Вопрос к мусульманам

Secrettt
Подскажите, вот свинину мусульмане не едят, все понятно. А какое в целом отношение к свинке как к символу? Игрушка, нг символика? И имеет ли это отношение какое-то религиозное обоснование.

а я за то, что бы ребенок изучал ислам но в исламской школе и садике где его этому нормально научат. и этим я решаю кучу проблем в том числе никому не докладываюсь сколько праздников когда и каких отмечает мой ребенок. он отмечает те праздники, которые мы считаем нужным отмечать и при этом нам никто не мешает и мы ни кому не мешаем. поэтому я за исламские конфессиональные школы и садики.

а вы не думаете, что исламская школа должна находиться в исламской стране? Вы хотите, живя в светском государстве, создать государство в государстве и ограничить общение ребенка с окружающим миром?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
а вы не думаете, что исламская школа должна находиться в исламской стране? Вы хотите, живя в светском государстве, создать государство в государстве и ограничить общение ребенка с окружающим миром?

а знаете ли с кем когда и как общаться моим детям решаю только я и мой муж но ни как не государство. И ни кто не имеет права обязывать нас что бы наши дети общалисчь с теми с кем мы не хотим. Но уже факт исламские учебные заведения существуют в не исламских странах и с этим придется мирится. В Украине существуют конфессиональные учебные заведения разных уровней от сада до универа разных конфессий. и лично я имею диплом конфессионального учебного заведения признанный государством.

Ссылка на это сообщение

ни какая я не сектантка а обычная мусульманка и не считаю обязательным для себя поздравлять с не мусульманскими праздниками и тем более отмечать их. И это мое право, мне не нужна ассимиляция и быть как все. Я ни когда не была как все. И когда меня начали заставлять поздравлять с пасхой получили отказ и это в мои 12 лет.

создается впечатление, что у вас цель не быть как все. И пусть от этого жизнь будет хуже, главное, не как все. Что плохого в ДР? Чем этот день так плох, что трудно поздравить знакомых? Хотя, вроде, у вас и подруг нет? ладно,понятно, сами можете не отмечать. Мож у вас денег вообще нет. Но детям тоже не отмечаете? Ну, шарики там, тортик?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а знаете ли с кем когда и как общаться моим детям решаю только я и мой муж но ни как не государство. И ни кто не имеет права обязывать нас что бы наши дети общалисчь с теми с кем мы не хотим. Но уже факт исламские учебные заведения существуют в не исламских странах и с этим придется мирится. В Украине существуют конфессиональные учебные заведения разных уровней от сада до универа разных конфессий. и лично я имею диплом конфессионального учебного заведения признанный государством.

институт - это несколько другое. В институт идут осознанно. А 6 летние дети еще не имеют своего выбора. Я согласна, что навязывание каких-то религиозных идей, любых, не должно быть, ни в саду, ни в школе. Это дело родителей. Но если ребенка заключить в рамки мусульманской школы в светском государстве, кем он вырастет? Где будет работать? Он должен учиться общаться со всеми детьми, чтобы вырасти полноценной самодостаточной личностью. Или вы хотите своим детям свою судьбу, без друзей, без работы, без особого счастья?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
создается впечатление, что у вас цель не быть как все. И пусть от этого жизнь будет хуже, главное, не как все. Что плохого в ДР? Чем этот день так плох, что трудно поздравить знакомых? Хотя, вроде, у вас и подруг нет? ладно,понятно, сами можете не отмечать. Мож у вас денег вообще нет. Но детям тоже не отмечаете? Ну, шарики там, тортик?

нет не отмечаем детям и вопрос не в деньгах а именно в не отмечании др. Мы вот сейчас мавлид будем омечать шарики гирлянды фонарики сладости а др и нг не будем.

Ссылка на это сообщение
создается впечатление, что у вас цель не быть как все. И пусть от этого жизнь будет хуже, главное, не как все. Что плохого в ДР? Чем этот день так плох, что трудно поздравить знакомых? Хотя, вроде, у вас и подруг нет? ладно,понятно, сами можете не отмечать. Мож у вас денег вообще нет. Но детям тоже не отмечаете? Ну, шарики там, тортик?

у меня цель быть самой собой и делать то, что считаю нужным а не отмечать меня и муж поддерживает ни он ни в его семье др и нг ни кто никогда не отмечал вообще.

Ссылка на это сообщение

Честно, для меня открытие что мусульмане др не отмечают. Те, кого я знаю очень даже отмечают.

И в садике те же реалигиозные мамы, которые против хрюшек, охотно подарки принимают на др своих детей, а также угощения для всех приносят.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
институт - это несколько другое. В институт идут осознанно. А 6 летние дети еще не имеют своего выбора. Я согласна, что навязывание каких-то религиозных идей, любых, не должно быть, ни в саду, ни в школе. Это дело родителей. Но если ребенка заключить в рамки мусульманской школы в светском государстве, кем он вырастет? Где будет работать? Он должен учиться общаться со всеми детьми, чтобы вырасти полноценной самодостаточной личностью. Или вы хотите своим детям свою судьбу, без друзей, без работы, без особого счастья?

а какой свой выбор родители решают куда отдавать ребенка и у них должен быть выбор куда отдать. Я вот училась в светской школе но все равно стала мусульманкой потому что это мой выбор. с какими со всеми? ну я сейчас про школу и с пьющими и с курящими и с наркотившимися? Хорошо если у ребенка будет свой характер типа как у меня. Я делаю как считаю, толпа,общественное мнение мне не указ. Пример у меня ВЕСЬ КЛАСС курил и меня пытались заставить но я не поддалась. А если ребенок будет стадным и боятся быть собой, бятся выделиься, бояться отстоять свое мнение он тоже начнет курить что быть как все. и какая от этого польза? А если он будет учиться в нормальном окружении то в этом есть польза. А выбор профессии лично я выбирала по лучшим оценкам в атестате и не прогадала.

Ссылка на это сообщение
зачем целые религиозные школы. школа должна быть светской, как и государство, и точка. меня вообще бесит предмет орксэ. на кой детям эту чушь впаривать. ну познакомили чисто для понимания, что есть такие-то религии и хватит. начинается цирк с клоунами - служители какие-то приходят баранов юных выращивать, потом ребенок рассказывает про грехи, сатану.есть родители, которые если хотят приобщать - пусть водят в храмы, мечети и кирхи, в школе это все абсолютно не нужно.

религиозные школы нужны за тем, что бы ребенок наряду со светскими дисциплинами мог изучить и религиозные и ему в этом ни кто не мешал. Так религиозные школы при мечетях и действуют. У них программа общесветская плюс религиозная. Светские предметы читают преподаватели из светских школ.

Ссылка на это сообщение
Честно, для меня открытие что мусульмане др не отмечают. Те, кого я знаю очень даже отмечают. И в садике те же реалигиозные мамы, которые против хрюшек, охотно подарки принимают на др своих детей, а также угощения для всех приносят.

опять таки от семьи зависит. там больше советские скажем так у нас ближневосточные они вообще не знают че такой нг и зачем его отмечать на ближнем востоке христиане в основном рождество отмечают а не нг.

Ссылка на это сообщение

Заставляли курить, отмечать пасху, кого то там святой водой насильно окропили.

Че та попахивает художественным преувеличением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы ни разу не самой собой стали, выйдя замуж за мусульманина и исполняя как собачка все эти требования. Это смешно-в школе она Пасху не отмечала, вся такая не такая как все, а теперь именно такая как все, как все мусульманские женщины, под пяткой у мужика

А в чем не стала и какие требования именно после замужества? Одежда, платок, ритуалы что еще? Так я это сама делала до замужества в течении 9 лет до знакомства с мужем. Муж со мной познакомился с уже выполняющей все требования в том числе и в одежде. А после замужества для меня не произошло ничего нового ну разве что тарелку еды поставить на стол. Так это все делают. Так что после замужества ничего нового в плане соблюдения религиозных требований для меня нес лучилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
религиозные школы нужны за тем, что бы ребенок наряду со светскими дисциплинами мог изучить и религиозные и ему в этом ни кто не мешал. Так религиозные школы при мечетях и действуют. У них программа общесветская плюс религиозная. Светские предметы читают преподаватели из светских школ.

ну вот и водите своих детей в школы при религиозных учреждениях. а общеобразовательные школы пусть такими и остаются. в классе из 25 человек 4 мусульмане, 9 христиане, 4 католики, 4 иудеи, остальные атеисты и свидетели иеговы и 1 буддист. как вы видите преподавание религии в таких классах?

Ссылка на это сообщение

обезьянка, вы тут такая дерзкая и в школе крутышка и никто вам не указ, а по факту вас кто только не издил, включая отца и мужа, и до сих пор вы в семье никто и звать вас никак. может, не на том надо упор в воспитании делать?

Ой, а мусульманам разрешено своих женщин бить, да?

У меня прям день открытий на старости лет)))

Ссылка на это сообщение
институт - это несколько другое. В институт идут осознанно. А 6 летние дети еще не имеют своего выбора. Я согласна, что навязывание каких-то религиозных идей, любых, не должно быть, ни в саду, ни в школе. Это дело родителей. Но если ребенка заключить в рамки мусульманской школы в светском государстве, кем он вырастет? Где будет работать? Он должен учиться общаться со всеми детьми, чтобы вырасти полноценной самодостаточной личностью. Или вы хотите своим детям свою судьбу, без друзей, без работы, без особого счастья?

А какое такое счастье в обычной школе насмотреться на гомиков и стать гомиком, скуриться спиться снаркотится.?

Ссылка на это сообщение
Ой, а мусульманам разрешено своих женщин бить, да? У меня прям день открытий на старости лет)))

бьют женщин не мусульмане, а просто уроды

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А какое такое счастье в обычной школе насмотреться на гомиков и стать гомиком, скуриться спиться снаркотится.?

Вот это поворот)

А думате, отдав в религиозную школу оградите от всей этой грязи? Нигде прям ваши дети с этим всем не столкнутся? Так это надо в мусульманскую страну ехать.

Ссылка на это сообщение

религиозные школы нужны за тем, что бы ребенок наряду со светскими дисциплинами мог изучить и религиозные и ему в этом ни кто не мешал. Так религиозные школы при мечетях и действуют. У них программа общесветская плюс религиозная. Светские предметы читают преподаватели из светских школ.

а дальше это ребенок вырастет и где будет работать? нигде? Как вы? дело не в религии, её у вас никто не отнимает, это личный выбор каждого. Каким вырастет ребенок, если он будет ограничен только мусульманским общением, если за стенами школы и дома полно других людей, тех кто верит. кто не верит? Как он найдет работу, если не будет научен принимать разные правила жизни?

Я уже давно поняла, что вы от своей жизни в полном восторге. Но как можно хотеть такую жизнь детям, я этого не понимаю. Или рассчитываете, что в вашем окружении ваши мальчики будут востребованы при любом материальном состоянии? вы хотите вырастить подобие вашего мужа?

Ссылка на это сообщение
Ой, а мусульманам разрешено своих женщин бить, да? У меня прям день открытий на старости лет)))

нет конечно. но уродов бьющих как уже сказали везде хватает. Это ж из чисто славянского бьет значит любит.

Ссылка на это сообщение
ну вот и водите своих детей в школы при религиозных учреждениях. а общеобразовательные школы пусть такими и остаются. в классе из 25 человек 4 мусульмане, 9 христиане, 4 католики, 4 иудеи, остальные атеисты и свидетели иеговы и 1 буддист. как вы видите преподавание религии в таких классах?

ни как. Поэтому и отдала в религиозную школу.