О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Ну сравни наших пенсионеров и европейских или американских. Наши то не могут себе разъезжать по заграницам.

У наших приоритеты другие.

Ссылка на это сообщение

я бы отказалась. А то внуки растворятся в пиндосне и прочих врагах. Вот, пиндосы воспитывают патриотизм. А мы стесняемся. Я не согласна, что страна у нас слабая и нам нечем гордиться. Это мы делаем ее слабой получается.

Прекрасное лицо "истинного" патриота.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

когда на СССР напали, народ не думал что власть-гавно, а просто пошел и стал умирать не за власть, а за Родину, за детей, за себя!Родина это не только чиновники, это что то другое, и оно не привязано к этим ублюдкам сидящим в думе

Зашуганные все были той же властью, вот и пошли...

А если сейчас случится война, народ тоже пойдет умирать?

Ссылка на это сообщение
Да потому что деньги на помощь о которой пишете Вы тоже не из воздуха берутся. А получают раз за разом жилье с успехом немалр ветеранов. Дочь - многолетний организатор акции 'подвезу ветерана' сказала что больше не будет этим заниматься. Потому что стали названивать детки умерших стариков с требованием возить их.
деньги на помощь социально слабым слоям населения не из воздуха берутся. А как охранять загородную резиденцию губернатора области так сразу находятся. Вон нашему губеру видеонаблюдение за 4,5 млн. делают. Есть люди из вашего примера, и есть мои примеры. Из вашего примера люди будут всегда. И самое интересное они за все льготы, за любое снижение налогв и прочее будут глотку грызть. А кому действительно нужны деньги, тот не будет ничего делать. И это не значит что ему они не нужны.
Ссылка на это сообщение
Зашуганные все были той же властью, вот и пошли...А если сейчас случится война, народ тоже пойдет умирать?

хочется верить что пойдет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
точно. Как оплатить комуналку, как отложить себе, как прокормить себя. И еще детям помогают.

готовься Любаня, старость скоро придет

Ссылка на это сообщение

А если никто из критиков не делает ничего, чтобы сделать мир лучше, то с кого спрос? Во всем виноваты те самые чиновники.

Ссылка на это сообщение
А если никто из критиков не делает ничего, чтобы сделать мир лучше, то с кого спрос? Во всем виноваты те самые чиновники.
я песчинка в океане. Как я сделаю мир лучше? Может быть хотя сделать мир лучше, нашу страну лучше, мне дадут возможность стать президентом? ога)))

Лично по своему опыту могу сказать что я могу сделать лучше условия для своей семьи. Не важно что это будет другая страна. В той стране я так же могу воспитывать любовь к природе, близость к натур. продуктам, свободе, как и в этой.

Ссылка на это сообщение

я как Орлуша))

Я патриотам не грублю.

И русским патриотам — в частности.

Я родину — пиздец люблю,

Когда отечество в опасности.

гггы))) полная версия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только то что в школе внушают +книги+фильмы и т.д., раньше таскала на парады, рассказывала и т.д., а потом чет глянула на этот цирк и противно стало лицемерие сплошное.

Нет патриотизма в семье, у сына две Родины и у меня тоже обе люблю и ни одной не горжусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
к тебе раньше))

я старость в России навряд ли встречу)

да и приоритеты у меня не такие как ты пишешь выше

Ссылка на это сообщение
А если никто из критиков не делает ничего, чтобы сделать мир лучше, то с кого спрос? Во всем виноваты те самые чиновники.
патриоты как ни странно тоже ничего не делают. Хотя по логике должны делать страну еще лучше. Ну там с лозунгами ходить, рассказвать почему люди должны быть патриотами)) Но ведь не должны.
Ссылка на это сообщение

Человечина Консервированная , грубо выразилась и уже извинилась. Но хаять свое то приятнее, да. :Crazy:

Не знаю, вам виднее. Я хаять ничего в принципе не люблю, неконструктивно это.

Страну я уже меняла (спасибо моим родителям огромное) и еще раз поменяю, если подвернется возможность.

Ссылка на это сообщение

патриоты как ни странно тоже ничего не делают. Хотя по логике должны делать страну еще лучше. Ну там с лозунгами ходить, рассказвать почему люди должны быть патриотами)) Но ведь не должны.

ну неее... это не о том.. это скорей, дерево во дворе посадить, скамейку покрасить, вести прозрачный бизнес, налоги платить, делать удобным и красивым мир во вруг

а кричать с лозунгами о патриотизме - кому это вообще может быть нужно, полезно, интересно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ответы на вопросы, - не воспитываю, не планирую. Не считаю это важным, потому, что жизнь она одна, она твоя и жить надо так и там, где тебе хорошо. Да, родина там где кормят вкуснее, ну и остальные няшки в комплекте. Очень надеюсь, что дочь ассимилируется и дискомфорта от того, что она наполовину русская испытывать не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну неее... это не о том.. это скорей, дерево во дворе посадить, скамейку покрасить, вести прозрачный бизнес, налоги платить, делать удобным и красивым мир во вруга кричать с лозунгами о патриотизме - кому это вообще может быть нужно, полезно, интересно

99% процентов только и делают что орут, а по факту никто и ничего не делает для своей страны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

... а случись что тихо упасть грудью на амбразуру

Ссылка на это сообщение
Я просто привела пример этого парня потому что он в кассу

То есть имея много примеров разного отношения к жизни в Израиле, вы сделали акцент на том одном, кто ни разу не будучи в РФ желает тут жить. при этом попутно сделав выводы об отсутствии патриотизма. Как будто патриот= крепостной.

Мой муж вернулся из Израиля ничего не добившись там, единственный из своей семьи. При этом прекрасно сумел устроиться в Москве, успешный бизнес, все дела. При этом он не является патриотом России.

Человек ищет место, где ему лучше. И это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда на СССР напали, народ не думал что власть-гавно, а просто пошел и стал умирать не за власть, а за Родину, за детей, за себя!

Про ВОВ не все так однозначно, не все еще документы рассекречены.