Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

вопрос всегда в возрасте ребенка.Мне кажется 4-7 летние самые ранимые,т.к в голове кое -какие мыслишки уже рождаются.Но это наверное потому что мои дети как раз в этом промежутке.

Да, в таком возрасте лучше всего с мамой, это точно.

1 минуту назад, Пакс сказал(а):

мальчику сейчас 9,5. С нами он живет уже 1,5 года.  Мне кажется, что дело не только в возрате, и уж точно не в поле. Мама - это мама и она нужна любому ребёнку.

А мама общается с ребенком? Или отдала и с концами?

Меня даже больше смущает, что у папы появится жена, а она будет мачехой твоему ребенку (а он ведь малыш такой еще, карапуз 3-4 летний). И как она с ним обращатсья будет-неизвестно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да, в таком возрасте лучше всего с мамой, это точно.

А мама общается с ребенком? Или отдала и с концами?

по своей инициативе редко.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пакс сказал(а):

по своей инициативе редко.

значит он ей не нужен, печально((((

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Ну какая разница, что вкладываю я в это понятие. Вот мама и папа считают определенным образом, что лучше для ребёнка и принимают решение.

ну дай Бог, чтобы в ситуации автора мама и папа действительно так считали и руководствовались интересами ребенка (пусть даже хотя бы в материальном плане). А не так, что мама сбагрила, а папе некуда деваться...или он, или детдом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

   чего стыдного  то?  Я забыла   формулировку .  Не помню в  какой  то  стране  в   садах   некоторых не  разделяют на  мальчик девочка.?  И  как к ним обращаются?

  вот нашла  в  комментарии от подруги "гендерно-неопределенные"

Не читайте советских газет (с) Я помню эти дискуссии, но жители этой страны не подтвердили таких новостей.

Ссылка на это сообщение

Дочь отчима с 4,5 лет живёт с нами. Мать сразу хоть иногда брала ее к себе. А потом вовсе в другую страну уехала с новым мужем. Бывало мы месяцами не знали где она, хотя жили тогда ещё в одном поселке. Сейчас изредка приезжает и привозит шмотки дочери. Это все общение. Алименты никто с нее никогда не требовал. Она вполне нормальная женщина, без вредных привычек. Почему так я не знаю. Девочку вырастили, школу заканчивает в этом году, голодной и грязной никогда не была. Да и отчим больше готовил и стирал будучи в браке с той женщиной. Ее мать долго ее ругала, что девочка с мамой должна жить, но видимо у нее другое мнение.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Не читайте советских газет (с) Я помню эти дискуссии, но жители этой страны не подтвердили таких новостей.

   Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

у меня нормальный муж, его не надо воспитывать. Самое главное он делает - зарабатывает деньги. Помогает тоже, но один не справится.

Ну так и вы одна не справитесь - деньги-то надо будет зарабатывать. По поводу историй про то, как ребенок травмировался отсутствием мамы в его жизни - а то отсутствие папы проходит бесследно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну так и вы одна не справитесь - деньги-то надо будет зарабатывать. По поводу историй про то, как ребенок травмировался отсутствием мамы в его жизни - а то отсутствие папы проходит бесследно.

Вы ни меня, ни мужа моего не знаете, чтобы делать какие то выводы.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну так и вы одна не справитесь - деньги-то надо будет зарабатывать. По поводу историй про то, как ребенок травмировался отсутствием мамы в его жизни - а то отсутствие папы проходит бесследно.

Отсутствие папы не проходит, наверное, бесследно, но не так травмирует, по тому что роли у матери и отца разные и любовь родительская у них разная.

Я таких матерей лично не знаю, но и не скажу, что это прям ужасно. То есть, плохо , конечно, но не многим хуже чем жизнь рядом с матерью, которая тебя не любит, которой ты не нужен . Это закономерный результат, детям таких ущербных не повезло изначально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Вы ни меня, ни мужа моего не знаете, чтобы делать какие то выводы.

Вы тоже не знаете особо чужих мужей, но огульно всех записали в бытовые инвалиды, у которых дети голодать будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Вы тоже не знаете особо чужих мужей, но огульно всех записали в бытовые инвалиды, у которых дети голодать будут.

я не в вакууме живу.. в моем окружении, да бытовые инвалиды...а на форумах, конечно всё иначе - одни бытовые герои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

я не в вакууме живу.. в моем окружении, да бытовые инвалиды...а на форумах, конечно всё иначе - одни бытовые герои

Ну так и я не в вакууме живу и знаю, что женщины, которые много лет не работают, или слегка работают, зарабатывая во много раз меньше мужа, оставшись одни, испытывают ооочень большие финансовые трудности. Не надо знать кого-то лично, чтобы понять, насколько меньше сил на быт и детей останется у такой женщины, когда она станет основным добытчиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю один случай (у родственников).Мать оставила детей отцу,п просто супруги не "ладили" между собой.Она уехала на заработки,потом вышла сново замуж ,детей в новом браке не стали заводить.С детьми общалась,приезжала ну может раз - два в год (со временем,а по началу звонила,заберала к себе.,и.т.д).Отец ростил девочек ,женился . Женщина приняла их как своих по мимо "родных 3".Прошло время.Мать захотела приехать к детям (дочки выросли 1-ой34,а2-ой40)Они её даже на порог не пустили,обида-чужая женщина ростила пусть даже и как "своих",но не мама.Так до сих пор и не общаются.

Автор , я не знаю что у Вас в голове ,но просто оставить деток отцу-пусть и родному ну я лично б не смогла.Ведь любая мать своё дитя знает больше всех на 9мес.Под сердцем носит...частичка и часть её.Простите,но нет не смогла.

Ссылка на это сообщение

Среди близких знакомых таких случаев нет, есть когда после развода родителей ребенок жил с бабушкой/дедушкой, чтобы мать оставила отцу знаю только один случай.

Вообще прям ничего криминалтного я в этом не вижу , но только в случае если:

1 и самое главное условия папа должен быть не против , а желательно очень этого хотеть и быть нормальным родителем, я слаба себе представляю как оставить ребенка папе который этого не желает? Нет все равно забирай или насильно всучить ребенка ему?

2 возраст детей , тут девочки уже писали что примерно лет до 8-10 , все таки ребенку больше нужна мама

3 желание ребенка , каждая мама же знает к кому больше привязан ребенок , отрывать ребенка от себя насильно ну совсем не вариант.

Еще очень интересно , вот тут многие пишут что типа после рпзвода маме придется работать, с утра до вечера , ребенка видеть не будет и т.д., а что с папой ситуация будет диаметрально противоположная? Папе чтобы жить и содержать детей вроде как тоже работать надо и зачастую мужчины работают намного больше чем женщины, и будет ребенок также сидеть с утра до вечера в детском саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Ну так и я не в вакууме живу и знаю, что женщины, которые много лет не работают, или слегка работают, зарабатывая во много раз меньше мужа, оставшись одни, испытывают ооочень большие финансовые трудности. Не надо знать кого-то лично, чтобы понять, насколько меньше сил на быт и детей останется у такой женщины, когда она станет основным добытчиком.

А если у этой самой женщины ещё и бесплатных помощников нет или своего жилья...

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Еще очень интересно , вот тут многие пишут что типа после рпзвода маме придется работать, с утра до вечера , ребенка видеть не будет и т.д., а что с папой ситуация будет диаметрально противоположная? Папе чтобы жить и содержать детей вроде как тоже работать надо и зачастую мужчины работают намного больше чем женщины, и будет ребенок также сидеть с утра до вечера в детском саду.

Папе не надо начинать с нуля, папа не сидел 5-6 лет в декрете, не терял уровень профессионализма и вероятно даже рос в карьерном плане.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Ну так и я не в вакууме живу и знаю, что женщины, которые много лет не работают, или слегка работают, зарабатывая во много раз меньше мужа, оставшись одни, испытывают ооочень большие финансовые трудности. Не надо знать кого-то лично, чтобы понять, насколько меньше сил на быт и детей останется у такой женщины, когда она станет основным добытчиком.

Во-первых, повторюсь алименты никто не отменял + зарплата и можно жить вполне прилично. Но, да все же хотят боХато...тут уж конечно вряд ли удастся.

Миллионы женщин в нашей стране воспитывают детей одни...Их гораздо больше, чем отцов-одиночек. И не все измеряется материально...я уже устала это повторять, но люди меня упорно не слышат..Честно, очень грустно от того, что живем во времена правления денег.

Во-вторых, женщины психологически сильней мужчин. Они могут справляться по несколько фронтам одновременно. У мужчин будет где-то проседать. И постольку поскольку они все-таки по природе своей добытчики, а не кухарки, проседать будет именно в быту. Опять же повторюсь, что я делаю выводы не голословно, я росла с отцом с 12 лет...считай одна; муж рос с отцом. Поэтому тут я больше практик, а не теоретик. Маму никто не заменит.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Еще очень интересно , вот тут многие пишут что типа после рпзвода маме придется работать, с утра до вечера , ребенка видеть не будет и т.д., а что с папой ситуация будет диаметрально противоположная?

Да. Потому что когда у человека денежная специальность и много лет опыта работы без перерыва, то ему в разы проще договориться о гибком графике, где-то сбавить обороты, но все равно получать неплохо. А после, допустим, 10 лет сидения дома, без опыта и репутации, как раз придется вкалывать круглосуточно, чтобы хоть как-то содержать детей.

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Маму никто не заменит.

Как тут уже писали - если мама такая, которая всегда готова оставить детей с отцом, то, может, ребенку лучше с ней и не жить.

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И не все измеряется материально...я уже устала это повторять, но люди меня упорно не слышат..

Мне кажется, это вы не очень слышите. Потому что говорят не столько о материальном, сколько о том, что у работающей мамы-одиночки ресурса может не остаться на нематериальное, с непривычки особенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Как тут уже писали - если мама такая, которая всегда готова оставить детей с отцом, то, может, ребенку лучше с ней и не жить.

Возможно. Но мне, исходя из собственного опыта. всегда хочется таких кукушек остановить...вразумить. Как там говорится: ничто в мире не стоит детский слез.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Да. Потому что когда у человека денежная специальность и много лет опыта работы без перерыва, то ему в разы проще договориться о гибком графике, где-то сбавить обороты, но все равно получать неплохо. А после, допустим, 10 лет сидения дома, без опыта и репутации, как раз придется вкалывать круглосуточно, чтобы хоть как-то содержать детей.

Как тут уже писали - если мама такая, которая всегда готова оставить детей с отцом, то, может, ребенку лучше с ней и не жить.

Если денежная, а если нет? Тут речь идет только о богатых отцах чтоли? Вроде автор вопроса акцент на деньги не делала. Почему все пишут о какой то нереальной карьере, заработке и т.дб, а если папа водитель, офисный работник, менеджер , продавец и т.д. тогда не будите ребенка оставлять?

Ссылка на это сообщение
Только что, oksi82 сказал(а):

Если денежная, а если нет? Тут речь идет только о богатых отцах чтоли? Вроде автор вопроса акцент на деньги не делала. Почему все пишут о какой то нереальной карьере, заработке и т.дб, а если папа водитель, офисный работник, менеджер , продавец и т.д. тогда не будите ребенка оставлять?

Тут каждая вторая в соответствующих темах пишет, что муж зарабатывает в 3-4-5 раз больше нее. Никаких нереальных карьер, но, похоже, у женщин в среднем совсем никаких заработки.

Ссылка на это сообщение

Просто может мы в разных социальных слоях общаемся , но допустим в моем окружении мало очень мало пап которые могут работать из дома или иметь гибкий график или закалачивают нереальные деньги, они работаю как правило обычный офисный день , а то и больше и домой приходят уставшие и замученные, так в чем тут преимущество для ребенка?

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Тут каждая вторая в соответствующих темах пишет, что муж зарабатывает в 3-4-5 раз больше нее. Никаких нереальных карьер, но, похоже, у женщин в среднем совсем никаких заработки.

Да только тут также через одну пишет что муж пашет чтобы зарабаиывать так и семья его очень мало видит , что то я не помню чтобы тут писали муж получает 500 тысяч и рабоиает 3 часа в день , так как мужчина который рабоиает с утра до позднего вечера будет воспитывать ребенка лучше матери?

Ссылка на это сообщение

У женщины средний заработок, от отца алименты, тем более что если он хорошо зарабатывает...да, жить скромно, но оставлять детей?? Это уже из другой оперы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

У женщины средний заработок, от отца алименты, тем более что если он хорошо зарабатывает...да, жить скромно, но оставлять детей?? Это уже из другой оперы.

Вот вот, я тоже никак не пойму если папа так хорошо зарабатывает и плюс он хороший отец, ну вроде как плохому отцу детей не будешь оставлять, значит по умолчанию мы тут говорим о хороших отцах, так вот неужели хорошо зарабатывающий , хороший!!! отец которому не плевать на детей позволит им с голоду умирать? Не понятная логика если честно.