Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Э́

Иногда большая беда о неприятии обществом ситуации. Пример. Год меня воспитывала бабушка- дедушка, по семейным обстоятельствам. Я все нормально воспринимала, никакой трагедии, скучала конечно, не без этого. Ну и как то в школе бабка уборщица, выдала мне, что мать меня бросила и ты бы и ты пы. Я конечно кинулась оправдываться, но торкнуло меня тогда сильно, ох тяжко было.

Вот и представьте, кто-то сообщает, что ребенок проживает с папой. Какая реакция? Опускание глаз, причитание, тяжёлые вздохи. Конечно это все давит, вгоняет в думы, что что то не так.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, natali09091981 сказал(а):

Послушайте ,вы так рассуждаете ,только потому,что ,к счастью,не попали в такую ситуацию,а ваша мама решила не становиться свободной феей и наслаждаться жизнью с воскресными забегами ,а озадачиться мнением и потребностями своего ребенка.И, судя по всему ее бы тут не поняли. Как бы сформировалось ваше мировоззрение в противном случае,одному богу известно.

 мое "такое" мировоззрение сформировалось благодаря не удачному замужеству,   а не родителям.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Milums сказал(а):

 а почему вы думаете, что отцы не могут испытывать таких же чувств к ребенку? Почему у него с разводом забирают права?

Потому что для многих дам отцы - это источник материальных благ и все, ещё он должен, должен и должен.

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

Потому что для многих дам отцы - это источник материальных благ и все, ещё он должен, должен и должен.

 ааа ну да, как же без этого :)

Ссылка на это сообщение

Тут уже пошло обсуждение кучи всяких ситуаций ,которых в жизни несметное множество. Если вернуться к ситуации автора,то при наличии такого маленького ребенка и беременности,если я правильно понимаю, подобные рассуждения,лично для меня ,не приемлемы.

А вообще тема,по моему,даже  обсуждения прививать\не прививать  перебила.

Ссылка на это сообщение
Только что, natali09091981 сказал(а):

Тут уже пошло обсуждение кучи всяких ситуаций ,которых в жизни несметное множество. Если вернуться к ситуации автора,то при наличии такого маленького ребенка и беременности,если я правильно понимаю, подобные рассуждения,лично для меня ,не приемлемы.

А вообще тема,по моему,даже  обсуждения прививать\не прививать  перебила.

 *шепотом

я походя зря  все 13 страниц не читала?

Ссылка на это сообщение
Только что, Milums сказал(а):

 *шепотом

я походя зря  все 13 страниц не читала?

да))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Milums сказал(а):

ок, пусть будет 60/40. У меня есть пример когда 50/50 живут- отличный парень вырос, не загнанная мама, счастливый второй брак, хороший отчим, хорошая мачеха. Семьями дружат.

40/60 и прочие графики скитания - туда же. Человек ЖИТЬ должен в одном месте. Остальное - гостить.

Парни отличные и из детдома бывают, это не значит, что там идеальные условия.

У меня в окружении много "воскресных" пап, которые не только по воскресеньям, но и в будние вечера, в отпуска, на больничные с мамами по очереди, и в гости всегда. Вот как по мне - так и должно быть. Но место жительства у ребенка должно быть одно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

40/60 и прочие графики скитания - туда же. Человек ЖИТЬ должен в одном месте. Остальное - гостить.

Парни отличные и из детдома бывают, это не значит, что там идеальные условия.

У меня в окружении много "воскресных" пап, которые не только по воскресеньям, но и в будние вечера, в отпуска, на больничные с мамами по очереди, и в гости всегда. Вот как по мне - так и должно быть. Но место жительства у ребенка должно быть одно.

вам повезло таких знать :)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Milums сказал(а):

вам повезло таких знать :)

Да, честно говоря, в окружении таких 90% (ну из разведенных. разумеется)

Жаль, мы с бм в остальные 10% попали? кто ж знал

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Да, честно говоря, в окружении таких 90% (ну из разведенных. разумеется)

Жаль, мы с бм в остальные 10% попали? кто ж знал

это точно :) ну не всех дураков война поубивала, что ж поделать :)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Milums сказал(а):

это точно :) ну не всех дураков война поубивала, что ж поделать :)

Сейчас опять больная тема(( Вот вроде хорошо и с каждым днем лучше, а отголоски эти внезапные... тьфу...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Сейчас опять больная тема(( Вот вроде хорошо и с каждым днем лучше, а отголоски эти внезапные... тьфу...

ты о чем?

Ссылка на это сообщение
Только что, Milums сказал(а):

ты о чем?

Да о био. У нас наконец-то судебный процесс пошел по усыновлению, а там то суду, то опеке, вечно что-то от него надо (хотя согласие он написал давно и нотариально заверил). Но всем нужны уточнения, а сам он приехать не возжелает, поэтому для ускорения процесса мы сами к нему мотаемся за официальными отписками

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Да о био. У нас наконец-то судебный процесс пошел по усыновлению, а там то суду, то опеке, вечно что-то от него надо (хотя согласие он написал давно и нотариально заверил). Но всем нужны уточнения, а сам он приехать не возжелает, поэтому для ускорения процесса мы сами к нему мотаемся за официальными отписками

 ааа эт да, я тоже не могу даже штамп о гражданстве поставить, каждый раз  проблемы :( Но ваши усилия хоть оправдывают мучения, он ему больше никто, скоро закончится., а нам... хоть бы ласты пораньше склеил, что б больше не всплывал никогда.( на 100% уверенна, что всплывет- вопрос времени)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Milums сказал(а):

 ааа эт да, я тоже не могу даже штамп о гражданстве поставить, каждый раз  проблемы :( Но ваши усилия хоть оправдывают мучения, он ему больше никто, скоро закончится., а нам... хоть бы ласты пораньше склеил, что б больше не всплывал никогда.( на 100% уверенна, что всплывет- вопрос времени)

Да может и наш всплывет... Тоже не гарантия же. Но с оф. частью хотя бы меньше проблем (штампики, подписи и тд)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Да может и наш всплывет... Тоже не гарантия же. Но с оф. частью хотя бы меньше проблем (штампики, подписи и тд)

  официально он ни кто, ни что и зовут его никак, он не сможет потом с сына терроризировать, что то требовать и т.д. , а у моего все шансы влипнуть.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Milums сказал(а):

  официально он ни кто, ни что и зовут его никак, он не сможет потом с сына терроризировать, что то требовать и т.д. , а у моего все шансы влипнуть.

У вас вроде не рф? По законам тоже алименты потом можно на отца, даже если сам отец  динамил?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Thirteen сказал(а):

У вас вроде не рф? По законам тоже алименты потом можно на отца, даже если сам отец  динамил?

  у сына 2 паспорта будет до 26 лет( если законе не поменяют), а алименты платит естественно минимум не в РФ. Когда то просила написать отказную, так он сказал, что в старости он его содержать будет, а зная его семейку( там именно такое отношение к детям: бабке все были должны и дочь и внуки, мать такая же и этот там же), он не шутил это точно, особенно после все что сделал я в этом не сомневаюсь. А по законам да, если он хоть  копейку заплатил, то  потом  сыну мало не покажется и копейкой не отделается.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Milums сказал(а):

  у сына 2 паспорта будет до 26 лет( если законе не поменяют), а алименты платит естественно минимум не в РФ. Когда то просила написать отказную, так он сказал, что в старости он его содержать будет, а зная его семейку( там именно такое отношение к детям: бабке все были должны и дочь и внуки, мать такая же и этот там же), он не шутил это точно, особенно после все что сделал я в этом не сомневаюсь. А по законам да, если он хоть  копейку заплатил, то  потом  сыну мало не покажется и копейкой не отделается.

А там прям алименты-алименты?

В РФ на пенсионеров алименты весьма символические... И я даже не знаю плохо это или хорошо (учитывая разнообразность ситуаций)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну че вы спорите. Всегда во все времена были эгоисты. Неважно в чем это проявляется. Их личный комфорт дороже всего на свете. И ВСЕГДА это прикрывается благими намерениями. Ну оправдать себя. Это суть человеческая. Никто же не скажет " Да,  я-дрянь, живу как хочу "

А в современном мире эгоизм подерживается, вошел в моду. Разделяй и властвуй. Не слышали. Боже, какие дуры то. Извините.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Thirteen сказал(а):

А там прям алименты-алименты?

В РФ на пенсионеров алименты весьма символические... И я даже не знаю плохо это или хорошо (учитывая разнообразность ситуаций)

   ну там тоже не все так просто, если родитель больной и требуется помощь, то хорошо так "приложат", будет  на много больше, чем он в свое время платил ребенку. На данный момент минимальные алименты на ребенка в Латвии 122,55 евро, но у ребенка есть мать и она обязана его тоже содержать, а вот больной пенсионер висит на шее государства на 100%, дальше можно не продолжать  и так понятно, что с детей государство последние трусы снимет:)) Но там тоже много НО,  я как могу подстилаю соломку, у нас оооочень много судов было и везде есть информация, что он КОЗЕЛ-  это может спасти, кроме того алименты на родителей идут со всех детей.

 У меня папа болеет сильно, его пенсия по инвалидность в 4 раза меньше, чем стоимость лекарств с учетом компенсации, мама моя работать не может т.к.  не оставить папу одного даже на час, все что мы смогли оформить в помощь от государства это сиделку( мама деньгами получает не большая там сумма) т.е. люди  живут в огромный минус и ни копейки не выбить т.к. у них есть дети, я и брат. Вот и делай вывод, что будет если эта падаль попадет в похожую ситуацию?