Вопрос к мусульманам

Secrettt
Подскажите, вот свинину мусульмане не едят, все понятно. А какое в целом отношение к свинке как к символу? Игрушка, нг символика? И имеет ли это отношение какое-то религиозное обоснование.

Если я буду жить,хоть и временно в Китае,я буду уважать их обычаи и отмечу Новый год по-китайски еще). Муж всегда отмечал с моими родителями и друзьями новый год и не говорил ни разу,я не буду,мне нельзя.

а если поедешь к людоедам то и человечинкой закусишь и юбочку из банановых листиков оденешь? Мой не отмечал и не отмечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а если поедешь к людоедам то и человечинкой закусишь и юбочку из банановых листиков оденешь? Мой не отмечал и не отмечает.

Это уже из области бреда... Я просто против перегибов во всем. Сад-только мусульманский,школа тоже? Во многих государствах,мусульмане и христиане мирно сосуществуют между собой, учатся вместе, и уважают традиции друг друга.

Ссылка на это сообщение

читала вы ж написали что на других животных согласились ну подарите других животных. подарите конструкторы, роботов. куколок, кубики, машинки.

Подарок другой. Эта свинка была к нему дополнением, ее убрали и все. Другое животное не уместно.

Ссылка на это сообщение

А какие христианские праздники вы имеете ввиду? Пасху? Или что-то ещё отмечаете?

Пасху отмечали, дальше даже не знаю что планировали, но прикрыли это дело.

Я не религиозна, не вникала в это.

Ссылка на это сообщение
Это уже из области бреда... Я просто против перегибов во всем. Сад-только мусульманский,школа тоже? Во многих государствах,мусульмане и христиане мирно сосуществуют между собой, учатся вместе, и уважают традиции друг друга.

школа тоже только мусульманская. я не собираюсь ни под кого приспосабливаться а просто жить своей жизнью и отмечать только исламские праздники например. и ни кто не имеет права мне запретить это и ни кто не имеетправа принуждать меня отмечать нг.

Ссылка на это сообщение
Подарок другой. Эта свинка была к нему дополнением, ее убрали и все. Другое животное не уместно.

ну вот и нашли выход

Ссылка на это сообщение

Пасху отмечали, дальше даже не знаю что планировали, но прикрыли это дело. Я не религиозна, не вникала в это.

И как они реагировали на Пасху?

Ссылка на это сообщение

И как они реагировали на Пасху?

Ну как, возмущались.

Ссылка на это сообщение

ну вот и нашли выход

Найти выход проблемы не было, и вопрос не в этом был. Понятное дело, что эта свинка не была принципиальна.

Просто познавательный интерес..

Ссылка на это сообщение

Ну как, возмущались.

Ппц. И вы ещё фигурки свинок убираете из подарков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас на украине например навязывают христианство и в садиках и в школах пасха и прочее. У меня был случай меня хотели в школе заставить училку поздравлять с пасхой. Я отказалась так стала врагом народа. А сейчас еще хуже стало. Поэтому моим детям нечего делать в обычных школах и садиках.

Ссылка на это сообщение

Ппц. И вы ещё фигурки свинок убираете из подарков.

Да ну, из-за такой ерунды ещё портить настроение.

Честно сказать, я просто не ожидала такой реакции и мысли не было что могут воспринять не так, хорошо подняли этот вопрос (вообще не планировала им показывать).

Хорошо я в типографии заказ не сделала с символикой

Ссылка на это сообщение

Это херня. Моя подружка не может в кроватку ребенку брать ткань с изображением сов, звезд, полумесяца, т.к. ее муж-мусульманин считает все это от дьявола. Ну хрен с ними с совами и звездами, но полумесяц разве не мусульманский символ? Короче, я слегка в культурном шоке.

Ссылка на это сообщение
обезьянка сектантка

ни какая я не сектантка а обычная мусульманка и не считаю обязательным для себя поздравлять с не мусульманскими праздниками и тем более отмечать их. И это мое право, мне не нужна ассимиляция и быть как все. Я ни когда не была как все.

И когда меня начали заставлять поздравлять с пасхой получили отказ и это в мои 12 лет.

Ссылка на это сообщение

Живу в Германии, город Schweinfurt (дословно на русском звучит Свиногорск). Полный город мусульманам турков и арабов, ни кто уехжать не собирается. И поросята по всему городу стоят, особо ни кого не пугают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И да вопросик какое право они имели в светской школе принуждать меня поздравлять их с христианским праздником?

Ссылка на это сообщение
Это херня. Моя подружка не может в кроватку ребенку брать ткань с изображением сов, звезд, полумесяца, т.к. ее муж-мусульманин считает все это от дьявола. Ну хрен с ними с совами и звездами, но полумесяц разве не мусульманский символ? Короче, я слегка в культурном шоке.

так может вместе? Полумесяц отдельно норм. постельное с животными у нас но не совами.

Ссылка на это сообщение
По мне-это разделение на своих и чужих-начало пути в радикализм.

да не разделение это. ни кто не собирается христиан трогать, но и мусульманам не мешайте отмечать свое и не навязывайте чужое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так может вместе? Полумесяц отдельно норм. постельное с животными у нас но не совами.

Нет.

Ссылка на это сообщение

Интересно, каким образом можно заставить/навязать что либо человеку с др религией. Прям средневековье какое-то.

Лично никогда не сталкивалась с таким видом «насилия».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хз, у нас на работе например спокойно мусульмане поздравят христиан с пасхой. ещё и куличи поедят. Так же и христиане поздравляют мусульман и от угощений не откажутся)Заставлять кого-то дело неблагодарное. Вообще заметила за очень религиозными людьми (не важно какая вера), куча ереси в головах, к религии не имеющей никакого отношения. Какие то уже додумывания, личные трактовки.

Вот вы у этих мусульман на работе и уточните. Там явно не родители этих детей из сада..

Ссылка на это сообщение

Если я буду жить,хоть и временно в Китае,я буду уважать их обычаи и отмечу Новый год по-китайски еще). Муж всегда отмечал с моими родителями и друзьями новый год и не говорил ни разу,я не буду,мне нельзя.

Я тоже считаю, что надо уважать традиции народа, в той стране в которой живешь. И не пропихивать свое.