Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

У пингвинов 50/ папа воспитывает, даже яйцо высиживает. Тут просто про животных и их инстинкты кто-то упомянул. Да и у многой другой живности папа не только осеменитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если отец не возьмет детей или возьмет,а потом передумает или умрет,то можно еще в детдом и по -воскресеньям навещать?Или интернат?Я не сильна в системе опеки России.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, irabora сказал(а):

А если отец не возьмет детей или возьмет,а потом передумает или умрет,то можно еще в детдом и по -воскресеньям навещать?Или интернат?Я не сильна в системе опеки России.

 не путайте козлов, которые ну никакого отношения в ПАПАм не имеют и адекватных пап- это 2 совершенно разные позиции.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Milums сказал(а):

 не путайте козлов, которые ну никакого отношения в ПАПАм не имеют и адекватных пап- это 2 совершенно разные позиции.

никаких козлов,но даже самый любящий папа может ммм умереть-внезапно(тьфутьфутьфу).Тогда что?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, irabora сказал(а):

никаких козлов,но даже самый любящий папа может ммм умереть-внезапно(тьфутьфутьфу).Тогда что?

 пока папа жив то это все еще его ребенок на 50%, а после мамин на все 100%, мама тоже может умереть

Ссылка на это сообщение

Большинство одиноких мам загнаны не от того ,что дети с ними,а потому что папы у этих детей козлы. И желание что бы дети были при тебе это нормально .Как по мне не нормально спихнуть ребенка  что бы лишних пол часа поспать и сказку на ночь не читать.

И даже при нормальных отцах,которые со всем справятся, вопрос не в этом. Как вообще нормальная мама может оставить ребенка ради своего комфорта. Может зависит от того почему рожала. Некоторые в принципе против детей ,но идут на поводу у мужа,родственников и т.д,им наверное проще  ,не знаю.

Был в жизни моей  период.Младшая только родилась, старшая спортом занималась, в декрет не ушла,перешла на удаленку, мама через две недели после родов умерла и с мужет разлад. Было время я спала по 4- 5 часов в сутки с малой под грудью и компьютером на табуретке.Как вспомню ,дрожь пробирает, но я не представляю как можно было бы  отказаться от  детей для полноценного сна и комфортной работы.Это же замечательно наблюдать как они  растут ,взрослеют ,делают успехи. Это нельзя оценить за выходные,для этого в их жизни нужно быть все время.

для меня именно мужчина \муж величина переменная ,а дети постоянная . Для кого то по другому.

Тема срачная и не принята в наших обществах,но в каждой семье столько тараканов,нюансов и прочего,что для объективной оценки нужно очень многое знать.

Я даже сама себе ,несколько противоречу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, irabora сказал(а):

никаких козлов,но даже самый любящий папа может ммм умереть-внезапно(тьфутьфутьфу).Тогда что?

А если мама самая любящая умрёт что тогда?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, natali09091981 сказал(а):

Большинство одиноких мам загнаны не от того ,что дети с ними,а потому что папы у этих детей козлы. И желание что бы дети были при тебе это нормально .Как по мне не нормально спихнуть ребенка  что бы лишних пол часа поспать и сказку на ночь не читать.

И даже при нормальных отцах,которые со всем справятся, вопрос не в этом. Как вообще нормальная мама может оставить ребенка ради своего комфорта. Может зависит от того почему рожала. Некоторые в принципе против детей ,но идут на поводу у мужа,родственников и т.д,им наверное проще  ,не знаю.

Был в жизни моей  период.Младшая только родилась, старшая спортом занималась, в декрет не ушла,перешла на удаленку, мама через две недели после родов умерла и с мужет разлад. Было время я спала по 4- 5 часов в сутки с малой под грудью и компьютером на табуретке.Как вспомню ,дрожь пробирает, но я не представляю как можно было бы  отказаться от  детей для полноценного сна и комфортной работы.Это же замечательно наблюдать как они  растут ,взрослеют ,делают успехи. Это нельзя оценить за выходные,для этого в их жизни нужно быть все время.

для меня именно мужчина \муж величина переменная ,а дети постоянная . Для кого то по другому.

Тема срачная и не принята в наших обществах,но в каждой семье столько тараканов,нюансов и прочего,что для объективной оценки нужно очень многое знать.

Я даже сама себе ,несколько противоречу.

 почему отдать и бросить? почему ребенок не может 2 недели жить с мамой, а 2 с папой? месяц тут, а месяц там, 3 дня с папой 4 с мамой и наоборот? через день, через 2 дня? Почему папа не берет больняк? почему не водит к врачу? почему спать не укладывает?

И еще раз не путатйте нормальных и козлов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

Большинство одиноких мам загнаны не от того ,что дети с ними,а потому что папы у этих детей козлы. И желание что бы дети были при тебе это нормально

4 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

Как вообще нормальная мама может оставить ребенка ради своего комфорта.

Вот поэтому есть женщины-лошади и седло на них хорошо держится, ход приятный, мягкий, попе не больно. Ну и что что лошадь скоро загнется, другую найдём.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы как будто 11 страниц и не читали

Я не читала.

Я повёрнутая старородившая мамаша)) Для меня только мысль оставить ребенка хоть кому,кроме меня, очень болезненна. Но сыну всего 2,3, может у меня гормоны "не осели" ещё.

А вот беременная женщина с мелким дитём,которая спокойно о таком рассуждает, для меня мать-кукушка,да. Какой бы идеей она ни прикрывалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, natali09091981 сказал(а):

я не представляю как можно было бы  отказаться от  детей для полноценного сна и комфортной работы.Это же замечательно наблюдать как они  растут ,взрослеют ,делают успехи.

А мама не человек, у неё нет собственных потребностей? Растворяться в детях как-то неестественно.

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

Вот поэтому есть женщины-лошади и седло на них хорошо держится, ход приятный, мягкий, попе не больно. Ну и что что лошадь скоро загнется, другую найдём.

Я очень рада,что моя мама ,в свое время не руководствовалась подобными принципами и я выросла с ней не смотря ни на тяжелую работу ,долг за квартиру и прочие прелести. Все это проходит ,но зато мама всю жизнь  для меня была самым дорогим и близким человеком. Для меня важна близость с детьми ,для кого то нет. Может я не современна ,но без своих дочерей даже в отпуск не могу съездить.

Абсолютно не претендую на правильность. Наверное ,когда эгоизма больше ,жизнь проще и комфортней.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, London-london сказал(а):

А если мама самая любящая умрёт что тогда?

я именно о конкретной ситуации

Ссылка на это сообщение
Только что, natali09091981 сказал(а):

Я очень рада,что моя мама ,в свое время не руководствовалась подобными принципами и я выросла с ней не смотря ни на тяжелую работу ,долг за квартиру и прочие прелести. Все это проходит ,но зато мама всю жизнь  для меня была самым дорогим и близким человеком. Для меня важна близость с детьми ,для кого то нет. Может я не современна ,но без своих дочерей даже в отпуск не могу съездить.

Абсолютно не претендую на правильность. Наверное ,когда эгоизма больше ,жизнь проще и комфортней.

 а я выросла в полной семье,  у меня если любимая мама, но папа для меня весь мир.

 был момент когда они хотели развестить  и  совершенно точно могу сказать, что ушла бы с отцом, а мама бы драла меня на части и ни за что бы не отдала. И? как быть в этой ситуации? Детей то тоже иногда надо спрашивать об их чувствах!

П.С. родители не развелись, мама испугалась, что меня потеряет.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, London-london сказал(а):

А мама не человек, у неё нет собственных потребностей? Растворяться в детях как-то неестественно.

Почему такие крайности? Дети это просто часть жизни. Каждодневной. И не надо в них растворяться .

Но все таки ,рожая ребенка мы перестаем руководствоваться только своими потребностями,мы еще удовлетворяем и потребности ребенка. Это нормально. Нужно просто сохранять баланс.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

Я очень рада,что моя мама ,в свое время не руководствовалась подобными принципами и я выросла с ней не смотря ни на тяжелую работу ,долг за квартиру и прочие прелести. Все это проходит ,но зато мама всю жизнь  для меня была самым дорогим и близким человеком. Для меня важна близость с детьми ,для кого то нет. Может я не современна ,но без своих дочерей даже в отпуск не могу съездить.

Абсолютно не претендую на правильность. Наверное ,когда эгоизма больше ,жизнь проще и комфортней.

 а почему вы думаете, что отцы не могут испытывать таких же чувств к ребенку? Почему у него с разводом забирают права?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Milums сказал(а):

 почему отдать и бросить? почему ребенок не может 2 недели жить с мамой, а 2 с папой? месяц тут, а месяц там, 3 дня с папой 4 с мамой и наоборот? через день, через 2 дня? Почему папа не берет больняк? почему не водит к врачу? почему спать не укладывает?

И еще раз не путатйте нормальных и козлов!

потому что матриархат

Ссылка на это сообщение
Только что, Milums сказал(а):

 а я выросла в полной семье,  у меня если любимая мама, но папа для меня весь мир.

 был момент когда они хотели развестить  и  совершенно точно могу сказать, что ушла бы с отцом, а мама бы драла меня на части и ни за что бы не отдала. И? как быть в этой ситуации? Детей то тоже иногда надо спрашивать об их чувствах!

П.С. родители не развелись, мама испугалась, что меня потеряет.

ну это другая ситуация. Конечно, когда ребенок уже может сформировать и озвучить свое мнение,к нему нужно прислушаться

Ссылка на это сообщение
Только что, irabora сказал(а):

потому что матриархат

 вот так себе оправдание в 21 веке

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Milums сказал(а):

 почему отдать и бросить? почему ребенок не может 2 недели жить с мамой, а 2 с папой? месяц тут, а месяц там, 3 дня с папой 4 с мамой и наоборот? через день, через 2 дня? Почему папа не берет больняк? почему не водит к врачу? почему спать не укладывает?

Потому что у ребенка, как и у любого другого человека, должен быть свой дом. Своя территория, как базовая потребность. Психологи крайне не рекомендуют режим 50/50, он выбивает из колеи (хотя во многих странах такое практикуется). Одно дело по выходным и каникулам гостить, другое - кочевать туда-сюда без какой-либо привязки в основному дому.

Про больняк, врача и тд - это другое уже) это не от места жительства зависит...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

ну это другая ситуация. Конечно, когда ребенок уже может сформировать и озвучить свое мнение,к нему нужно прислушаться

 нет не другая, я с рождения до кончиков волос папина и что? сформировать/ озвучить? встаньте на место ребенка, представьте.

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Потому что у ребенка, как и у любого другого человека, должен быть свой дом. Своя территория, как базовая потребность. Психологи крайне не рекомендуют режим 50/50, он выбивает из колеи (хотя во многих странах такое практикуется). Одно дело по выходным и каникулам гостить, другое - кочевать туда-сюда без какой-либо привязки в основному дому.

Про больняк, врача и тд - это другое уже) это не от места жительства зависит...

   ок, пусть будет 60/40. У меня есть пример когда 50/50 живут- отличный парень вырос, не загнанная мама, счастливый второй брак, хороший отчим, хорошая мачеха. Семьями дружат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Milums сказал(а):

 нет не другая, я с рождения до кончиков волос папина и что? сформировать/ озвучить? встаньте на место ребенка, представьте.

А если бы ваш сын был папин, то отдали бы его спокойно? Что-то не верится.

Да, подростка стоит спрашивать, хотя некоторые выбрали бы пап только, потому что мамы дрючат чаще и за мечами следят,  а папы - добрые феи на расслабоне, подкидывающие деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче говоря, в большинстве случаев, никому ребенок после развода не нужен - ни маме, ни папе... Все хотят начать новую жизнь с чистого листа, найти любофф, нарожать новых детей, без лишних баластов((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Milums сказал(а):

 нет не другая, я с рождения до кончиков волос папина и что? сформировать/ озвучить? встаньте на место ребенка, представьте.

   ок, пусть будет 60/40. У меня есть пример когда 50/50 живут- отличный парень вырос, не загнанная мама, счастливый второй брак, хороший отчим, хорошая мачеха. Семьями дружат.

Послушайте ,вы так рассуждаете ,только потому,что ,к счастью,не попали в такую ситуацию,а ваша мама решила не становиться свободной феей и наслаждаться жизнью с воскресными забегами ,а озадачиться мнением и потребностями своего ребенка.И, судя по всему ее бы тут не поняли. Как бы сформировалось ваше мировоззрение в противном случае,одному богу известно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

А если бы ваш сын был папин, то отдали бы его спокойно? Что-то не верится.

 и еще раз почему отдать? ну ПОЧЕМУ?

Мой сын был папин и  то  что он козел я поняла почти сразу после родов, но сыно то этого не объяснить. Я как могла старалась, что бы они общались только " мне некогда", что ты за мать", "это твои проблемы" и т.д. А так почему бы и нет?  почему он не брал его когда я в институт бегала,  когда я в ночь работала почему не он  с ним ночевал, а с утра перед работой закидывал в сад я бы, а  опять же я как ошпаренная неслась, он даже не знал в какой группе сын. ПОТОМУ ЧТО КОЗЕЛ!  но не все же такие.

П.С. По факту уже поднимали эту тему и ответа у меня нет, потому что он не отец моему сыну и я не могу даже представить такое, всякие ужасы сразу мерещатся.