Мистика

Nelly S
 Девчонки, еще  тема одна.  уже  чето  скучно.  Расскажите   мистические  случаи из  вашей  жизни?    я  вот с бп    очень хорошо  помню историю про  голос из  угла-" ктоо там)) "     Друг  рассказывал  как   летели  на  большой  скорости на  мотоцикле  с девушкой,  по темной  дороге, и оба отчетливо  увидели впереди  мост, и  человека  стоящего за  мостом,   мост был в том  месте  где  моста и в помине не было. они  так  удивились что остановились. Остановились - мост исчез.  Зато  впереди  увидели  крутой  поворот , если бы  скорость  не  сбавили улетели бы...    Да и в  моей жизни  много   такого этакого  случалось, или точнее не то что бы прям в моей,  но  у  знакомых или в  местах где  я жила. К примеру в пионерском  лагере  мальчика одного   , сына   заведущей лагерем , преследовал  полтергейст, и  знали все взрослые, и  масса свидетелей.
  • Нравится 4

Несколько лет назад мне в интернете попалась статья, про то , что якобы живя в многоквартирном доме мужик постоянно слышал, что соседи сверху под вечер или ночами , как будто они катают и периодически роняют железные шары, гантельки, ну что то железное и круглое. Прочитав статью, понимаю, что мои соседи занимаются той же самой хренью, я очень часто слышала, как эти шары катятся у них, но не предавала значения как-то , а оказалось что очень очень многие слышат эти звуки в своих домах и подобных статей и объяснений этому в интернете тысячи. Вот кстати переехали в мо , тут нет этих звуков, но вариантов до уссиканья - объяснений этому феномену, смешных короче. А у вас соседи сверху не катают такие шарики- гантели?) Кстати, есть этому более менее внятное объяснение в нете, склонна верить, чтобы не свалить на шизу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В ночь когда мама умерла, мне не спалось, такая тоска была на сердце, записала в дневник в часа три ночи, что тоска, хочу снега. Весь день было нормальное настроение, а к вечеру стала переживать, в 10 начала звонить маме на телефон и на второй звонок трубку взяли. Потом мне рассказали, что мама умерла перед этим ночью, была в квартире одна. К ней приехала знакомая и нашла ее, но как только она нашла, стал звонить телефон, это была я. Я первая и узнала... Знакомая была в шоке и удивлялась, почему именно в этот момент я звонила. Ну а в день похорон проснулась утром и пошел снег. Такой сильный снег шел и я вспомнила свою строку в дневнике, когда мама умирала, что я хочу снега. Может, совпадение.

Мама не снилась ровно до 40 дня. Приснилась, будто у нее новая квартира и так мне там было с ней хорошо и спокойно, такое там было чувство умиротворения, что хотела остаться с ней.

Подруга мамина рассказывала, что когда у нее умирала племянница от рака, то такие вещи говорила. Не задолго до смерти она проснулась и сказала, что разговаривала во сне со старцем и он сказал дату, когда она умрет. Она назвала ее и в итоге так и вышло. Не стало ее в тот же день. Ещё у нее парень разбился и ей никто не говорил, а она рассказала, что была у него в гостях, что у него новая квартира, но вот лицо почему то чёрное. Она уже лежала и не могла ходить, никто не знал, кроме матери парня, что у него было темное лицо на похоронах. В общем много всего удивительного рассказывала. Не буду перечислять.

Кстати за пару месяцев до смерти мамы мне приснился сон, что у меня выпадают зубы, прямо с кровью, что вся челюсть болит, проснулась будто со вкусом крови. Я знала, что это плохой сон. Похожий был перед смертью деда. Я тогда подумала, что что то с бабушкой, просила маму позвонить. Я и представить не могла, что уйдет мой самый близкий человек.

Пару месяцев назад лежу ночью , читаю. Муж на работе в ночную смену. Комната закрыта, кошек нет в комнате и собаки тоже. Услышала шум в углу, где иконы. Напряглась, а потом чихание, кто то чихнул, в углу, рядом. В общем спала я с собакой и со светом потом. Страшновато было.

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

Про голос из угла,это моя непонятная до сих пор для меня страшилка. Более непонятного пока в моей жизни не случалось.

Был ещё случай. Семья. Муж,жена и две девочки у них. Снится сон жене,будто в дверь кто то ломится. Она пошла открывать,открыла..а там чудище чёрное накинулось и начало всех рвать. Девушка пришла на работу(работала в детском саду),рассказала сотрудницам,поделилась какой ужас испытала,когда видела,что на ее глазах это чудище разрывает ее родных.. через несколько дней,вся эта  семья погибла в автокатастрофе. Похоронены в одной могиле.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Про зубы с кровью во сне я теперь наверняка знаю, что к смерти  родных.

Бабушка приболела. Семья в кои-то веки собралась, внуки, правнуки. А мне снится  сон, что у меня выпали все зубы. Я смотрю в зеркало, у меня полный рот крови, стекает по подбдородку и пригоршня чёрных зубов, похожих на семечки. Я рыдаю в ужасе...Утром  я рассказала сон дедушке,  бабушка услышала и  говорит, что сон плохой и видно к ее смерти. В 4 вечера в этот же день  она умерла.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня не жуткая история, а просто непонятная.

Не знаю, сколько мне лет на тот момент было, но в географии и картах я ещё не понимала, и моя двоюродная сестра тоже. Знали только, что на море нужно ехать довольно долго. Нашу бабушку положили в больницу в соседнем городе, и две наши семьи поехали ее навестить. Рядом с больницей парк с качелями, лето, жара, взрослые сидят на лавочках, скучные разговоры, мы с сестрой в парк побежали, везде покачались, потом пошли по тропинке, а ее забор перегородил, высокий из досок, в нем небольшие щели, и мы стали сквозь эти щели смотреть. А там море! Люди купаются, дети смеются, загорают. Мы смотрим друг на друга: а мы почему не купаемся? Побежали к родителям, тянем их, пошли на море! А они глаза выпучили: дети, какое море, тут нет моря... Мы кричим: как же нет, вон оно, за забором! Они говорят: до моря два часа ехать, вы чего! Короче, мы взяли дядьку за руку, потащили его к забору... А его нет! Тропинка есть, но забора никакого нет. Мы иногда с сестрой этот случай вспоминаем, понять не можем, что мы тогда увидели, причем вдвоем.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, lela new сказал(а):

@Nelly S не, я трус. Я одна дома с телевизором сплю,точно не вышла бы

Любопытство сильнее страха

Ссылка на это сообщение

Ночь. Муж спит. Я с котом на коленях корплю над учебниками. Тут в другой комнате звук, будто муж свой рюкзак с плеч на пол сбросил. Ладно бы мне приглючилось, но котэ тоже услышал! Переглянулись мы с котэ, шаг в шаг пошли смотреть. Страшно неописуемо. Врубаем свет... И ничего. Рюкзак на месте, даже не сдвинулся. Даже кот офигел.

Другой случай совсем недавно. Села пожевать печенье с чаем, отвлеклась, печенье пропало. Муж не трогал. Сама не трогала. Искала везде и всюду, надоело, пожелала Хозяюшке приятного аппетита. Через 5 минут на столе печенье появилось, на пару штук меньше. Вот так я с Хозяюшкой чай попила ??

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

А у вас соседи сверху не катают такие шарики- гантели?) Кстати, есть этому более менее внятное объяснение в нете, склонна верить, чтобы не свалить на шизу)

Меня как-то спросила соседка снизу, что за шар мы катаем, будто из боулинга. Говорит, частенько слышат, как катится большой металлический шар.

@ksunchik34какобъясняет интернет, не скажете? Потому как не катаем мы никаких шаров... Мы живём в новостройке на 14 этаже. Соседка на 13.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жесть,девочки, вечно понапишите ужасов...

Нелли, про Ушаки жуть. Это же недалеко от Тосно, да? У меня там родственники живут, сто лет не была) и слава богу ? Видимо

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У меня недавно свекровь умерла. Примерно в это время, мы утром заметили, часы в доме остановились на 7 минут. А в ее доме пропала молодая кошечка. Просто ушла и не вернулась.

А  еще, я вопрос задавала на БП, как и что дочке- трехлетке говорить. Так вот, говорить ничего не пришлось, дочь все сама сказала и с тех пор даже не спрашивала о бабушке, и в гости не просилась.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

Несколько лет назад мне в интернете попалась статья, про то , что якобы живя в многоквартирном доме мужик постоянно слышал, что соседи сверху под вечер или ночами , как будто они катают и периодически роняют железные шары, гантельки, ну что то железное и круглое. Прочитав статью, понимаю, что мои соседи занимаются той же самой хренью, я очень часто слышала, как эти шары катятся у них, но не предавала значения как-то , а оказалось что очень очень многие слышат эти звуки в своих домах и подобных статей и объяснений этому в интернете тысячи. Вот кстати переехали в мо , тут нет этих звуков, но вариантов до уссиканья - объяснений этому феномену, смешных короче. А у вас соседи сверху не катают такие шарики- гантели?) Кстати, есть этому более менее внятное объяснение в нете, склонна верить, чтобы не свалить на шизу)

Моя свекровь частенько говорит, что соседи сверху катают шар по вечерам. Причём начинается это все после 10ти вечера. Слышит не она одна, ее дочь тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В конце прошлого года были дома с ребенком вдвоем, муж на сутках на работе. Ночью слышу шум непонятный из ванной, свет включила, пошла смотреть. Страшновато и непонятно было.

Оказалось, что сама собой включилась бритва мужа, она с триммером на батарейке,  лежит на полочке стеклянной в шкафчике над раковиной. От вибрации на стеклянной поверхности шум был довольно сильный. Я выключила ее, дальше легла спать.

Рассказала мужу, он как-то индифферентно отреагировал. Через некоторое время, когда он уже был дома, вечером опять эта бритва включилась. Теперь он поверил)

Заставила его вытащить эту батарейку из бритвы нафиг, больше не беспокоит. Вот нафига она сама включалась, непонятно?

Ссылка на это сообщение

не могла долго забеременеть, приснился мне мой дедушка на годовщину своей смерти, буд то отдает мне конверт с ребенком и завязаным синим бантом, через месяц я забеременела) и мальчиком.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В мою последнюю Б дочка прям не слезала с меня . Только лягу она к животу бежит и гладит его , разговаривает .

А в один раз пришла легла рядом смотрит на живот , потом на меня и говорит : «Все , малыш ушёл ».

Пока диагноз ЗБ подтвердили ( а это примерно неделя ) дочка ни разу к животу не подошла .

Вот и думай , что дети чувствую , а что нет

  • Грустно 15
Ссылка на это сообщение

Снился красивый летний закат, очень красивая природа, горы, деревья, цветы,  птичье пение, красота неописуемая, и в этот шикарный закат я провожала девочку лет 3-4, по сторонам ее за руки держали мои родители. Я их провожала  и знала, что они ее уводят и ее я больше никогда не увижу. Стояла и долго смотрела им в след...Через пару дней случился выкидыш. Родители живы.

Ссылка на это сообщение

У меня все сны с зубами сбывались. Последний раз был, что зуб качается ужасно и кровь подтекание, но не выпадает, в ту ночь у отца был инфаркт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не то что мистика, примета сбылась. На похоронах дедушки папа ехал за катафалком, мы на машине следом, вдруг он обгоняет катафалк и ждёт его, я ещё мужу говорю : «Зачем он так сделал, так нельзя».... спустя 2 недели папа умер. Ещё в семье присказка была, у деда «да что мне осталось, два понедельника», папа и дед умерли в пн с разницей в две недели.

Ссылка на это сообщение

А мне  часто снились выпадывающие  зубы, и черные, и с кровью, и прям в таком количестве, что у человека столько нет, но ничего не случалось, хотя я каждый раз ждала, т.к. знала, что подобный сон ни к чему хорошему не снится.

Ссылка на это сообщение

Про катающиемя шары. Это как-то с трубами связано. У родителей у нас типа соседи катали, но там съемная квартира, много было жильцов и все катают что ли. Сейчас живем в другой квартире, не катают, но дом лет на 30 точно моложе, тс.....короче никакой мистики и пожаловаться некому

Ссылка на это сообщение

Я тут вспоминаю из предыдущей темы про страшилки, не помню, кто писал, как свекровь приехала в гости и ночью, в соседней комнате, кричала кому-то - "уходи". Я тогда только от прочитанного чуть не обкакалась.

52 минуты назад, МаЯк сказал(а):

В конце прошлого года были дома с ребенком вдвоем, муж на сутках на работе. Ночью слышу шум непонятный из ванной, свет включила, пошла смотреть. Страшновато и непонятно было.

Оказалось, что сама собой включилась бритва мужа, она с триммером на батарейке,  лежит на полочке стеклянной в шкафчике над раковиной. От вибрации на стеклянной поверхности шум был довольно сильный. Я выключила ее, дальше легла спать.

Рассказала мужу, он как-то индифферентно отреагировал. Через некоторое время, когда он уже был дома, вечером опять эта бритва включилась. Теперь он поверил)

Заставила его вытащить эту батарейку из бритвы нафиг, больше не беспокоит. Вот нафига она сама включалась, непонятно?

Ванна. Влажность. Контакты закоротило - никакой мистики. У меня такое не один раз было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

мне вещие сны не раз снились. Порой детально и очень точно. Вообще интуичу часто. Вообще часто вижу сны, и заметила, что вещие такие средненькие, ничем особенно не отличатся. Вот яркие всякие, повторяющиеся, стереотипные - уже знаю - пустые.  Чистая психология и подсознание.

@Nelly S мне папа после смерти не снился первое время. Ну и я в шоке была, понятно, снов не помню особо вообще, проваливалась в черноту. Хотя спала от стресса сутками. И вот на 40 день мне снится удивительно солнечный сон, обычный день, я дома, все, как у нас, папа куда-то собирается, пока-пока. И тут меня что-то дергает. Я вдруг понимаю, вдруг я его не увижу больше, а даже не вышла попрощаться, из комнаты просто крикнула. Выбегаю за ним, он уже из подъезда вышел, когда я его нагнала. Солнце закатное летнее золотым бьет в лицо, я бросаюсь ему на шею, папочка, почему ты не зашел попрощаться, а папа скромно так отвечает (вообще очень скромный был, добрый), ну не хотел вам мешать, отвлекать, ушел да ушел. А я его обнимаю, реву, и он плачет, и вокруг этот свет. И горько, и сладко, что все-таки простились, все-таки он не ушел просто так. И он был рад, что я его провожаю. Я не религиозная была, все-таки 23 года, но вот прям неслучайный такой сон.

однозначно! Я за жизнь тоже видела несколько вещих снов, они все же отличаются от обычных - их всегда помнишь, потому что они происходят как-будто между сном и явью...во всех случаях у меня было ощущение, что я не сплю и это просто мои мысли, а когда потом начинаешь анализировать, то понимаешь, что не могло такое наяву пригрезится...с чего бы?  Тоже расскажу несколько..была у меня в 90-е годы подруга, тоже Наташка...Мы учились вместе в институте. Снится сон, что мы с ней убегаем от милиции, забегаем в чужой двор, там дом. Два подъезда - один чистый, хороший, новый, у другого крыльцо покосившееся, сгнившее, дверь на одной петле, ну просто развалюха. Подруга забегает именно в этот подъезд, а я осталась в раздумьях - куда бежать? Не хотелось идти за ней в эту развалину. Не пошла никуда. Милиция так и не появилась. Я стояла и ждала Наташку. Но она так и не вышла. Примерно через месяц она повесилась((( Были проблемы, у нас у всех они бывают, она не справилась..

А по прошествии еще какого-то времени (я тогда находилась в жуткой депрессии по поводу ее смерти, просто утром просыпаться не хотелось), мне целый день она виделась везде - в трамвае, в очереди в магазине,...Короче стояла перед глазами. Посмотрела в календаре - это был 40 день. Она прощалась. После этого дня слегка отпустило. Не прошло, но стало значительно легче.

Еще был полусон-полуявь - мне приснилось, что на моего мужчину напали и в него стреляли. А я его загораживала. Через какое-то время сон стал реальностью. Ему тогда попали одной пулей в руку, а другая попала в нательный крест. Его так искорежило - страшно смотреть, но благодаря ему грудь не пробило....вот такой сон...я таких могу еще не один рассказать...иногда даже просто картинки вижу, а через день-другой они в жизни случаются...не часто, конечно, но бывают...мне старший сын все говорит: тебе пора на битву экстрасенсов - шутит)

у нас это семейное))) сестра двоюродная как с мужем поругается, так тот то машину разобьет, то руку сломает, то еще какая напасть случится с ним. Считает ее ведьмой, она смеется - мол, не зли. На самом деле она ничего такого в его адрес не делает, просто после скандалов негатив выплескивается, а энергетика сильная, вот ему и достается...первое время считали совпадением, но совпадения так часто не происходят

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Моя лучшая подруга умерла в 21 год. Мы с ней дружили с 1 класса. Мы очень много времени проводили у ее бабушки, которая умерла за пару лет до подруги. И вот спустя некоторое время после смерти подруги снится мне сон, что я пришла в гости к ней, очень теплый, уютный домик в деревенском стиле,с камином, поздний вечер. Мы много говорили, смеялись, бабушка всё это время сидела в сторонке и постоянно одергивала мою подругу, типа, Алина, не забывай, что я тебе говорила,та, в ответ-да я помню, баба...А я всё никак не могла понять о чем это они. Так мы проговорили всю ночь, начался рассвет. И тут бабушка строго сказала-Алина, я ведь тебе уже сто раз говорила, всё, она должна уйти, а мы так не хотели расставаться, я готова была остаться там навсегда. И вот когда уже солнце начало показываться Алина мне сказала, что если я сейчас не уйду, то я уже не проснусь и останусь здесь навсегда, а этого допустить нельзя и она прямо вытолкала меня за дверь. Как только дверь за моей спиной захлопнулась я проснулась и очень долго не могла понять-где я?...Настолько реалистичного сна я больше никогда не видела. После этого я знала, что и Алинка, и ее бабушка находятся в хорошем месте и они счастливы.

А ещё...Эта же подруга Алина незадолго до смерти рассказывала. Готовилась она к сессии. Дома была одна, ночь, лето, жара, окна настежь. Она лёжа на диване читала конспекты. Вдруг моментально похолодало, вырубило электричество. И тут в комнату вплыл прозрачный образ женщины в длинной одежде, доплыл до дивана и присел возле ног. Алинка рассказывала, что в этот момент ее просто парализовало, она хотела убежать, но не могла даже пошевелиться, она хотела кричать, но не могла даже языком пошевелить, она просто окаменела и было оооочень холодно. Эта женщина положила руку на Алинку, склонила голову, смотря как будто сквозь Алинку сказала-она умрет. Еще немного посидела, встала и уплыла из комнаты. Как только она исчезла сразу стало тепло, включилось электричество, заработали приборы. Подруга еще некоторое время не могла шевелиться, потом постепенно стала отходить. Она говорит, что этот страх и ужас который творился у нее внутри в этот момент словами просто невозможно передать, ее изнутри как будто разрывало. Долго рассуждали, кто может умереть, а умерла она сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про сны.

У нас есть сосед он же и троюродный брат мужа, 44 года. Неженатый. Так, романится с девками, часто меняя объекты. У нас нормальные отношения, дружеское общение,  я никогда не чувствовала с его стороны подкатов, пошлости, спокойно ехала с ним в лес по грибы, если мой муж был занят.

И тут мне снится сон. Снится он, расстроенный и даже злой, мы спорим и я явственно слышу его  крик:" Да я же  люблю тебя,  дура!". Так явно , что я вскочила,  на часах 4 утра. Я в шоке, думаю ну что за бредятина приснилась. Через несколько дней мне звонит его нынешняя девушка ( я с ней работаю)  и просит зайти к соседу, она у него. Он  в запое, она привезла молоко, продукты.  Мы сели пить чай и этот кадр берет мою руку, начинает целовать и буробит :" Как же я люблю тебя, Иванова!". Я, выпучив глаза, быстро ретировалась. Мне было очень неприятно?? и неловко.

Общение сейчас мы  резко сократили. Он перестал ходить к нам чайку выпить и о работе поговорить два раза в неделю. Бывает,  что и месяц не заходит. И слава Богу. Я старалась себя настроить, что это пьяная выходка и сон глючный, но все равно стала опасаться.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

Несколько лет назад мне в интернете попалась статья, про то , что якобы живя в многоквартирном доме мужик постоянно слышал, что соседи сверху под вечер или ночами , как будто они катают и периодически роняют железные шары, гантельки, ну что то железное и круглое. Прочитав статью, понимаю, что мои соседи занимаются той же самой хренью, я очень часто слышала, как эти шары катятся у них, но не предавала значения как-то , а оказалось что очень очень многие слышат эти звуки в своих домах и подобных статей и объяснений этому в интернете тысячи. Вот кстати переехали в мо , тут нет этих звуков, но вариантов до уссиканья - объяснений этому феномену, смешных короче. А у вас соседи сверху не катают такие шарики- гантели?) Кстати, есть этому более менее внятное объяснение в нете, склонна верить, чтобы не свалить на шизу)

У нас были такие звуки в квартире родителей. Я читала,что это арматура в стенах так реагирует на изменения температуры и всетакое, физика,короче,не мистика