Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Куда поступает?Нельзя до 11 класса подождать?У мужа тоже дочь от первого брака. Я знаю, что если б возник момент, что будет жить с нами, то он бы обеспечил условия проживания комфортные для всех.То есть в двушку бы не привел, где двое малых ещё есть.Как с финансами у вас. Вариант снимать небольшую однушку в вашем доме, в соседнем. Пойдет учиться, подружится с кем то, плату можно разделить. Ну и присматривать удобно, когда рядом будет жить.

ЕЙ 14 лет, это прыщавый гормональный подросток!!!!

представьте своего ребенка в такой ситуации!

какая общага, какая однушка?

жуть какая

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

да ниче матери не запрещено.некрасиво выпихивать ребенка в не самые лучшие для него условия (пусть и к родному отцу, но пятым человеком в 40 м квадратных), чтобы своей любовью заниматься, обосновывая это какой-то там учебойв маленьком городе, как минимум сто пудов можно получить среднее образование, а не шуровать непонятно куда после 9го класса

ммм видимо не растили одной ребенка... :D

Я не думаю, что она впихивает, а он ее отец и при чем хороший отец.

Основные проблемы с воспитанием достались матери, девочка еще чуть чуть и станет взрослой так что папа может и поютиться и еще не известно в каких условиях девочка сейчас живет.

Ссылка на это сообщение

да ниче матери не запрещено.некрасиво выпихивать ребенка в не самые лучшие для него условия (пусть и к родному отцу, но пятым человеком в 40 м квадратных), чтобы своей любовью заниматься, обосновывая это какой-то там учебойв маленьком городе, как минимум сто пудов можно получить среднее образование, а не шуровать непонятно куда после 9го класса

ну она ж не на улицу ее выкинула, а к родному отцу, в семью, может там ей и лучше, чем на шуры муры матери глядеть...

Ссылка на это сообщение
И еще вопрос, чья квартира?[/qмоя

о. еще и на чужую жилплощадь.

ща скажут, что раз автор вышла замуж за этого мужчину, то теперь обязана ущепляться в собственных удобствах и удобствах своих детей, ради любых его родственников

безропотно.

что-то тут каждый день посты боли и отчаяния про приехавшую на месяц свекровь. а тут нате вам ребенка, воспитывайте, учите, содержите, где хотите

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня просто племянница двоюродная в подобной ситуации два года назад была.

Но только ее воспитывают опекуны бабушка и дедушка. И проживают они в области.

После 9 класса девочкаюу отправили в колледж поступать. Отец взял ее к себе, но девочка с ними не смогла жить. Через полгода ушла на съемную квартиру. Никакой катастрофы в отдельном проживании не вижу.

Ссылка на это сообщение
ЕЙ 14 лет, это прыщавый гормональный подросток!!!! представьте своего ребенка в такой ситуации! какая общага, какая однушка?жуть какая

Трындец какой то , так то мне тоже 15 лет было и я себя помню в этом возрасте. Сиську мамину не сосала уже, что страшного жить в однушке возле папы? Трусы не простирает или суп не сварит?..

Конечно круче с двумя малышами в комнате уроки учить, чем в тишине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
И еще вопрос, чья квартира?[/qмоя

Во-первых хочу пожелать терпения.А что муж говорит по поводу бытовых условий, озадачте его.У мужчин хорошо и быстро мозг работает, когда задание есть.И на первое время, я бы девочку поселила с детьми, а у родителей своя комната должна быть.

Ссылка на это сообщение

Не такая она и чужая. Да, не родная, но не чужая. Она жена отца, там её единокровные брат и сестра. Отношения выстраиваются, не обязательно для этого быть родными по крови полностью.

Для матери девочки, автор как раз таки чужая тетка.

Ссылка на это сообщение

мать девочки может с момента развода до ее 15-ти лет себе во много отказывала, посвятила все дочери.

тут выдался такой вариант с учебой, плюс личная жизнь замаячила на горизонте, тогда, как отец дочери завел новую семью и двоих деток, и вполне счастлив.

и она ее не в интернат сдала, а к отцу отправила. с такими же правами и обязанностями на ребенка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не всегда есть смысл продолжать учиться в школе. И не для всех он есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Самой к детям в комнату, дочь мужа пусть с отцом остаётся временно.

Муж сам не будет заинтересован на реально лишнее время задерживать её в гостях.

Ссылка на это сообщение
БеременЮля, Вы прям как будто лично знаете супругу, так уверены, что она ребенка именно спихивает. Прям сидела 15 лет спихнуть мечтала, момента ждала.
Ссылка на это сообщение

Трындец какой то , так то мне тоже 15 лет было и я себя помню в этом возрасте. Сиську мамину не сосала уже, что страшного жить в однушке возле папы? Трусы не простирает или суп не сварит?..Конечно круче с двумя малышами в комнате уроки учить, чем в тишине.

начнет шататься по впискам. или устраивать их у себя в квартире.

будет не до супа и не до уроков.

я себя в 15 помню. я конечно училась. на отлично. но это не мешало по кустам пивас и самогон пробовать активно. в 17 , когда поступила. и жила отдельно от родителей, ваще трешак начался. стандартный студенческий трешак.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

БеременЮля, Вы прям как будто лично знаете супругу, так уверены, что она ребенка именно спихивает. Прям сидела 15 лет спихнуть мечтала, момента ждала.

ну почему именно 15 лет? быть может, они вообще разошлись только 7 лет как

Ссылка на это сообщение

Самой к детям в комнату, дочь мужа пусть с отцом остаётся временно.Муж сам не будет заинтересован на реально лишнее время задерживать её в гостях.

тут вот только была и даже не закончилась тяжкая тема...

Ссылка на это сообщение
ну почему именно 15 лет? быть может, они вообще разошлись только 7 лет как

И?... Родила-то она ее 15 лет назад. Вряд ли до развода папа жил с дочкой, а мама отдельно) А как развелась, так стала думать куда бы еще отдать.

Ссылка на это сообщение

Трындец какой то , так то мне тоже 15 лет было и я себя помню в этом возрасте. Сиську мамину не сосала уже, что страшного жить в однушке возле папы? Трусы не простирает или суп не сварит?..Конечно круче с двумя малышами в комнате уроки учить, чем в тишине.

Смотреть надо по конкретному ребёнку, а не по себе судить. Не все ранние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трындец какой то , так то мне тоже 15 лет было и я себя помню в этом возрасте. Сиську мамину не сосала уже, что страшного жить в однушке возле папы? Трусы не простирает или суп не сварит?..Конечно круче с двумя малышами в комнате уроки учить, чем в тишине.

да при чем тут сиська??

это подросток, а потом будем обсуждать, как мать сволочь спихнула, папаша козел выкинул из дома, бабка отказалась, а девочка нагуляла/спилась и дальше по списку.

Ссылка на это сообщение

щас мать устроит личную жизнь, может ее мужик будет деньгами помогать, плюс отец, девчонке через пару лет квартиру можно снять, если сейчас напряг с деньгами.

ничего страшного нет в съеме, туда можно наведываться постоянно, контролировать, в принципе так и надо, пока живет за счет родителе.

я своей племяннице так и сказала, живет по моим правилам.

Ссылка на это сообщение

Смотреть надо по конкретному ребёнку, а не по себе судить. Не все ранние.

одна из 10 "не ранняя".

ну и какбэ для отдельного самоятоятельного проживания - нормалек. зрелая

а для косяков-вписок-бухалок - рано

Ссылка на это сообщение

вообще, в мое время родители любили девочек селить в съемные комнаты в квартиры с хозяевами. к каким-нибудь адекватным пенсионркам. и дешевле. и за дитем какой-никакой присмотр. и в случае чего, сообщит о непотребном ребенкином поведении.

мальчиков, кстати, тоже. у меня многие в окружении иногородние студенты с такого "начинали". доверие к детям у родителей появлялось курсу к 2-3. тогда отпускали детей в общаги жить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

одна из 10 "не ранняя". ну и какбэ для отдельного самоятоятельного проживания - нормалек. зрелаяа для косяков-вписок-бухалок - рано

Да хоть бы и одна из десяти. Но есть же. Моя вот именно такая. Да и в свои 17 сейчас тоже..

Ссылка на это сообщение

Девочка - такой же ребенок мужа. То, что творится со среднеспециальным образованием в Подмосковье - это трешак. Многие небольшие приличные заведения закрыли, объединив с несколькими другими и укрупнив. Колледж, где несколько тысяч человек по разным корпусам, между которыми курсируют бедные педагоги - это практически учреждение без головы, где дети предоставлены сами себе. Ни знаний, ни внимания, одни формальности.

М. б., в Питере действительно лучше. И выбирали то, что нравится. Идти в 11-й класс и на вышку, как здесь советуют - не лучший сейчас вариант. В ВУЗах оч мало бюджетных мест, сдать ЕГЭ для того, чтобы их занять, могут немногие. А платить - не многие родители могут.

Ссылка на это сообщение

Да хоть бы и одна из десяти. Но есть же. Моя вот именно такая. Да и в свои 17 сейчас тоже..

но вы не знаете. чо будет. если она поселится одна

"а вот мой не такой" - это самое большое заблуждение родителей

моя мама тоже надеялась , что я до конца института не буду даже с мальчиками встречаться. и останусь девственницей. я ведь не такая!