Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Метель_августа тут чуток другая петрушка.

Тут мама хочет самозамениться на алименты.

Почему самозамениться? При обычной работе с 8 до 5, ты видишь ребенка 1 час утром и максимум 3 часа вечером. Это 20 часов в неделю.

А мама хочет брать на выходные. Это минимум 24 дневных часа.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, а теперь представьте, что бы ваш муж рассказывал ОБОИМ детям, если бы вы уехали, и не на месяц, а на всю жизнь, возвращаясь на выходных и выходя в скайп по вечерам.

Нет, добровольно я бы на такое никогда не подписалась. Лучше жить впроголодь, но ребенок рядом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, автор не пишет о том, что хочет самоустраниться. Автор хочет сложить с себя бытовые обязанности по обслуживанию детей. Не финансовые, не моральные, а быт. Автор собирается стать выходной мамой-праздник.

Рассказывать ребёнку, что папа (мама) приедет на выходные все-таки проще, чем фиг знает когда через какой-то абстрактный месяц... если выходные ребёнок проводит с мамой, например с вечера пятницы по утро понедельник, то это почти равнозначная опека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же мы в детстве жили, все лето на даче, с бабушками... мамы-папы в лучшем случае приезжали на выходных, а к кому-то только на пару недель отпуска. И не было ощущения какой-то недолюбленности, все так жили...

Ссылка на это сообщение

У вас личная жизнь значит на первом месте,а дети на последнем?Вы-эгоистка.

Такие как вы через много лет пытаются вернуть любовь детей и удивляются почему они не идут на встречу.

Какая вы противная личность.

Ссылка на это сообщение

Ну да, и в войну жили как то, и работа разная бывает. Но это все вынужденное, а тут добровольно оставить.... Как собаку рычащую выгнать, так зверь, а не человек, приручили ведь, а детей значит можно по телефону   и раз в неделю растить?  А вот интересно, автор, а от мужчины любимого вы бы устали так, чтобы жить отдельно и приходить изредка? Или хотели бв всегда рядом быть?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Почему самозамениться? При обычной работе с 8 до 5, ты видишь ребенка 1 час утром и максимум 3 часа вечером. Это 20 часов в неделю.

А мама хочет брать на выходные. Это минимум 24 дневных часа.

это 20 часов + выходные.

Ссылка на это сообщение

Круто - самоустраниться от бытовых проблем и быть милахой в выходные.

То есть своего ребёнка жаль, что он месяц любимого папу только по скайп будет видеть, а чужих детей - нет, которые постоянно будут без мамы-кукушки, которая быт себе облегчает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Malek. сказал(а):

Круто - самоустраниться от бытовых проблем и быть милахой в выходные.

То есть своего ребёнка жаль, что он месяц любимого папу только по скайп будет видеть, а чужих детей - нет, которые постоянно будут без мамы-кукушки, которая быт себе облегчает.

Где вы прочитали про «постоянно будут без мамы»?

т.е. когда мужчина так себя ведёт, не забывает детей, платит алименты и проводит с ними выходные, то он герой, почёт ему и уважуха, а когда женщина, то она кукушка?

Лично мне всех детей, растущих в неполных семьях жалко, вне зависимости от того, с кем они больше времени проживают.

Ссылка на это сообщение

Что тут обсуждать?

Да, мать кукушка, детям не повезло. Как ни крути, ни прикрывайся, это факт.

Ссылка на это сообщение

у женщин и мужчин априори разные роли. РАЗНЫЕ. Нельзя сравнивать мать и отца.

История из инета

Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Однажды, когда сын подрос, он говорит родителям: "Я уже большой, что вы меня как маленького всё опекаете? Я и сам могу к бабушке доехать!" После некоторых споров родители соглашаются. Они стоят на перроне, провожают, дают последние напутствия, а сын всё твердит: "Да знаю я, знаю, сто раз уже говорили...!" Тогда отец говорит: "Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это..." и сунул что-то ребёнку в карман. Вот мальчик сидит в вагоне, едет, болтает ногами на верхней полке, рассматривает что-то в окне... А вокруг люди... чужие... толкаются, шумят, входят, выходят, проводница недовольная сделала ему замечание, кто-то тоже недовольно на него посмотрел и... Ребёнку становится не по себе... и с каждым часом всё неприятней и тяжелей... Скоро ему становится страшно. Он съёжился, забился в угол, подкатили слёзы. Он вспоминает, что у него что-то в кармане, дрожащей ручонкой нащупывает бумажку, разворачивает, а там записка: "Сынок, я в соседнем вагоне"...

Я хочу все время быть в соседнем вагоне, если нужна...

Наверно, это не совсем материнский инстинкт, но любовь к своему ребенку я прочувствовала через "вдруг ему там плохо", пока лежала после КС. Он там, а я здесь... самое мучительное чувство.

  • Нравится 8
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у женщин и мужчин априори разные роли. РАЗНЫЕ. Нельзя сравнивать мать и отца.

Разные. Уверена на 100%, что я в жизни сына, чтобы любить, а отец, чтобы воспитывать (т.е. подавать пример и т.п.). С дочерью, скорее всего, роли закономерно поменяются, хотя это не точно. А в этой теме все сводится к тому, что роль матери вне зависимости от пола/возраста ребёнка это щи-борщи-морсы, а отца деньги-деньги-деньги. А тут вдруг кукушка какая задумала поменяться с мужем ролями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а там записка: "Сынок, я в соседнем вагоне"...

дочь было страшно отпускать во взрослую жизнь и мы частенько были " в соседнем вагоне".

Ссылка на это сообщение

Ну сравнили жопу с пальцем)) на "каникулы к бабушке или папа/мама в командировке" и "жить отдельно")

Можно еще таким макаром сопоставить "отдать в детдом" и "отвести в садик" ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Malek. сказал(а):

Круто - самоустраниться от бытовых проблем и быть милахой в выходные.

То есть своего ребёнка жаль, что он месяц любимого папу только по скайп будет видеть, а чужих детей - нет, которые постоянно будут без мамы-кукушки, которая быт себе облегчает.

А если оба родителя благодаря деньгам облегчают себе быт и милахи с детьми, это же норм? А если мама за счет папы, то кукушка?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Разные. Уверена на 100%, что я в жизни сына, чтобы любить, а отец, чтобы воспитывать (т.е. подавать пример и т.п.). С дочерью, скорее всего, роли закономерно поменяются, хотя это не точно. А в этой теме все сводится к тому, что роль матери вне зависимости от пола/возраста ребёнка это щи-борщи-морсы, а отца деньги-деньги-деньги. А тут вдруг кукушка какая задумала поменяться с мужем ролями...

Тут вообще беременная тётка собралась отдавать ещё нерожденного ребёнка. Уже устала от быта. Ага. Добытчик, поди, тоже знатный.

Как беременнеть от человека, когда проблемы в отношениях? Нахуа?

1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

А если оба родителя благодаря деньгам облегчают себе быт и милахи с детьми, это же норм? А если мама за счет папы, то кукушка?

Ребёнка должны воспитывать родители, а не родители работающего папы. В России суд на стороне матери, тк в нашем обществе так, в Америке иначе.

Ссылка на это сообщение

Кстати, автору идея, как подзаработать на алименты. Можно на «пусть говорят» или на «прямой эфир» сходить)))

Ссылка на это сообщение

В наше время устать от быта...

устать от ребенка все же будет точнее. Быт сейчас - стиралки, микроволновки, пылесосы. От чего уставать? не хочешь готовить - иди купи готовое, полуфабрикатов кучи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Материнский инстинкт -базовый для женщины,но развит по разному. Кто то жизнью рискует  ради ребенка, кто то относится как к побочному эффекту секса. Несмотря на смещение гендерных ролей в социуме ,в жизни ребенка мать незаменима, (без откровенных крайностей  со стороны матери,которые угрожают жизни и здоровью)в любом возрасте.

Лично для меня ,женщина с руками ,ногами, работой ,жильем, оставляющая своего ребенка,кому бы то не было,моральный и психологический инвалид.

И все эти выходные -праздник,это утопия. Сначала да,потом -заболела,день рожденье,отпуск и т.д. С глаз долой из сердца вон.

Бывают разные ситуации,когда человека жизнь застает  врасплох ,но когда еще даже повода нет,уже выносить на обсуждение подобное решение ,дальше можно не продолжать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И чего меня кроет так от ответов иных то?! Нет бы мимо пройти. Девочки, а почему грудь мужчины не может прокормить ребенка, а женщины да? Тоже поди детоцентризм природный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, что папа такой же родитель, как и мама и тд. И ответственность должна быть у обоих. Но роли у мужчины и женщины изначально разные. Мать выхаживает потомство, отец приносит добычу. Да, прекрасно, что в современном мире можно не впадать в крайности и делить любые заботы так, как это устраивает обоих родителей (и быт, и работу, и воспитание детей). Но вот лично я бы не хотела быть воскресной мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

2 года ребенку...

больше расстройства будет от скайпа, чем положительных эмоций. Мама вроде есть, но ее вроде нет...

Мы в ноябре были в тае, я, муж и старшая дочь, маленькую 1,6 оставили с моей мамой. 2 недели. Каждый день мы звонили видеозвонком в Вацап. Сначала она вроде улыбалась, махала, а потом... Отворачивалась, как будто обижалась, глазки такие грустные были. А потом, уже перед возвращением, мама прислала видео, где доча стоит на подоконнике, смотрит в окно и так протяжно: "мамаааа". Мы плакали все. Больше без нее никуда не поедем, я не смогу отдыхать, зная, что моя малышка грустит.

  • Нравится 3
  • Грустно 1