Вопрос к москвичкам

VoronaKayskaya
Ситуация следующая. Хотим купить квартиру в столице нашей родины. Но, так как сами не местные, совершенно не представляю какой район рассматривать. Жили до сих пор только в гостиницах в центре, но там столько народа, туристов, вряд ли очень комфортно для постоянного или как минимум долговременного проживания. А ездить и снимать квартиры в разных районах, чтобы осмотреться, ну так себе вариант) Что хочется: 1. Транспортная доступность 2. Хорошая инфраструктура 3. Нормальные школы, сады, так как есть дети 4. Если есть парки и конюшни, то совсем здорово Из интернета пока поняла, что запад лучше чем восток, а в остальном мнения почти противоположные

Ну мож там годовой доход под 20 млн баксов, тогда им и пофиг на эти 2)))

Нет, доход меньше. Но ведь квартира. это не сапоги и даже не машина. А даже при покупке ее не смотрят, чтоб она укладывалась по стоимости в одну з/п

Ссылка на это сообщение

Я могу Вам помочь найти квартиру, я беру 7% от суммы сделки. Пишите в личку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, спасибо

Жаль... :(

Хотя бы тогда парк возьмите...

Ссылка на это сообщение

Вы шутите? С такой суммой на БП выбирать район? Или гоните? Берёте риэлтора и трясете с особой изощренностью. И при таком раскладе лучше дом в ближнем МО.

А почему нет, тут много москвичек. Я всего лишь спросила, какой район рассматривать.

Ссылка на это сообщение

автор, не обижайтесь :flower:Я шутю.Удачной сделки!

Я не обижаюсь. Новосибирск действительно нравится, была у вас дважды и аэропорт у вас международный. Но я очень плохо холода переношу. а зима в Сибири суровая.

Ссылка на это сообщение

Район Университет, ленинский пр ближе к центру. Если у меня был выбор, то смотрела домики около академии наук на ленинском, которые выходят в парк горького. Но там дороже.

Ссылка на это сообщение

Знакомые за чуть меньшую сумму купили в районе Новые Черёмушки. Им нравится , работа рядом пешком.

Ссылка на это сообщение

Риелтор, простите, но калькулятор в руках не дает покоя)) 7 процентов от сделки?)) от 134 000 000 - это 9 380 000 ...

я люблююююю тебя, Москваааа

*про очки - я нет, это личный предмет, но не осуждаю, конечно)

Ссылка на это сообщение

Я могу Вам помочь найти квартиру, я беру 7% от суммы сделки. Пишите в личку)

ой. я согласна за 6% от суммы сделки

да хрен с ним! гуляем! за 1% помогу)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Район Университет, ленинский пр ближе к центру. Если у меня был выбор, то смотрела домики около академии наук на ленинском, которые выходят в парк горького. Но там дороже.

Это Раменки. правильно я понимаю, или еще Хамовники?

Ссылка на это сообщение

А почему нет, тут много москвичек. Я всего лишь спросила, какой район рассматривать.

Вот поэтому риэлтор. Только настоящий и с подвязками. Не смотреть новострои свежие, там стройка ещё лет на 10 , и инфраструктура отстаёт обычно от потребностей. Смотреть план градозастройки. Лучше после мэровыборов наверное, а то новая метла всегда по новому метёт. Это если и правда серьезно относиться к жилью на не одно десятилетие и финансы позволяют.

Рассмотрите район Серебряного бора. Там частный сектор не зилый тоже. Не знаю правда можно ли там продавать. И доступность реальная.

Ссылка на это сообщение

Знакомые за чуть меньшую сумму купили в районе Новые Черёмушки. Им нравится , работа рядом пешком.

У меня тетя на Профсоюзной живет. Там чего-то столько муслимов стало в последнее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зиларт?

А вообще меня тоже удивляет совет на БП.

Вы не ответили , где до этого жили?

Ссылка на это сообщение
У меня тетя на Профсоюзной живет. Там чего-то столько муслимов стало в последнее время

Удивлю вас. В Москве они везде. В последнее время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

9 380 000 - это один крузак и одна мазда)))

ну а в общем, хорошо, когда есть деньги и можно выбрать что хочешь))) автору, удачного выбора!

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому риэлтор. Только настоящий и с подвязками. Не смотреть новострои свежие, там стройка ещё лет на 10 , и инфраструктура отстаёт обычно от потребностей. Смотреть план градозастройки. Лучше после мэровыборов наверное, а то новая метла всегда по новому метёт. Это если и правда серьезно относиться к жилью на не одно десятилетие и финансы позволяют.Рассмотрите район Серебряного бора. Там частный сектор не зилый тоже. Не знаю правда можно ли там продавать. И доступность реальная.

Спасибо за конструктив. Да, думаю что риэлтор будет нужен, просто до этого хотелось бы хоть примерно обозначить для себя желания/возможности.

А Серебряный бор это где?

Ссылка на это сообщение
Это Раменки. правильно я понимаю, или еще Хамовники?
да, раменки уже. Хамовники тоже хороший. Сколько лет детям? Ищите школы для начала, потом район поближе к ним. Про конюшни я не в курсе.
Ссылка на это сообщение

Спасибо за конструктив. Да, думаю что риэлтор будет нужен, просто до этого хотелось бы хоть примерно обозначить для себя желания/возможности.А Серебряный бор это где?

Этоткак раз запад. По другую сторону от Крылатского на реке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зиларт?А вообще меня тоже удивляет совет на БП. Вы не ответили , где до этого жили?

Не увидела.

Почему жила, живу. В 1000 км от Мск, ПФО

Ссылка на это сообщение

Блин, будь у меня выбор с такой суммой я б поискала в центре - есть такие домики неожиданные в переулках - любо-дорого. Какая-нибудь М. Бронная, р-он Патриарших, переулки вокруг Арбата, Поварская. И все под боком. Центр он же разный. Нужен хороший риэлтер.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Школы, лучшие школы в Хамовниках.... вообще в ЦАО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, раменки уже. Хамовники тоже хороший. Сколько лет детям? Ищите школы для начала, потом район поближе к ним. Про конюшни я не в курсе.

Хрен с ними с конюшнями, это не первостепенно

Одной два, второй должен родиться через месяц. Переехать прям плотно хотим года через три. Соответственно 1-1,5 года на покупку, еще полгода-год на ремонт. А как искать школы? Есть ресурсы какие-то с отзывами, рейтингами?

В своем-то городе я все 4 лицея знаю))

Ссылка на это сообщение

На самом деле. Кому смешно или не верится.Объясню. почему Мск. Это на данный момент (и думаю на ближайшие годы) транспортный центр всея Россия. Отсюда можно в считанные часы добраться до любого уголка мира. А это актуально.Здравоохранение, образование, если где и остались более-менее, то это тоже Мск. Я понимаю прекрасно, что на эти деньги можно купить и квартиру в Майами и в Европе (ну кроме Лондона наверное), но хочу жить в России, в Европе мне не комфортно, а США далеко. И хочу, чтоб мои дети жили здесь до сознательного возраста (до студенческого хотя бы). Потом, хоть в Зимбабве.Яблоко, Новосибирск - чудесный город. но там очень холодно.Marla_Z А вы бы не взяли?

На 2млн. Вы купите 5 трёшек в Крылатском, это самый хороший район по всем параметрам. Экология тоже хорошая.