Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

Случай из моей жизни. Мы с мужем и дочкой жили на съемной квартире, если я одна находилась в квартире, все время было  такое чувство, что на кухне кто-то ходит и переставляет предметы. Муж говорил, что это домовой и называл его "ласка". Мы даже еду ему оставляли на кухне на ночь, но ничего не было тронуто.

Однажды легли спать вдвоем, а муж мой он хоть из солидарности и говорил про домового, но ни во что такое никогда не верил (скептик по натуре). И вдруг в эту ночь что-то как будто бежит из коридора в нашу комнату, дверь открыта, я никогда не забуду эти звуки, но мы оба понимали, что это не человек и не зверь. Оно как-то дышало и сопело, у меня было ощущение,что это, простите,  с рогами на двух ногах, как копыта стучали, обежало вокруг нашей кровати, побегало по комнате, издавая те же звуки и исчезло за батареей в направлении окна. Все это время мы оба лежали как парализованные с широко открытыми глазами, шевелиться мы не могли, мне кажется, мы оцепенели от ужаса. Муж потом снова говорил, что это ласка, но уже без скептицизма. Нам было лет по 35. Дочка тоже рассказывала, как она слышала звуки из коридора, когда ее дверь в спальню была закрыта. Слава богу, прожили мы там меньше года.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаЯк сказал(а):

В конце прошлого года были дома с ребенком вдвоем, муж на сутках на работе. Ночью слышу шум непонятный из ванной, свет включила, пошла смотреть. Страшновато и непонятно было.

Оказалось, что сама собой включилась бритва мужа, она с триммером на батарейке,  лежит на полочке стеклянной в шкафчике над раковиной. От вибрации на стеклянной поверхности шум был довольно сильный. Я выключила ее, дальше легла спать.

Рассказала мужу, он как-то индифферентно отреагировал. Через некоторое время, когда он уже был дома, вечером опять эта бритва включилась. Теперь он поверил)

Заставила его вытащить эту батарейку из бритвы нафиг, больше не беспокоит. Вот нафига она сама включалась, непонятно?

Да это бывает! Игрушки включаются иногда,видимо батарейки от долгого неиспользования или еще от чего. У нас ночью завопил микрофон,купленный на ёлке и забытый в дальнем ящике. У меня телевизоры включаются,вот это стремно. Выключишь,уходишь с кухни,а он включается. Или просто сам,но никогда,когда никого нет дома. В гостиной тоже,но там 2 пульта,включается только как если включить одним

Ссылка на это сообщение

@lela new

Вот у меня так ночью телевизор включился, я уже спала, и тут мужик говорит: короче, мне нужны бабки и как можно быстрее! Я потом долго уснуть не могла, испугалась, капец.

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Тихас сказал(а):

@lela new

Вот у меня так ночью телевизор включился, я уже спала, и тут мужик говорит: короче, мне нужны бабки и как можно быстрее! Я потом долго уснуть не могла, испугалась, капец.

И ночью тоже почему то не включается у нас

Ссылка на это сообщение

Некоторые телевизоры могут включатся от  перепада напряжения. Это в большинстве говорит о том, что с блоком питания не все в порядке. Будьте готовы в скором времени сменить телевизор.

Ссылка на это сообщение

Вот еще одна из страшилок.

Лежала я в роддоме с первым сыном. В палате нас было трое. Ночь, спим. Просыпаюсь, вижу как от окна идет маленький, белый человек. Остановился около моей соседки, посмотрел на нее и пошел ко мне. Навалился на меня и стал душить. Я на могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Кричу беззвучно, страх животный какой-то. А от этого существа такая злоба идет. Потом он отпустил меня и выскользнул в коридор.

Я видимо провалилась в сон, и вдруг чувствую, что он опять возвращается к нам в палату. Дальше как в кино. Я как бы встаю с кровати,  а мое тело остается лежать. Помню как с силой держу дверь за ручку, а он рвется к нам из коридора и страшно злится.

 Утром соседка после завтрака говорит: ко мне сегодня ночью смерть приходила. И на меня смотрит. Я видела как ты кричала, а ты помнишь?  Третья соседка спала и ничего не видела. Акушерка, когда мы ей рассказали , ответила, что у нас коллективный психоз и нам пора на выписку.

Но самое интересное , к нам подошла девочка из  соседней палаты и сказала ,  что ее ночью кто-то тоже душил. Она слышала как мы рассказывали это за завтраком. Так что нас уже было трое.

Или это домовой роддомовский хулиганил,  или еще какая -то нечисть...

По научному это сонный паралич. Спала на спине, грудь налилась от молока, давили на грудную клетку, приснился кошмар. На спине не сплю теперь никогда. Страх остался на всю жизнь.  И поверила  в домового.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

А у меня был такой случай. Меня воспитывала бабушка, родители погибли. И когда я была подростком, часто ссорилась с бабушкой. В одну из таких ссор, я с психу кинула линейку-треугольник и попала на полку, где стояли маленькие иконы. Бабушка мне тогда сказала "жди теперь 3 несчастья". Через неделю на пасху, я упала и сломала левую руку, ещё через неделю сломала другую руку, а потом через некоторое время умерла и бабушка ?????

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

У меня третью беременность приснился сон, что я хожу по квартире и ищу ребенка, его нигде нет. Все на меня смотрят, типа что ты придумала, какой ребенок? А я ищу и не нахожу. Буквально через 1-2 недели случился выкидыш ?

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

У меня был случай. Два года назад у меня был страшный стресс, ни есть ни спать толком не могла. И вот лежим как-то вечером с мужем в кровати, он в телефоне копается, я так лежу. Лампа горит, приглушенный свет, переговариваемся изредка. Слышим, кто-то в дверь стучит, прямо настойчиво так колотит. Муж поворчал, пошел открывать. Прямо помню, как он перелезал через меня. Слышу, там 3 человека что-то говорят ему, двое мужчин и женщина. Поговорили, он вернулся, так же лег. Я спрашиваю, это кто был? что хотели? Он на меня глаза вытаращил. Кто был? Я говорю, ну вот приходили, ты же вставал открывал. Говорит, ничего этого не было, как лежал так и лежу. И я понимаю, что это я задремала, провалилась и мне такой сон приснился. Но он был такой реалистичный, что я даже не смогла отличить его от реальности. Наш мозг такие штуки может выкинуть, страшно представить. После того случая, кстати, ничего не произошло. Это был просто сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, tancyshka сказал(а):

Вот еще одна из страшилок.

Лежала я в роддоме с первым сыном. В палате нас было трое. Ночь, спим. Просыпаюсь, вижу как от окна идет маленький, белый человек. Остановился около моей соседки, посмотрел на нее и пошел ко мне. Навалился на меня и стал душить. Я на могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Кричу беззвучно, страх животный какой-то. А от этого существа такая злоба идет. Потом он отпустил меня и выскользнул в коридор.

Я видимо провалилась в сон, и вдруг чувствую, что он опять возвращается к нам в палату. Дальше как в кино. Я как бы встаю с кровати,  а мое тело остается лежать. Помню как с силой держу дверь за ручку, а он рвется к нам из коридора и страшно злится.

 Утром соседка после завтрака говорит: ко мне сегодня ночью смерть приходила. И на меня смотрит. Я видела как ты кричала, а ты помнишь?  Третья соседка спала и ничего не видела. Акушерка, когда мы ей рассказали , ответила, что у нас коллективный психоз и нам пора на выписку.

Но самое интересное , к нам подошла девочка из  соседней палаты и сказала ,  что ее ночью кто-то тоже душил. Она слышала как мы рассказывали это за завтраком. Так что нас уже было трое.

Или это домовой роддомовский хулиганил,  или еще какая -то нечисть...

По научному это сонный паралич. Спала на спине, грудь налилась от молока, давили на грудную клетку, приснился кошмар. На спине не сплю теперь никогда. Страх остался на всю жизнь.  И поверила  в домового.

И со мной тоже такая ерунда была в роддоме, тоже спала на спине, после кс не могла повернуться. Так то я на спине никогда не сплю. Но у меня была одиночная палата, и после этого я спала с включенным телевизором )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lana-Lana сказал(а):

Моя свекровь частенько говорит, что соседи сверху катают шар по вечерам. Причём начинается это все после 10ти вечера. Слышит не она одна, ее дочь тоже.

А мы жили на 9 этаже и звук был как будто пилят наверху, довольно часто

Ссылка на это сообщение

На даче этим летом был случай: утром захожу в баню (надо было что-то взять), там у нас печка со стеклянной дверкой, выходящей в предбанник (очень красиво наблюдать за огнем во время топки, как в камине). И вот за этой дверкой я что-то вижу, через подкопченое стекло не очень понятно, что именно. Открыла дверку, из печи вылетает синица (наверное, залетела через трубу, вылететь обратно не смогла и засела в печи). Пролетела через предбанник, стала биться в антимоскитную сетку на двери, я сетку открыла и синица улетела. Сказала о птице маме, она сразу распереживалась, что залетевшая в дом птица - к чьей-то смерти. Я посмеялась над ней, сказала, что несколько лет назад в городе ко мне на застекленный балкон через приоткрытую фрамугу залетал голубь и ничего при этом не случилось, но мама осталась при своем мнении. Буквально через пару часов маме звонит сосед по нашей даче (баня как раз на границе между нашими участками), с ним и его женой мы с родителями много лет, с момента основания дачного поселка, дружим. Сообщает, что утром умерла его жена, женщина довольно молодая, 60 с небольшим, и зовет всех на похороны.

Ссылка на это сообщение

Я уже писала тут, что мне папа умерший всегда снится. Перед болезнью моей или сына всегда снится и говорит, что он болеет или чтобы я лекарств купила. Иногда просто так снится... Но последний случай меня просто выбил из колеи - на столько все реально было! В общем, снится мне, что я откуда-то выхожу, а на выходе стоит и ждёт меня папа. Я в который раз понимаю, что он мертв, и очень-очень радуюсь его видеть, а у него лицо такое спокойное. Выходим мы, я все расспрашиваю как у него дела, где он, а он все молчит. Вышли на улицу и он сильно-сильно берет меня за руку и тащит куда-то. Я говорю - отпусти, мне больно, а он мне - нет уж! Я смотрю на свою руку, он зажал Ее в своей руке, мне больно всей руке, а он вцепился и получилось так, что его ногти как врезались мне в мизинец. Болит вся рука, но больше всего мизинец. Я стала выкручивать руку, смотрю на него, а лицо такое же спокойное. Проснулась с уверенностью, что все, все-таки решил забрать меня с собой и что мне не долго осталось. Дождалась утра, звоню маме, рассказываю ей все, она говорит, ну да, скорее всего ты умрешь, смотри по сторонам))) Только положила трубку и слышу крик, прибегаю на кухню, а мы там с ребёнком поставили булочку в тостер жариться, и мой сын никогда не лез в тостер, всегда ждал меня, сегодня почему-то решил туда полезть! Девочки, он плакал 2 часа, я вообще не могла его успокоить ни чем. Он обжег мизинец, но естественно, у него болела вся рука. Та же самая, которую мне папа сжимал несколько часов назад. Когда он успокоился, я вслух сказала: папа, ты если хочешь предупредить, то говори нормально, что должно случиться, а то я так не понимаю!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чудо~в~перьях у мамы странная реакция.

Я не знаю, везде ли такое, что на похоронах нужно есть кашу рисовую с изюмом.

Вот у меня такая фигня, иногда так сильно хочется такой каши, прям становится навязчивой идеей, спустя время узнаю о чьей то смерти...

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение

Мне папа умерший тоже очень часто снится. И часто сны сбываются.

Когда младшим ходила беременная, то перед самыми родами всё ждала схваток. Вот уже и пдр прошёл, а я всё схватки жду. Врач, с которой собиралась рожать, сказала, что ждём 41 неделю и готовимся к родам.

Снится мне папа мой и говорит: отдай мне внука, ему у меня хорошо будет. А я вроде с ребенком на руках уже. Я говорю: папа, что ж ты с ним делать будешь? Он же малыш совсем. А он хочет взять у меня из рук ребёнка и приговаривает: давай, давай, я ему буду сказки рассказывать, как тебе, колыбельные петь. А мне папа и правда всегда сказки перед сном рассказывал. Короче, не отдала я ему сына.

А на следующий день у меня как раз очередная встреча с врачем в роддоме. Прихожу к ней и оказывается, что вод уже нет. Вытекли по капле, а я и не заметила. И сколько ребенок без вод неизвестно. Короче, стали экстренно разворачивать операционную, мне воткнули окситацин. И сказали, что в случае чего непредвиденного спасать будут меня, а не ребёнка. И, если окситацин не подействует и схватки не начнутся, то прокесарят.

Вот я перепугалась тогда! Слава богу, начались схватки и я родила через 3.5 часа после того, как вошла в роддом.

Вот и сон вещий.

И перед смертью свекровиного мужа папа приснился в строгом чёрном костюме, белой рубашке и галстуком. Я ещё во сне удивилась такой торжественной одежде. А утром свекровь позвонила и сказала, что умер её муж

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@ksunchik34 о да, в  питере наши  тоже  катали что то  по полу))  шары и   гантельки))  Может реально  гантельки были?  Еще  кстати  диван  раскладывали когда   - отлично слышно

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, olulal сказал(а):

Меня как-то спросила соседка снизу, что за шар мы катаем, будто из боулинга. Говорит, частенько слышат, как катится большой металлический шар.

@ksunchik34

Домашние животные есть?

В нашей новостройке ужасная слышимость. Дободалась соседка до знакомой, что та по ночам и вечерам слышит, что бросаются и катаются по полу..гантели.. В общем, когда разобрались - так звук преобразовывался от насающейся по голому ламинату кошки.

Мы просыпались с мужем от жутких, громких звуков - стуки, груки и тд. А по факту, маленькая соседская собачка бесилась.

Когда только переехали, просыпаюсь ночью от звука вжик-вжик, вжик-вжик... Спрашиваю сонная у мужа "кто-то дрова пилит что ли??..." Муж проснулся чуть раньше и успел врубиться что к чему, отвечает: "ага, соседи.. им летом, ночью, в квартире стало холодно, решили согреться, дров напилить"))

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина   ой  а расскажите  еще раз про голос  из  угла. Вчера   вспоминала  мужу  рассказывала, не  уверена что точно.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Мне папа умерший тоже очень часто снится.

Мне дедушка в свое время так снился, посоветовали пойти на панихиду, поставить свечку за упокой. И вы знаете, престал во сне приходить. теперь иногда захожу в церковь, свечи поставить.

Ссылка на это сообщение

 о ,  девочки, мужу  про шары  сказала, а он мне -  а мне  соседка  живущая  под нашими  соседями на  это  жаловалась. что у них  постоянно что то бах  и покатилось...

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

Любопытство сильнее страха

 это по сути не  любопытства. Мне  отец в детстве   объяснял, что  по сути  самый страшный  страх  человеческий-  страх  того чего не понятного.  страшнее  боятся того чего не  понимаешь  , хочется   узнать понять, и  вообще  на соклько  это опансо

Ссылка на это сообщение

@Nelly S это как в фильме ужасов, герой идет посмотреть, а ты ему....не ходииии, а потом в такой ситуации сам опу тащишь разведать что да как)))

Ко мне мертвые не приходили, но после тем на бп честно ждала свекра, он в декабре умер.....но где-то в голове мы с ним побеседовали....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Маму до сих пор трясёт от моих звонков именно ночью. Она сразу понимает,что мне опять мертвые нынешние снятся. Почти все сбывается. Из повторяющегося наверно то,что я вижу себя со стороны, когда мне было чуть больше года и хоронили папу моего. Я была у мамы на руках и рыдала,тянула ручки в могилу, а сестра вытирала мне слезы. Я помню досканально кто во что одет был и кто как , с какой эмоцией стоял. Через два года проснулась и говорю: Сережа,Сережа (мне 3 было),в тот день родного дядю Серёжу убили. Через два года ещё встала от того,что снилась агония вокруг. Мне уже было 6 почти,бабушку будить начала и звать кино смотреть в 4 утра,она говорит: «мне жарко,ты окно открой и иди сама смотреть», через час после фильма ее уже не стало,а была она горячая.  Ну собственно это все не прекращается. Поэтому я стараюсь по ночам не спать больше 3-х часов. Ставлю будильник и сплю прерывистыми снами.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, tancyshka сказал(а):

Вот еще одна из страшилок.

Лежала я в роддоме с первым сыном. В палате нас было трое. Ночь, спим. Просыпаюсь, вижу как от окна идет маленький, белый человек. Остановился около моей соседки, посмотрел на нее и пошел ко мне. Навалился на меня и стал душить. Я на могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Кричу беззвучно, страх животный какой-то. А от этого существа такая злоба идет. Потом он отпустил меня и выскользнул в коридор.

Я видимо провалилась в сон, и вдруг чувствую, что он опять возвращается к нам в палату. Дальше как в кино. Я как бы встаю с кровати,  а мое тело остается лежать. Помню как с силой держу дверь за ручку, а он рвется к нам из коридора и страшно злится.

 Утром соседка после завтрака говорит: ко мне сегодня ночью смерть приходила. И на меня смотрит. Я видела как ты кричала, а ты помнишь?  Третья соседка спала и ничего не видела. Акушерка, когда мы ей рассказали , ответила, что у нас коллективный психоз и нам пора на выписку.

Но самое интересное , к нам подошла девочка из  соседней палаты и сказала ,  что ее ночью кто-то тоже душил. Она слышала как мы рассказывали это за завтраком. Так что нас уже было трое.

За всей толпой смерть приходила?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

За всей толпой смерть приходила?

Кстати, мне сестра сказала, что когда она спит на спине, ей всегда кошмары снятся. Может и это из той же серии