Вопрос к москвичкам

VoronaKayskaya
Ситуация следующая. Хотим купить квартиру в столице нашей родины. Но, так как сами не местные, совершенно не представляю какой район рассматривать. Жили до сих пор только в гостиницах в центре, но там столько народа, туристов, вряд ли очень комфортно для постоянного или как минимум долговременного проживания. А ездить и снимать квартиры в разных районах, чтобы осмотреться, ну так себе вариант) Что хочется: 1. Транспортная доступность 2. Хорошая инфраструктура 3. Нормальные школы, сады, так как есть дети 4. Если есть парки и конюшни, то совсем здорово Из интернета пока поняла, что запад лучше чем восток, а в остальном мнения почти противоположные

Свекровь живет метро Воробьевы горы

Плюсы:

Рядом пруд +территория дворца пионеров (не знаю как он сецчас правильно называется) там различные секции для детей есть, футбольное поле и т.д.

Рядом Воробьевы горы, набережная, Андреевский и Донской монастырь, нескучный сад, парк горького, смотравая площадка, МГУ

Сады, школы тоже недалеко , из школ рядом по моему французская школа, английская и химическая.

Рядом с ними есть элитный дом , но я не в курсе сколько там квартирв можете по адресу посмотреть :Косыгина 13, владение 1

Минусы:

Метро не близко , до Воробьевых гор минут 15 идти

Магазинов нормальных нету , хотя если достаток позволяет на Ленинском Азбука вкуса , но вот так чтобы выйти из домаи прям рядом мпгазин или аптека нет , пртдется идти до Ленинского проспекта.

А вообще мне этот район очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Ой, сори..если такой бюджет..с отрите 1905 года. Там парк крутой и зоопарк рядом и Беговая с конями. Все, как вам нравится.

Ссылка на это сообщение

Мурмяу, 10 минут на метро. Час пешком до Кремля. Сейчас Сокол по мне почти центр уже. По меркам новой Москвы.

Ну по меркам Новой Москвы КП, в котором я проживаю, находится прям в центре Москвы, но по факту далеко не так))

Ссылка на это сообщение

А, вспомнила племянник свекрови очень не бедный чел кстати живут метро Алексеевская , им тоже очень нравится , у них 4 ро детей тоесть для детей там тоже все рчдом , + им недалеко до ВДНХ, Лосиный остров , Парк Сокольники короче я с женой его говорила , они как раз купили новую квартиру и опять в этом же районе, я ее еще спросила почему опять этот же район взяли , хотя есть возможность взять и лучше и ближе к центру, вот она мне сказада типа ей очень там нравится и для днтей все есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки и не удивляйтесь что люди имеющие зарабаток в месяц более 500 тыс, отдают детей в обыкновенный детский сад и школу и одеваются в масс маркете , еще и распродажи ловят , лично знакома с такой семьей , в жизни бы пл их внешнему виду и образу жизни не сказала бы что там такой доход.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А, вспомнила племянник свекрови очень не бедный чел кстати живут метро Алексеевская , им тоже очень нравится , у них 4 ро детей тоесть для детей там тоже все рчдом , + им недалеко до ВДНХ, Лосиный остров , Парк Сокольники короче я с женой его говорила , они как раз купили новую квартиру и опять в этом же районе, я ее еще спросила почему опять этот же район взяли , хотя есть возможность взять и лучше и ближе к центру, вот она мне сказада типа ей очень там нравится и для днтей все есть.

Спасибо, а там с магазинами так же как на Воробьевых или лучше? Это северо-восток Москвы вроде как

Ссылка на это сообщение

Ой, сори..если такой бюджет..с отрите 1905 года. Там парк крутой и зоопарк рядом и Беговая с конями. Все, как вам нравится.

Зоопарк на Краснопресненской имеете ввиду?

Да, неплохой район и чуть дальше к Филевскому парку тоже ничего вроде

Ссылка на это сообщение

Вот пока такие выводы:

1. Хамовники - весь район

2. Раменки, граница с Хамовниками

3. 1905 года

4. Сокольники

Ссылка на это сообщение

Посмотрите район около англо-американской школы. Адрес ул. Береговая. Офигенное место, рядом супер-вылизанный кусок парка Покрово-Стрешнево. С гольф-полями, детскими площадками, пляжем

3477c10e4a3e.jpg

3d466f0bb67d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот этим и занимаюсь, что-то не вижу. Панельную двушку нормальной не считаю. Москву хочу старую, а не то место, где она лопнула

Нууу если Вас за 20млн( это не панельки), то смотрите стекляшку «Москва-Сити», там за 200млн. найдёте, правда без прописки.

А вообще бредовая сказка от человека живущего в 1000 км от Москвы)))

Ссылка на это сообщение
Я не пойму, что всех так удивляет стоимость квартиры до 2 млн?? Это же чуть больше 130млн руб. Да понятно, что можно найти дешевле, но автор-то хочет и район хороший, и квартиру нормальную, а не двушку 55 квадратов.

Не удивляет. Удивляет, как многие ведутся и начинают давать ценные советы. Так в серьёз делитесь инфой, что даже срач получился не особо)))

Человек задаёт вопрос, не указывая сразу ценовой диапазон, хотя он здесь изначально не стандартный. То есть забыть этот нюанс сложно. Потом отвечает размыто, когда спросили. Задумка сразу ясна. Ладно бы сказала, что цена любая и вопрос денег не стоит. Но нет.

Люди, которые ищут недвижимость за такие деньги, даже близко не примут во внимание любые советы с форума, даже самые дельные. Квартира ищется по многим параметрам, штучно, так сказать. Этим занимаются риэлторы.

Ну и много другого по ходу рассуждений автора. Даже писать дальше лень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ДолларыДо 100-120 млн руб. 60-80 было бы идеально

Котельническая набережная. С видом на Кремль!

Ссылка на это сообщение

Дома на ул Береговой04063384f0d0.png

Посмотрела ценник на Циане, не потянут))) Там самое простое от 80млн деревянных, первые этажи. Отстой)))
Ссылка на это сообщение

А в Московской области где предлагаете посмотреть, она так-то еще больше чем Москва.Вы живете/жили в своем доме, что так за такую недвижимость болеете? Просто дом и двор - это такой гемор, где придется селить еще кого-то, чтоб за этим хозяйством следил. Я и муж два достаточно безруких человека.

Автор, берите дом, не пожалеете.

Да, за домом нужен уход, но при нормальных доходах его можно обеспечить чужими руками. Зато комфорт от проживания в доме намного больше, чем в квартире.

Тут есть еще один нюанс. Дом сложнее выбирать, т.к. в нем технических сложностей больше.

По району не подскажу. Я живу в доме на востоке 17 км от мкад прямо рядом с национальным парком "Лосиный остров". Но у нас тут с инфраструктурой не очень.

С вашим бюджетом можно найти дом отличный в мо с очень хорошей инфраструктурой рядом.

Сейчас во многих коттеджных поселках прямо на территории делают частные сады отличные.

Ссылка на это сообщение

Нууу если Вас за 20млн( это не панельки), то смотрите стекляшку «Москва-Сити», там за 200млн. найдёте, правда без прописки.А вообще бредовая сказка от человека живущего в 1000 км от Москвы)))

Задача найти квартиру подороже не стоит, вы неверно поняли вопрос

Ссылка на это сообщение

Вот пока такие выводы:1. Хамовники - весь район2. Раменки, граница с Хамовниками3. 1905 года4. Сокольники

Чем цена не устраивает в Хамовниках

1084dbe119c0.jpg

Ссылка на это сообщение

Дома на ул Береговой04063384f0d0.png

Это Покровский судя по фото. Там метро далеко

Ссылка на это сообщение

В первичку +20млн ремонт, но все равно меньше чем 2млн долларов

Ссылка на это сообщение

Цена нормальная, а если сейчас напишу, что метров маловато, меня сожрут или запишут в конченые тролли))