Развитие ребенка от 3 до 7

яблокo
Всем всем доброго времени суток,дамы! Почитать вопрос о развитии ребенка от 1 до 3 можно здесь http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda А теперь делимся ВСЕМИ приблудами, девайсами, книгами, энциклопедиями,играми и развивашками для детей от 3 до 7 . Рассказывайте какие игры и хобби у ваших детей Указывайте, пожалуйста, возраст. Гоу!)))

мы в 7 рисовали картины по номерам

Спасибо за идею про картину, как-то даже не думала, что детям можно купить, все взрослые рассказывют, что рисуют.Про конструктор из кирпичиков недавно узнала, тоже интересно.

Ссылка на это сообщение

1ad52cf79486.jpg

Оооочень хорошая книга!

У нас есть, я еле нашла такое, что на слоги ориентировано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам повезло с воспитателем.они там так много делают в детском саду...не перечислить.

Сфоткала несколько книжек, когда болеют, плохая погода, сидим дома...играем с такими (правда у меня 3-5 лет).

b79a09cceb50.jpg

Ссылка на это сообщение

А хотя ладно, у меня более 40 книжек, фоткать, копировать, вставлять,... смысл :)

Ссылка на это сообщение
Издательство Клевер, методика Натальи Мальцевой, чтение, логика, математика. Очень нравится подача материала, интересные задания. Еще тетради на разный возраст, стоят по 30 р. пр-ва г.Киров ("Дом печати-ВЯТКА")., задания разнообразные, но в черно-белом исполнении.5 лет

А можно ссылку на тетради или обложку. Хочу найти)

Ссылка на это сообщение
Кто вам постоянно одну звезду ляпает. Прям удивляет.
Яблоко, колись, кому дорогу переходили?) Я прям удивляюсь этому созданию. Так мелко. Но в каждой темке вашей отметится. Олимпиадное прикооооольно) ща посижу, порешаю)

Дай Бог здоровья этому человеку.

Ссылка на это сообщение

сыновьям 4,5 и 6.Делаем упор на природу и физ.развитие.Природа-жуки,их рассматривание под лупой,поездки в террариумы,аквариумы,ботанические сады.Дома-два зверя,хотим третьего-учимся любить братьев меньших.Учим ядовитые травы и ягоды.Грибники и рыболовы.Физ.развитие-гимнастика,велосипеды,бассейн.С нового сезона-дзюдо.Сидение над учебниками и заданиями-по 15 минут 3 раза в неделю.Старший и так готов к школе,младший за ним тянется.Занятие речевой гимнастикой со старшим-пару раз в неделю,у него гипотония речевого аппарата,сама я ему диагноз поставила,ибо местные проблемы не видят.

Ссылка на это сообщение

оба в заведениях с догодовалого возраста,поэтому лепок,рисунков,паззлов в их жизни ооочень много.

Ссылка на это сообщение
22456635_m.jpg
а есть у вас страничка на 2-3 года?) или подскажите где глянуть
Ссылка на это сообщение
а есть у вас страничка на 2-3 года?) или подскажите где глянуть
скину сейчас в вашу тему 3 леток, в телефоне поищу

Ир, вспомнила хорошие находилки. Мне очень нравится серия Первые книги малыша Учим новые слова. Долго мы их смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 3,5. Есть домино с картинками и с разноцветными точками, очень любит. На втором месте лото, одно с картинками овощей, фруктов, деревьев, грибов, другое ассоциации, третье алфавит и цифры. Еще очень нравится игра Земляничные тропинки, с ней освоили счет до 10, сложение и вычитание, там еще мелкая моторика задействована. Очень любит читать книги и многие с развивающим подтекстом, например Джулия Дональдсон "В домике тесно", понятие размера и счет до 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас больше стала физическому развитию внимание уделять. Бассейн, потом на танцы. Умственное развитие итак обгоняет. Еще творчество периодически, Умная мозаика, аппликации, лепка, собирает бусы, сейчас столько всего для детей.

Ссылка на это сообщение

У сына в 7 лет хобби кубик-рубик. Собирает полностью около минуты. Тренировки -бассейн, лыжи и пейнтбол. Много тренировок. Если не спорт и не школа, то коньки, ролики, самокат, велик, пениборд, футбол, баскетбол.

Робототехника. Конструктор крупный с года я училь собирать. Ежедневно.

Читать наконец-то начал сам. Но я никогда не давила, прочитай столько, быстрее, больше... Читает сам. И младшей тож читает. Это кстати очень важный момент.. ибо дети сейчас не читают в основной своей массе!!! А тут зовешь его, а он кричит, я читаю , мне некогда. Это прям круто круто.

Это прям мегаднвайс 21 века. Библиотека!!! Сначала я скупала тонны книг... А потом записалась в библиотеку!!! Беру 20 книг примерно в месяц, в том числе и дети сами выбирают. Оч любят туда сами ходить, это как награда и праздник))) поход в библиотеку выбрать книжки.

Настольные игры. Банда умников. Словодел. Вот это оч важный момент. К школе научить играть и уметь проигрывать !!! Научиться кайфовать от игры и от процесса. Сына не пугает проигрыш.

Как описать все чем он занимался и как развивался с 3-7 лет в один пост?;?!?....

Пластилин !!! Много пластилина!!! 3д макеты квартиры, войска и т.д.

Бумага ножницы степлер скотч - рисовал карты, делал объемные игрушки и т.д.

Ролевые игры. У нас есть все для ролевых игр. Костюмы. Атрибуты. Сегодня дети играли в орков ))) т.к. сын прочитал хоббитов....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть супер игрушка для детей лет с 5. Знаток. Собирать электрические цепи.

Обязательно бинокль, микроскоп или телескоп или все вместе. Может быть сачок.

Обязательно выращивать дома растения.

Много опытов. Тьма.

Много расходников для творчества. Учить из ничего что-то сделать. Учить рисовать. Смешивать цвета.

Покупать музыкальные инструменты, играть на них, ходить на концерты, в музеи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дочери 4.5. она любит принцесс, рисовать, петь танцевать.

Очень любит выполнять задания. Найти в куче человечков всех весёлых - пересчитать. Всех лысых и т.д.

Просто найти предмет по картинке.

Любое задание - на любую тему и хоть о чем - все расскрасить подчеркнуть и т.д. надо набивать руку к письму. Ошибочно было старшего не просить делать аккуратно !!! Дочь сразу прошу писать аккуратно. Не малевать и т.д.

Тут надо сказать и у сына и у дочери есть сказочный педагог с бесподобной программой развития. До школы дети не только читают и считают но интересуются, знают абсолютно все об окружающем мире. Изучают географию. Но все наглядно. Италия - жуют пиццу. Индия - танцуют индийские танцы. Китай - это огненный дракон и легенды и т.д.

Космос. Динозавры. Животные. Птицы. Ягоды. Ягоды - каждый ребенок приносил ягоду и они их пробовали. Так изучать все бесконечно интересно.

Я не могу все написать (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В школе нет особо уже времени на многое. До 3 лет надо заложить. До 5 лет надо успеть попробовать все виды спорта - потом у ребенка появляется страх и учить сложнее... Мои почти всему учились дома. Потом на улицу.

До 7 лет надо успеть насладиться свободой от школы. Ничегонеделанием. Игрой. Друзьями !!!! Это мегаважно!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!! Это важнее чем все развивашки и занятия...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина, спасибо большое за ссылку в вопросе , очень актуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А! Мой еще обожает Тесты Земцовой, их куча всяких сборников для разных возрастов:dd3267e252eb.jpg

Вот у нас похожие, я была в шоке от того, сколько ребёнку надо знать. Экзаменую свою периодически.

Ссылка на это сообщение

У меня сынуле 4,5 года. В последние пол года обожаем тетради с заданиями по методике KUMON. Только брать их нужно обязательно в интернете (я заказываю на лабиринте), в магазине значительно дороже. Причём все задания нравятся - и лабиринты, и соединения причислам (получается картинка) и «учимся вырезать», учимся клеить, учимся считать. ВСЕ ЗАШЛИ!

Что мне, как ленивой матери, нравится , что там можно дать ребёнку тетрадь, обьяснить что нужно делать и ребёнок всю тетрадь может сам доделать. Там метод повторения, от простого к сложному. У нас уже штук 15 этих тетрадей. Большинство прошли.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0714/bb/2ca7fde89828247020520fe9e9295cbb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Тут на картинке малая часть. Например, с числами - до книги «от 1 до 150», есть книги «от 1 до 30» и «от 1 до 70».

На Лабиринте хорошие отзывы и фото разворотов.

Ссылка на это сообщение
Можно тёмной воспользуюсь и спрошу))) девы, может кто знает такой тип заданий- как они называются и где их искать. Ищу много и посложнее. Эту взяла из олимпиадных заданий. 22456877_m.jpg22456886_m.jpg

Общее названия задач такого типа - Числовые ребусы. Они бывают разные: где числа частично ил полностью заменены картинками или буквами, могут использоваться разные арифметические действия.

Ир, мальчишки в неполных пять лет такое решают уже и требуется посложнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывают еще "арифметические ребусы", когда требуется расставить знаки арифметических действий между числами так, чтоб получилось верное равенство:

5…4…3…2…1=5

Ссылка на это сообщение

2ca7fde89828247020520fe9e9295cbb.jpeg

Нам эта серия тоже понравилась. Мне особенно нравится, что тут дал ребенку карандаш, ножницы и дальше он сам.