О Родине, патриотизме и потребительстве

лалала///
Расскажите, воспитываете ли вы в своих детях патриотизм? Планируете ли в будущем? Считаете ли это важным? Если да, то как? Если нет, то почему? Или родина там, где кормят вкуснее? Просто тут на сайте вижу много желающих уехать. А вас не смущают, что дети вырастут в другом менталитете и ассимилируются?

Mmmarta

а есть какая-то принципиальная разница, где у тебя написано, что ты платишь налогов 50%? в зарплатной ведомости или раскидано выше у работодателя?

Ссылка на это сообщение
То есть в зарплатной ведомости прямо вот это все отражено, 57%? Я не про сумму всего, что за нас кто-то где-то в бухгалтерии платит.

нет народа - нет налогов. не кто-то платит, а работодатель за своего работника. завтра примут законопроект, снимающий с работодателя эти обязанности в виду облегчения ему жизни, мне работодатель выдаст 100 тысяч рублей и я понесу 34 % в сбербанк, 13 опять в сбербанк и 20 оставлю в магазине. что за представления кто-то где-то что-то платит, я тут ни при чем. просто эту обязанность по уплате переложили на работодателя, так проще, потому что люди стопудова не понесут такие бабки в налоговую, потому что веры нет давно

Ссылка на это сообщение

Косвенные у нас еще выше, я про то, что напрямую из зарплаты уходит. У меня это около 43%. И много чего еще за меня доплачивает работодатель, но я этого не вижу. На родине это 15% максимум (и еще меньше в IT).

и вот ведь незадача. налоги одинаковые, а уровень жизни почему-то капец разный...

Ссылка на это сообщение
В ваших рассуждениях постоянно мелькает тема «на халяву». Про операцию по уменьшению желудка и удалению лишней кожи после, БЕСПЛАТНО это вы по тв шоу насмотрелись?и вы доверяете информации из тв?)доверчивая как ребёнок,ей Богу)Все что вы описываете-утопия и лично ваше представление,не имеющее ничего общего с реальностью.
то как вы прочитали не моя проблема. Вы увидели в контексте "халявы" , но не увидели что я так же понимаю и знаю что работающее население платит большие налоги... впрочем у нас тоже около половины доходов идет в налоговую.

Если говорить про шоу. может быть и не бесплатно, может за счет канала делают операции. Но у нас бы сделали такое? Сильно сомневаюсь. У нас, имхо, все равно доплачивают. Наши шоу не смотрю-не интересны.

Ссылка на это сообщение
Mmmartaа есть какая-то принципиальная разница, где у тебя написано, что ты платишь налогов 50%? в зарплатной ведомости или раскидано выше у работодателя?

Так я просто не о всех косвенных налогах в курсе, которые за меня работодатель платит сам - там сильно больше 50% выйдет. Тот же подоходный у меня процентов 20, а не 13. Довольно большая сумма идет в "больничную кассу", и еще столько же туда кладет работодатель. В Европах (и Америках) просто четко есть два вида стран - относительно небольшие налоги и минимум социалки (Швейцария, например), и большие налоги и победивший социализм (Скандинавия, Германия). Есть еще, правда, страны, где большие налоги и бардак :)

Ссылка на это сообщение
и вот ведь незадача. налоги одинаковые, а уровень жизни почему-то капец разный...
помимо работника, налог платит еще и работодатель за работника. Так то нормальный такой % выходит-европейский))
Ссылка на это сообщение
гитлера бы успокоили, правда медленнее и позже мужики из других стран.
вот прям тут и не умаляете.
Ссылка на это сообщение
Если говорить про шоу. может быть и не бесплатно, может за счет канала делают операции.

А в России никаких операций бесплатно не делают? А ЭКО по квоте? А сады бесплатные - вы когда-нибудь интересовались, сколько в той же Америке стоит сад, кружки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Так я просто не о всех косвенных налогах в курсе, которые за меня работодатель платит сам )

а как вы вот не в курсе системы налоогообложения физических лиц и такие вещи утверждаете. это из области слышал звон, да не знаю, где он?

Да, в заграницах соц. гарантии и поддержка... и налоги по 40-50%, которыми это все оплачивается. И со второй частью "пакета" у русскоязычных иммигрантов часто возникают трудности, очень уж не хочется столько отваливать новой родине :)
Ссылка на это сообщение

то как вы прочитали не моя проблема. Вы увидели в контексте "халявы" , но не увидели что я так же понимаю и знаю что работающее население платит большие налоги... впрочем у нас тоже около половины доходов идет в налоговую. Если говорить про шоу. может быть и не бесплатно, может за счет канала делают операции. Но у нас бы сделали такое? Сильно сомневаюсь. У нас, имхо, все равно доплачивают. Наши шоу не смотрю-не интересны.

Теперь налоги..опять же,вы лично пытались наладить свой быт в Европе,сша,Канаде?я так понимаю,что нет и именно поэтому не можете рассуждать о справедливости/несправедливости размеров налогообложения. Вот если бы вы сказали,что самолично прошли весь путь,тада да,к вам бы прислушались,а так это обычное(как уже сказали выше)бла бла бла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А в России никаких операций бесплатно не делают? А ЭКО по квоте? А сады бесплатные - вы когда-нибудь интересовались, сколько в той же Америке стоит сад, кружки?

так нет ничего бесплатного и в РФ. Я живу в Москве, большая часть налогов Москвы формируется за счёт налогов граждан. Говорить о том, что нам что- дают бесплатно в корне неверно. Мы не хило это все оплачиваем.

Ссылка на это сообщение
А в России никаких операций бесплатно не делают? А ЭКО по квоте? А сады бесплатные - вы когда-нибудь интересовались, сколько в той же Америке стоит сад, кружки?
у меня подружка делала ЭКО по Квоте. Да грит бесплатно, но помимо самой процедуры нужно не маленькую сумму отдать.На сами анализы, обследования, назначение, лекарства, а так да, бесплатно :)

Насколько я знаю там нет привычных нам садиков и кружков.

Я про них и не писала потому как знаю что не бесплатны.

Да и школа отличается от наших.

Ну и что нет у них педиатров и прочих врачей, есть что то типа общего врача и он уже отправляет по узким специалистам(да и то не спервого раза).

Ссылка на это сообщение
а как вы вот не в курсе системы налоогообложения физических лиц и такие вещи утверждаете. это из области слышал звон, да не знаю, где он?

Баба, я не поняла вопроса и возмущения. Какой звон? Я регулярно слышу жалобы от определенной категории русскоязычных эмигрантов о том, какие ужасно высокие налоги и как немецкое государство не мотивирует их работать не в черную. А вот в России как хорошо, всего 13%. Вот и все, что я хотела сказать. К социальной поддержке народ готов, а к тому, чтобы вкладываться в нее - не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой страшный сон,что мои дети вернуться на мою родину,хотя я уезжала из хорошей,любимой мной страны-Украины.Не буду о том,что с ней сейчас сделалось,мне болит,очень болит.Датчане воспитываются в большом патриотизме и любви к родине.Со своими детьми я говорю об Украине позитивно,но подчеркиваю,что там война.Родиной они считают Данию-они здесь родились.Я люблю Данию,даже не из-за сытости,просто здесь мне хорошо.35776188_1913810662005065_4544705363496140800_n.jpg?_nc_cat=101&oh=83668662a8e888f8f4fc0340fc889819&oe=5C629CE3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Теперь налоги..опять же,вы лично пытались наладить свой быт в Европе,сша,Канаде?я так понимаю,что нет и именно поэтому не можете рассуждать о справедливости/несправедливости размеров налогообложения. Вот если бы вы сказали,что самолично прошли весь путь,тада да,к вам бы прислушались,а так это обычное(как уже сказали выше)бла бла бла..
так на этом сайте практически все на потрещать.
Ссылка на это сообщение
Говорить о том, что нам что- дают бесплатно в корне неверно. Мы не хило это все оплачиваем.

Ну так это абсолютно везде так. Отличие в том, как распределяются налоги, сколько уходит в пропасть. И тут, конечно, в России (Украине, Беларуси, Казахстане, ...) есть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Насколько я знаю там нет привычных нам садиков и кружков.Я про них и не писала потому как знаю что не бесплатны.Да и школа отличается от наших.Ну и что нет у них педиатров и прочих врачей, есть что то типа общего врача и он уже отправляет по узким специалистам(да и то не спервого раза).

Если вкратце, то все не так :) Но это неважно :)

Ссылка на это сообщение
Я люблю свою страну, Россию. И стыжусь ее и злюсь , но все равно люблю. У нас реально широту души бы чуть уменьшить может получше бы было. Про ВОВ. Подтрясывает слегка меня, и извините, если оскорблю чьи-то чувства. Дед, дядя участвовали. Какая За Родину , За Сталина??? Мат стоял в окопах и простите запах кала и мочи.Воевали за себя, за жену, мамку и детишек. И жить хотели очень сильно, но правду вы знаете, мы Гитлера трупами закидали. Дядя освобождал Берлин, участвовал в битве под Сталинградом. Дед чуть-чуть в обороне Москвы (он железнодорожник, его вернули в жд войска и в окопах он больше не был). Оружия у ополченцев не было при обороне Москвы, тупое командование. Сколько посадили, расстреляли командиров до войны? Я поздний ребенок в семье и много чего успела спросить у них. Мединский про такое не напишет. Воровство, взяточничество даже на фронте, солдат за людей не считали, а за прислугу. Подлость, нищета, насилие над женщинами. Война - это грязь,вши, голод, а не геройство.Моя страна и народ - мы великие, терпеливые люди. Когда же мы заживем по человечески. На фига нам эта Сирия и Украина. Крым, может и хорошо, но блин, очень дорого обходиться для нас. Такая пропасть между столицей и провинцией в уровне жизни. Я ж читала тему про 3500 в месяц. Люди вы чего, нельзя так жить! И расписывать КАК можно выжить на эти деньги тоже нельзя. У нас же газ, нефть, зажравшиеся чиновники и миллионеры-футболисты. Я очень люблю РФ и горжусь что я русская. Может, когда-нибудь мы будем жить, а не выживать. Очень хочу дожить до этого времени.
воот. Если страна будет жить, то может и у меня проснется любовь к родине. Лайков нет))

Даже тут регулярно спрашивают как начать экономить когда денег то и так впритык. И ведь большинство живет на курице, макаронах и картохе. Сбалансированное питание :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот прям тут и не умаляете.

а как надо? верить что 70 млн человек поработили бы оставшееся население земли численностью 2,5 млрд, и находящееся в большой своей массе на том же уровне развития?

рили? вот реально "голодные игры"

Ссылка на это сообщение

Ну так это абсолютно везде так. Отличие в том, как распределяются налоги, сколько уходит в пропасть. И тут, конечно, в России (Украине, Беларуси, Казахстане, ...) есть проблемы.

ой ну прям в пропасть. в оффшоры, яхты и особняки тоже сами себя не построят

Ссылка на это сообщение

расскажите о вашей социалке, мож нам тут только кажется, что где-то лучше

сколько стоят сады, во сколько обходится медицина, делают ли за счет государства дорогие операции типа бионических конечностей. ну что-нибудь немножко

Ссылка на это сообщение
Я регулярно слышу жалобы от определенной категории русскоязычных эмигрантов о том, какие ужасно высокие налоги и как немецкое государство не мотивирует их работать не в черную. А вот в России как хорошо, всего 13%. Вот и все, что я хотела сказать

Ну так эти люди плохо образованны в экономическом плане. И это, я так считаю, сознательная позиция государства. То , что хорошо за 13% от зп , не будет считаться хорошим за 50% от з/п.