О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

По моим скромным наблюдениям, в других странах чаще все хорошо складывается у тех, кто и дома не сильно страдал.

Абсолютно верно)

Ссылка на это сообщение
Там совершенно другие расходы. Будет получать 6 тыс, 2 из которых отдаст за кредит, например.

а здесь какие? получил 70 и 30 отдал за ипотеку и квартплату, или тут бесплатно жилье дают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а как надо? верить что 70 млн человек поработили бы оставшееся население земли численностью 2,5 млрд, и находящееся в большой своей массе на том же уровне развития?рили? вот реально "голодные игры"

под 70 млн Вы понимаете население Германии? Так война была против фашистского режима, а не против определенной нации/страны. И чтобы победить этот режим потребовалось много лет, не забывайте об этом, поэтому фашизм теоретически и практически мог бы воцариться на десятилетия, победи /Гитлер, не говоря о том, сколько бы жизней это унесло. Да и чего нужно было тогда ждать от новых подрастающих поколений, которые родились и выросли в определенной идеологии? Для них такой уклад и мировоззрение было бы нормой, а потом что? революция и новая волна бесчисленных смертей?

Ссылка на это сообщение

Я хочу воспитать сына, прежде всего, Человеком. После прочтения некоторых личностей, я понимаю, что патриотизм в воспитании обязательно должен быть, ну не фанатично, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

все такие получили хорошее образование, профессию, а тут хопа, а не требуется специалист. А их несколько тысяч. И что теперь делать? Сидеть ждать пока появится вакансия? Ну это к примеру все. А паралелльно из-за бугра поступает предложение работать у них, но ты патриот, надо ждать место в своей стране,так?

Не надо путать патриотизм с идиотизмом. Ну и если вы действительно ХОРОШИЙ специалист, то вам работу искать не надо, она сама вас найдет. А в описанном вами случае, это рядовой манагер, не более.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, да ну, у нас в свое время было дофига техников технологов по летательным аппаратам. Хороших. А потом они 30 лет никому не нужны были. Ну это как пример. Или спецы из Бауманки. Или наши физики.

Ссылка на это сообщение

Пока учим любить малую Родину, и чтить память родных. Есть у меня родственница, которая считает себя "патриоткой", при этом постоянно говорит о том что "где-то там" по любому лучше. У меня всегда один вопрос - почему ты до сих пор здесь, а не там?)))))

Ссылка на это сообщение
а здесь какие? получил 70 и 30 отдал за ипотеку и квартплату, или тут бесплатно жилье дают.

И там у вас не бесплатно. Я о том, что бессмысленно сравнивать абсолютные суммы.

Ссылка на это сообщение

Хорошее образование-это не диплом определенного ВУЗа,а реальные практические навыки и отличные знания. Сейчас в основном в громкие вузы нужны огромные деньги, но хорошим высокооплачиваемым инженером можно стать и в вузе попроще. Ну это для меня например. Я иногда смотрю вакансии -очень хорошие зарплаты,только знаний не хватает,даже в моем среднем Московском институте у меня на кафедре были в дальнейшем высокооплачиваемые профессии. Полимерные материалы,нанотехнологии,протезирование как раз. Кто-то учился и работает очень хорошо. Я к стыда своему больше увлекалась общественной жизнью,а могла бы вкалывать. Так что в своей средней зп виню только себя и свою лень,а не государство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня отец закончил бауманку,работал там. Тогда только компьютеры появились,спец по ним был, его и в Канаду и Японию звали на пмж. Пусть там зп выше были,но он сказал,что мозги и тут будут хорошо оцениваться. Остался,не общаемся к сожалению,но знаю,что не жалуется на жизнь,работал есть хорошая.

Ссылка на это сообщение
все такие получили хорошее образование, профессию, а тут хопа, а не требуется специалист. А их несколько тысяч. И что теперь делать? Сидеть ждать пока появится вакансия? Ну это к примеру все. А паралелльно из-за бугра поступает предложение работать у них, но ты патриот, надо ждать место в своей стране,так?

Такие случаи не очень часто встречаются. Чтобы никому не нужен был на родине, а из-за бугра зовут на хорошие условия. У меня из окружения так поуезжали те, кто хотел (и мог) заниматься наукой - тут российский рынок труда не конкурент американскому или немецкому совершенно. А у тех же программистов или других хороших технических специалистов - не такая ситуация. Дома можно зарабатывать так же или даже лучше (с учетом цен).

Ссылка на это сообщение

А как же Великобритания, пук на карте Европы, а смогла столько колоний организовать.

Ссылка на это сообщение
Хорошее образование-это не диплом определенного ВУЗа,а реальные практические навыки и отличные знания.

Во многом это действительно диплом определенного ВУЗа. Физфак провинциального педа и Бауманка - это разные вселенные в плане того, что на выходе получается.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, да ну, у нас в свое время было дофига техников технологов по летательным аппаратам. Хороших. А потом они 30 лет никому не нужны были. Ну это как пример. Или спецы из Бауманки. Или наши физики.

Вот про летательные аппараты соглашусь, но это время такое было, в Америке тоже "черные вторники" случаются. Сейчас же спецы очень ценятся, особенно из Бауманки, но не просто, чтобы диплом был, еще и мозг в комплекте. У меня мужик знакомый сантехником работает, руки золотые, мозг имеется, так он где-то 100 тыс в месяц имеет, не парясь. Сам говорит, что мог бы больше, но типа без семьи, мне хватает

Ссылка на это сообщение
У меня отец закончил бауманку,работал там. Тогда только компьютеры появились,спец по ним был, его и в Канаду и Японию звали на пмж. Пусть там зп выше были,но он сказал,что мозги и тут будут хорошо оцениваться

Для специалиста высокого уровня дело часто не только в зарплате, а в интересности проекта. Поработать на каком-то уникальном оборудовании или с данными или системами, которых больше нигде нет. Хотя бы временно, а не на пмж. И тут уж сказать "ах нет, я патриот, не поеду" - как-то глупо. Типа Перельмана и премии Филдса заход :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сколько людей могут быть уникальными с уникально нужными профессиями? ну 2%. остальным чо делать-то? выполняешь обычную рутинную работу, от которой зависит качество жилья, работа транспорта, подача тепла и света - сиди в говне, ты лошара?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

под 70 млн Вы понимаете население Германии? Так война была против фашистского режима, а не против определенной нации/страны. И чтобы победить этот режим потребовалось много лет, не забывайте об этом, поэтому фашизм теоретически и практически мог бы воцариться на десятилетия, победи /Гитлер, не говоря о том, сколько бы жизней это унесло. Да и чего нужно было тогда ждать от новых подрастающих поколений, которые родились и выросли в определенной идеологии? Для них такой уклад и мировоззрение было бы нормой, а потом что? революция и новая волна бесчисленных смертей?

нет, конечно же фашизм бы не воцарился на десятилетия. против фашизма, кроме ссср, бы весь остальной мир. ну с переменным успехом за исключением японии, испании и австрии (про италию вот не помню и финляндию, они к концу войны на чъей стороне были?).

несоизмеримо больше стран было против фашизма. изначально не было шансов установить мировое господство.

но да, без ссср это растянулось бы на дольшее время.

с другой стороны, если бы гитлер вероломной не нарушил пакт рибентропа-молотова, и ссср бы в эту войну и в борьбу с фашизмом, как крайне зверской идеологией, не впрягался. тихо бы поделили территории, как было запланировано за пару лет до нападения. и все.

Ссылка на это сообщение
сколько людей могут быть уникальными с уникально нужными профессиями? ну 2%. остальным чо делать-то? выполняешь обычную рутинную работу, от которой зависит качество жилья, работа транспорта, подача тепла и света - сиди в говне, ты лошара?

Тут народ сам начал приводить примеры про то, как кто-то не нужен на родине, а заграницу зовут. Так я и говорю, что это даже не 2%, а еще раз в пять меньше.

Ссылка на это сообщение

сколько людей могут быть уникальными с уникально нужными профессиями? ну 2%. остальным чо делать-то? выполняешь обычную рутинную работу, от которой зависит качество жилья, работа транспорта, подача тепла и света - сиди в говне, ты лошара?

так всегда будут "лошары" и "нелошары". ну не может такого быть, чтобы все получали одинаково большую зарплату. это анриал. утопия.

Ссылка на это сообщение

хотя откуда нам знать. может, у сталина был хитрый план напасть на фашисткую европу, ну там.попопзже....но уже не сложилось

Ссылка на это сообщение

У вас что, муж из чиновников?

Нет, с чего вы это взяли?

Ссылка на это сообщение

нет, конечно же фашизм бы не воцарился на десятилетия. против фашизма, кроме ссср, бы весь остальной мир. ну с переменным успехом за исключением японии, испании и австрии (про италию вот не помню и финляндию, они к концу войны на чъей стороне были?). несоизмеримо больше стран было против фашизма. изначально не было шансов установить мировое господство. но да, без ссср это растянулось бы на дольшее время.с другой стороны, если бы гитлер вероломной не нарушил пакт рибентропа-молотова, и ссср бы в эту войну и в борьбу с фашизмом, как крайне зверской идеологией, не впрягался. тихо бы поделили территории, как было запланировано за пару лет до нападения. и все.

почему Вы мыслите "странами"? у фашизма нет страны, лицо фашизма - люди, а не граждане. Вы думаете, в СССР не было придерживающихся этой идеологии? Если бы было все так просто, война закончилась бы, не успев начаться. Просто Вы так рассуждаете, а-ля не надо было напрягаться, все само бы рассосалось со временем

Ссылка на это сообщение

O-kroshka

политику страны в любом случае определяет ее правительство

а правительство ссср не было настроено на борьбу с фашизмом, пока он распространялся по европе. ссср было достаточно , чтобы нужные ему территории в результате передела европы отошли к нему, и чтобы на него фашисты не нападали. во вторую мировую войну, начавшуюся 1 сентября 1939 г., если вы помните, мы вступили по факту нападения на ссср 22 июня 1941 года. два года до этого никто ни с каким фашизмом и гитлером не боролся

Ссылка на это сообщение

нет, конечно же фашизм бы не воцарился на десятилетия. против фашизма, кроме ссср, бы весь остальной мир. ну с переменным успехом за исключением японии, испании и австрии (про италию вот не помню и финляндию, они к концу войны на чъей стороне были?). несоизмеримо больше стран было против фашизма. изначально не было шансов установить мировое господство. но да, без ссср это растянулось бы на дольшее время.с другой стороны, если бы гитлер вероломной не нарушил пакт рибентропа-молотова, и ссср бы в эту войну и в борьбу с фашизмом, как крайне зверской идеологией, не впрягался. тихо бы поделили территории, как было запланировано за пару лет до нападения. и все.

Однако Гитлер со своими дикими идеями продержался у власти больше 10 лет. Или Вы считаете каждый немец рождался фашистом и разделял мировоззрение Гитлера? Вот так подумаешь один полоумный смог "поработить" свою целую Германию