Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

26.01.2019 в 00:30, Nelly S сказал(а):

а  у меня  кстати была  страшная штука.  Я  как то   писала  на бп, но видимо очень длинно.  Я была   подростком  12 лет, брату было 8,  мама  нам  дачу сняла) Точнее  закуток в  большом  деревянном  доме в Ушаках,  там была  хозяйка,  несколько  снимающих  части дома, иногда приезжала ее родня. Дом реально очень большой.  И  жили мы там одни)  И  в начале  августа моя  ровесница  подружка   рассказала  что   ее комната находится на  2ом  этаже, и  кто то   ходит под окнами в  саду,   что она слышит  шаги и   что самое странное  дыхание,   при этом  ничего в  саду не берет.   Мистического  ничего в  ее рассказе не было,  просто - типа дурак какой то.  И вот  помоему  практически  в тот же  вечер после того как она мне  рассказала,   кто то  в  час ночи  стал ходить под   окнами веранды  где  как бы  моя  комната была.  Человеческие  шаги и дыхание....   Описывать   что  там было  долго. Сутьв том что я     когда от страза  немного в себя пришла,  стала  выключать свет и  смотреть тихо в окно , и когда я смотрела в окно -  была полная тишина. А  окно было в 10-20 см  от  моей подушки, ну   кровать у окна, это веранда,  чуть голову приподнять, и  без света....  я  в  какой то момент не  выдержала и  на улицу выскочила!! (  как  в  фильмах ужаса  сама  к страшному)  и никого никого...а там   реально  некуда  спрятаться убежать .  А потом   позже  как я снова в кровать легла и  эта  хрень   снова стала топтаться   прям у моего окна и  дышать... оно издало рык..........   не собачий...не человечий, я  даже не  знаю как описать.  Но  реально  фильм ужасов.   Я  от ужаса  сумела руку  просунуть сквозь   плотно забитые  картоном    вместо стекол двери  отгораживающие    наши  2 комнаты от   лестницы на верх к  хозяевам.  Это было очень страшно!       Долго стояла там   посреди дома,  как советский ребенок  я   еще и стеснялась  всех  будить.  Спать легла в кровать с братом.  Следующую ночь ,я  почему то была  уверена что эта  хрень снова придет!   И  фигня  вся  в том что через несколько дней  я легла  спать в свою  кровать и    эта  хрень снова  пришла.... Я   с такими слезами  маму  умолила  забрать нас  в город, что   что то в  ее сердце поколебала и она нас забрала.

Это ёжик приходил ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Что ж вы раньше не написали, а то я начиталась и всю ночь ждала рычания с балкона)))) а ежик на 9 этаж точно не заберется

Ссылка на это сообщение

Про сны.

Часто снятся умершие родственники и друзья, что-то передают.

Когда умер дядя. Снилось, что он звонит своей дочери,а я рядом сижу и мне слышно. Он сказал "меня родители обманули, приснились и позвали яблоки есть, я пошел и умер". А умер он во сне. Потом я тете позвонила, она сказала, что в эту же ночь он снился ее дочери и тоже сказал, что родители его забрали.

Дядя, который утонул, просил на кладбище фуражку принести,друг-торт.

В прошлом году бабушка умерла.... Снилось, что стоит она у могилы своего сына (который утонул), а я со стороны наблюдаю. Молча она стояла. Потом села в автобус. И мы поехали с ней. Она вышла в соседней деревне и пошла. Мне сказала "езжай дальше". Хоронили бабушку именно в той деревне, где она вышла в моем сне, там, где похоронен ее сын, места не оказалось на кладбище...

А сегодня...В общем целовалась я с парнем. По сну он был якобы убийцей что ли. Я проснулась, думаю "ну Димка, натворил делов". А потом вдруг поняла: он же умер. И с чего приснился не понимаю. Девочки с Питера может слышали несколько лет назад историю про ветеринара, которого друг убил в съемной квартире, потом закрыл в шкафу, а шкаф креслом подпер. В розыск парня подавали, которого убили. Вот он и снился. Бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне бабушка снилась после смерти. По моим ощущениям часто и много, я уже спать боялась. По разному всегда. То я в гости к ней пришла, а то я знаю, что она умерла. Однажды во сне кричу ей: ба! Ну что ты мне снишься? Пугаешь меня все время?

Мне все кругом говорили на кладбище съездить, а я никак... Встала утром очередной раз после того, как приснилась, и погнали с самого утра, а была Пасха, ребенку месяцев 8. Ну представляете, что там на Пасху творится, народу((( А мы подъехали и припарковались почти у входа, и ребёнок все время спал, даже не просыпался.

Вот скоро год, как не снилась больше.

Ссылка на это сообщение

Мне если "плохо" снятся умершие родственники, я иду в церковь и ставлю свечку. Помогает!

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Салли сказал(а):

умер дядя. Снилось, что он звонит своей дочери,а я рядом сижу и мне слышно. Он сказал "меня родители обманули, приснились и позвали яблоки есть, я пошел и умер". А умер он во сне.

Ужааас.....???

По поводу бабушки, которая к маме собиралась ,а другая мертвых видела.... Точно такие же бабушки мне встречались. К одной- 1910 года рождения, тетки, братья( на войне погибшие) приходили, вторая просила отойти от ее кровати, так как мы ей маму загораживали... Обе бабушки были круглые " сироты" , им под сто лет было, родственники умерли давным давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня страшного не было, но вот по бабушке часто скучаю, вспоминаю, с сестрой детство вспоминаем у бабушки....умерла она в 2013, а вот недавно, звонок на сотовый....кто-то ошибся.....а голос, как у бабушки.....прям пробрало....почему номер не пробила не знаю, обычно все пробиваю незнакомые....и через время после этого снится впервые и единожды бабушка, что типа она жива, просто семья младшего сына скрывала ото всех.....я ее видела, но не говорили, но она была счастливая......

Ссылка на это сообщение

У директора умирала тетка. Долго была лежачей. Уже незадолго до смерти стала разговаривать с умершими родственниками, типа- что пришел? За мной? И говорила- вон опять в кресле сидит Юрка...

Ссылка на это сообщение

Дядя утонул в озере, это озеро уже потихоньку превращалось в болото из-за чего тело найти не могли. Искали несколько дней. Тогда одна деревенская бабушка посоветовала поставить на блюдце свечку, зажечь и отпустить

на воду, оно поплывёт, где остановится там и тело. Где блюдце остановилось там тело и нашли.

Ссылка на это сообщение
26.01.2019 в 11:41, Felicecuore сказал(а):

Я тут вспоминаю из предыдущей темы про страшилки, не помню, кто писал, как свекровь приехала в гости и ночью, в соседней комнате, кричала кому-то - "уходи". Я тогда только от прочитанного чуть не обкакалась.

Ванна. Влажность. Контакты закоротило - никакой мистики. У меня такое не один раз было.

Я писала... Предстоит мне опять встречать свекровь в гости((( но вот семейное это- у бабушки, свекрови и моего мужа. Ночью муж такое выдавал- у меня волосы дыбом. Говорил ужасным каким то голосом, страшные вещи. Я думала как нибудь проснусь, а он под потолком висит((( одели крестик на него деревянный освещённый. Вот уже третий год этого нет. А свекровь моя- это ппц. До сих пор страшно.

1 час назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

У директора умирала тетка. Долго была лежачей. Уже незадолго до смерти стала разговаривать с умершими родственниками, типа- что пришел? За мной? И говорила- вон опять в кресле сидит Юрка...

У моей подруги так было. Дед лежал уже, Бабушка умерла за год до этого. Подруга к деду подошла, он позвал, а он ей: «Ты чего с бабушкой не здороваешься, она вон в кресле сидит». А кресло за спиной подруги. Она говорит- так и не смогла повернутся.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Кстати, мне сестра сказала, что когда она спит на спине, ей всегда кошмары снятся. Может и это из той же серии

 странно,  может что то с  шейным  отделом и  кровообращением ,    ну вообще видимо в  физиологии дело, что то пережимается  может,  Кстати у меня  ночью в некотором положении иногда сердцебиение(тахикардия) и  соотвественно кошмары.

Ссылка на это сообщение

У меня с подругой связывала история. Если бы не сама в ней участвовала не поверила бы. В общем в этой квартире умерли Бабушка и дедушка. Когда Бабушка умерла дет на третий день со всех зеркал снял тряпки. И зеркало в ванне как помутнело. Потом умер дед и начался кошмар. В квартире казалось, что тесно, куча народу, тяжело. Потом били Часы в одно и тоже время, хоть и стояли. На Новый год сама подруги вернулась в квартиру- играет радио и горит торшер. Потом я осталась у подруги ночевать. Ей к первой паре, мне ко второй. И снится мне, что я встала ночью в туалет, и при возвращение в комнате где спали с подругой кто то прошмыгнул. Захожу- а на кровате ее Бабушка и говорит: хотите мне от сюда выгнать? Не получится- я тут живу. Я бегу в кухню и обнимаю собаку подруги ( у неё боксёр был) и он с бешеными глазами даёт мне через плечо. Я просыпаюсь, а у меня на предплечью синяки от чьих то пальцев. Я подруги сказала: «Или делаем ремонт в квартире и все выбрасываем (зеркала) или я больше не приду». В итоге: через неделю подруга ночевала одна, и говорит проснулась ночью, а в квартире толпа народу как будто- ходят, звонит телефон- она говорит: а встать я не могу, собака и кошка как будто исчезли. В общем она пришла на следующий день за мной, с обещанием сделать ремонт. Помянули с ней родственников (умерли у неё все со стороны отца) и сделали потом ремонт. Выбросили тотзеркадо. Все наладилось. Сейчас в той квартире живет брат с семьёй и ничего мистического не происходит

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Это ёжик приходил ?

 да блин.   ))  Вы не первая с таким  комментарием))   Нет не  Ежик.

  На  другой даче   во Мшинской   Ежик  помню   даже  чихал в  подполье))  Смешно так. Там их  много  было, мы  их ловили.

А  еще   м  зимы    однажды  мышей  завелось! Табун))  тоже таакие  звуки))

   А в Ушаках   ходил кто то очень  большой тяжелый,  с  человеческим  дыханием,   по  звуку    дыхания,    высокая хрень. Я    сперва   уверена была что  человек.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

Я писала... Предстоит мне опять встречать свекровь в гости((( но вот семейное это- у бабушки, свекрови и моего мужа. Ночью муж такое выдавал- у меня волосы дыбом. Говорил ужасным каким то голосом, страшные вещи. Я думала как нибудь проснусь, а он под потолком висит((( одели крестик на него деревянный освещённый. Вот уже третий год этого нет. А свекровь моя- это ппц. До сих пор страшно.

О боже! Может вам батюшку позвать и квартиру освятить перед её приездом? Крестов понатыкайте по квартире и особенно там, где свекровь будет спать. Водой святой окропите квартиру. Я бы на Вашем месте уходила на ночь куда-нибудь, пока свекровь гостит - мужу так прямо и скажите, что не хотите поседеть и заикой остаться. Расскажите потом, как прошёл её приезд.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

А мне родители  часто снятся.   лично  это на   различные   обиды и  не пережитые  штуки в отношениях - списываю.

 Один  раз  приснился   мой дедушка которого я  в жизнь не  видела и говорит - через год ты  умрешь.

   БЫло это в  мои  18.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Felicecuore сказал(а):

О боже! Может вам батюшку позвать и квартиру освятить перед её приездом? Крестов понатыкайте по квартире и особенно там, где свекровь будет спать. Водой святой окропите квартиру. Я бы на Вашем месте уходила на ночь куда-нибудь, пока свекровь гостит - мужу так прямо и скажите, что не хотите поседеть и заикой остаться. Расскажите потом, как прошёл её приезд.

Да мне мужа жалко. Он очень расстроился, что и ак получилось. Да и куда я уйду- дочке 8 месяцев. Могу сказать, что случилось это впервые за 10 лет. А вот старшая золовка мне давно жаловалась, что из-за ночных криков матери боится, что детей напугает (они живут вместе). Я даже тогда и предположить не могла, что это настолько страшно....(((

Ссылка на это сообщение

У меня пару раз был сонный паралич, словно душит кто-то, но мистикой я это не считаю. А вот моя малютка до сих пор в свои два с половиной видит кого-то. Почти всегда, когда просыпается ночью, смотрит вверх, и кого-то показывает мне. До года постоянно таращилась в угол комнаты, кого-то рассматривала. Сейчас живём в другой квартире, но все равно что-то видит.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Nelly S сказал(а):

А мне родители  часто снятся.   лично  это на   различные   обиды и  не пережитые  штуки в отношениях - списываю.

 Один  раз  приснился   мой дедушка которого я  в жизнь не  видела и говорит - через год ты  умрешь.

   БЫло это в  мои  18.

А ко мне перед 6 попыткой эко дедушка пришёл, который умер 2 года назад. Я знала, что он придёт, ждала его во сне. Он пришёл- я говорю: ну что ж у нас детей нет? Попроси за нас там. Он, грустно так: Я прошу. Я спросила: Ну как там? Он: Нам не разрешают об этом говорить. Шестая попытка оказалась удачной. Родилась дочка. Пдр было как раз на день рождения дедушки (1 июня), но было КС на 25.05.18.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

У меня пару раз был сонный паралич, словно душит кто-то, но мистикой я это не считаю. А вот моя малютка до сих пор в свои два с половиной видит кого-то. Почти всегда, когда просыпается ночью, смотрит вверх, и кого-то показывает мне. До года постоянно таращилась в угол комнаты, кого-то рассматривала. Сейчас живём в другой квартире, но все равно что-то видит.

 у меня   есть  , как мне объясняли  врачи, нарушение  сна. Видимо  в духе   сонного паралича но и не оно, меня не парализует, но иногда просыпаюсь и  вижу  какого нибудь человека у  кровати, или    что то   сранное  беловатое  висящее в комнате,   потом  постепенно   эта  фигня  растворяется.

про  шары  катающиеся  с мужем  ночью  вчера  читали))   Яплакал  в особенности - ржали  Оказывается настолько у многих  соседи  шары  катают))

Ссылка на это сообщение

Живем в старом доме. Сын говорит что в углу видит привидение. Так и живем.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Мама моя рассказывала, что до определённого возраста (лет до 5 что ли) помнила свою прошлую жизнь, достаточно подробно, рассказывала об этом бабушке. Всё списывали на детские фантазии, ессно.

А сейчас что нибудь помните?

Я специально в интернете ищу подобные истории, исследования были на эту тему. Объяснения научного нет, почему маленькие дети подробно рассказывают о своей прошлой жизни, о смерти, о месте жительства..Выезжают на место, все совпадает. Причем, некоторые дети говорят изначально на другом языке. В буддизме верят в сансару, считается что в среднем за  два- три года после смерти каждая душа находит себе новое тело. Всего же максимально на это даётся 50 лет. После этого срока они уже своих покойников не поминают, считается что уже он вновь живут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А сейчас что нибудь помните?

Я специально в интернете ищу подобные истории, исследования были на эту тему. Объяснения научного нет, почему маленькие дети подробно рассказывают о своей прошлой жизни, о смерти, о месте жительства..Выезжают на место, все совпадает. Причем, некоторые дети говорят изначально на другом языке. В буддизме верят в сансару, считается что в среднем за  два- три года после смерти каждая душа находит себе новое тело. Всего же максимально на это даётся 50 лет. После этого срока они уже своих покойников не поминают, считается что уже он вновь живут.

 я  помню  кое что.  Но тоже   в интернете  про такие  случаи  читала, поэтому  еще более  удивительно что не я одна.

6 минут назад, bugaboom сказал(а):

Живем в старом доме. Сын говорит что в углу видит привидение. Так и живем.

 а  сыну  сколько?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

я  помню  кое что.  Но тоже   в интернете  про такие  случаи  читала, поэтому  еще более  удивительно что не я одна.

Все люди по этой теории в нашей жизни не случайны, родители/дети и т.д. когда то в тех жизнях мы что то не дорешали, они в новых телах приходят в нашу новую жизнь опять..  Ну и карма- классика жанра- наркоторговец в следующей жизни станет нарком или родителем нарка, чтоб понять ,как это тяжело ..ну и подобные примеры. Вобще интересно и странно об этом думать. А вы что-то помните? Можно рассказать,если не тайна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Все люди по этой теории в нашей жизни не случайны, родители/дети и т.д. когда то в тех жизнях мы что то не дорешали, они в новых телах приходят в нашу новую жизнь опять..  Ну и карма- классика жанра- наркоторговец в следующей жизни станет нарком или родителем нарка, чтоб понять ,как это тяжело ..ну и подобные примеры. Вобще интересно и странно об этом думать. А вы что-то помните? Можно рассказать,если не тайна?

   в личке  только. У меня  очень интересная история на  самом деле.

Ссылка на это сообщение

У меня сыну 3 и 9, он не раз говорил, что раньше жил наверху, там много детей. И что он сам выбрал себе родителей, но ему пришлось долго ждать. Я слушаю это с интересом, тем более, что мы его ждали 4 года, но он у нас болтушка тот ещё - нафантазирует и глазом не моргнёт. Хотя как знать, выдумка ли именно это)