Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

у меня не мало примеров перед глазами, где мужчина превосходит свою жену в быту.

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

ну если муж изначально свинья и безответственный, то да. если мужчины не следят за мелочами, это не значит, что они не умеют, просто им незачем об этом думать, ведь все и без него делается

Да не обязательно свинья и безответственный. Иногда просто много работающий.

Хотя говорят два сапога пара. Если жена безответственная свинья и бросает своих детей, какой у нее должен быть муж ?

Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Да не обязательно свинья и безответственный. Иногда просто много работающий.

Хотя говорят два сапога пара. Если жена безответственная свинья и бросает своих детей, какой у нее должен быть муж ?

ну слушайте, а когда муж оказывается конченным козлом, значит и жена у него такая? нет же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да не обязательно свинья и безответственный. Иногда просто много работающий.

Хотя говорят два сапога пара. Если жена безответственная свинья и бросает своих детей, какой у нее должен быть муж ?

знаете, без мужа пахать придется не меньше, по стране у на нет у женщин короткого рабочего дня. так что не вижу разницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллега оставила. Ребенку с отцом комфортнее. Там и бабушка деятельная... У отца у ребенка собственная комната.  Рядом хорошая школа. Мама же ушла к родителям в барак... Их хоть и снесли вскорости, но квартиру дали у черта на рогах. Коллега потом сняла квартиру рядом и общалась с ребенком...  Ребенок был в 1 или 2 классе. У них история отношений так себе была. Были женаты, развелись, потом через год "люблю не могу" сошлись снова, родили ребенка, купили квартиру. но уже получается собственник муж. Потом вот опять разъехались. Смысл ребенка выдирать в нищету? Отец если не видит, то забывает... не секрет же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

у меня не мало примеров перед глазами, где мужчина превосходит свою жену в быту.

а у меня ни одного...ни одного такого, чтобы и работал, и дети были сыты, накормлены и всё сам-сам...Моё убеждение мужчины - не женщины, они не могут так как мы успевать всюду.

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну слушайте, а когда муж оказывается конченным козлом, значит и жена у него такая? нет же)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а у меня ни одного...ни одного такого, чтобы и работал, и дети были сыты, накормлены и всё сам-сам...Моё убеждение мужчины - не женщины, они не могут так как мы успевать всюду.

Если у вас нет таких примеров, то это вовсе не значит что таких мужчин нет.

У меня в окружении как раз наоборот, все мужчины  не хуже матери справляются со всем. Порой даже лучше.

Ссылка на это сообщение

когда женщина остается с детьми, с копеечными алиментами и ей приходится пахать, чтобы прокормить детей, то и она не все будет успевать. или приходят на помощь бабушка/дедушка, няня или дети одни и с ранних лет умеют сами себя обслуживать.

так и мужчина справится, да, ему будет первое время тяжело, но он быстро перестроится на этот лад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

тут у всех мужики готовят, убирают, проводят время с детьми. так с чем  они не справятся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

Че ж за отец-то такой должен быть? Вы не доверите ребенка своему мужу? Я не говорю про планы автора, но в жизни чего только не бывает. А смерть - не дай Бог. Как же жить-то с таким мужем, если на него нельзя положиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Если у вас нет таких примеров, то это вовсе не значит что таких мужчин нет.

У меня в окружении как раз наоборот, все мужчины  не хуже матери справляются со всем. Порой даже лучше.

они воспитывают в одиночку? или все-таки вместе с супругой совсем справляются? или с бабушкой на подхвате (которая есть не у всех или не всегда рядом)

2 минуты назад, nestik сказал(а):

Че ж за отец-то такой должен быть? Вы не доверите ребенка своему мужу? Я не говорю про планы автора, но в жизни чего только не бывает. А смерть - не дай Бог. Как же жить-то с таким мужем, если на него нельзя положиться...

При чем здесь не доверю...особенно если смерть))) Деваться то куда? Но, да знаю, что дети будут не так чисто одеты, возможно не всегда сыты (муж много работает). Иллюзий не питаю так сказать.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

При чем здесь не доверю...особенно если смерть))) Деваться то куда? Но, да знаю, что дети будут не так чисто одеты, возможно не всегда сыты (муж много работает). Иллюзий не питаю так сказать.

Воспитывайте, все в ваших руках ;)

Ссылка на это сообщение

Прошлым летом мы с дочкой летали в отпуск на неделю. Дома остались муж (37 лет), сын (15 лет) и племянник (17 лет). Что я увидела по приезду, божечки мои! Нет, все живы и никто не покалечен даже, но... В углах клубы пыли, в холодильнике пустота, в ванной куча грязного белья... И да, на нашей кровати муж умудрился заправить двухспальное одеяло в полутороспальный пододеяльник (аргумент: ну оно же влезло!).

Так это всего неделя и летом, когда нет школы и занятий. Ну фиг знает, может это мои такие к жизни неприспособленные.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

они воспитывают в одиночку? или все-таки вместе с супругой совсем справляются? или с бабушкой на подхвате (которая есть не у всех или не всегда рядом)

Разговор о том, что мужчина наравне с супругой все делает. Равнозначно. При этом работая. На подстраховку можно найти человека и это не обязательно будет бабушка.

И когда супруги отсутствуют, дома ни чего не меняется. Уклад жизни тот же. Кто умеет хорошо готовить, питаются чуть разнообразнее.

О той семье, что писала выше, папа тоже мог бы все делать, если бы не работа, при которой он дома бывает максимум неделю в два месяца.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

В смысле волчата?

У меня хороший муж. Накормит, напоит и спать уложит, спинку почешет, пресс покачает, даст втык если надо. Я даде как-то опешила от такого ответа... С кем вы живете, девочки? Ну или может у меня дети старше...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В смысле волчата?

У меня хороший муж. Накормит, напоит и спать уложит, спинку почешет, пресс покачает, даст втык если надо. Я даде как-то опешила от такого ответа... С кем вы живете, девочки? Ну или может у меня дети старше...

Мужчины разные. Мой папа не справился бы. Муж... Тоже так себе в быту. То есть он приготовит, но мясо-макароны. Никаких салатов-морсов и тд. И с уборкой так себе.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня хороший муж. Накормит, напоит и спать уложит, спинку почешет, пресс покачает, даст втык если надо. Я даде как-то опешила от такого ответа... С кем вы живете, девочки? Ну или может у меня дети старше...

Вот именно, что не у всех такие же мужья. Ваш один на тыщу такой.

Ссылка на это сообщение

Мои знакомые тоже поделили детей. В результате сын так и не простил мать. Даже на похороны не поехал, когда та умерла от рака. А дочь теперь тоже с отцом живёт, куда деваться...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, nestik сказал(а):

Воспитывайте, все в ваших руках ;)

у меня нормальный муж, его не надо воспитывать. Самое главное он делает - зарабатывает деньги. Помогает тоже, но один не справится.

Ссылка на это сообщение

Ну не будет у детей салатов-морсов, так со мной тоже не будет, потому что пахать я буду, как папа Карло первые пару лет, чтобы компенсировать шесть лет, на которые я выпала из работы. У мужа зарплата в пять раз больше, чем меня ждёт на выходе из декрета, стабильная работа, где его ценят даже с детскими больничными, замечательные родители, полный комплект из бабушки-дедушки (дайте боги им здоровья), так с кем детям будет лучше объективно?

хорошо, что я разводиться не собираюсь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Ну не будет у детей салатов-морсов, так со мной тоже не будет, потому что пахать я буду, как папа Карло первые пару лет, чтобы компенсировать шесть лет, на которые я выпала из работы. У мужа зарплата в пять раз больше, чем меня ждёт на выходе из декрета, стабильная работа, где его ценят даже с детскими больничными, замечательные родители, полный комплект из бабушки-дедушки (дайте боги им здоровья), так с кем детям будет лучше объективно?

хорошо, что я разводиться не собираюсь)))

правда считаете, что это всё может заменить ребенку Вас?  вашу любовь?

алименты и раздел имущества никто не отменял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, да понятно, что здесь у всех мужья идеальные. Но вот скажите: вы бы смогли так жить? Конкретно по теме стартопика, а не уходя в дебри болезнь/смерть не дай Бог? Вот вечером приходишь в пустую квартиру и думаешь: сейчас там ребенок ужинает, смотрит мультики, делает уроки... Да как, блин, не поцеловать своего ребенка перед сном? Как потом смириться, что твоего ребенка воспитывает чужая тетка? И не надо говорить, что "мужчины же так могут", все же материнский и отцовский инстинкт-разные вещи.

все эти высокие слова для фильмов оставьте. человек привыкает ко всему. чем дольше не видишь ребенка, особенно лет после 10, тем меньше по нему скучаешь. а уж если других родить, так ваще. тетки оставляют на месяцы, уезжая на заработки и никто не умирает.