О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

А откуда у вас квартира,где мужик воду черпает?

ладно, мужику тоже принадлежит, но сути не меняет

Ссылка на это сообщение

Постаралась перечитать всех. Мдааа.. а потом мы приходим в ужас от поступков нынешней молодежи,которые оскверняют памятники и оскорбляют всех направо и налево.. у которой нет ценностей,не привито элементарное уважение.

Так эту молодежь мы же и воспитываем сейчас,мы же взращиваем в них ненависть и неуважение к Родине,своим искаженным понимание о справедливости..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

главное коррупцию победить.

Она всегда была и будет,а аот снижать надо. И начать надо с себя. Платить налоги, не давать взятки и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ладно, мужику тоже принадлежит, но сути не меняет

А что вы делаете для мужика,кроме части квартиры?

Ссылка на это сообщение
Она всегда была и будет,а аот снижать надо. И начать надо с себя. Платить налоги, не давать взятки и тд
да задолбали эти уже начни с себя. Никому не даю взяток(ток 1 раз) и что-то ничего в мире не изменилось. Не с себя нужно начинать, а с тех кто у власти. Эти показательные выступления против коррупции тоже надоели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное коррупцию победить.

О какой коррупции идёт речь и покажите мне то сказочное место,где ее нет. Ваши домыслы о других странах где все правильно устроено я услышала,а факты..есть факты?

Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, не совсем понимаю, как это воспитывать в ребенке чувство патриотизма.

В моем представлении, на данный момент, это изучение истории своей страны, ее традиций, культуры. С уважением, а не пренебрежением относиться к своей истории.

А политика, власть и прочеее, к вышеперечисленному не относится. Отношение к этому вопросу ребенок сформирует свое, навязывать не планирую.

Но правильное отношение в первому пункту - это задача родителей. И это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
раньше-то бежали "за родину! за сталина!".щас ведь так никто не побежит, сами понимаете...

За родину и сталина бежали, имхо, в основном в кино. У меня оба деда воевали - за себя, свою семью, за свою малую родину. Половина семьи вообще до 39го года жила на территории Польши, а не в СССР - и как-то вопросов у них все равно не возникло в 41 году, идти ли воевать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да задолбали эти уже начни с себя. Никому не даю взяток(ток 1 раз) и что-то ничего в мире не изменилось. Не с себя нужно начинать, а с тех кто у власти. Эти показательные выступления против коррупции тоже надоели.

Так и они должны гачать с себя. Я не только о народе говорила.

А вообще мы пример дляссвлих детей,не хотите коррупции,воспитыаайте новое здоровое поколение,старое уже видимо не перевоспитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это вы сейчас, сидя в статусе свободной гражданки с работой и жилплощадью, будучи замужем по свободному волеизъявлению храбритесь, а по факту Освенцим был и никто предсказать не мог, что было бы, если б Гитлера не "успокоили" советские мужики, среди которых ваших дедов не было, поэтому нечего их жалеть спасибо им говорить.

гитлера бы успокоили, правда медленнее и позже мужики из других стран. вы помните как закончилась 1 мировая война? тупо истощением ресурсов все тех же немцев.

я не умоляю подвига советского народа. я говорила лишь о мотивациях его вступать в бой "за родину! за сталина!"

и о том, что сейчас такого уже не будет. никто во-первых не побежит. во-вторых незачем

Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, не совсем понимаю, как это воспитывать в ребенке чувство патриотизма.В моем представлении, на данный момент, это изучение истории своей страны, ее традиций, культуры. С уважением, а не пренебрежением относиться к своей истории.А политика, власть и прочеее, к вышеперечисленному не относится. Отношение к этому вопросу ребенок сформирует свое, навязывать не планирую.Но правильное отношение в первому пункту - это задача родителей. И это очень важно.

Ну так в определении патриотизма политики нет. А так да,знание истории,традиций,культуры это часть воспитания патриотизма.

Ссылка на это сообщение
О какой коррупции идёт речь и покажите мне то сказочное место,где ее нет. Ваши домыслы о других странах где все правильно устроено я услышала,а факты..есть факты?
какие факты вам нужны? Разве число беженцов в европу это не факт? Почему же они не рванули в Россию, почему ринулив Европу где им будет обеспечено пособие.

Выше нестик написала что в Канаде платят безработным и эмигрантам.

Как долго вы проживете на наше пособие по безработице?

Может есть бесплатная пища?

В Европе и Америках фастфуд гораздо дешвле нормальной пищи, у нас на фастфуде на 4 день зп закончится))Может от этого и не толстеем))

Да там и налоги высокие у рабочего населения, но зато социально низкие слои насления защищены.

Ну вот даже посмотреть телик. ТЛс про жиробасов. Скажите, у нас бесплатно делают операции по уменьшению желудка?

Делают бесплатно после похудения удаление кожи?

Сравнить европейские и американские роддома и наши

Но вы же не в вакууме живете, сами все должны видеть, инет доступен.

почему я должна приводить факты? Вам их надо вы и ищите.

Ссылка на это сообщение

Я себя считаю патриотом своей страны (не России), но это мне не мешает жить и работать в разных других странах. Никогда не было цели уехать или, наоборот, остаться, просто так сложились обстоятельства. Любовь к родному языку, культуре, природе, поддержка каких-то проектов, да даже и создание позитивного образа страны заграницей - для меня это является проявлением патриотизма, и это важно.

Читать абстрактно желающих свалить мне всегда забавно. Да, в заграницах соц. гарантии и поддержка... и налоги по 40-50%, которыми это все оплачивается. И со второй частью "пакета" у русскоязычных иммигрантов часто возникают трудности, очень уж не хочется столько отваливать новой родине :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А что вы делаете для мужика,кроме части квартиры?

граждане - это ресурс страны. они платят налоги, охраняют территорию, а если в них немножко вкладываться, то станут приносить интеллектуальную пользу, станут участниками прогресса. чем больше граждане зарабатывают, производят, тем лучше и сильнее государство. а у нас государство - это женщина в норковой шубе, у которой под шубой дырявые трусы и в доме нет стиральной машине

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что вы делаете для мужика,кроме части квартиры?

У вас что, муж из чиновников?

Ссылка на это сообщение
Выше нестик написала что в Канаде платят безработным и эмигрантам.

Это большая проблема во многих европейских странах - огромные расходы на социал и нежелание людей с него слезать. Бюджет не справляются уже, не факт, что такая система долго продержится. Что же до Канады, то там не всем эмигрантам платят, а тем, которых они сами захотели-выбрали по своим программам. Образованных, относительно здоровых. Не совсем из гуманизма, а в расчете на то, что эти люди в будущем принесут стране пользу немалыми налогами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и налоги по 40-50%, которыми это все оплачивается. И со второй частью "пакета" у русскоязычных иммигрантов часто возникают трудности, очень уж не хочется столько отваливать новой родине :)

а в чем проблема? я сейчас плачу больше. 13+34+18 (скоро 20) = 57%

Ссылка на это сообщение
Да, в заграницах соц. гарантии и поддержка... и налоги по 40-50%, которыми это все оплачивается.
ну в РФ налоги (включая косвенные) как раз в районе 50%. Мне, как всю жизнь работающей на белой зарплате, это актуально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читать абстрактно желающих свалить мне всегда забавно. Да, в заграницах соц. гарантии и поддержка... и налоги по 40-50%, которыми это все оплачивается. И со второй частью "пакета" у русскоязычных иммигрантов часто возникают трудности, очень уж не хочется столько отваливать новой родине

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177427-o-rodine-patriotizme-i-potrebitelstve/page__st__200#commentsStart#ixzz5U5DCdj00

да ну ладно тебе... 13% наш личный ндфл. 30% еще от нашей же зарплаты платит работодатель. 43% выходит. все четенька. как в европах этих ваших.

ну ндс не считаю конечно

Ссылка на это сообщение
ну в РФ налоги (включая косвенные) как раз в районе 50%. Мне, как всю жизнь работающей на белой зарплате, это актуально.

Косвенные у нас еще выше, я про то, что напрямую из зарплаты уходит. У меня это около 43%. И много чего еще за меня доплачивает работодатель, но я этого не вижу. На родине это 15% максимум (и еще меньше в IT).

Ссылка на это сообщение
а в чем проблема? я сейчас плачу больше. 13+34+18 (скоро 20) = 57%

То есть в зарплатной ведомости прямо вот это все отражено, 57%? Я не про сумму всего, что за нас кто-то где-то в бухгалтерии платит.

Ссылка на это сообщение

какие факты вам нужны? Разве число беженцов в европу это не факт? Почему же они не рванули в Россию, почему ринулив Европу где им будет обеспечено пособие.Выше нестик написала что в Канаде платят безработным и эмигрантам.Как долго вы проживете на наше пособие по безработице?Может есть бесплатная пища?В Европе и Америках фастфуд гораздо дешвле нормальной пищи, у нас на фастфуде на 4 день зп закончится))Может от этого и не толстеем))Да там и налоги высокие у рабочего населения, но зато социально низкие слои насления защищены.Ну вот даже посмотреть телик. ТЛс про жиробасов. Скажите, у нас бесплатно делают операции по уменьшению желудка?Делают бесплатно после похудения удаление кожи?Сравнить европейские и американские роддома и нашиНо вы же не в вакууме живете, сами все должны видеть, инет доступен.почему я должна приводить факты? Вам их надо вы и ищите.

В ваших рассуждениях постоянно мелькает тема «на халяву». Про операцию по уменьшению желудка и удалению лишней кожи после, БЕСПЛАТНО это вы по тв шоу насмотрелись?и вы доверяете информации из тв?)доверчивая как ребёнок,ей Богу)

Все что вы описываете-утопия и лично ваше представление,не имеющее ничего общего с реальностью.

Ссылка на это сообщение

блин не то написала

Кароч, коррупция ясен пень есть везде, но ведь где-то помимо взяток еще и для людей что то делают...Даже сравнить Челябинск и Иркутск(внутри одной страны). Ну хочется верить что есть такие страны))

Ссылка на это сообщение
Косвенные у нас еще выше, я про то, что напрямую из зарплаты уходит. У меня это около 43%. И много чего еще за меня доплачивает работодатель, но я этого не вижу. На родине это 15% максимум (и еще меньше в IT).

13+30=43, правильно выше написали. Так что вполне по-европейски. Ну а косвенных вообще огромное кол-во.

Кстати, есть мнение экономистов ( в частности Александр Аузана), что изменением экономической ситуации в РФ можно было бы добиться заполнением россиянами налоговых деклараций и собственноручным отправлением своих денег во все фонды. Чтоб было не нынешнее сознание- а у меня только 13% удерживают, а полный расклад перед глазами: полный ФОТ и потом минус 43%.