Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Самое главное он делает - зарабатывает деньги. Помогает тоже, но один не справится.

Ага. А я значит справлюсь. И зарабатывать и дом и дети. Только женщина у нас такое может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У родственницы старший ребенок остался с папой.

Но там за него шла война, суды...

Просто он выиграл. Потому что она на тот момент уже имела еще 2 детей, да и материальные и жилищные условия у него лучше...

Встречалась я с ними — он заботливый Папа, ребенок хорошо развит...И вот вроде все хорошо, да не достает им чего-то((((

Родственница, кстати без вредных привычек, но с придурью(((

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ага. А я значит справлюсь. И зарабатывать и дом и дети. Только женщина у нас такое может.

да, только женщина..при чем только наша - русская)) я об этом выше писала

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

правда считаете, что это всё может заменить ребенку Вас?  вашу любовь?

алименты и раздел имущества никто не отменял)

Я не перестану их любить меньше, если буду видеть только на выходных. И очень сомневаюсь, что дети будут видеть много любви от мамы, которая разрывается между работой и домом и ничего не успевает. Садик они будут видеть с 7 до 19 и сосиски на ужин. Дешевые сосиски.

А так буду замечательной, не выгоревшей мамой, 2.5 дня в неделю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот именно, что не у всех такие же мужья. Ваш один на тыщу такой.

Не, он обычный. И у нас обычная семья. Дом и дети на мне, плюс я работаю. Но не считаю что мужчина не может делать то же самое. Жизнь заставит - не так раскорячишься.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Встречалась я с ними — он заботливый Папа, ребенок хорошо развит...И вот вроде все хорошо, да не достает им чего-то((((

Любви, ласки, уюта...

Ссылка на это сообщение
Только что, Метель_августа сказал(а):

Я не перестану их любить меньше, если буду видеть только на выходных

а они вас очень даже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как дети остаются с матерью, так вполне нормально, а как мать оставляет детей с отцом, так она кукушка... Выкиньте эти стериотипы наконец-то!!!!

Иной отец лучше справится и воспитает своих детей, чем родная мать.

Ничего не вижу плохого, что дети могут жить с папой, а навещать их будет мама.

Я такого же мнения, что и автор, если придется разводится, дети останутся с папой, и это я озвучивала мужу. На что он сказал "ты не сможешь, будешь скучать без детей". Плохо меня знает, ещё как смогу!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

очень сомневаюсь, что дети будут видеть много любви от мамы, которая разрывается между работой и домом и ничего не успевает. Садик они будут видеть с 7 до 19 и сосиски на ужин. Дешевые сосиски.

Вот. Тысячу лайков. Я думаю о том же. Видеть меня что так что этак дети будут мало.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Любви, ласки, уюта...

Да. Наверное этого. Мне вообще жалко ребенка. Он, когда слышал слово «мама», аж глазки бегать начинали. Но Папа уже оставил всякие надежды построить свою личную жизнь.

А мама...она самоотстранилась со временем(((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

Почему не может? Есть у меня знакомый, там правда жена не ушла, а умерла. Вырастил двоих ребятишек. Дочке косы в садик плёл, дети всегда чистые, аккуратные. Выросли умницами.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Baba сказал(а):

все эти высокие слова для фильмов оставьте. человек привыкает ко всему. чем дольше не видишь ребенка, особенно лет после 10, тем меньше по нему скучаешь. а уж если других родить, так ваще. тетки оставляют на месяцы, уезжая на заработки и никто не умирает.

Да причем тут для фильмов... Я себя без своих детей не представляю ни на минуту. Но люди разные есть, согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По меньшей мере странно рассуждать об этом, если вы в браке и у вас всё хорошо. Строить какие то планы А, Б...Д очень глупо, это во первых. Во вторых, захочет ли муж такого расклада? Ну а в третьих вы ещё десять раз передумаете. А так это ваше личное дело. У меня не было таких примеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У друга жена ушла, оставив ему 2х детей. Мальчиков 6 и 4 года. Сама уехала счастья искать, периодически приезжает к малым.

Друг любит детей сильно. Тяжело ему, но его мама очень помогает им с бытовыми вопросами.

Старший один раз спросил, где мама, а потом и перестал спрашивать :) А младший тоже чуток погрустил и перестал вспоминать о маме.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Я не перестану их любить меньше, если буду видеть только на выходных. И очень сомневаюсь, что дети будут видеть много любви от мамы, которая разрывается между работой и домом и ничего не успевает. Садик они будут видеть с 7 до 19 и сосиски на ужин. Дешевые сосиски.

А так буду замечательной, не выгоревшей мамой, 2.5 дня в неделю.

Я не в разводе, работаю каждый день с 8.30 до 17.00. Но мои дети видят меня ежевечерне. И в выходные. Думаете они от меня видят мало любви?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, да понятно, что здесь у всех мужья идеальные. Но вот скажите: вы бы смогли так жить? Конкретно по теме стартопика, а не уходя в дебри болезнь/смерть не дай Бог? Вот вечером приходишь в пустую квартиру и думаешь: сейчас там ребенок ужинает, смотрит мультики, делает уроки... Да как, блин, не поцеловать своего ребенка перед сном? Как потом смириться, что твоего ребенка воспитывает чужая тетка? И не надо говорить, что "мужчины же так могут", все же материнский и отцовский инстинкт-разные вещи.

Зачем девочкам примерять ситуацию на себя? Когда все хорошо, то о таком даже думать страшно.

А вот когда жизнь ставит в такую позу, когда папа - это и мама и папа, то не все так плохо как кажется. Если конкретно, то я даже не переживала, как там, дома. В саду не замечают моего отсутствия, если дети не расскажут. Они накормлены, напоены, выгуляны, вещи чистые, поглажены, ногти и волосы подстрижены, дома относительно чисто. В бассейн как ходили так и ходят. Ни чего не изменилось. Те же сказки на ночь, те же поцелуи. Вкусняшки. Осознание что мамы нет чаще только по приезду . Ожидание без слез.

И это не только у нас так, повторюсь. Понимаю, мужчины разные, но таких как наши тоже в большом количестве.

Те, мужчины которые в бытовых вопросах ни в зуб ногой, но умеют зарабатывать, тоже справятся. Они просто найдут того кто все это умеет делать. Не надо недооценивать своих половинок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти сказочки!

Ох уж эти сказочники ... !

Всё это теория, практика далека от замыслов.

План "Д " видите ли ...

" А", "Б", "С" ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И еще несколько примеров.

Моя родная бабушка умерла, когда моей маме было 6 лет. Дед остался с тремя детьми. Всех вырастил, дал образование, все причесанные и ухоженные. Но мама моя до сих пор иногда плачет, когда видит, как я целую и обнимаю дочку. Говорит, что в ее жизни такого не было.

Еще пример. Жила семья, мать ушла в прекрасное далеко, иногда появляясь в жизни сына. В итоге он перестал с ней общаться, и немного возобновил отношения благодаря уже своей жене, она, как могла, их налаживала.

Одноклассник сына. Живет с папой, мама воскресная. мальчик не забит и не зажат, вроде неплохо себя чувствует, но поведение и учеба-из рук вон плохо. В итоге из 9 класса его ушли в ПТУ.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я не в разводе, работаю каждый день с 8.30 до 17.00. Но мои дети видят меня ежевечерне. И в выходные. Думаете они от меня видят мало любви?

Вот именно, что у вас работа с 8.3 до 17 и муж в наличии. У меня примерно такой же график на моей до- и между- декретной, только до 17:30. Надеюсь, что с зарплатой у вас лучше, чем у меня, потому что на мою с таким графиком не жить, а выживать с двумя детьми даже с учётом алиментов.

И даже если откинуть финансовый вопрос, то весь быт и логистика в одно лицо это очень тяжело даже с таким графиком. И дети в саду с 7 до 19, и мать в мыле.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Почему не может? Есть у меня знакомый, там правда жена не ушла, а умерла. Вырастил двоих ребятишек. Дочке косы в садик плёл, дети всегда чистые, аккуратные. Выросли умницами.

Мой муж вырос с отцом..Даже не сомневаюсь, что он всегда чистый был, т.к. он и сейчас чистюля)... только вот с его слов был все время голодный. Отец в разъездах по работе. Даже картофельные очистки ел...Сомневаюсь, что об этом кроме него и меня еще кто-то знает)

Кстати, моя мама тоже уехала на заработки, когда мне было 12 и вернулась когда мне было 20. Я жила с отцом, который во мне души не чаял. Но потом запил(( не то чтобы запоями, но тем не менее...Так, что я тоже в какой то степени, со стороны тех самых детей, которым должно быть хорошо с отцом, но на деле не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько детям-то? Мож там 15 и 17 летние пацаны. Своих старших свинтусов тоже бы оставила. Шучу.

Я жила с бабушкой. Родители навещали на выходных, на каникулы забирали. Скучала конечно.

Ссылка на это сообщение

 я жила с мужчиной и воспитывали его сына,  мать строила новую жизнь, но там изначально кукушка, она и второго( от другого брака) свекрови подбросила потом, а поскольку условия проживания, финансы и т.д. у ее не в порядке были, то ребенку было лучше с нами. Никто не забирал у нее сына, но сын  к матери не рвался совсем, мне кажется там обида сильная, но в общем не нужный ребенок. Папа( как отец он был нормальный, занимался с ним, любил его очень, а по хозяйству была бабушка) потом женился еще 2х родили погодок, а этот как приблудный никому не нужный, но там жена новая задвинула его в угол и все внимание на мелкотню :(

Что б вот прям взять и оставить- нет, а вот жить на 2 дома- да, может Вы это имели ввиду?

Это  Ваши дети 50/50 и прав  и обязанностей у вас 50/50.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Сколько детям-то? Мож там 15 и 17 летние пацаны. Своих старших свинтусов тоже бы оставила. Шучу.

Согласна. Все зависит от возраста детей. Если они уже подростки, то почему нет? Снять квартиру в соседнем доме и видеться каждый день. Общения с детьми становится даже больше, чем живя в одной квартире, где они расходятся по комната и можно неделями не пересекаться

Ссылка на это сообщение

Если мама спокойно может оставить своих детей, то и пусть оставляет, детям будет лучше с папой, чем с мамой такой.

А тут ещё "яичко в попке", а уже план Х строит.