Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот гости , когда она приежает, когда весело, папа отгулы берет, ездим вместе по паркам и прочее — это одно. А будни?

она на учебе до вечера, вечером пришла по дому помогла, потом за учебу и спать...

Ссылка на это сообщение

Интересно, а если с матерью (не дай бог) что-то случится. Девочка тоже пусть идёт на съем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять все в белых пОльтах. Прям каждая с распростёртыми объятиями поселила старшего ребенка мужа у себя?

так судя по всему автор знал же о ребенке, и принял это все! ребенок тут при чем, тут вопрос к матери, как она ее отпускает, к чужой тете жить, чужих детей нянчить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Опять все в белых пОльтах. Прям каждая с распростёртыми объятиями поселила старшего ребенка мужа у себя?

не белом, конечно. но я бы поселила. да, не особо было бы мне приятно в таких условиях проживать, но ребенок мужа, как так отказать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чем обусловлен выбор учебного заведения? В её городе негде учиться?

Ссылка на это сообщение

жесть какая. 42 м и на четверых то мало...маленькие дети, и к ним деваху подростка заселить. я не советчик, просто бррррр-ситуация.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не белом, конечно. но я бы поселила. да, не особо было бы мне приятно в таких условиях проживать, но ребенок мужа, как так отказать?

А как так муж в одно лицо принял решение за всех? Если б спросил как поступить, я б может скрипя зубами и согласилась. А вот так, без объявления войны, просто уведомить - у меня приступ противоречия случится.

ПС: с первых строк Карнавал вспомнила,никак о делаться не могу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня подруга с севера вместе с дочкой в Москву переезжает на съем, чтобы ребёнок мог учиться в художественном училище. Не отправляет куда-то, хотя и есть возможность. А тут как-то странно.

Ссылка на это сообщение

Эээ, а если она таки поступит - тогда как? Жить у вас 2-5 лет будет?

Ссылка на это сообщение
А как так муж в одно лицо принял решение за всех? Если б спросил как поступить, я б может скрипя зубами и согласилась. А вот так, без объявления войны, просто уведомить - у меня приступ противоречия случится.ПС: с первых строк Карнавал вспомнила,никак о делаться не могу.

также Карнавал вспомнился и мне жалко тогда героиню Муравьевой было.

ну будет у вас приступ противоречия и что? откажете?

не на улицу же ее выкидывать, он родной отец, что он должен сделать? если с финансами напряг?

Ссылка на это сообщение

Вот видимо приступ противоречия случился у меня, что перед фактом поставили((

Ссылка на это сообщение

Эээ, а если она таки поступит - тогда как? Жить у вас 2-5 лет будет?

потом хахаля приведет может)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вряд ли прям там такой тиран, кулаком стукнул, рявкнул:"я сказал!".. Ну нет же, автор?

Может, его и самого перед фактом поставили, что он должен сделать, ребёнку своему отказать?

Ссылка на это сообщение

У ребенка есть два родителя, у обоих одинаковые права и обязанности.То, что девочка будет жить у папы - также естественно и логично, как то, что до этого она жила у мамы...В чужой город, к чужой тете... К родному отцу как бы.

это один хрен выглядит как избавление от ребенка. у меня знакомую сынок 14-летний задолбал вусмерть. папаша отсуствует, к нему не отправишь. он теперь его мечтает в кадеты отдать, чтобы исправился.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, мне кажется подросток ещё не самый плохой вариант. Так и мама пожилая может на голову "свалиться" и бабушка старенькая.. С дедушкой вместе. И ухаживать за ними надо.. Тут все же проще. Если девчонка в адекватен, а автор обратного не утверждает, то может и не так все страшно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас примерно похожее ожидает. Но сын будет в институт поступать и 4 года до этого момента ещё. Я с мужем этот вопрос оговорила заранее. На время поступления живет у нас. Потом в общагу, мы помогаем деньгами. На выходные к нам. Вот как.

У Вас сложнее. Ей только 15 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж уверен во мне, что я ее приму. Меня смутило что он даже не спросил меня. И бытовые вопросы накатили сразу.

Ссылка на это сообщение

Опять все в белых пОльтах. Прям каждая с распростёртыми объятиями поселила старшего ребенка мужа у себя?

Стараюсь не комментировать такое, но тут прям фу. Это ребенок мужа, о котором автор знала, когда замуж выходила. И это такой же родной ему ребенок, как и дети автора. Бывших детей не бывает. И это не белое пальто, а элементарная порядочность.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если девчонка в адекватен, а автор обратного не утверждает, то может и не так все страшно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173616-rebenok-muzha-ot-pervogo-braka-tapki-i-delnye-sovety-privet/#ixzz5LPgV69dK

я тоже думаю, не самый ужасный вариант.

свод правил ей, чтобы домашние обязанности выполняла, может и еще какая помощь от нее будет.

Ссылка на это сообщение
это один хрен выглядит как избавление от ребенка.

Т.е когда мужчина с ней разъезжался - это тоже было избавление от ребенка с его стороны?

Не может ребенок разведенных родителей жить с обоими одновременно. Но это не значит, что второй родитель - непременно избавился...