Развитие ребенка от 3 до 7

яблокo
Всем всем доброго времени суток,дамы! Почитать вопрос о развитии ребенка от 1 до 3 можно здесь http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda А теперь делимся ВСЕМИ приблудами, девайсами, книгами, энциклопедиями,играми и развивашками для детей от 3 до 7 . Рассказывайте какие игры и хобби у ваших детей Указывайте, пожалуйста, возраст. Гоу!)))

Мои фотки грузятся, щас тоже покажу че есть у меня.

Радикал не подведи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ждём))

Я ничем не развиваю, как сдала в сад, после 3 лет забила на ребенка... всякие лепки-поделки и т.д. в садике делают, дома вот фломастеры первые раз за год недавно достала ему. Так что буду слушать с интересом) Думаю, пора начинать готовить руку к письму и т.д.

Единственное, что вспомнила: лабиринты клевые 9a57f56e66e5.jpg

Есть 3-4 года, теперь купила 4-5 лет. Очень все продуманно, от простого к сложному, оч интересные задания, разнообразные.

Цифры с 2 лет знает, на пальцах может сосчитать в пределах 10, кое-что без пальцев, по таблице сложения (висит плакатик) может сумму определить. Так что счету никак не учу.

Буквы давно знает, в 3,5 научились читать слоги из 2 букв по книжке: 1ad52cf79486.jpg

Пока всё. Иногда достаем букварь Жуковой, но ему скучно читать мелкие буквы без картинок по столбикам, так что возвращаемся к верхнему букварю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Энциклопедия для малышей, до 3 лет мне нравится серия росман вот эта ,мало текста, много картинок

842669a9e623.jpg

5047c5918b65.jpgДля детей постарше вот эта серия

2b0538107fdc.jpgd7b2f23de051.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, в копилочку пригодится. Это просто для ориентира.

По поводу книжек развивающих, у нас их от пола до потолка, все используем. А вообще, можно вообще без всего ребёнка развить, чтение - обсуждение и тд. Я сейчас азы геометрии делаю с моими, планы, схемы, чертежи, шифры и тд. Соответственно, много игр на бумаге.

Ссылка на это сообщение

Развитие логики

cd1eedf4074a.jpg

ff80cb9035de.jpg

e9262ed88126.jpgШкола семи гномов a99a7f1c88b4.jpg883c6252e5bc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 5,согласна с комментом выше,в основном ребенок развивается в дет.саду))Дома много лепит,он любит,куча всяких прибамбасов для лепки.Недавно освоили сложение в пределах 10,но это делали походя,идем по улице и складываем))Учимся читать по букварю Жуковой,половину вроде осилили.Есть прописи для подготовки руки к письму.Сейчас планирую подключать инглиш,учебник Playway

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, у меня ребенок в сад не ходит.. Поэтому..

Ссылка на это сообщение

Прописи у нас тоже школы семи гномов :)

Ссылка на это сообщение

Помимо Жуковой мне нравится азбука Павловой и ещё у неё книжки неплохие есть.

Ссылка на это сообщение

Из прописей — дёшево и сердито Стрекоза серия Рабочая тетрадь дошкольника. Там их полно. Мы всю серию сделали по кругу.

Ссылка на это сообщение

Сторк, щас посмотрю, Спс за инфу.

Девы, кто-нибудь Порекомендуйте книжки находилки??

Ссылка на это сообщение

Бортникова ещё, но на мой взгляд слабовато и скучновато, но пойдёт.

Солнечные ступеньки серия Папка Дошкольника. Там удобно тем, что задания на отдельных листах. Папки по темам, подборка неплохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Типа Бернера что ли находилки?

Ссылка на это сообщение
Типа Бернера что ли находилки?

Ага, хорошие ?

нам полегче, чтоб покрупнее рисунки были.

Мы тока начинаем :)

Ссылка на это сообщение

мы в 7 рисовали картины по номерам. давно кидала в дневник

6f35868fdbc246b78634f59077fbe552-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

сегоднямуж привезет маяк и замок из блоков

de923078fe71c562fd8e53e97b7f2d62-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

(новое я нашла в магазине хэндмейда), в 7 еще были картины интересные

001c1e9f25af1782fe694f5fad937ba7-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

лего ему не очень интересно было. еще лепка была из соленного теста, глина, пластелин

мы в сад не ходили.

девочки с 6 старшая вышивание гладью и вязание спицы.но ей больше вышивание, средней пока ничего из творчества

книги не пишу тк я уже много где писала. и в дневнике тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы в 7 рисовали картины по номерам. давно кидала в дневник

6f35868fdbc246b78634f59077fbe552-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

сегоднямуж привезет маяк и замок из блоков

de923078fe71c562fd8e53e97b7f2d62-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

(новое я нашла в магазине хэндмейда), в 7 еще были картины интересные

001c1e9f25af1782fe694f5fad937ba7-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

лего ему не очень интересно было. еще лепка была из соленного теста, глина, пластелин

мы в сад не ходили.

девочки с 6 старшая вышивание гладью и вязание спицы.но ей больше вышивание, средней пока ничего из творчества

книги не пишу тк я уже много где писала. и в дневнике тоже

Ссылка на это сообщение

Издательство Клевер, методика Натальи Мальцевой, чтение, логика, математика. Очень нравится подача материала, интересные задания.

Еще тетради на разный возраст, стоят по 30 р. пр-ва г.Киров ("Дом печати-ВЯТКА")., задания разнообразные, но в черно-белом исполнении.

5 лет

Ссылка на это сообщение
Издательство Клевер, методика Натальи Мальцевой, чтение, логика, математика. Очень нравится подача материала, интересные задания. Еще тетради на разный возраст, стоят по 30 р. пр-ва г.Киров ("Дом печати-ВЯТКА")., задания разнообразные, но в черно-белом исполнении.5 лет

Ай-нэ-нэ, спасибо огромное. :flower:

Ссылка на это сообщение

СаРа, я б такое сама пособирала -порисовала..)

Ссылка на это сообщение

Я сейчас по бродилкам не в теме сильно))) мы ещё журнал Мурзилка и Весёлые картинки с дачи смотрели. В библиотеке много книг находилок. Они, в принципе, на долго не нужны. Хотя именно Бернера мы читали долго, не надоедала. У нас одна осенняя книга.

Можно тёмной воспользуюсь и спрошу))) девы, может кто знает такой тип заданий- как они называются и где их искать. Ищу много и посложнее. Эту взяла из олимпиадных заданий.

22456877_m.jpg

22456886_m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот ему оч нравятся скретч картины. был корабль и замок. теперь усложнили картины для него..

вот реально классная вещь соленное тесто (стакан муки и пол стакана соли, чуть воды.как вылепил в духовку сушить. потом расскрашивать, как остынет. у нас целый шкаф такой фигни от сына. дочь по осени начну среднюю и старшую

Ссылка на это сообщение

отлично шла монополия и джэнга (это из блоковбашня и по одной вытаскивать каждый блок).

я занималась с ним творчеством в основном. на остальное дефектолог был и логопед (прописи и тп). они перед школой как гувернеры были