Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто есть люди, у которых не только дети заполняют их жизнь. И это надо понимать.
так у них уже 2 сыновей. уже обратно дороги нет, так как имеющихся в наличии обратно не засунуть, а с рождением детей для себя уже никак не пожить. ему раньше надо было думать и вообще при такой постановке вопроса не жениться и всю жизнь жить только для себя. и кота с собакой тоже не заводить, ибо то уже не для себя жизнь будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужу внимания вашего не хватает видимо, раз основной аргумент - пожить для себя. Отвлекитесь от детей, займитесь мужем.

Ну и либо вы втянетесь, либо он поймёт, что дети - не помеха жизни для себя тоже и согласится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Если бы муж меня обрабатывал на предмет третьего, то я поставила вопрос ребром. Никаких компромиссов. Я не хочу больше детей. И даже не потому чтовынашивать- рожать-кормить мне. Я просто тупо не хочу больше детей. Имею право. И считаю, что мнение того, кто не хочет важнее того, кто хочет. Потому что ребенок-это ответственность, его обратно не засунешь и любить себя его насильно не заставишь. А если с 38летней гемостазницей в родах не дай бог что, то этот компромисс поднимать кому?

Точно! Тогда вообще проще не рожать. Никому никогда. А то вдруг в родах не дай Бог что...а уж тем более за 30, а уж тем более гемостазница. Ишь, козы какие, рожать они хотят!

Ссылка на это сообщение

наличие двоих детей - это уже может быть шаг навстречу жене, это уже попытка со стороны мужа найти компромисс, может ему и одного было достаточно. чо уж совсем на голову садиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А если серьезно, то только вы можете знать как вашего мужа на что-то уговорить можно, так как мы его не знаем. Но мне не нравится что речь идёт про пособия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто есть люди, у которых не только дети заполняют их жизнь. И это надо понимать.

Знаете...тут столько осуждения...я не заполняю свою жизнь детьми. Я их просто люблю но у меня есть увлечения, подруги, свой дом и свои интересы. Я читаю книги, смотрю фильмы и я неплохой профессионал в своей сфере. Сама всего добилась. Ваша проекция - она не про меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно! Тогда вообще проще не рожать. Никому никогда. А то вдруг в родах не дай Бог что...а уж тем более за 30, а уж тем более гемостазница. Ишь, козы какие, рожать они хотят!

Я без агрессии писала про гемостазницу (ваше словечко). У вас реакция слишком... Просто слишком. Двоих вы родили, риск позади уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вы лучше сядьте и реально посчитайтеОмг....

Чего считать? Детям хватает. Каждый год на море отдыхают. Мне хватает. В чем вопрос - не понимаю?

Ссылка на это сообщение

Если в переноворах с мужем тоже столько экспрессии, то добром не закончится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Дети вырастут и уйдут. Даже если их будет не 2, а 5. Все равно останетесь вы с мужем. Для чего вам нужен 3 ребенок? Хватает сил , времени, желания? Много нереализованной любви и нежности? Дайте ее мужу. Очень возможно, ему этого и не хватает от вас. Слова "пожить для себя" говорят именно об этом. Плюс - пахать на 3 детей и неработающую, или работающую "для души" жену , тоже не просто. Это груз ответственности. И нести его нелегко.

Знаете что...я пахала на 3 работах..это не вам решать, кому мне дарить свою любовь.

Честно, девочки, не вижу нормального отношения и поддержки. Вижу много несогласия, своих проекций, зависти и злобы.

Я просила конкретных советов: как уговорить мужа? Мои мотивы - это мое дело. Люблю и хочу. Не понимаете - ваше право и дело. Не пишите тогда. Осуждать я тоже умею. Это от несамодостаточности...

Ссылка на это сообщение

Я не пришла обсуждать: нужен ли нам второй ребенок. Я спросила: как уговорить мужа? Другие ответы меня мало интересуют

Ссылка на это сообщение

Мужику логически обосновать надо. Скажите, что очень хотите еще ребенка, и если родить через пять лет, то пеленки, крики, капризы растянуться по времени, а если прям счас, то третий со вторым вырастит и этот процесс не заметнее пройдет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
так у них уже 2 сыновей. уже обратно дороги нет, так как имеющихся в наличии обратно не засунуть, а с рождением детей для себя уже никак не пожить. ему раньше надо было думать и вообще при такой постановке вопроса не жениться и всю жизнь жить только для себя. и кота с собакой тоже не заводить, ибо то уже не для себя жизнь будет.

Люблю тебя читать. На самом деле так.

Ссылка на это сообщение

Автор ну если по существу, то тогда на каждый аргумент мужа против треттего ребенка привидите контраргумент, просто сейчас его позиция выглядит более зрелой , ваша честно говоря построена просто на эмоциях -хочу и все тут. Материальный аспект очень важен, может муж понимает что третьего будет трудно потянуть , тем более если вы работать не будите, выучить всех надо, а сейчас это оченьььь недншево тем более речь о Москве. Продумайте все еще раз , и если не передумаете , планомерно убеждайте его .

Ссылка на это сообщение
Точнее, как заставить мужа.Зависти и злобы вообще неи, все очень корректны. Вас заносит, причем сильно. Никто вас тут поддерживать не обязан и другие люди имеют право на свое мнение. Не уважаете мнение мужа, и здесь не уважаете мнения других людей[/quoteэто заметно,да. Вы ответили на мой вопрос? Я конкретно спрашивала. Нет - проходите мимо. Я ни в сочувствии, ни в осуждении не нуждаюсь. Есть конкретный совет по теме?
Ссылка на это сообщение
ты психологически нестабильна. это данность. планировать в таком состоянии ребенка не очень правильно.

Ты - тоже. Запрись от всех дома, не ходи на работу, не рожай детей и жуй банан)))

Мне не нужен психоаналитик. По сути вопроса ответить кто может? Или только осуждать за желание иметь третьего ребенка?

Ссылка на это сообщение

У нас двойня . И это наследственное) я на 99,9% была уверена что будет двойня.

Третий в моем случае это такой удар по организму, что от меня толку будет мало. Муж это понимает. Поэтому поговорили , обсудили и он принял мои доводы. Это семья и всем должно быть комфортно. Да и в случае чего двоих подниму, с тремя самой сложно ...

Ок. Принимаю. Ты (ничего, что на ты?) Мечтала всегда о 2 мальчиках и о карьере. А я мечтала о трёх мальчиках..или 2 мальчиках и девочке. Меня тоже не переубедить. Мечты - они такие..Шоке делать-то? Вот если бы тебе второго запрещали рожать или на третьем настаивали? А это - ну никак не твои мечты?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам выше хороший вопрос задали про отношения с мужем, наладилось ли. И реально ли в крайнем случае обеспечить одной троих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так у них уже 2 сыновей. уже обратно дороги нет, так как имеющихся в наличии обратно не засунуть, а с рождением детей для себя уже никак не пожить. ему раньше надо было думать и вообще при такой постановке вопроса не жениться и всю жизнь жить только для себя. и кота с собакой тоже не заводить, ибо то уже не для себя жизнь будет.

Я читала, что двое есть уже)))

И с детьми можно пожить для себя, когда они подросли. Я про это.

Вот я ни за какие коврижки не рожу третьего, чтоб опять пеленки, бутылочки, коляски, и тд.

Причём тут не заводить совсем?

Просто ещё раз продлят все эти прелести - не каждому хочется. И это быть привязанный к режиму гркдничка, ни в гости, ни рвануть внезапно на отдых на пару дней(когда старших можно к бабушке, к примнру),я думаю, муж об этом, как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так у них уже 2 сыновей. уже обратно дороги нет, так как имеющихся в наличии обратно не засунуть, а с рождением детей для себя уже никак не пожить. ему раньше надо было думать и вообще при такой постановке вопроса не жениться и всю жизнь жить только для себя. и кота с собакой тоже не заводить, ибо то уже не для себя жизнь будет.

Не совсем согласна , безусловно с появлением детей на 100%жить для себя уже невозможно, но, все таки дети растут и с каждым годом становится легче и куда то вместе выйти , время провести вдаоем, да тупо кино поваляться посмотреть и одно дело когда старший ребенок у автора уже школьник, второй маленький конечно , но тоже прям не младенец, младенец через 2-3 года нормально уже с ним будет , а тут бац и еще малыш и опять все по новой и опять песпектива стать посвободнее отодвигается все дальше и дальше. Честно я мужа понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юника, а если у нового мужа не будет своих детей, то родишь))) тут на форуме как минимум 2-3 такие яркие случаи вспоминаю