Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

"Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое.".... вот здесь не читается, что автор хочет поделить обязанности, что хочет как лучше ребенку. Она хочет в выхи развлечь, отведя куда-нибудь ну и алименты какие-то там платить. И создать иллюзию" хорошей" мамы. Если Это ныне приветствуется в современном мире, то да-я детоцентрик..

А так я не против, чтобы папа маме помогал в быту, в уходе за ребенком. И возможно при выходе из декрета моя зп будет больше, чем у мужа. Ничего плохого не вижу, раз так сложится.

Ссылка на это сообщение
‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:41, Чувство Весны сказал(а):

Ага. А я значит справлюсь. И зарабатывать и дом и дети. Только женщина у нас такое может.

? я просто поражаюсь, как упорно некоторые женщины тянут на себе множество всяких лямок!

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:42, Будутдвойняшки сказал(а):

У родственницы старший ребенок остался с папой.

Но там за него шла война, суды...

И вот вроде все хорошо, да не достает им чего-то((((

С матерью общаются? Без препятствий со стороны мужа и его семьи? Осуждают мать в семье мужа? А мать-то сама стремится встречаться с сыном, или после развода видеть не желает бывшего мужа, а тот настаивает на встречах исключительно при нём?

Взрослые зачастую ребенка делают заложником собственных разборок, и шантажируют ещё ребенком.

У нас четко определено, и все согласны, что отношения между взрослыми не влияют на ребенка. Никто ничего не нашептывает за спиной, не обвиняет вслух, и препятствовать общению не собирается. От того, что муж и жена перестали быть таковыми, они не перестают быть родителями, и поддерживают цивилизованные отношения. Да и страсти все давно утихли со спорами, ещё до рождения ребенка, если у нас состоится развод, то он будет тихим и незаметным. На данный момент мы находимся на стадии сохранения отношений, работаем каждый над собой, стараемся ради друг друга. Обговорили все варианты, сошлись во мнении во всех.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:43, Метель_августа сказал(а):

Я не перестану их любить меньше, если буду видеть только на выходных. И очень сомневаюсь, что дети будут видеть много любви от мамы, которая разрывается между работой и домом и ничего не успевает. Садик они будут видеть с 7 до 19 и сосиски на ужин. Дешевые сосиски.

А так буду замечательной, не выгоревшей мамой, 2.5 дня в неделю.

Абсолютно согласна. Категорически против того, когда матери детей своих оставляют бабушкам. Бабушка - это не отец. У бабушки возраст, болячки, и вообще отдыхать хочется, а не нянькой работать. Я трезво оцениваю свои финансовые возможности - помощницу по хозяйству, няню мне не потянуть, напрягать своих родителей не желаю - пусть проводят время с внуками в пределах своих возможностей и желаний. Муж намерен в случае развода меня и детей содержать полностью (если останутся со мной, но в идеале хотел быть жить с ними сам), включая аренду квартиры (моя маленькая и не в нужном районе), но тут надо понимать, что даже самый лучший бывший муж и папа может стать чьим-то новым мужем и отцом, и фокус внимания сместится, а мужчины даже в командировках заводят "походных жён", такова их природа. Риск высок остаться без поддержки и оставить детей без любящего папы. Я выбираю любящего папу своим детям.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:45, kacandra сказал(а):

Как дети остаются с матерью, так вполне нормально, а как мать оставляет детей с отцом, так она кукушка... Выкиньте эти стериотипы наконец-то!!!!

Иной отец лучше справится и воспитает своих детей, чем родная мать.

Ничего не вижу плохого, что дети могут жить с папой, а навещать их будет мама.

Я такого же мнения, что и автор, если придется разводится, дети останутся с папой, и это я озвучивала мужу. На что он сказал "ты не сможешь, будешь скучать без детей". Плохо меня знает, ещё как смогу!

Стереотипы, косность прямо какая-то. Мне муж тоже сказал, то буду скучать. Так нет никаких проблем жить хоть в одном подъезде) он совершенно не против видеться хоть каждый день. Работает частенько допоздна, так что вполне возможно, что вечерами из садика я их буду забирать:)

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:48, Будутдвойняшки сказал(а):

А мама...она самоотстранилась со временем(((

Вот тот же вопрос - а нормальные ли отношения остались после развода? Чаще всего родитель, который остается с ребенком, начинает строить дичайшие козни, лишь бы разлучить ребенка с другим родителем. Этот человек стремится избавиться от своего прошлого, но для ребенка это не прошлое...… А со стороны выглядит, конечно, как самоотстранилась.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:50, Руна55 сказал(а):

По меньшей мере странно рассуждать об этом, если вы в браке и у вас всё хорошо. Строить какие то планы А, Б...Д

Мы с супругом были на грани развода. Удалось сохранить отношения, но вот тогда страсти кипели нешуточные. Остыли, и договорились обо всех вариантах развития событий спокойно, без нервов.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:51, Sweety187 сказал(а):

Старший один раз спросил, где мама, а потом и перестал спрашивать :) А младший тоже чуток погрустил и перестал вспоминать о маме.

Она уехала.... неудивительно.... Конечно, с детьми надо поддерживать контакт постоянно. Помню свое детство - лето - это целая жизнь!

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 08:53, Анюшка84 сказал(а):

Я не в разводе, работаю каждый день с 8.30 до 17.00. Но мои дети видят меня ежевечерне. И в выходные. Думаете они от меня видят мало любви?

Такой же расклад выходит, только не все вечера будем вместе. Так почему мои дети увидят от меня мало любви?

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 09:08, Анюшка84 сказал(а):

И еще несколько примеров.

Моя родная бабушка умерла, когда моей маме было 6 лет. Дед остался с тремя детьми. Всех вырастил, дал образование, все причесанные и ухоженные. Но мама моя до сих пор иногда плачет, когда видит, как я целую и обнимаю дочку. Говорит, что в ее жизни такого не было.

Еще пример. Жила семья, мать ушла в прекрасное далеко, иногда появляясь в жизни сына. В итоге он перестал с ней общаться, и немного возобновил отношения благодаря уже своей жене, она, как могла, их налаживала.

Одноклассник сына. Живет с папой, мама воскресная. мальчик не забит и не зажат, вроде неплохо себя чувствует, но поведение и учеба-из рук вон плохо. В итоге из 9 класса его ушли в ПТУ.

В первом примере мать умерла, во втором ушла в прекрасное далеко, ну а третий - и в полных семьях такое бывает.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 09:29, Irishka22 сказал(а):

Я жила с бабушкой. Родители навещали на выходных, на каникулы забирали. Скучала конечно.

Мне от таких историй грустно( отца моего мужа воспитывали бабушка с дедушкой после развода родителей. Все из лучших побуждений - чтобы дочь доучилась, чтобы замуж вышла удачно второй раз. Родители были против, но их никто не спросил - очень авторитарные были бабушка с дедушкой.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 09:31, Milums сказал(а):

Что б вот прям взять и оставить- нет, а вот жить на 2 дома- да, может Вы это имели ввиду?

Это  Ваши дети 50/50 и прав  и обязанностей у вас 50/50.

Выходит так, да, Вы правы. Почему-то когда дети остаются с мамой в нашей стране, то это норма, а если с отцом - то мать бросила детей. Хотя это как раз мужики обычно уходят в новую влюбленность, и не больно-то их волнует, как там бывшая любовь с их общими детьми поживает.

Обсуждение получилось бурное, решила в обед поотвечать:)

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

И чего меня кроет так от ответов иных то?! Нет бы мимо пройти. Девочки, а почему грудь мужчины не может прокормить ребенка, а женщины да? Тоже поди детоцентризм природный?

ой, не говорите, так всё с ног на голову перевернуть это надо иметь талант)) детоцентризм это плохо, а бабки-центризм и карьера-центризм это хорошо)) да и желание быть со своим ребенком это не детоцентризм вовсе.

По поводу пола ребенка тоже бред. Психологи-педиатры давно пишут, что в воспитании мальчика ключевую роль играет именно мама, в  воспитании девочки - отец. Я удивлена, что об этом знают не все.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

И чего меня кроет так от ответов иных то?! Нет бы мимо пройти. Девочки, а почему грудь мужчины не может прокормить ребенка, а женщины да? Тоже поди детоцентризм природный?

Детоцентризм это застревании на этапе кормления грудью на долгие года... отпускать надо деток, а не «Ехать в соседнем вагоне» до конца жизни...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Детоцентризм это застревании на этапе кормления грудью на долгие года... отпускать надо деток, а не «Ехать в соседнем вагоне» до конца жизни...

Надо. А здесь об этом речь? Вот в этом конкретном вопросе? Здесь мама от усталости валит на этапе кормления грудью

Ссылка на это сообщение

Не знаю , как с телефона цитировать только Ваше сообщение(((

Честно, маму там все обвиняют.  И там и там. Получается, она сама как то «не  старшего. И родила себе еще двоих.

Она безответственная. Нам всем кажется, что если у нее уже с этим мужем что то не сростется, она и этих папе «отдаст».

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Sessa// сказал(а):

Надо. А здесь об этом речь? Вот в этом конкретном вопросе? Здесь мама от усталости валит на этапе кормления грудью

Здесь мама просто вслух рассуждает. Я в последнюю беременность раз пять мысленно разводилась, хотя объективно не было ни одной причины?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы будто мужа проучить хотите, оставив детей ему. Это же ваши дети. Вам не жалко их? Вы готовы их видеть по выхам? Вот что дико. Ну для меня. Как матери. Я в роддоме была, ребенок с отцом. Накормлен, любим, а мое сердце рвалось на части. А у вас этого нет.

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Здесь мама просто вслух рассуждает. Я в последнюю беременность раз пять мысленно разводилась, хотя объективно не было ни одной причины?

Мысленно и я много чего делаю. Но автор нет. Она прям свою позицию отстаивает. Муж надоел, не дает уверенности, ок.. Я это понимаю очень даже. А почему детей на него оставлять? Будто в наказание. Мол помучайся, повоспитывай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ой, не говорите, так всё с ног на голову перевернуть это надо иметь талант)) детоцентризм это плохо, а бабки-центризм и карьера-центризм это хорошо)) да и желание быть со своим ребенком это не детоцентризм вовсе.

По поводу пола ребенка тоже бред. Психологи-педиатры давно пишут, что в воспитании мальчика ключевую роль играет именно мама, в  воспитании девочки - отец. Я удивлена, что об этом знают не все.

Хорошо это когда все в балансе. Что плохого в том, если женщина, «отсидев» 3-4-5-6 лет декрета, хочет вернуться в карьеру, переложив большую часть заботы о детях на отца?

Психологи могут писать все что угодно, и в чем-то я с ними даже может быть соглашусь, но опыт показывает, что самые адекватные люди были воспитаны в полных семьях с нормальными родителями. А у тех, кого тетки родили «для себя» обычно много тараканов и печальные судьбы, особенно у мальчиков, несмотря на «ключевую роль мамы».

Ссылка на это сообщение
‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:17, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Зачем вы рожали если детей с лёгкостью можете оставить другим???

Другим? Кому это?

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:19, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Но я с Кавказа,у нас менталитет другой.Для нас это преступление.

Мой муж тоже с Кавказа, и мы проводим там каждый год минимум 2 месяца. А вот меня на Кавказе шокирует то, что многие мужчины шляются (кавказские не особо дают, но есть других национальностей девушки), все это знают, и продолжают жить с ними. Норма, ничего не скажешь... А те мужчины, которые по долгу службы ездят в другие города, в каждом городе, где часто бывают, имеют вторые, третьи семьи. Не знаю, откуда именно Вы, но я знаю таких кабардинцев, армян, дагестанцев, грузин, чеченцев. Одна моя родственница из такой второй семьи армянина.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:28, Счастливая Маска// сказал(а):

А у если жить у отца то что с 7 до 19? И вечером тоже что-нибудь простенькое, думаю. Или если дети останутся с отцом, ему деньги с неба падать начнут, на работу ходить не надо?

Все разные, у моего супруга больше вероятности наладить быт на достойном уровне, не потеряв сильно в бюджете.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:35, Счастливая Маска// сказал(а):

Автор-то вообще просила пример из жизни нормальной матери, где дети с ней не проживают. Одних знаю. 3 пацана сами решили жить с папой после развода. Не малыши, подростки. Маму любят, общаются, сейчас все 30+, отличные парни. И папа у них тоже классный. Дома у них не была, но так все чистые, аккуратные.

Остальные примеры не такие радужные, в основном, дети живут не с мамой, потому что маме не нужны(((

? на форумах всегда удивляюсь, как мало людей способны понять написанное. А потом удивляемся, откуда у нас столько безграмотных и недоученных. Так это, оказывается, целое искусство - прочесть и ПОНЯТЬ?

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:39, Метель_августа сказал(а):

Я выше писала. У отца зарплата в пять раз больше и работа, где его ценят и прощают больничные, с возможностью удаленки. И полный комплект относительно молодых и любящих внуков родителей.

Конечно, я с детьми выживу и сама, работа какая-никакая есть, жильё есть, но объективно с отцом и воскресной мамой им будет лучше.

Из примеров у меня только одноклассник. Родители развелись и заново женились, на неделе жил с семьей отца рядом со школой, на выходные уезжал к маме на другой конец Москвы. Обделённым парень себя точно не чувствовал, наоборот какая-то гордость была, что у него родители в квадрате.

?

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:51, Златовласка// сказал(а):

Если отец хочет сам, чтобы дети с ним были и если ребёнок тоже не против, то считаю это абсолютно нормальным. И очень хочу, чтобы в обществе это тоже считалось нормальным.

?

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 11:25, Астрахань25 сказал(а):

а субъективно я бы не смогла так поступить, ибо детей я люблю, а муж со  мной как родитель  точно  не сравнится.  я понимаю, что  в случае  чего, такой вариант сильно  осложнит  мою жизнь, но  пусть  осложнит, зато  с любимыми  детьми.

Вы не подумали, что такой вариант осложнит жизнь и Ваших детей?

А то читаю (не Вас, а вообще комментарии), и прямо вижу - любой ценой (пресловутый материнский инстинкт) остаться с детьми, а дальше хоть трава не расти. Ещё некоторые осложняют намеренно доступ отца к детям, рассказывают детям, какой отец плохой, потом отец при таком раскладе, конечно, смывается (если не смылся ранее по собственному нежеланию нести ответственность), мать рассказывает в лучшем случае, что отец был летчиком-испытателем, и либо вечно несчастная и одинокая, и дети потом не в состоянии строить нормальные отношения в жизни, либо свалит ребенка на бабушку, либо заведет мужика, который ещё при худшем раскладе ещё и домогаться может начать ребенка или издеваться над ним, а под конец ещё в старости будет рассказывать ребенку, что всю жизнь на него положила, сама была несчастна, теперь твоя очередь о ней заботиться.

И это все вместо того, чтоб цивилизованно расстаться с бывшим мужем, сохранив приятельские отношения, сохранив ребенку и отца, и мать.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 11:28, г-жа Беладонна сказал(а):

а что вы вкладываете в это понятие "лучше"? большинство из всех здесь отписавшихся считает, что лучше там, где материально выгодней...про чувства ребенка не сказал никто...

Я шире смотрю.

‎19‎.‎02‎.‎2019 в 11:36, Irishka22 сказал(а):

Из знаменитостей Оксана Акиньшина оставила старшего с бабушкой. Ещё двое пацанов от второго мужа. Всегда смотрю, как она фотки с младшими постит и думаю, неужели сердце за старшего не болит, какого ему...

Бабушке не оставлю... и из жизни не выкину.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Хорошо это когда все в балансе. Что плохого в том, если женщина, «отсидев» 3-4-5-6 лет декрета, хочет вернуться в карьеру, переложив большую часть заботы о детях на отца?

почти во всех развитых странах женщины сначала строят карьеру, потом рожают детей, иногда совмещают. Потому, что детей мало родить, их надо еще воспитывать, при чем как вы верно заметили ниже желательно обоим родителям.

20 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Психологи могут писать все что угодно, и в чем-то я с ними даже может быть соглашусь, но опыт показывает, что самые адекватные люди были воспитаны в полных семьях с нормальными родителями. А у тех, кого тетки родили «для себя» обычно много тараканов и печальные судьбы, особенно у мальчиков, несмотря на «ключевую роль мамы».

никто не спорит, что важны оба родителя. Но если выбирать "или-или", то мать важнее.

Тетки родившие для себя и привязывающие сыновей к своей юбке такая же аномалия, как мать спихнувшая детей на бывшего мужа.

Вообще, вы всё уже в такую кашу смешали, что нет никакого смысла дальше дискутировать..Противоречите сами же себе.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Malek. сказал(а):

Не знаете семей, где бабушек обожают и тихо признают, что любят больше родителей, а смерть бабушки - трагедия?  Я вот таких знаю((((

Я бабушек своих люблю больше родителей. Одна из бабушек недавно умерла и для меня лично это трагедия. Не у всех свет клином сошелся на родителях, в частности на мамах. Мой троюродный брат больше любит отца, чем мать, и гипотетически, если бы его родители развелись (они не развелись и живут счастливо), брат пошел жить с отцом и в 4 года, в 7 и в 15 лет.

Ссылка на это сообщение

Что-то я запуталась. Муж обеспечит, квартиру снимет, участвовать в жизни детей будет. То есть трудностей "разведенки" минимум. Получается, детей мужу только потому, что он так хочет?

И опять же не поняла, зачем вы "готовили" маму? Смысл, если вы сохраняете семью?

Автор, что за каша у вас в голове? Марку скажите, прям интересно, такая наваристая ?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, London-london сказал(а):

Я бабушек своих люблю больше родителей. Одна из бабушек недавно умерла и для меня лично это трагедия. Не у всех свет клином сошелся на родителях, в частности на мамах. Мой троюродный брат больше любит отца, чем мать, и гипотетически, если бы его родители развелись (они не развелись и живут счастливо), брат пошел жить с отцом и в 4 года, в 7 и в 15 лет.

Ну так и вас нельзя назвать примером прекрасной матери (это мое личное мнение, поэтому можно не пытаться доказывать обратное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вообще, вы всё уже в такую кашу смешали, что нет никакого смысла дальше дискутировать..Противоречите сами же себе.

В чем? Я по-прежнему считаю, что оба родителя одинаково важны для ребёнка и не всегда ребёнку с матерью лучше. Нужно иметь хотя бы общее представление о ситуации: возраст, пол ребёнка, жилищные условия, финансы и т.д. и уже потом делать выводы про мать-кукушку...

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Ну так и вас нельзя назвать примером прекрасной матери (это мое личное мнение, поэтому можно не пытаться доказывать обратное)

А я и не претендую на светлый образ матери БП. Для меня он смешон.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Что-то я запуталась. Муж обеспечит, квартиру снимет, участвовать в жизни детей будет. То есть трудностей "разведенки" минимум. Получается, детей мужу только потому, что он так хочет?

И опять же не поняла, зачем вы "готовили" маму? Смысл, если вы сохраняете семью?

Автор, что за каша у вас в голове? Марку скажите, прям интересно, такая наваристая ?

детей мужу, чтобы не ЗАВЕЛ "походную жену" и гипотетически не бросил гипотетически разведенную авторку с 2 гипотетическими детьми (тк она ещё беременна, а старший - мелкий карапуз))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

детей мужу, чтобы не ЗАВЕЛ "походную жену" и гипотетически не бросил гипотетически разведенную авторку с 2 гипотетическими детьми (тк она ещё беременна, а старший - мелкий карапуз))))

ну так никаких гарантий. Наоборот, на хороших одиноких отцов спрос выше :-)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ага спрос выше, особенно когда хотят огородить наследство от детей мужа от первого брака)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну так никаких гарантий. Наоборот, на хороших одиноких отцов спрос выше :-)))

Только что, London-london сказал(а):

Ага спрос выше, особенно когда хотят огородить наследство от детей мужа от первого брака)))

тогда ещё и условие мужу при разводе, оставляя детей, чикнуть ему кое-что, чтобы детей и наследников больше не было

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

В чем? Я по-прежнему считаю, что оба родителя одинаково важны для ребёнка и не всегда ребёнку с матерью лучше. Нужно иметь хотя бы общее представление о ситуации: возраст, пол ребёнка, жилищные условия, финансы и т.д. и уже потом делать выводы про мать-кукушку...

вы как будто 11 страниц и не читали

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы как будто 11 страниц и не читали

Ойвсе?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

почти во всех развитых странах женщины сначала строят карьеру, потом рожают детей, иногда совмещают. Потому, что детей мало родить, их надо еще воспитывать, при чем как вы верно заметили ниже желательно обоим родителям.

никто не спорит, что важны оба родителя. Но если выбирать "или-или", то мать важнее.

Тетки родившие для себя и привязывающие сыновей к своей юбке такая же аномалия, как мать спихнувшая детей на бывшего мужа.

Вообще, вы всё уже в такую кашу смешали, что нет никакого смысла дальше дискутировать..Противоречите сами же себе.

да как выбрать то?  пока ребенок  совсем кроха, да, ему мать важней т.к. у папки сиськи нет, а потом то почему мать все делать должна?

Я вот в  упор не понимаю это, если оба родителя в адеквате, то как можно решить кто важней? как решить с кем будет ребенок? Почему все заботы на плечи матери сваливаются? О...дошло... потому что бабы себе сами все взваливают " ребенка не дам", материнский инстинкт", " что люди скажут" и  дальше по списку.

Оглянитесь вокруг!  одиноких мам, загнанных  в конец очень много, а все почему? а потому что папаша только воскресный. Ну все понятно, нафига рано вставать в сад тащить или по пробкам забирать, км очереди в поликлиниках отсиживать в рабочее время, гулять,  книжки читать на ночь после рабочего дня, на развивашки таскать, а часто со своей зп, верней то что от нее останется после вечных больняков, не сама, а няня т.к. просто не раздвоиться. Все верно, яжемать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Milums сказал(а):

Оглянитесь вокруг!  одиноких мам, загнанных  в конец очень много, а все почему?

потому что отцы козлы или у самих не хватает ума выстроить нормально свою жизнь

причем, загнанными женщины могут быть и в браке

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что отцы козлы или у самих не хватает ума выстроить нормально свою жизнь

причем, загнанными женщины могут быть и в браке

  мы не говорим сейчас о козлах- это отдельная тема, речь о нормальных отцах и яжемать, которые по собственной дурости, обиде и т.д. все вешают на себя,  да понятное дело, что  и не надо мужику лишнего гемора, а если грамотно разделить то вполне  можно  разделить все это и у женщины будет больше сил и возможностей работать, устраивать личную жизнь и т.д. и ребенку хорошо у него есть и мама и ПОЛНОЦЕННЫЙ папа.

БАБЫ ДУУУРЫЫЫЫ