О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

не, просто такие темы уже были

Так чего вы меня приплетаете, что я везде пишу одинаково, когда я вообще тут ничего не пишу?) читать не умеете? Или в память что-то запало особенно?)

Ссылка на это сообщение
и вот еще дома Трубецких и Волконских.любят у нас декабристовmuzei_dekabristov_v_irkutske_2.jpgmuzey_dekabristov_0.jpg?itok=ibQOEsSy&timestamp=1523437479усадьба Сукачёва) тож музей и поводят всякое91328703_usadba_S(1).jpg
эх, красота какая. жаль, далеко вы от нас. я б съездила.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Badgerm, мне вот тоже запало, особенно про Немцова, но тема не о политике. Ваш посыл о классной загранице и загнивающей России так или иначе проскакивает везде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Так чего вы меня приплетаете, что я везде пишу одинаково, когда я вообще тут ничего не пишу?) читать не умеете? Или в память что-то запало особенно?)
видимо запало)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Badgerm, мне вот тоже запало, особенно про Немцова, но тема не о политике. Ваш посыл о классной загранице и загнивающей России так или иначе проскакивает везде.

Никогда я в таких терминах не общалась и не общаюсь. Не надо упрощать меня, мои высказывания и мои взгляды.

Ссылка на это сообщение

Я воспитываю любовь к родине,всегда говорю что родину как родителей не выбирают,ее любят без условий. А конда спрашивают почему родина для нас ничего не сделала,всегда спрашиваю,а что вы сделали для неё? Да иногла политика нашего государства возмущает,тогда муж мне дает полную раскладку и я понимаю,что верхи думают и живут иначе и если жить для народа и как народ хочет,то не будет военной мощи, внешней политики и тд.А вообще где родился там и пригодился)) все таки слержень,ценности надо иметь,иначе можно уплыть и потираться))И ещё,за границей мы все гастарбайтеры и здесь гражданины!

да ладно!!!!!!

пол страны готово свалить и быть гастром, потому что от звания гражданина сыт не будешь.

5 лет и ты гражданин в любой стране, при наличии мозгов и желания везде пристроишься.

Говорю, как бывший гастр и ч бывший иностранный гражданин :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Люба, у нас тож такого много)
Такого как у вас у нас не будет никогда. Я даж и не припомню у нас ничего красивого и при этом исторического. Может Аленка покажет. Ну фиг знает, может я чего забыла...Но в любом случае город сер и уныл.
Ссылка на это сообщение

Ой, вот прям некоторые и отказались бы от благополучно устроенной жизни в другой стране ...Не верю) Родину любить -хорошо, но только от этой любви сытнее жить не будешь.Я уехала и не жалею.И дети мои обеспечены и о завтрашнем дне думать не приходиться.Смешно читать некоторых.Выше писали,что никого не ждут за границей с распростёртыми объятиями, конечно не ждут. Конечно же это всё риск.Но, кто не рискует как говориться...Вот я рискнула и тьфу,тьфу, не зря.Даже и не тянет на родину.Так, в гости поехать к родным и то через неделю уже назад тянет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я воспитываю любовь к родине,всегда говорю что родину как родителей не выбирают,ее любят без условий. А конда спрашивают почему родина для нас ничего не сделала,всегда спрашиваю,а что вы сделали для неё? Да иногла политика нашего государства возмущает,тогда муж мне дает полную раскладку и я понимаю,что верхи думают и живут иначе и если жить для народа и как народ хочет,то не будет военной мощи, внешней политики и тд.А вообще где родился там и пригодился)) все таки слержень,ценности надо иметь,иначе можно уплыть и потираться))И ещё,за границей мы все гастарбайтеры и здесь гражданины!

Ну насчёт гастарбайтеров вы не обобщайте. Да и быть сытным гастарбайтером в чужой стране лучше нежели "голодным",зато на родине гражданином.
Ссылка на это сообщение

Такого как у вас у нас не будет никогда. Я даж и не припомню у нас ничего красивого и при этом исторического. Может Аленка покажет. Ну фиг знает, может я чего забыла...Но в любом случае город сер и уныл.

Нам повезло с Байкалом. Иностранцев много. В обед выхожу в 130 квартал пожрать, иногда реально одна иностранная речь вокруг, китайская, в основном, конечно.

Ссылка на это сообщение

За что лябят Родину? Наверное все по разному. Кто-то за ширь полей. Кто-то за Пушкина, кто-то скажит здесь моя работа, здесь мои друзья. Кто-то скажит, что Родину не выбирают. Я думаю родину любят безусловно, как любят родителей. Ео человек всегда ищет где лучше. Я живу в Германии, Россию люблю всем сердцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про патриотов, защищавших родину во время вов.

эти же патриоты потом гибли сотнями в давке во время похорон сталина. на сколько адекватно было их горе, вообще горе всей страны по поводу смерти вождя, сложно сказать...щас это кажется наверное неадекватным. правда?

на похоронах путина уж наверное не соберется столько народу и люди не будут вешаться от горя. другие люди, другая пропаганда, другой менталитет

так с чего же мы взяли, что в случае войны, мы так же бодро побежим защищать родину, как это было в вов?

раньше-то бежали "за родину! за сталина!".

щас ведь так никто не побежит, сами понимаете... люди мозгами думают. не общественным благом и идеями светлого будущего живы их думы...

ну про заград отряды в ту же вов я промолчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нам повезло с Байкалом. Иностранцев много. В обед выхожу в 130 квартал пожрать, иногда реально одна иностранная речь вокруг, китайская, в основном, конечно.

В Москве тоже -в Кремле в основном китайская речь. Они ещё и громкие)

Ссылка на это сообщение

В Москве тоже -в Кремле в основном китайская речь. Они ещё и громкие)

громкие, аха)) с зонтиками)

наблюдение: китайцы китайцам рознь) во Вьетнаме отдыхают одни китайцы, я так понимаю, небогатые или средний класс.. а к нам едут весьма обеспеченные люди, снаряжение у них туристическое, оптика все супер)

громкие все))

Ссылка на это сообщение

А как не побежишь на войну в ВОВ? Не пойдешь-изменник, враг народа, и что с этим делать и как потом жить? Никак, вот вам и объяснение "патриотизма".

Ссылка на это сообщение

Кто интересуется историей, рекомендую почитать Мединского ,"Мифы СССР.Война" и "Мифы о России", очень понравилось.

Ссылка на это сообщение

Я родилась в СССР, помню себя маленькой , ненавидящей западный мир и американцев . Политинформации в школе. Мой отец ночами слушал голос Америки и что то слушала я. Помню наши споры.Я уже 20 лет живу в европейской стране , я люблю мир , планету земля, людей.Родина для меня место , где мой дом, где мне уютно и тепло. Можно многое сравнивать, я по началу тоже скучала и за едой и за нашей медициной и мне улыбки людей фальшивыми казались... Постепенно разобралась. Самое главное! Запад не идеален , но он построен для людей , народа ,а наш мир для государства ,власти, человек букашка, ," бабы еще на рожают".

Ссылка на это сообщение

А как не побежишь на войну в ВОВ? Не пойдешь-изменник, враг народа, и что с этим делать и как потом жить? Никак, вот вам и объяснение "патриотизма".

сейчас в принципе технологии уже такие, что никому особо никуда бежать в случае мировой войны не надо

от ракет все равно далеко не убежишь. да и с калашом против них тоже не устоишь.

а локальные конфликты носят исключительно коммерческий характер. там люди не за родину воюют, а за погашение 20-летней ипотеки за полгода