Развитие ребенка от 3 до 7

яблокo
Всем всем доброго времени суток,дамы! Почитать вопрос о развитии ребенка от 1 до 3 можно здесь http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda А теперь делимся ВСЕМИ приблудами, девайсами, книгами, энциклопедиями,играми и развивашками для детей от 3 до 7 . Рассказывайте какие игры и хобби у ваших детей Указывайте, пожалуйста, возраст. Гоу!)))

2ca7fde89828247020520fe9e9295cbb.jpeg

Еще такого же качества тетрадки Gakken.

Для меня Кумоны дорогое удовольствие, каждая тетрадь у нас около 10 евро. Поэтому я их расчленяю на странички, покупаю файл на 60 страниц прозрачных и раскладываю туда. Ребенку маркер, который можно смыть. Уже года три пользуемся этими тетрадями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Общее названия задач такого типа - Числовые ребусы. Они бывают разные: где числа частично ил полностью заменены картинками или буквами, могут использоваться разные арифметические действия. Ир, мальчишки в неполных пять лет такое решают уже и требуется посложнее?
приветик)))) рада видеть! Мои, да, делают такого плана. Мы ж подошли к таким задачам не сразу. Замена цифр/ букв символом это хорошо идёт. Шифры всякие. Вот именно такие задания с моей помощью. Ну разгонятся быстро и надо усложнять, вот ищу.

Мы ещё иногда делаем айкьюшу детскую. И викиум взрослый с детьми тоже. Они быстрее меня ищут числа))) там элементы из мент арифметики.

Ссылка на это сообщение
приветик)))) рада видеть! Мои, да, делают такого плана. Мы ж подошли к таким задачам не сразу. Замена цифр/ букв символом это хорошо идёт. Шифры всякие. Вот именно такие задания с моей помощью. Ну разгонятся быстро и надо усложнять, вот ищу.Мы ещё иногда делаем айкьюшу детскую. И викиум взрослый с детьми тоже. Они быстрее меня ищут числа))) там элементы из мент арифметики.

Это очень круто, молодцы! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
приветик)))) рада видеть! Мои, да, делают такого плана. Мы ж подошли к таким задачам не сразу. Замена цифр/ букв символом это хорошо идёт. Шифры всякие. Вот именно такие задания с моей помощью. Ну разгонятся быстро и надо усложнять, вот ищу.Мы ещё иногда делаем айкьюшу детскую. И викиум взрослый с детьми тоже. Они быстрее меня ищут числа))) там элементы из мент арифметики.

Есть такой международный математический конкурс "Кенгуру". Последние несколько лет его проводят со второго класса (до этого начинали с третьего). В вариантах регулярно встречются задания с числовыми ребусами. Вот тут архив вариантов:

https://mathkang.ru/page/files-k

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Есть такой международный математический конкурс "Кенгуру". Последние несколько лет его проводят со второго класса (до этого начинали с третьего). В вариантах регулярно встречются задания с числовыми ребусами. Вот тут архив вариантов:https://mathkang.ru/page/files-k
Ирин, да, кенгуру, медвежонок и тд — все знаю, всю информацию собираю, на ус мотаю. Просто хотела именно таких заданий поискать. Пока интерес есть)))) Как Лада? В школу уже? Хочется ей?
Ссылка на это сообщение
Ирин, да, кенгуру, медвежонок и тд — все знаю, всю информацию собираю, на ус мотаю. Просто хотела именно таких заданий поискать. Пока интерес есть)))) Как Лада? В школу уже? Хочется ей?

Мы же в Англии, тут школа с пяти лет. Так что Лада уже второй класс заканчивает (учебный год тут до 24 июля).Начиналось всё невинно: играли, рисовали, бегали, прыгали. А между тем читать-писать научились,таблицу умножения освоили, с дробями познакомились.

Ссылка на это сообщение

Да, Ирин, помню, конечно, что вы в Англии. Лада молодец!!!