Вопрос к москвичкам

VoronaKayskaya
Ситуация следующая. Хотим купить квартиру в столице нашей родины. Но, так как сами не местные, совершенно не представляю какой район рассматривать. Жили до сих пор только в гостиницах в центре, но там столько народа, туристов, вряд ли очень комфортно для постоянного или как минимум долговременного проживания. А ездить и снимать квартиры в разных районах, чтобы осмотреться, ну так себе вариант) Что хочется: 1. Транспортная доступность 2. Хорошая инфраструктура 3. Нормальные школы, сады, так как есть дети 4. Если есть парки и конюшни, то совсем здорово Из интернета пока поняла, что запад лучше чем восток, а в остальном мнения почти противоположные

Ну во-первых все-таки до 2. А не от.И было бы прекрасно, если бы можно было купить что-то хорошее млн за 10-20 рублей. Но ведь нет таких предложений.Вот вас ведь к примеру. как конника (я правильно помню?) вряд ли смутит стоимость коня в 5-10 млн руб, а кому-то это треш и угар

Да есть и за 10 и за 20. Район попроще,метро подальше. Но вы должны сразу с 2лямами выступили "ну не рублей же", вот вас и записали в олигархи. А вы детей в районный сад хотите и прочее обслуживание за копейки. И уже не понятно чего вам на самом деле надо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке, если честно. Значит, до 20 млн-это хреновое жильё, однако ребёнок будет посещать госсад, он ведь ничем не хуже частного. Это из серии «10 лет одни макароны жрать, чтобы съездить в Париж на выходные».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну во-первых все-таки до 2. А не от.И было бы прекрасно, если бы можно было купить что-то хорошее млн за 10-20 рублей. Но ведь нет таких предложений.Вот вас ведь к примеру. как конника (я правильно помню?) вряд ли смутит стоимость коня в 5-10 млн руб, а кому-то это треш и угар

Не смутит,если у меня доход будет 50-60млн в год. И надо понимать, что это, по большей части, бизнес, рассчитанный на спесивые чувства мнимого аристократ зима некоторых.

А так, да, смутит конечно. Полно прекрасных животных и за 100-200 т р.

Я их люблю не за породу/стоимость и крови элитные. А просто так. Для меня это просто животные, которых я оч люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас все те, кто живёт в селе с удобствами на улице, сидят и молча акуевают от зажиточных будущих москвичей, которые носы воротят от хат за десятки лямов. А потом начинается «вам хорошо в вашей Москве, воооон вы в каких квартирах обитаете».

Ссылка на это сообщение

И было бы прекрасно, если бы можно было купить что-то хорошее млн за 10-20 рублей. Но ведь нет таких предложений.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5OKcofYDVВы откуда это взяли? Вы для начала рынок жилья в Мск помониторьте. Пока что вот это «за 20 млн ничего нормального нету»-просто дешёвые понты.

Вот этим и занимаюсь, что-то не вижу. Панельную двушку нормальной не считаю. Москву хочу старую, а не то место, где она лопнула

Ссылка на это сообщение

Сейчас все те, кто живёт в селе с удобствами на улице, сидят и молча акуевают от зажиточных будущих москвичей, которые носы воротят от хат за десятки лямов. А потом начинается «вам хорошо в вашей Москве, воооон вы в каких квартирах обитаете».

а автор даже не москвичка))
Ссылка на это сообщение

Вот этим и занимаюсь, что-то не вижу. Панельную двушку нормальной не считаю. Москву хочу старую, а не то место, где она лопнула

Хочу быть владычицей морскою)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возвращаемся назад и читаем " не тот ресурс для советов и выбора".

И место жительства надо выбирать душой. Ну насоветуют вам ЖК,а толку? Мне вот не катит ЗАО никак. Сколько ни езжу там - не моё. Я кроме своего юга люблю Сокольники ещё. А центр для меня суетный.

Ссылка на это сообщение

Автор беременна, может поэтому она как-то странно рассуждает.

Я просто ваще уже ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Вот этим и занимаюсь, что-то не вижу. Панельную двушку нормальной не считаю. Москву хочу старую, а не то место, где она лопнула

Вам для справочки и затравочки: за 20 лямов рублей в Москве можно купить хорошую трешку в сталинском доме. И в нормальном районе.

Старая Москва - понятие растяжимое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да есть и за 10 и за 20. Район попроще,метро подальше. Но вы должны сразу с 2лямами выступили "ну не рублей же", вот вас и записали в олигархи. А вы детей в районный сад хотите и прочее обслуживание за копейки. И уже не понятно чего вам на самом деле надо.

Вот блин. Дались эти два млн(((((((((

Какой нахрен олигарх!! Олигарх - это яхты и бизнес-джеты, а не квартира типовой застройки, пусть и не за МКАД. В тех же Хамовниках, которые хвалят в этом вопросе цена за метр средняя 500 -600 тыс.руб, 100 000 тыс.руб - это 150 метров квартира. И никакая не Ылитная

А если покупать из принципа, мой адрес Москва - жопа мира, то тогда квартира в Москве не нужна, вы правы.

Ссылка на это сообщение

Вам для справочки и затравочки: за 20 лямов рублей в Москве можно купить хорошую трешку в сталинском доме. И в нормальном районе. Старая Москва - понятие растяжимое.

Ну так я и спрашивала о районах. Хотела услышать к примеру.

Сокольники здорово. там парк или район МГУ здорово, там проспекты широкие и школы хорошие, ну не знаю.

А в итоге бяка какая-то получилась

Ссылка на это сообщение

Автор, повторюсь, рассмотрите все же Хамовники. Вполне реально уложиться в вашу сумму, конечно, если вы не хотите квартиру в 200-300 квадратов. А там и школы очень хорошие, и медицина на уровне, и есть где погулять, раньше в усадьбе Трубецкий даже конюшня была, сейчас уже не знаю осталась или нет. Не совсем центр, за Садовым, но в пределах ТТК.

Ссылка на это сообщение

Я не пойму, что всех так удивляет стоимость квартиры до 2 млн?? Это же чуть больше 130млн руб. Да понятно, что можно найти дешевле, но автор-то хочет и район хороший, и квартиру нормальную, а не двушку 55 квадратов.

Ссылка на это сообщение

Вот ща на авито посмотрела, забила 3 и 4 комнатные.

Полно вариантов, разные районы, от 7 до 50 млн рублей

Ссылка на это сообщение

Если задаст с целью, можно накопить вариантов, потом и риэлтора подключить, чтоб всё проверил и подобрал.

Ссылка на это сообщение

Вот ща на авито посмотрела, забила 3 и 4 комнатные.Полно вариантов, разные районы, от 7 до 50 млн рублей

Ну можно и в переделах Бульварного найти за такую сумму, но дом будет старый, а вот в новом хорошем жк не найти за такую цену.

Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, кв за 2 млн долларов это дикость какая-то, не стоит оно того. Такое, наверное, ток в Москве.

На кого рассчитано-понятно...

Несите ваши денежки, товарищи!!!

Ссылка на это сообщение

Я не пойму, что всех так удивляет стоимость квартиры до 2 млн?? Это же чуть больше 130млн руб. Да понятно, что можно найти дешевле, но автор-то хочет и район хороший, и квартиру нормальную, а не двушку 55 квадратов.

СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение

А вообще, конечно, кв за 2 млн долларов это дикость какая-то, не стоит оно того. Такое, наверное, ток в Москве.На кого рассчитано-понятно...Несите ваши денежки, товарищи!!!

В любой столице

Ссылка на это сообщение

Мне нравятся Кузьминки - жила там 10 лет. Парк шикарный для детей и взрослых. Ещё Дмитровская нравится - тоже хороший парк. И не центр. И инфраструктура получше, чем у нас в СЗАО между 2 шоссе