Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

2 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Лора// чтоб меньше глаза мозолил , наверное,жаль что удалили.

А у кого дети видели  нечто, невидимое, то что не видели взрослые?  У знакомой вот младший брат ( 6 лет) увидел сон,что она с мальчиком на руках... Она как раз беременна, но скрывали до поры, а ребенок вот увидел. Дочка играла с мальчиком невидимым,описывала его...Он приходил,потому что ему было скучно. По описанию- одежда явно не нашего времени, какие то шорты на подтяжках.. Как лет 100 назад

не раз про такое слышала...все говорят, что дети до определенного возраста и кошки видят параллельные миры))) кто знает...племяшка у меня, маленькая когда была, видела какую-то тетку в квартире. Квартира двухуровневая, она эту тетку видела всегда на лестнице на второй этаж...спустя какое-то время, возможно повзрослев, перестала говорить про эту тетю...

у коллеги по работе сын когда был лет двух-трех все время с каким-то дядей в ванной разговаривал))

а сама я в детстве слышала гул голосов, как-будто нахожусь в комнате, переполненной людьми, и все одновременно говорят приглушенными голосами...слов было не разобрать, но помню, что мне это состояние очень не нравилось, и что удивительно, я никогда об этом не рассказывала тогда, даже маме...только спустя годы...но это было в очень очень раннем детстве...сын мой старший позже, услышав мой рассказ, сказал, что с ним такое в детстве тоже было...и что характерно, мне тогда он тоже этого не говорил

Ссылка на это сообщение

Мне казалось,что я ,будучи маленькой , вижу некую сущность, сидящую в углу ,где иконы. Маме и бабушке не говорила. Про себя назвала это Бармалеем. Потом видимо психика окрепла , перестала видеть. Но вот некоторые вещи, действительно не объяснить. Не раз слышала,как дети видят неких тёть и дядь и общаются с ними,как с реальными.... А почему? Их души и способности ещё не подмяло окончательно под себя физическое тело?

Ссылка на это сообщение

@Zagorodka вот и радуйтесь, мне вот снилось как то, что у меня выпали все зубы, но без боли и без крови

@Усатая-полосатая хорошо что сплю я исключительно на боку или на животе

Ссылка на это сообщение

У меня мама всегда сны вещие видит перед смертью знакомых и родственников. Мне два раза только снилась какая-то потусторонняя сила. Первые раз за пару месяцев до окончания школы приснилась мне умершая мать моей подруги и попросила меня ей помочь. Подруга моя не хотела со мной поступать, она должна была получить серебряную медаль, но не получила (получается, ее мать тогда уже знала что ли, раз мне приснилась?), и в итоге поступала со мной на одну специальность и мой отец помог ей поступить. После поступления уже наш одноклассник утонул и через некоторое время после похорон приснился мне и во сне показал мне эту самую подругу со злыми такими глазами. В итоге уже к концу обучения в вузе она мне подлость сделала (предупреждал меня одноклассник, получается), а после окончания вуза вообще перестала со мной общаться, все знакомые очень удивлялись этому, так как были мы с ней достаточно близки. Это прямо явные такие сны, а вот дежа вю у меня часто бывает. Снится сон какой-нибудь, я иногда даже мужу рассказываю, такая ерунда, говорю, приснилась. А потом уже, когда сбывается, вспоминаю, что мне это за пару лет до этого снилось. Даже записывать начала события из этих снов, проверить себя )))

Ссылка на это сообщение

про зубы сон снился не раз, никогда ни к чему не приводил...

вообще никаких сущностей и нечистей, ттт, в жизни не встречала))) а вот какие-то паранормальные предвидения все-таки бывали - вспомнила еще одно...Это уже было после выхода из декрета старшим, был у нас на работе мужик лет пятидесяти с небольшим - водитель, иногда приходилось с ним ездить по делу, но каких-то дружб, а уж тем более отношений есс...но не было, это я к тому, что связи духовной с ним не было и не могло быть....так вот после праздника 8 марта, мы вышли на работу, сижу я, перебираю бумажки (я работала ст.кассиром в бухгалтерии, и ловлю себя на мыли - "вот, расходники под отчетные Ринат не подписал вовремя, теперь уже и не подпишет...вот вообще ниоткуда эта мысль пришла, без каких бы то ни было оснований...спустя какое-то время выясняется, что Ринат на работу после праздников не вышел и не позвонил...стали звонить домой (тогда сотовых не было ни у кого почти). Жена сказала, что он ушел с утра в гараж за машиной, чтобы ехать на работу, сама не в курсе, где он...машина служебная...двое сотрудников пошли в гараж и нашли его там задохнувшегося угарным газом...завел машину в гараже и уснул...такие дела...когда я узнала об этом, то никакого удивления не испытала, я знала, что он больше не придет, просто знала и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из умерших родственников мне снится мой дедушка, я его очень любила, и ушел он неожиданно, сердечный приступ, мгновенная смерть. Когда дочку родила, он приходил посмотреть, помню этот сон очень отчетливо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама моя рассказывала, что до определённого возраста (лет до 5 что ли) помнила свою прошлую жизнь, достаточно подробно, рассказывала об этом бабушке. Всё списывали на детские фантазии, ессно.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году дело было. Вечер, ужин, сидим беседуем с мужем. Тут, из под лестницы, прикрытой занавеской, вылетает стеклянная, сковородная, крышка и пластиковый поднос, которые стояли на стеллаже. Скорость вылета была такой, как если бы их со всей дури пнули. Занавеска так высоко подлетела, а это все грохнулось на середине кухни. Думая что это кошка ( надеялись на это), которая там иногда лазает, начали ее искать глазами. Офигевшее, не меньше нас, животное сидело в противоположном конце кухни с безумными глазами говоря - это не я!

Не буду рассказывать какого размера у нас были мурашки на коже. Поднос, накрытый крышкой стоял смирно без помех. Съехать не смог, тем более с такой силой. Мы пытались объяснить происходящее, но увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@***МАРИЙКА***да нет, не украли, сам потерял, но вот никак не ждали мы его найти через 2 года.

 У меня любимая бабуленька умерла в начале года(( как часто бывает в это же час остановились её настенные часы. Перед кончиной к ней приходила и мама и братья и другие умершие родственники, она с ними общалась, видимо готовили её уже..

Про часы.. Произошёл несчастный случай с бывшим директором моей компании, решил спилить дерево на своём участке, что сто лет там стояло, а упало оно крайне неудачно на него, погиб( часы, лично им купленные в кабинете тот час же встали...

Ссылка на это сообщение

Сама однажды в детстве проснулась, сидя на унитазе в пижаме в тёмном туалете среди ночи. Помню, чуть через пижаму не сходила тут же, пока сообразила где я и где дверь ))) Лунатила, видать.

Ещё случай помню. У нас была вторая дверь входная. Её практически никогда не закрывали, только когда уезжали в отпуск, типа так защищённее от воров )) Замок был с защёлкой. Как-то днём, помню, я была одна дома, уроки делала в полной тишине. И дверь эта с силой  захлопнулась, на замок этот, на защёлку. Громкий звук такой. При этом дом стоял с таким уклоном, что она под своей тяжестью наоборот открывалась, если не закрыта была. Т.е. её кто-то с силой толкнул. Я оцепенела, потом осмелилась нос в прихожую высунуть, никого. До сих пор вспоминаю, жутковато.

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Перед кончиной к ней приходила и мама и братья и другие умершие родственники, она с ними общалась, видимо готовили её уже..

У меня прабабушка перед смертью всё чемоданы паковала, к матери своей собиралась. Бабушка разбирала, объясняя, что мамы твоей нет давно. А она, типа, что ты глупости говоришь, жива-здорова она, поеду к ней, и опять вещи собирать ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С птицами у меня не работает. Через балкон влетала,сыновья поймали и выпустили, ничего не случилось. Этим оетом свекровь в реанимации была. Жара стояла, окно распазуто было. Птичка ударилась об верхнюю часть окна и камнем вниз упала,а свекровь выкарабкалась

Ссылка на это сообщение

Мне иногда снятся сны о катастрофах.

Из последнего. Я стою и в окно смотрю. И тут люди на улице в панике начинают бежать. А за ними то ли волна, то ли огромный поток воды. Сон прям такой, настоящий. Через день увидела в новостях про цунами то ли в Индонезии.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, NatalyaV сказал(а):

и ловлю себя на мыли - "вот, расходники под отчетные Ринат не подписал вовремя, теперь уже и не подпишет...вот вообще ниоткуда эта мысль пришла

У меня так же было, смотрела на молодого парня ,30 лет, а сама думала- как же будет трудно одежду в гроб найти, потому что рост выше 2-х метров....ну похоронили его вскорости.  Вобще мысли ниоткуда пришли тоже...

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Натусия сказал(а):

@lela new а у меня срабатыаает( поэтому не терплю никаких птиц..

Да я оба раза струхнула,но обошлось к счастью. От многих слышала об этой примете

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Сама однажды в детстве проснулась, сидя на унитазе в пижаме в тёмном туалете среди ночи. Помню, чуть через пижаму не сходила тут же, пока сообразила где я и где дверь ))) Лунатила, видать.

Ещё случай помню. У нас была вторая дверь входная. Её практически никогда не закрывали, только когда уезжали в отпуск, типа так защищённее от воров )) Замок был с защёлкой. Как-то днём, помню, я была одна дома, уроки делала в полной тишине. И дверь эта с силой  захлопнулась, на замок этот, на защёлку. Громкий звук такой. При этом дом стоял с таким уклоном, что она под своей тяжестью наоборот открывалась, если не закрыта была. Т.е. её кто-то с силой толкнул. Я оцепенела, потом осмелилась нос в прихожую высунуть, никого. До сих пор вспоминаю, жутковато.

Я б укакалась несколько раз подряд от страха.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

Несколько лет назад мне в интернете попалась статья, про то , что якобы живя в многоквартирном доме мужик постоянно слышал, что соседи сверху под вечер или ночами , как будто они катают и периодически роняют железные шары, гантельки, ну что то железное и круглое. Прочитав статью, понимаю, что мои соседи занимаются той же самой хренью, я очень часто слышала, как эти шары катятся у них, но не предавала значения как-то , а оказалось что очень очень многие слышат эти звуки в своих домах и подобных статей и объяснений этому в интернете тысячи. Вот кстати переехали в мо , тут нет этих звуков, но вариантов до уссиканья - объяснений этому феномену, смешных короче. А у вас соседи сверху не катают такие шарики- гантели?) Кстати, есть этому более менее внятное объяснение в нете, склонна верить, чтобы не свалить на шизу)

Я часто слышу как соседи сверху что то катают.Вот сейчас вас читаю,а у них шары катятся)))Живут над нами пенсионеры.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

В прошлом году дело было. Вечер, ужин, сидим беседуем с мужем. Тут, из под лестницы, прикрытой занавеской, вылетает стеклянная, сковородная, крышка и пластиковый поднос, которые стояли на стеллаже. Скорость вылета была такой, как если бы их со всей дури пнули. Занавеска так высоко подлетела, а это все грохнулось на середине кухни. Думая что это кошка ( надеялись на это), которая там иногда лазает, начали ее искать глазами. Офигевшее, не меньше нас, животное сидело в противоположном конце кухни с безумными глазами говоря - это не я!

Не буду рассказывать какого размера у нас были мурашки на коже. Поднос, накрытый крышкой стоял смирно без помех. Съехать не смог, тем более с такой силой. Мы пытались объяснить происходящее, но увы...

У родителей было примерно так. Папа у меня любит вслух почитать. И вот читает Гоголя,они с мамой в кровати сидят,кровать в углу. На стене сбоку-небольшая картина. И вот это картина поднимается под углом 90 от стены и вылетает вперед. А в другой раз мама открыла шкаф с посудой,из него вылетела чашка. Не упала и вывалилась,а вылетела с силой

Ой,а еще вспомнила. Похоронили мы дедушку. На следующий день семья собралась на обед у сестры дома. Он там много времени проводил,с правнуком сидел. Вот сели мы за стол в комнате,сестра рзливает суп. Тарелка у нее в руке веером разлетается,но куски крупные,никого не задело,в еду не попало. Сразу несколько человек начинают говорить,одновременно с этой тарелкой,что портрет и рюмку оставили на кухне. Все ушли оттуда,а его не взяли. Вот так напомнил. Может тоже про это писала уже,извините,если повторилась

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, tancyshka сказал(а):

Вот еще одна из страшилок.

Лежала я в роддоме с первым сыном. В палате нас было трое. Ночь, спим. Просыпаюсь, вижу как от окна идет маленький, белый человек. Остановился около моей соседки, посмотрел на нее и пошел ко мне. Навалился на меня и стал душить. Я на могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Кричу беззвучно, страх животный какой-то. А от этого существа такая злоба идет. Потом он отпустил меня и выскользнул в коридор.

Я видимо провалилась в сон, и вдруг чувствую, что он опять возвращается к нам в палату. Дальше как в кино. Я как бы встаю с кровати,  а мое тело остается лежать. Помню как с силой держу дверь за ручку, а он рвется к нам из коридора и страшно злится.

 Утром соседка после завтрака говорит: ко мне сегодня ночью смерть приходила. И на меня смотрит. Я видела как ты кричала, а ты помнишь?  Третья соседка спала и ничего не видела. Акушерка, когда мы ей рассказали , ответила, что у нас коллективный психоз и нам пора на выписку.

Но самое интересное , к нам подошла девочка из  соседней палаты и сказала ,  что ее ночью кто-то тоже душил. Она слышала как мы рассказывали это за завтраком. Так что нас уже было трое.

Или это домовой роддомовский хулиганил,  или еще какая -то нечисть...

По научному это сонный паралич. Спала на спине, грудь налилась от молока, давили на грудную клетку, приснился кошмар. На спине не сплю теперь никогда. Страх остался на всю жизнь.  И поверила  в домового.

это точно роддом был?

ну заливаете))))Пьете вы все много,наверное,паленку какую-нибудь.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я б укакалась несколько раз подряд от страха.

Тут какайся-ни какайся, а в школу идти надо было ))) но было жутко, это да.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Усатая-полосатая хорошо что сплю я исключительно на боку или на животе

Вот и я никогда не сплю на спине, а тут пришлось против воли. Причем это было две ночи подряд, в первую я списала на последствия наркоза и усталость, а во вторую не на что уже было сваливать )))

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, irabora сказал(а):

это точно роддом был?

ну заливаете))))Пьете вы все много,наверное,паленку какую-нибудь.

Я совершенно не пью. Понимаете?  Не имею физической  возможности.  Шурик. ?

Спокойной ночи?

Ссылка на это сообщение

Дело было в родном городе мужа. Болела его мама. По очереди все время с ней находились в больнице сестра мужа или я. Иногда нам помогала сиделка, а мой муж прилетал на выходные. Диагноз мы знали, но отпускать не хотели и надеялись на чудо, как все всегда... В день её ухода я проспала и опоздала в больницу утром. Она в палате находилась одна полчаса и когда я пришла была почти в агонии. Я быстро позвала врачей и её удалось реанимировать. Потом весь день нормально провели, но она  вдруг начала рассказывать про то, что в операционной вставала и видела себя со стороны, хотела уйти но вернулась к телу, потому что нельзя было без Исповеди и Причастия уйти... Что ей сны снились перед болезнью где она уходила с ранее умершим отцом мужа... Потом вечером поменялись с сестрой мужа и я уехала домой. И вот я одна и вдруг услышала отчётливо как дверь входная открылась и громко захлопнулась... Удивилась, но не испугалась. Все поняла. Через минуту позвонила сестра мужа и сказала, что мама умерла.

На 40 день в Москве к нам в квартиру залетели два голубя и один из них застрял на лоджии и спрятался так, что не мог улететь самостоятельно и так и сидел с утра до вечера. Я очень переживала...

Когда муж вернулся с работы мы аккуратно поймали птицу и отпустили. Мне потом казалось, что мама приходила попрощаться. За 11 лет жизни в той квартире никогда до или после птицы не залетали к нам. Тем более парой.

Ссылка на это сообщение

Мамина сестра, она же моя крестная, очень любила первого мужа. Этот мужчина работал ещё при союзе на секретных военных объектах с высоким уровнем радиации. Рано заболел и умер. Тетя так за ним плакала и горевала, что он ей вскоре после похорон приснился и сказал, что от её слез весь мокрый. И, попросил больше не плакать и передать платочков, чтобы вытереться. А передать она должна была через общего знакомого. Проснувшись, тётя все никак не могла понять, как ей попросить этого знакомого пойти на кладбище, чтобы платочки отнести. Вскоре, этот знакомый умер и тётя положила платочки ему в гроб. После этого, дядя проснулся и поблагодарил её, сказал, что теперь сухой.

Эта же тетя ещё при том же Союзе работала в магазине "Ветеран" главным продавцом и вела там всю отчётность. Уже не помню по её рассказу, то ли у них была в магазине проверка, то ли ещё какой аврал, но ей срочно нужно было подбить сумму всего товара. Считала она считала и не до считалась довольно крупной суммы. Очень тогда распереживалась, т.к. светило ей увольнение с позором. А то и чего похлеще. Вобщем, с горем пополам она дома в ту ночь уснула и сниться ей уже покойный на то время муж и говорит ей, чтобы пересчитала сгущенку )) Конечно, не особо поверив в чудо, она таки пересчитала всю сгущенку в магазине и на складе и что бы вы подумали? Цифры все сошлись!!!

Про домового мне рассказывали 2 человека.

Первым был мой репетитор по английскому языку. Я ходила к нему на последних классах школы и, когда училась на первом курсе института. Ему было около 60 лет. Рассказывал он мне, что, будучи мальчишкой лет пяти, переехали они всей семьёй в село, т.к. его отец был сельским учителем и его туда распределили преподавать. Выдали им не далеко от школы служебный домик барачного типа, чтобы жить в нем. Вот там то мой репетитор и видел маленького волосатого горбатого карлика в лохмотья х. Тот все время молчал и появлялся на глаза только детям.

Второй была моя кадровичка с работы. У неё случай по жёстче. Этот домовенок пытался её выжить из квартиры, где она жила. По её рассказам, она часто просыпалась от ощущения, что её кто-то душит её же цепочкой... Почему только она не сьезжала с квартиры, мне до сих пор не понятно? И женщина, вроде, адекватная и лишний раз не взболтнет ничего...