Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, я бы села и прямым текстом сказала.

Я хочу ребенка, а ты нет.

удовлетворены только твои интересы.

но ведь ты меня любишь, а я тебя, у нас семья ВСЕ должны быть довольны.

Какие будут предложения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оля, а как отношения в целом с мужем? Наладилось после рождения второго?

Ты знаешь,да..только не после рождения второго, а после моей работы над собой

Ссылка на это сообщение
Оля, я бы села и прямым текстом сказала.Я хочу ребенка, а ты нет.удовлетворены только твои интересы.но ведь ты меня любишь, а я тебя, у нас семья ВСЕ должны быть довольны.Какие будут предложения?

Ириш,спасибо...да, как все папы..старается, но все равно 90 % дел с детьми на маме ж)))

Устает от того, что нет времени провести только вдвоем: я и он..от криков, зубок, болезней, истерик..да, как и все мы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все банально и у всех усталость одинаковая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно, как найти компромисс... Половину ребенка же не получится родить. Как реализовать желание каждого в этом случае?

Это точно. В этом и вопрос)

Ссылка на это сообщение

Конечно имеет право. Он имеет право не хотеть. Я имею право хотеть. Детьми занимаюсь я, я вынашивают, рожаю и кормлю..как бы..но да..допустим..Его желание против моего..и?

А кто на всё это зарабатывает?

Может, его желание, это всё-таки реализм, а не прихоть?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Ты знаешь,да..только не после рождения второго, а после моей работы над собой

Как вариант, муж боится что-то менять, чтоб не стало как раньше. Второй вариант, мужику явно за сорок (он же старше тебя?) и он действительно хочет пожить не только детьми. Тем более младший совсем маленький. Возможно,его взгляды поменяются...надо время...

Ссылка на это сообщение

Устает от того, что нет времени провести только вдвоем: я и он..от криков, зубок, болезней, истерик..да, как и все мы...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175025-kak-ugovorit-muzha-na-tretego-rebenka/#comment_3833110#ixzz5OcKZJGjP

Нормальное желание, побыть с любимой женщиной только вдвоём. Радуйтесь.

Тем более, что есть двое детей уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто семью обеспечивает? Может устал, что заработки только на нем, может нестабильно на работе у него.

Имеет право не хотеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А кто на всё это зарабатывает?Может, его желание, это всё-таки реализм, а не прихоть?

Я работала до 8 месяцев младшего без декрета..вроде писала. Вела 3 фирмы. Ещё вопросы?

Ссылка на это сообщение
А кто семью обеспечивает? Может устал, что заработки только на нем, может нестабильно на работе у него.Имеет право не хотеть.

Дубль-2. Я работала до 8 месяцев младшего.

В состоянии себя и детей обеспечить

Ссылка на это сообщение

Ну если ему не придётся работать больше, когда будет трое детей, тогда да, вопросов нет. Гните свою линию, несмотря на его протест. Рожай те)

Только вот останется ли нормальный климат в ваших отношениях? Ему ведь не только мать его детей нужна, а ещё и просто женщина, которую он любит.

Дело Ваше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Как вариант, муж боится что-то менять, чтоб не стало как раньше. Второй вариант, мужику явно за сорок (он же старше тебя?) и он действительно хочет пожить не только детьми. Тем более младший совсем маленький. Возможно,его взгляды поменяются...надо время...

Мужу 36. Он младше меня на год. Младший вообще солнышко беспроблемное ...особенно относительно старшего.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, при чем тут гормоны. Мы с мужем всегда хотели троих детей. И с небольшой разницей. И тоже о нищете речь не идет. Не богачи, но вполне себе обеспечить можем.

Единственное, дали моему организму между вторым и третьим чуть больше времени отдохнуть, разница со средней будет 3.3 где-то.

Если б муж не хотел, я бы прямо поговорила. Уточнить, не хочет вообще или пока. В чем причина. Описала бы свое видение. Все-таки, важен именно компромисс.

У нас, хоть мы и хотели троих, и без прямого планирования не беременелось даже и не с ППА, а просто не высчитывая О, всё равно были свои страхи. И даже когда в планируемом цикле получилось сразу, больше были ошарашены поначалу ))) мыслей, что да как теперь, много разных было. Но в итоге всё хорошо, уже 30я неделя. Муж очень ждет.

И работать я тоже до упора собираюсь. И после родов частично на удаленке, пару дней в неделю в офис приезжать буду с мелким.

Ссылка на это сообщение

Не стоит уравнивать желание или нежелание женщин и мужчин иметь детей, тут разница принципиальная, особенно если речь идёт о полноценной матери, которая сама занимается детьми и получает от этого удовлетворение. Желание мужа пожить для себя с учётом возраста и проблем по здоровью жены..мне кажется странноватым. Ну иди и живи с такой же как ты. Когда уже есть двое детей, какая жизнь для себя? У тебя семья, жизнь для себя любимого давно кончилась. И ещё один ребенок тут погоды не сделает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И чё, крест на себе ставить, если есть дети???

Всё он правильно хочет, на мой взгляд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вам просто на работу не охото а работа для души что-то не подворачиается

Ссылка на это сообщение
Ну если ему не придётся работать больше, когда будет трое детей, тогда да, вопросов нет. Гните свою линию, несмотря на его протест. Рожай те) Только вот останется ли нормальный климат в ваших отношениях? Ему ведь не только мать его детей нужна, а ещё и просто женщина, которую он любит.Дело Ваше.

Считаю, что ему придется работать меньше, так как социальный.пособич по Москве гораздо выгодней на 3 детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто есть люди, у которых не только дети заполняют их жизнь. И это надо понимать.

Ссылка на это сообщение

Дети не всегда маленькие и требуют полной отдачи. По сравнению со всей жизнью -это очень короткий период и его вполне можно пережить без гамлетовских страданий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если двое живут в браке и оба являются полноценными родителями, то право не хотеть одинаково значимо. Человек любой имеет право не хотеть размножаться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Вам просто на работу не охото а работа для души что-то не подворачиается

Ну да-ну да..3,5 года декрета на 2 детей..потому что работать неохота. Детей люблю и занимаюсь тоже исключительно от лени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Считаю, что ему придется работать меньше, так как социальный.пособич по Москве гораздо выгодней на 3 детей
вы лучше сядьте и реально посчитайте

Омг....