Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

11 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Т.е. мама должна своей жизнью пожертвовать (ни работы, ни личной жизни) и это будет нормой в глазах общества?

На реа и содержание матери с ребёнком алиментов не хватит, значит муж должен по доброй воле их спонсировать. Судя по темам на БП, долго это скорее всего не продлится, либо новая жена появится, либо ещё какие-нибудь тараканы набегут. Вообще большая разница, участвовать во всем этом, видеть проблемы и результаты работы или наблюдать со стороны. Со стороны действительно может быть непонятно, куда уходят деньги и зачем или почему ребёнок не ходит в сад, как все.

Получается, что мама спихнет проблемного ребёнка и будет устраивать личную жизнь, платя алименты тыс в 8-10. А воспитанием будут заниматься бабушка с дедушкой, тем более, если папа найдёт новую любовь.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А автор между тем не сильно жаждет общаться ?

Автору по ходу развлечься захотелось?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Получается, что мама спихнет проблемного ребёнка и будет устраивать личную жизнь, платя алименты тыс в 8-10. А воспитанием будут заниматься бабушка с дедушкой, тем более, если папа найдёт новую любовь.

Вариант, что все будут заниматься ребёнком вы не рассматриваете? Мне кажется, что из женщины «воскресный родитель» будет априори более вовлечённый и ответственный, чем из мужчины. И в такой ситуации более логичным было бы направить силы на работу, а не на устроение личное жизни.

Только что, Руна55 сказал(а):

Автору по ходу развлечься захотелось?

Ну так мы все здесь именно за этим и собрались, разве нет??

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Вариант, что все будут заниматься ребёнком вы не рассматриваете? Мне кажется, что из женщины «воскресный родитель» будет априори более вовлечённый и ответственный, чем из мужчины. И в такой ситуации более логичным было бы направить силы на работу, а не на устроение личное жизни.

Ну так мы все здесь именно за этим и собрались, разве нет??

Согласна!:Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бабоньки, вы шо сказывлысь?)) Через одну отписались, что детей бы оставили) Это ж на сколько сосиська должна быть вкусной, а мать чучундрой, шоб деть потом сказал спасибо?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Вариант, что все будут заниматься ребёнком вы не рассматриваете? Мне кажется, что из женщины «воскресный родитель» будет априори более вовлечённый и ответственный, чем из мужчины. И в такой ситуации более логичным было бы направить силы на работу, а не на устроение личное жизни.

Ага, но очень уж русские тетушки не любят быть одни (недавние темы о разводах это доказывают), поэтому устраивание личной жизни через год/два возникнет и у папы, и у мамы. Можно развить, что потом у мамы появится новый ребёнок и будет вся в заботе о нём.

Ссылка на это сообщение

Логично-нелогично. Мама- это любовь в первую очередь, а не "логично". ИМХО

Хоть я и сама уже мама, сейчас пишу, как ребенок разведенных родителей. Если бы меня мама оставила отцу, для меня это был бы удар, травма, как бы хорошо я не жила дальше. Да, и мне приятно (или какое еще слово подобрать) осознавать, что мама меня любит и любила, несмотря на то, что она м.б. где-то в деньгах, комфорте, и другом теряла, лишь бы я была рядом каждый день, каждый вечер укладывать меня спать, каждое утро будить, стирать, кормить и.т.д. потому что в этом и заключается материнская любовь. Может пафосно написала, но правда так чувствую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я знаю. А в каких-то еще семьях - папа за главного родителя. Ну вот так сложилось у этих неидеальных людей. Откуда волны осуждения, не понимаю.

Оттуда, что мы не в европе/Америке. В России даже суд на стороне матери, если не забулдыга или папа не про платил хорошо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Ага, но очень уж русские тетушки не любят быть одни (недавние темы о разводах это доказывают), поэтому устраивание личной жизни через год/два возникнет и у папы, и у мамы. Можно развить, что потом у мамы появится новый ребёнок и будет вся в заботе о нём.

Да и не только русские. У меня есть приятель-итальянец, ему лет 50 сейчас. Так вот его в свое время мама сдала в приют, когда вышла замуж повторно. И типа новый муж не хотел видеть чужого ребенка в доме. Упасть и умереть - и это у такой ориентированной на семью нации...

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Да и не только русские. У меня есть приятель-итальянец, ему лет 50 сейчас. Так вот его в свое время мама сдала в приют, когда вышла замуж повторно. И типа новый муж не хотел видеть чужого ребенка в доме. Упасть и умереть - и это у такой ориентированной на семью нации...

А на постсоветском пространстве такое сплошь и рядом, только не интернат, а бабушки.

Кстати, некоторые звезды сдавали так детей в интернаты, пример сын Полищук, внук Пьехи

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ага, но очень уж русские тетушки не любят быть одни (недавние темы о разводах это доказывают), поэтому устраивание личной жизни через год/два возникнет и у папы, и у мамы. Можно развить, что потом у мамы появится новый ребёнок и будет вся в заботе о нём.

У папы все же вероятнее, как мне кажется. Тёток время меньше щадит...

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Логично-нелогично. Мама- это любовь в первую очередь, а не "логично". ИМХО

Хоть я и сама уже мама, сейчас пишу, как ребенок разведенных родителей. Если бы меня мама оставила отцу, для меня это был бы удар, травма, как бы хорошо я не жила дальше. Да, и мне приятно (или какое еще слово подобрать) осознавать, что мама меня любит и любила, несмотря на то, что она м.б. где-то в деньгах, комфорте, и другом теряла, лишь бы я была рядом каждый день, каждый вечер укладывать меня спать, каждое утро будить, стирать, кормить и.т.д. потому что в этом и заключается материнская любовь. Может пафосно написала, но правда так чувствую.

Т.е. материнская любовь это бытовое обслуживание?

Я тоже ребёнок разведённых родителей, но выводы у меня другие. Сделаю все возможное, чтобы папа у моих детей не скрылся с горизонта и поддерживал с ними отношения, ну, конечно, при условии его нормального психического здоровья, вне зависимости от наших с ним отношений.

Ссылка на это сообщение

у меня папа не скрылся

Ну, блин, да, без бытового обслуживания никак))) и в т.ч. и в этом материнская любовь,  в заботе. Никакая чужая тетка никакими деликатесами не заменит мне мамины самые обыкновенные блины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у меня папа не скрылся

Ну, блин, да, без бытового обслуживания никак))) и в т.ч. и в этом материнская любовь,  в заботе. Никакая чужая тетка никакими деликатесами не заменит мне мамины самые обыкновенные блины)

А у меня мама не хотела нашего общения, а папаша и не сильно рвался, видела его после развода два раза. И внутри очень долго была обида и комплексы, винила себя, что папе не нужна, несмотря на отчима, который его заменил на 99%.  И к маме до сих пор много вопросов, почему она так себя повела.

В-общем, любой развод это травма для ребёнка, вне зависимости от того, с кем он останется.

Ссылка на это сообщение

Материнская любовь-это не бытовое обслуживание.

Не хочу тыкать пальцем, но многие мнения тут весьма необъективны, и от бездетных дам и от дам, которыми собственные матери весьма посредственно занимались в детстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любовь отца и матери разная, так де как разная любая любовь к отдельно взятому человеку. Двух абсолютно одинаковых любовей и не бывает.

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Материнская любовь-это не бытовое обслуживание.

Не хочу тыкать пальцем, но многие мнения тут весьма необъективны, и от бездетных дам и от дам, которыми собственные матери весьма посредственно занимались в детстве.

А какое мнение тут будет объективным?))

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Т.е. мама должна своей жизнью пожертвовать (ни работы, ни личной жизни) и это будет нормой в глазах общества?

На реа и содержание матери с ребёнком алиментов не хватит, значит муж должен по доброй воле их спонсировать. Судя по темам на БП, долго это скорее всего не продлится, либо новая жена появится, либо ещё какие-нибудь тараканы набегут. Вообще большая разница, участвовать во всем этом, видеть проблемы и результаты работы или наблюдать со стороны. Со стороны действительно может быть непонятно, куда уходят деньги и зачем или почему ребёнок не ходит в сад, как все.

А если ребенок останется жить с папой новая жена не может появится? И вы реально считаете что чужая тётя будет любить и заботиться о вашем ребенке лучше вас? Вы темы про новых жен и детей от первых браков почитайте , адекватных женщин которые нормально относятся к детям единицы и даже среди этих адекватных единицы прям готовы взять, растить и вкладывать в чужого ребенка свои силы и здоровье.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А какое мнение тут будет объективным?))

Только «лучших мам БП»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Вариант, что все будут заниматься ребёнком вы не рассматриваете? Мне кажется, что из женщины «воскресный родитель» будет априори более вовлечённый и ответственный, чем из мужчины. И в такой ситуации более логичным было бы направить силы на работу, а не на устроение личное жизни.

Ну так почему же все не могут заниматься ребенком , но при этом жить ребенок с мамой будет? Просто ну раз папа чудесный, родственники со стороны папы замечательный как то странно думать что если ребенок останется с мамой то на него все забьют, и маме придется одной его тянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Только «лучших мам БП»?

Если честно, мне дико читать такие темы на этом ресурсе ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, oksi82 сказал(а):

Ну так почему же все не могут заниматься ребенком , но при этом жить ребенок с мамой будет? Просто ну раз папа чудесный, родственники со стороны папы замечательный как то странно думать что если ребенок останется с мамой то на него все забьют, и маме придется одной его тянуть.

Если ребёнок останется с мамой, то мама не сможет улучшить своё финансовое положение. А вся замечательность пап и родственников имеет свойство пропадать со временем, если верить БП

Вариант новых жён-мужей я не рассматриваю, но «новый папа» для моих детей меня заранее пугает намного больше.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сингапур сказал(а):

Например своровать замуж. Невесту никто же не спрашивает, хочет или нет. А домой привозят. В чужой новый дом. И назад уже не вернётся.

Это было очень давно,сегодня уде никто никого не ворует.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Если ребёнок останется с мамой, то мама не сможет улучшить своё финансовое положение. А вся замечательность пап и родственников имеет свойство пропадать со временем, если верить БП

Вариант новых жён-мужей я не рассматриваю, но «новый папа» для моих детей меня заранее пугает намного больше.

почему не сможет-то? Не надо свою несостоятельность спихивать на ребенка.

те папы, которые после развода растворяются в тумане, не возьмут ребенка после развода, даже если мать сама заявит в суд с просьбой определить его место жительства с отцом. в таком раскладе какой-то идиотизм навязывать отцу ребенка, от этого пострадает только ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, irabora сказал(а):

Мои 7 и почти 6 летка предположительно проведут 1 неделю без меня летом в обществе своего папы и своей бабушки.Легкие успокоительные я уже начала пить,ближе к событию думаю подсесть на что-то посерьезней

Сын второе лето живёт у бабушки по месяцу. Увозим обратно, только когда он говорит: мне пора домой.

Жду не дождусь, когда младшая от меня оторвется. И её тоже га месяц к бабуле. Оспаде, я спать буду неделю.

Но насовсем отдать детей не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

почему не сможет-то? Не надо свою несостоятельность спихивать на ребенка.

Потому что ребёнок из рассматриваемого примера не ходит в сад на весь день. Не надо выдёргивать фразы без контекста.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Потому что ребёнок из рассматриваемого примера не ходит в сад на весь день. Не надо выдёргивать фразы без контекста.

да вы тоже как-то то про себя, то про автора, то абстрактно)