А вы не боитесь за свое будущее?

Чувство Весны
Настроение у меня сегодня, конечно... Я бодрюсь. Но мысли всякие лезут. Лишь бы не по самому больному, остальное вытерплю. И вот до чего я в час ночи додумалась. А вам не страшно жить? Вот мне сегодня (уже вчера) 34. Возраст меня не парит абсолютно. Морщины не парят. Но они по каким-то неведлмым причинам парят работодателей. Я работала в банке и новеньких старше 35 брали неохотно, а старше 40 - вообще туши свет. С увеличением пенсионного возраста, проблема станет острее, тетенькам 50ти лет еще 10 лет трудиться. Кто их возьмет на работу? Кем? Как они будут себя содержать? П.С. Наверное как всегда не там я вопрос задаю. Ведь на бп только успешные бизнес-леди которые котируются на рынке труда и в 70 лет))) Но надеюсь и комменты приближенные к реальности тоже почитать, если эта тема кого-то вообще волнует...

Лена, я просто поздравить :)

Радости, благополучия и здоровья деткам! Пусть будет много хороших перемен в жизни - таких, которые позволят не беспокоиться о будущем.

5412a14e54ef.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как определить какая специальность тебя прокормит? так на будущее для дочери спрашиваю. Вот я ветеринар. В РФ профессия не пришей кобыле хвост. Никому не нужны ветврачи. сейчас модно лечиться по интернету и от подружек. Мои коллеги переквалифицировались на другие специальности, а ветеринарка как подработка. мало кто честно хорошие деньги получает....

У нас к хорошему вету очередь всегда. И вообще везде всегда полно народу. Наоборот думала, в ветеринара переквалифицироваться, но не мое(( Укол то сделать не могу, боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, а Вы в каком возрасте переквалифицировались?

В 32.

Ну с того, что вы своё обращение начали со слов: «не в России». Знать историю и критично относиться к проводимой политике в государстве, и категорически заявлять « не в России» это разные вещи! Вы сами были , как сами говорите на полном довольстве в трудные годы у государства, и при этом оно вам что то не додало?! Ехали бы за рубеж! Там то всяко лучше;) и стабильнее, и нравы свободнее. Интересно, какая профессия «кормящая»?

Слова "не в России" означали простую констатацию факта, что в России смена государственного лидера чаще всего ведет за собой полную непредсказуемость и неопределенность будущего. В стране, где за 100 лет четырежды радикально сменилось экономическое и политическое направление развития, трудно загадывать далее чем на срок правления очередного лидера. Когда-то дворяне и буржуазия, потом простые советские работяги, потом скороспелые олигархи, бандиты и иже с ними были уверены что доживут до глубокой старости при своих интересах. Ан-нет.

И, право слово, не стоит указывать людям где им жить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Насчет "полного довольства" - отправьте сына в армию и пусть получит его от государства. В чем предмет злобы-то?

Ссылка на это сообщение
А где жить планируете?
В Ростове на Дону.Всн мои там.Но я терпеть не могу этот городишко пыльный. Медицина там убивает просто.Но рано или поздно ехать придется к своим.Родители не молодеют и помощь будет нужна.Я всей душой люблю совю Родину-Узбекистан.Тут все есть,да с работой трудно и зп маленькие,но и в Ростове не айс.Люди какие то злые.У нас узбекский народ добрее и гостеприимнее,фрукты,овощи,климат.В общем хорошо нам тут.Кстате и медицина тут в разы лучше.Много врачей стадируеься зарубежом и привозят новые технологии.Ташкент шикарен))) В общем дефирамбы могу петь долго.Но почву приготовили почти для отьезда.Муж с росс.гражданством и дети тоже.В общем,пугает меня пока жизнь там.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лондон к хорошему вету виртуозу своего дела очередь стоит, просится и молится. И это везде и повсеместно

Ты и есть середнячок, полупротирщик, но никак не ас.

Ас, кроме высочайшего профессионализма, обладает навыками комуникации, подходом, изворотом и прочими иными психологическими штуками, воедино собравши назовём это репутация, умение нравиться и тд

У тебя этого нет, да и прошлогодние московские события это подтверждают.

Это во всех профессиях связанных с клиентурой, так что не пеняй на зеркало, коли рожа крива. Была бы асом и к тебе бы очередь в Москве стояла

Ссылка на это сообщение
Как тогда моделям тяжело) у них наверно в 25 уже не берут))!
уже там другие рамки.
Ссылка на это сообщение

У вас вся жизнь впереди!

Работодателям наоборот женщины в возрасте выгодней, дети уже большие , больничные не будет часто брать, в декрет не выйдет, более ответственные. У нас так, по крайней мере.

Мне в этом году 39- и я снова начинаю учиться. Поступила в институт очень хороший, на специальность, которую очередя большие и конкурс. Буду изучать Biomedical Engineering. Все с нуля начинаю, новую специальность и новую карьеру.

Смотрю в будущее с большими надеждами и знаю, что все все получится!

Все в ваших руках, вся ваша жизнь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я боюсь, скорее, за здоровье. А будет оно - ну, более-менее - найду работу и в 55. Вокруг вижу тому множество примеров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лондон к хорошему вету виртуозу своего дела очередь стоит, просится и молится. И это везде и повсеместноТы и есть середнячок, полупротирщик, но никак не ас.Ас, кроме высочайшего профессионализма, обладает навыками комуникации, подходом, изворотом и прочими иными психологическими штуками, воедино собравши назовём это репутация, умение нравиться и тд У тебя этого нет, да и прошлогодние московские события это подтверждают.Это во всех профессиях связанных с клиентурой, так что не пеняй на зеркало, коли рожа крива. Была бы асом и к тебе бы очередь в Москве стояла

А кто тебе сказал, что у меня в РФ нет клиентов, нет очередей, что я от зарплаты до зарплаты на хлебе и воде сижу? Кто? Мне интересно? Скажи здесь. Я тебе отвечу. Да я грубая, жесткая. могу сказать лишнее, но это будет чистейшая правда. Я не даю людям надежду, скорее отбираю. Почему? Потому что говорю как есть. Допустим привезут призовую лошадь сюда. За кордоном она чемпион, а в РФ гейм овер. Экономия на содержании, грамотной работе, хорошей ковке, а результат на лицо. Да еще за работу никто платить не хочет, все подешевле хотят. Лечение, допустим связок, нормальное лечение с результатом идет 8-9 месяцев, это почти год. А кто будет ее кормить? В работу идет после 3 месяцев лечения. а результат новая травма и доктор плохой.

да собаками и кошками не занимаюсь, но клиенты по хирургии есть Даже на одной кастрации и стерилизации на хлеб заработать можно.

В РФ ветеринар не так много получает официально. Подруга в СББЖ 45тыс+-. остальное в конверте или частные подработки. Многих не берут официально, зарплата серая. На переферии зп меньше, если только не в Мираторг или птицефабрику пойти.

Да к некоторым врачам очередь, знаю одного известного офтальмолога. Он шьет рассасывающимися нитками, и клинт вновь и вновь вынужден обращаться к нему. собачку жалко страдает. не знает он, что все сделано специально, чтобы он все приходил и приходил.

А работать за бесплатно я не люблю и от такой обузы стараюсь избавиться любыми доступными средствами.

А была бы я простушкой сидела бы в Мск/

Тебе завидно, что находишься в подвешанном положении, а будущее весьма призрачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с дуба рухнула тебе завидовать?))) уже умом тронулась балбесина

Я как всегда правильно подметила о траблах с клиентами.

Очень сильно совершенно не твой конёк, там где требуется контакт доктор - хозяин пациента :sorry:

Ссылка на это сообщение

Либымый мой фильм фон Триера Меланxолия-после просмотра ничего не страшно и мозг встает на место и тараканы в стойле.

Ссылка на это сообщение

Мне 35 и я самая старая на работе в нашей команде) За 40 нет вообще людей. Понимаю, что придёт время и мне тоже придётся уйти(

Ссылка на это сообщение

Тоже боюсь. У нас в почете молодняк. В моей отрасли. Старше 45 - топовое руководство или уборщицы и завхозы. Среднее звено - в основном под 30 или чуть больше. Пока сижу, но если придётся искать новую работу, то вряд ли подобную найду. Придётся спускаться вниз, на худшую, на меньшую з/п. Да и сама, честно говоря, предпочла бы взять на работу горящего и энергичного молодого лет 30 с опытом, который будет сутками бегать и ездить в командировки без проблем и усталости, чем человека за 50 выгоревшего и усталого (как правило).

Ссылка на это сообщение

Ой а что все так резко перепугались? Как бугабу покупать по цене боинга, что то не страшно, про гелентвагены в гаражах рассказывать, а тут прям резко не в России и кажемыбудемжитьдальше? А как сумка из кожзама так фуфуфу, а как пенсия на носу, так все в голодном обмороке. Дадада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже боюсь. У нас в почете молодняк. В моей отрасли. Старше 45 - топовое руководство или уборщицы и завхозы. Среднее звено - в основном под 30 или чуть больше. Пока сижу, но если придётся искать новую работу, то вряд ли подобную найду. Придётся спускаться вниз, на худшую, на меньшую з/п. Да и сама, честно говоря, предпочла бы взять на работу горящего и энергичного молодого лет 30 с опытом, который будет сутками бегать и ездить в командировки без проблем и усталости, чем человека за 50 выгоревшего и усталого (как правило).

Вот это и бесит,когда человека за 50 считают выгоревшим и усталым.

Мужу вот стукнуло 52. Сократили зимой, строитель с огромным опытом, может сам с нуля дом построить вплоть до отделки. Есть опыт строительства производственных площадок, читает чертежи, энергии валом, думаете его где- то ждут? Такие ж видимо вокруг "молодые невыгоревшие" и считают, что в 50 на пенсию пора. А лучше сразу на кладбище.

Папе 67 лет, работает, потому что химик по профессии, а молодежь вся тупенькая, ему на работе рады, работает иногда и в ночь, и 6 дней в неделю.

Когда в нашей стране поменяется менталитент и перестанут считать стариками 50+, может и проблем с работой не будет в таком возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот это и бесит,когда человека за 50 считают выгоревшим и усталым. Мужу вот стукнуло 52. Сократили зимой, строитель с огромным опытом, может сам с нуля дом построить вплоть до отделки. Есть опыт строительства производственных площадок, читает чертежи, энергии валом, думаете его где- то ждут? Такие ж видимо вокруг "молодые невыгоревшие" и считают, что в 50 на пенсию пора. А лучше сразу на кладбище.Папе 67 лет, работает, потому что химик по профессии, а молодежь вся тупенькая, ему на работе рады, работает иногда и в ночь, и 6 дней в неделю.Когда в нашей стране поменяется менталитент и перестанут считать стариками 50+, может и проблем с работой не будет в таком возрасте.

Согласна с вами,к 50 годам накапливаются знания и опыт,надо наоборот ценить такого работника,а не заборт его папа(а он инженер у меня) говорит,что молодые даже тех.документацию читать не умеют,приходится учить Раньше простой слесарь -сборщик читал,а теперь инженера надо учить Но -зато молодой специалист

Девочки,хочу вам сказать-мы (тем кому почти 50),конечно не будем .как вы 35 и младше,но вы то будете как мы И какими вы придете неизвестно.И еще -как же вы не уважаете своих мам если у вас такое отношение к женщинам в 50 .выходит,что только к внукам ? Вот такие детки и заедают жизнь родителей,типа отжили нефиг тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть страх и вполне обоснованный, я неработающая мать с ребенком-инвалидом на руках. Соцвыплаты такой мизер, на еду в неделю. Короче не выживешь. Няни ребенка не возьмут, боятся. Все другие семьи с детками-инвалидами выкручиваются тем что имеют бабушек или старшие дети помогают. У нас ни бабушек ни старших детей. Проблема в том что не с кем оставить ребенка на время работы, будущее буду планировать исходя из этого

А надомницей не вариант в вашем случае?

Ссылка на это сообщение

с дуба рухнула тебе завидовать?))) уже умом тронулась балбесинаЯ как всегда правильно подметила о траблах с клиентами.Очень сильно совершенно не твой конёк, там где требуется контакт доктор - хозяин пациента :sorry:

Ты с дубу рухнала. Какой контакт? Клиенту надо, чтобы кляча через неделю две, максимум месяц здорова была, а это дас ист фантастишь. Денег нет на хорошее так покупают отбросы из Европы и Америке. Такие гарантии могут дать только шарлотаны, но с большим эго.

Ссылка на это сообщение

Мне 35 и я самая старая на работе в нашей команде) За 40 нет вообще людей. Понимаю, что придёт время и мне тоже придётся уйти(

У сестры в бухгалтерии работает бабуся 78 лет. Казалось бы сиди дома и думай о душе. Ее возраст выдают только морщины. Она ничья-нибудь блатная. Грамотный спец, комп и все прочее освоила. Главное не возраст.

Ссылка на это сообщение

У сестры в бухгалтерии работает бабуся 78 лет. Казалось бы сиди дома и думай о душе. Ее возраст выдают только морщины. Она ничья-нибудь блатная. Грамотный спец, комп и все прочее освоила. Главное не возраст.

Это у тебя положительный пример. А в одной школе работала учитель русского языка, 75+ без зубов, дикция ужасная, ученики жаловались, что не понимают, что она вообще говорит. Но сидела, молодым свое место не уступала.

Ссылка на это сообщение

А надомницей не вариант в вашем случае?

Балбесина работать никогда не будет, у нее 1000 отговорок припасено на все случаи. Кто хочет, тот находит, а эта предпочитает дома сидеть и ныть на судьбу горькую. Вот и пособие мизерное, чтоб попу подняли и делом занялись.

Ссылка на это сообщение

А надомницей не вариант в вашем случае?

надомница, это как? Работа дома? тем и спасаюсь, но это такая мелочь

Ссылка на это сообщение

Ты с дубу рухнала. Какой контакт? Клиенту надо, чтобы кляча через неделю две, максимум месяц здорова была, а это дас ист фантастишь. Денег нет на хорошее так покупают отбросы из Европы и Америке. Такие гарантии могут дать только шарлотаны, но с большим эго.

тысячный раз повторю нельзя тебе с клиентами общаться

Не умеешь.Всем надо всё и сразу и дешево

Ты клиенту тоже так борзо задвигаешь про его любимую лошадь?

Конечно от тебя бегут как от чумы

Ссылка на это сообщение

Балбесина работать никогда не будет, у нее 1000 отговорок припасено на все случаи. Кто хочет, тот находит, а эта предпочитает дома сидеть и ныть на судьбу горькую. Вот и пособие мизерное, чтоб попу подняли и делом занялись.

иди работай и не скули.

Пациентке лошади можешь на ушко пожаловаться, остальным пофик уже чё у тебя в черепной коробке