ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

С нашей стороны арабское,в Европе популярное. Но в саду, на площадках,в школе,она почти одна. Я к тому, что неправильно судить кого-то,редким или нет именем назвал. Ой,бедный ребенок,мучается... Кто-то и с обычным мучается,все люди разные,и неизвестно куда потом наших детей занесет...

я мучаюсь с популярным :sorry: ненавижу его
Никогда не выйдет мода на Лен, и т.д. Потому что это классика.
Ленами уже лет 20 детей не называют))) Можно смело называть, чтобы потом выделиться. Так же как Татьяна, Наталья, Светлана и т.п. Сейчас другая классика - Софья, Полина, Дарья и т.п.

А классика на все века (статистика) это только Александр. Уже лет 50 лидирует.

  • Нравится 1

Ну вот да:-)) я первую дочку растила, ни одного ребенка больше с таким именем не встретила, она была звезда везде:-))Вторая просто Яна, не особо редкое имя, но пока что за два года я повстречала только одну маленькую Яну и у меня был шок:-)) когда какую-то чужую девочку зовут так же как мою:-)), я пару минут к этой мысли привыкала:-)

Яна не такоу уж редкое имя,у меня еще с сестрой моей в классе Яна училась,а уж сейчас и вовсе ,скорее более редкое сейчас имя Люба ,давным-давно не слышала,чтобы называли

  • Нравится 1

Яна не такоу уж редкое имя,у меня еще с сестрой моей в классе Яна училась,а уж сейчас и вовсе ,скорее более редкое сейчас имя Люба ,давным-давно не слышала,чтобы называли

Я именно так и сказала, вот в этом посте, на который вы ответили.

Ахах)) не могу))

Вот за что я люблю БП))

Настроение с утра подняли)))

я мучаюсь с популярным :sorry: ненавижу его

Прям ненавидите? Ну,мне мое тоже не особо,кажется не совсем нежным и сокращается не очень,как по мне,но чтобы ненавидеть,как-то слишком

Яна училась и со мной в одном классе, а сейчас знаю аж пять Ян в возрасте +-30.

Мы с мужем тоже сейчас выбираем имя для сына. У меня 3 критерия:

1) чтобы нравилось обоим

2) чтобы было созвучно фамилии и отчеству.

3) чтобы не входил в популярную 10-ку за последние лет 5..(хотя всё может измениться в ближайшие 10 лет)) тут не угадаешь..

Я именно так и сказала, вот в этом посте, на который вы ответили.

Имела ввиду,что довольно давно так называют

Да какая разница редкое имя или распространённое...

Главное чтоб оно ребёнку подходило и родителям по душе было, по ощущениям.

Бывает прикидываешь имена к животу но не оно .., не подходит.

  • Нравится 2

Мне нравятся редкие имена. У нас во дворе Вераника, Ангелина, Арина, Елизавета, Ярослава и т.д. Мальчиков тоже интересно называют Георгиев целых два, Дамир, Булат, Макар, Егор, Ярослав, Михаила два во дворе. Константин имя красивое, но у меня почему-то с котами ассоциируется, у тетя так всех котов звали. Теперь внука так назвала она. Племянник у моего МЧ Костя, короче очень распространенное сейчас.

Да какая разница редкое имя или распространённое...Главное чтоб оно ребёнку подходило и родителям по душе было, по ощущениям. Бывает прикидываешь имена к животу но не оно .., не подходит.

К животу это ладно,а бывает уже все имя выбрал и нравится,а рождается ребенок,а имя-то не подходит

  • Нравится 1

Мне нравятся редкие имена. У нас во дворе Вераника, Ангелина, Арина, Елизавета, Ярослава и т.д. Мальчиков тоже интересно называют Георгиев целых два, Дамир, Булат, Макар, Егор, Ярослав, Михаила два во дворе. Константин имя красивое, но у меня почему-то с котами ассоциируется, у тетя так всех котов звали. Теперь внука так назвала она. Племянник у моего МЧ Костя, короче очень распространенное сейчас.

Это не редкие,а забытые ,если почитаете наших классиков,то все эти имена найдете там Все зависит от эпохи,имена уходят,потом приходят снова.

есть только несколько имен на все времена Насти,Саши,Маши ,ну и еще несколько,остальные "плавают",то уходят,то приходят

Обожаю! У меня старший Константин, рождённый 23 февраля ;)

Выбрали имя накануне родов и до конца даже не были в нем уверены. Сейчас мне кажется, что это самое прекрасное имя на планете. Для меня дома он Котька, а в саду Константин (он в группе старше всех оказался, и более развитый, представительный такой парень. Не ляля :))

Озорной, шустрый, внимательный к мелочам, энергичный, и в то же время бесконечно ласковый и ранимый.

Кстати, Константинами нечасто называют, я всего пару раз встречала ребятишек с таким именем.

  • Нравится 2

К животу это ладно,а бывает уже все имя выбрал и нравится,а рождается ребенок,а имя-то не подходит

Ну да и такое бывает..

Не люблю СССР овские имена :sorry:

у вас сссрофобия? на сказки, имена? что еще

У меня муж Константин, мне нравится: и муж, и имя)

  • Нравится 3

Еще, конечно,имя надо к фамилии подбирать ,с дочкой учится девочка -зовут Сабрина ,а фамилия Солдатова И имя не плохое вроде,но вот вместе с фамилией ,уже не то

Вот нам бы это имя очень подошло к фамилии ,имею ввиду,но у моей очень простое имя

На моей старой работе было три Маши, 2 Лены , и что-то никто не побежал себе имя из-за этого менять :D :D :D И никто не рвал на себе волосы. О, и 2 Наташи!

А на настоящей 2 Светланы , и ничего , не расстраиваются.

Чоита?)) Мою мамулю никто бабушкой не зовет, только по имени или по имени-отчеству. Внуки - да, бабушкой)) Хотя, она в свои 74 бабушкой не выглядит. Скорее, пожилой дамой.

Эта фраза означает, что если зовут Галей, то с вероятностью 90% можно предположить возраст носительницы этого имени, не видя человека вживую (например, по нику на сайте, по визитной карточке и тд) - от 50 лет и старше.

На моей старой работе было три Маши, 2 Лены , и что-то никто не побежал себе имя из-за этого менять :D :D :D И никто не рвал на себе волосы. О, и 2 Наташи!А на настоящей 2 Светланы , и ничего , не расстраиваются.

Ну, а то из-за ерунды-то,У меня в классе ,вместе со мной,было 5 Наташ и ничего,все выжили :D

  • Нравится 2

У дочери в школе прошли олимпиада по английскому языку и в каждом классе победителем стала девочка по имени Настя (6-9 классы) У Насть, что ли особый талант к языкам?