Вопрос к мусульманам

Secrettt
Подскажите, вот свинину мусульмане не едят, все понятно. А какое в целом отношение к свинке как к символу? Игрушка, нг символика? И имеет ли это отношение какое-то религиозное обоснование.

Заставляли курить, отмечать пасху, кого то там святой водой насильно окропили. Че та попахивает художественным преувеличением.

да не про воду это из новостей про Крым. курить и Пасху это про мою школу.

Ссылка на это сообщение

опять таки от семьи зависит. там больше советские скажем так у нас ближневосточные они вообще не знают че такой нг и зачем его отмечать на ближнем востоке христиане в основном рождество отмечают а не нг.

в основном, это просто праздники, принятые в стране, в которой живут, красивые и приятные. Зачем к ним лепить религию? какая связь между ночью 31 декабря и христианством или мусульманством?

Ссылка на это сообщение

А в чем не стала и какие требования именно после замужества? Одежда, платок, ритуалы что еще? Так я это сама делала до замужества в течении 9 лет до знакомства с мужем. Муж со мной познакомился с уже выполняющей все требования в том числе и в одежде. А после замужества для меня не произошло ничего нового ну разве что тарелку еды поставить на стол. Так это все делают. Так что после замужества ничего нового в плане соблюдения религиозных требований для меня нес лучилось.

С вами раньше случилось, иначе нахрена пялить на себя платок и выполнять религиозные требования чуждой тебе конфессии. Кто в своем уме будет этим заниматься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
обезьянка, вы тут такая дерзкая и в школе крутышка и никто вам не указ, а по факту вас кто только не издил, включая отца и мужа, и до сих пор вы в семье никто и звать вас никак. может, не на том надо упор в воспитании делать?

в родительской не мусульманской семье я ни кто и ни как. Били меня только не мусульмане брат и отец. Муж в шоке был когда узнал об этом. он свою сестру и пальцем в жизни не тронул и это на Востоке.

В школе пришлось стать дерзкой просто что бы выжить когда ты ни кому не нужна и когда за тебя некому заступиться.

Ссылка на это сообщение
С вами раньше случилось, иначе нахрена пялить на себя платок и выполнять религиозные требования чуждой тебе конфессии. Кто в своем уме будет этим заниматься?

Если я приняла религию значит она мне не чужда. А раз приняла то выполнение требований закономерно и совершенно не напрягает меня.

А раньше случилось то, что я восстала против общества в котором я жила и которое стремилось меня обидеть начиная с семьи и заканчивая школой. У меня было есть и останется неприятие окружающего меня светского общества. И я выбрала свой путь и мусульманкой стала себя считать с 10 лет. Платок одела в 16. И если честно я иногда и мусульманское общество критикую за заимствование замашек современного общества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в основном, это просто праздники, принятые в стране, в которой живут, красивые и приятные. Зачем к ним лепить религию? какая связь между ночью 31 декабря и христианством или мусульманством?

а если где-то в дебрях джунглей есть день людоеда мне его тоже отмечать? Понимаете я не привязана к территории,я привязана к религии и практикую ее где бы я ни находилась.

Ссылка на это сообщение

нет конечно. но уродов бьющих как уже сказали везде хватает. Это ж из чисто славянского бьет значит любит.

чушь какая. Это придумали убогие женщины, которые должны как-то оправдывать свою слабость, живя с мужем-тираном. Это типа как вы, придумали себе сказку про зависть, и тешите ей свое самолюбие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если я приняла религию значит она мне не чужда. А раз приняла то выполнение требований закономерно и совершенно не напрягает меня.А раньше случилось то, что я восстала против общества в котором я жила и которое стремилось меня обидеть начиная с семьи и заканчивая школой. У меня было есть и останется неприятие окружающего меня светского общества. И я выбрала свой путь и мусульманкой стала себя считать с 10 лет. Платок одела в 16. И если честно я иногда и мусульманское общество критикую за заимствование замашек современного общества.

То, что вы в какой-то клоаке проживали и проживаете, это мы уже поняли. Только не надо тут рекламировать мусульманство как решение проблем с враждебным тебе окружением. Достаточно было уехать и начать жизнь заново, а не прятаться под мусульманским платком, оставаясь в той же яме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а если где-то в дебрях джунглей есть день людоеда мне его тоже отмечать? Понимаете я не привязана к территории,я привязана к религии и практикую ее где бы я ни находилась.

если у вас за окном те самые джунгли, и вокруг вас веселые радостные люди, то по крайней мере, по-человечески понять их праздник и хотя бы поздравить.

ваша ошибка как раз в этом и есть, что у вас вся жизнь ограничилась религией, вы не работаете, не общаетесь с другими людьми, у вас нет друзей, родственников, кого вы любите, ну и т.д.и хотите своих детей сделать такими же, дикими и ненавидящими окружающих.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
чушь какая. Это придумали убогие женщины, которые должны как-то оправдывать свою слабость, живя с мужем-тираном. Это типа как вы, придумали себе сказку про зависть, и тешите ей свое самолюбие.

про зависть это не сказка. в том то и дело.

Ссылка на это сообщение

Если я приняла религию значит она мне не чужда. А раз приняла то выполнение требований закономерно и совершенно не напрягает меня.А раньше случилось то, что я восстала против общества в котором я жила и которое стремилось меня обидеть начиная с семьи и заканчивая школой. У меня было есть и останется неприятие окружающего меня светского общества. И я выбрала свой путь и мусульманкой стала себя считать с 10 лет. Платок одела в 16. И если честно я иногда и мусульманское общество критикую за заимствование замашек современного общества.

а вы никогда не задумывались, почему именно вас все пытались обидеть? Мож причина была в вас? и нужно было сильно копать в другом направлении? Но вам было проще обвинить общество, сделать из себя жертву, и всю жизнь носиться с этой жертвой как с писанной торбой. Почитать вас. вы прям такой борец))) Только с чем боретесь? и какие результаты вашей борьбы? Вы хоть работаете?

Ссылка на это сообщение
если у вас за окном те самые джунгли, и вокруг вас веселые радостные люди, то по крайней мере, по-человечески понять их праздник и хотя бы поздравить.ваша ошибка как раз в этом и есть, что у вас вся жизнь ограничилась религией, вы не работаете, не общаетесь с другими людьми, у вас нет друзей, родственников, кого вы любите, ну и т.д.и хотите своих детей сделать такими же, дикими и ненавидящими окружающих.

а каких таких окружающих они должны любить? общество, которое хронически одебильнивается и деградирует? хотите хронику событий вчера из киева только в обморок не падайте.

Ссылка на это сообщение

про зависть это не сказка. в том то и дело.

если вам завидуют пара-тройка одиноких мусульманок, таких же как вы, то говорить о такой зависти даже стыдно. Потому что в общем понимании, ваша жизнь ужасна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а каких таких окружающих они должны любить? общество, которое хронически одебильнивается и деградирует? хотите хронику событий вчера из киева только в обморок не падайте.

кто ищет чернуху, тот только ее и видит. У меня приятельница из Киева, буквально вчера переписывались, очень все позитивно, никто вокруг нее не деградирует, не одебильнивается. Прекрасная семья, отличное настроение, Есть нюансы, но они ей жизнь не отравляют. Я конечно. не знаю, в какой клоаке вы живете, что там всё так плохо, но это ваш выбор там жить. Не нравилось бы, давно бы переехали.

Ссылка на это сообщение
если вам завидуют пара-тройка одиноких мусульманок, таких же как вы, то говорить о такой зависти даже стыдно. Потому что в общем понимании, ваша жизнь ужасна.

а в чем ужас моей жизни на данный момент? Все ужасы были из-за отношений с родней не мусульманской и школой не мусульманской.

Ссылка на это сообщение
кто ищет чернуху, тот только ее и видит. У меня приятельница из Киева, буквально вчера переписывались, очень все позитивно, никто вокруг нее не деградирует, не одебильнивается. Прекрасная семья, отличное настроение, Есть нюансы, но они ей жизнь не отравляют. Я конечно. не знаю, в какой клоаке вы живете, что там всё так плохо, но это ваш выбор там жить. Не нравилось бы, давно бы переехали.

так из-за родителей не переехала а так это мечта. А клоака везде сейчас. Вот вчера например подростки посеред дня брызгали в лицо женщинам на улице вот просто ходили и брызгали. Еще просто тупо напали на электричку городскую задержали на час и разгромили ее. И это днем. Общий уровень катится неуклонно вниз. В этой клоаке живет все общество что бы оно не воображало.

Я не ставлю сюжет и не делаю ссылку на новость что поймали двух живодеров. которые убили 100 собак а из щенков делали супчик. Корейцы однако. Там вообще жесть описана.

Ссылка на это сообщение
если вам завидуют пара-тройка одиноких мусульманок, таких же как вы, то говорить о такой зависти даже стыдно. Потому что в общем понимании, ваша жизнь ужасна.

Ну как муж трое детей это предел их мечтаний. А у меня все это есть.

Ссылка на это сообщение

а каких таких окружающих они должны любить? общество, которое хронически одебильнивается и деградирует? хотите хронику событий вчера из киева только в обморок не падайте.

они не должны всех любить, но понимать НЕмусульман и не ненавидеть людей, они должны. Где они будут этому учиться? От вас,судя по всему толку мало.

Ссылка на это сообщение

Это мы уже к политическим новостям перешли. У вас вообще и церковь , судя по слухам, отделилась))).

Ссылка на это сообщение

У меня бывший муж-араб,там нг не отмечают как праздник. Поэтому и отношения как к символам никакого. Я стараюсь как-то стороной обходить). Подарок не выкину,но сама вряд ли куплю,есть куча альтернатив.

смотря где. Есть мусульманские страны, где НГ вполне отмечают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тот бардак на Украине, как раз и вызван или им вызван национализм,как мера ненависти к чему-то другому,и превосходство своей расы. Так и мама обезьянка воспитывает детей в схожей манере,просто неприятии всего чуждого именно ей. По мне-радикализм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

смотря где. Есть мусульманские страны, где НГ вполне отмечают

Я написала,что в Египте. Ну не считая курлртных зон.

Ссылка на это сообщение

а вы не думаете, что исламская школа должна находиться в исламской стране? Вы хотите, живя в светском государстве, создать государство в государстве и ограничить общение ребенка с окружающим миром?

так население в стране может быть и смешанным, и параллельно христианские школы и исламские вполне имеют право на существование. А решение родителям принимать, в какую школу отдавать - религиозную или без этого уклона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я написала,что в Египте. Ну не считая курлртных зон.

Вы это потом написали, в других постах. Мы жили в Малайзии, где смешанное население, но мусульманское превалирует. Сейчас в Ливане, где тоже смешанное, так НГ прекрасно себе отмечают..... Я в семье была мусульманской на прошлый НГ, у них стояла елка. Все семьи разные.