О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

ну ведет россия периодически войны на территории других государств, там немножко, здесь чуть-чуть. ну отправляйте своих детей туда, кто вам мешает. потом пенсия по инвалидности тыщ 10, еще каждый год добавлять будут по тыще. если выживут, конечно. помереть за крым, который никому по сути не нужен, или какой-нибудь нефтепровод - это почетно и определенно потом этим можно будет гордиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какое у некоторых узкое однобокое понятие патриотизма.

"за родину за Сталина!" ну да, по другому то никак, идиоты же, что с них возьмешь. потреоты ведь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я патриот, и люблю свою страну и свой город. И живем мы с дочей замечательно - все, что нужно, у нас есть. Даже чиновников не ругаю - в нашем городке куча новых площадок построили, дороги отремонтировали, везде зелень садят -молодец наш мэр! Есть косячки, но уверена - все будет ок.

Вот такой я малохольный оптимист! :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
дом шубиных.реально памятник архитектуры и выглядит он вот так))) ... 1200px-%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%A8%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0.JPGя хз, вот даже новый нахер он нужен... не патриот я)))но с мужем ежегодно убираем берег Байкала и на своей машине вывозим мусор)и деревья во дворе сажали)... и еще я хочу, чтобы тему закрыли, очень злят комментарии некоторые))) у меня комплексы по ходу
дом купца Тетюшинова (Астрахань):5cd2478e749a7516bcc50edd9423e8364e6aaf322334114.jpg. все вопросы к местным властям. у нас вот так отреставрировали, оформили как музей, внутри еще красивее, экскурсии, мастер-классы, выставки+офигенная придомовая территория).
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Малек, дык может им нафиг эти поездки не нужны. Сидят на даче, ходят на рыбалочку.

Моим родителям не интересно никогда поездки были, в Абхазии сидели по полгода и прекрасно, в одном месте. Ничего прям ужасного в этом не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все коменты не читала, отпишусь о своем опыте. Мы прожили с мужем в другой стране 1,5 года, вернулись назад, потому что в той стране перспектив для себя не увидели. Оказалось, что в России как ни странно для нас больше возможностей. Когда мы летели в самолете и шли на посадку (а возвращались мы в марте), я увидела из иллюминатора такую страшную, холодную, облезлую от снега, но такую родную Москву)) и слезы из глаз хлынули градом)) Это необъяснимое чувство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лапочка, если бы это было, то и возмущений не было бы.

Ссылка на это сообщение

россияне подразделяются на 2 категории: первая живет небогато, но старается, работает, но понимает, что чот не то

вторая живет неплохо по местным меркам, ест семушку на завтрак, делает бесплатные эко и даже может покупать детям жилье наперед

первая категория начинает сравнивать, анализировать, пытаться понять, что не так, вроде все делаю, как надо, а профит весь в унитаз - так рождаются либерасты

вторая категория сравнивает себя с первой категорией и считает, что надо просто больше работать, а не ныть и заглядывать в чужие карманы - это псевдопатриоты

почему же псевдо? да потому что как только экономическая ситуация переведет их из второй категории в первую, то весь патриотизм испарится

есть еще категории: я не лезу в политику, ой без нас все решат, а в африке еще хуже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

дом купца Тетюшинова (Астрахань):. все вопросы к местным властям. у нас вот так отреставрировали, оформили как музей, внутри еще красивее, экскурсии, мастер-классы, выставки+офигенная придомовая территория).

у нас весь центр такой)) но тут коммерческий вопрос, конечно)) дом Шубиных, поди, не представляет ценности в этом плане

Наш 130-ый квартал))

direktor-ano-irkutskie-kvartaly-130-i-kvartal-razrushaetsja-pho.jpg

119690258_getImage130_kvartal.jpg

1085468.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Все коменты не читала, отпишусь о своем опыте. Мы прожили с мужем в другой стране 1,5 года, вернулись назад, потому что в той стране перспектив для себя не увидели. Оказалось, что в России как ни странно для нас больше возможностей. Когда мы летели в самолете и шли на посадку (а возвращались мы в марте), я увидела из иллюминатора такую страшную, холодную, облезлую от снега, но такую родную Москву)) и слезы из глаз хлынули градом)) Это необъяснимое чувство.
уезжала ненадолго максимум полгода и всегда так возвращалась) иногда сама себя бешу. Сыну такого не хочу))))
Ссылка на это сообщение

Баба, эти категории в любой стране можно применять.

Ссылка на это сообщение
Баба, Вы в таких темах, как Обезьянкану и badgerm тож

оппа , а мне за что прилетало?) за израильский патриотизм?))))

Ссылка на это сообщение

Все коменты не читала, отпишусь о своем опыте. Мы прожили с мужем в другой стране 1,5 года, вернулись назад, потому что в той стране перспектив для себя не увидели. Оказалось, что в России как ни странно для нас больше возможностей. Когда мы летели в самолете и шли на посадку (а возвращались мы в марте), я увидела из иллюминатора такую страшную, холодную, облезлую от снега, но такую родную Москву)) и слезы из глаз хлынули градом)) Это необъяснимое чувство.

Ой, это потому, что первое возвращение, потом пройдет :sorry: .

Себя вспоминаю, смешная такая была, насмотреться-надышаться не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у нас весь центр такой)) но тут коммерческий вопрос, конечно)) дом Шубиных, поди, не представляет ценности в этом планеНаш 130-ый квартал)) direktor-ano-irkutskie-kvartaly-130-i-kvartal-razrushaetsja-pho.jpg119690258_getImage130_kvartal.jpg1085468.jpg
конечно, коммерческий интерес на 1 месте. но тут выгода двоякая - вложились в реставрацию, имеют доход, а население имеет развлечение с этого места. все довольны. п.с есть у нас в городе печально знаменитая улица Кирова. до сих пор в неудоумении, чего губер не продал нафиг участки вдоль нее хотя бы под офисную застройку, ибо там обнять и плакать. и это одна из центральных улиц города. а я как горожанка была бы рада застройке этого района так как без застройки там ремонт дороги никто не делает или делает на отвали. фигурное катание каждый день.
Ссылка на это сообщение

епта, я в наш гадюшниа Челябинск бы не вернулась ни за что. И не хочу. Как въезжаю в город, так будто бы в деревне оказалась.

Ссылка на это сообщение

и вот еще дома Трубецких и Волконских.

любят у нас декабристов

muzei_dekabristov_v_irkutske_2.jpg

muzey_dekabristov_0.jpg?itok=ibQOEsSy&timestamp=1523437479

усадьба Сукачёва) тож музей и поводят всякое

91328703_usadba_S(1).jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я воспитываю любовь к родине,всегда говорю что родину как родителей не выбирают,ее любят без условий. А конда спрашивают почему родина для нас ничего не сделала,всегда спрашиваю,а что вы сделали для неё?

Да иногла политика нашего государства возмущает,тогда муж мне дает полную раскладку и я понимаю,что верхи думают и живут иначе и если жить для народа и как народ хочет,то не будет военной мощи, внешней политики и тд.

А вообще где родился там и пригодился)) все таки слержень,ценности надо иметь,иначе можно уплыть и потираться))

И ещё,за границей мы все гастарбайтеры и здесь гражданины!