А вы не боитесь за свое будущее?

Чувство Весны
Настроение у меня сегодня, конечно... Я бодрюсь. Но мысли всякие лезут. Лишь бы не по самому больному, остальное вытерплю. И вот до чего я в час ночи додумалась. А вам не страшно жить? Вот мне сегодня (уже вчера) 34. Возраст меня не парит абсолютно. Морщины не парят. Но они по каким-то неведлмым причинам парят работодателей. Я работала в банке и новеньких старше 35 брали неохотно, а старше 40 - вообще туши свет. С увеличением пенсионного возраста, проблема станет острее, тетенькам 50ти лет еще 10 лет трудиться. Кто их возьмет на работу? Кем? Как они будут себя содержать? П.С. Наверное как всегда не там я вопрос задаю. Ведь на бп только успешные бизнес-леди которые котируются на рынке труда и в 70 лет))) Но надеюсь и комменты приближенные к реальности тоже почитать, если эта тема кого-то вообще волнует...

да, лично мне страшно. Но за себя как-то в меньшей степени, а вот за будущее детей - да. Мир катится в жопу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пошла вчера в парикмахерскую, увидела что тетка под полтинник и ушлаизвините. к стоматологам хожу тоже до 40 лет

А у нас лучшему стоматологу под 60 уже и все молятся,чтоб на пенсию не ушла.А молодая так делает,что пломбы через месяц летят...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я вот к молодому стоматологу не пойду наоборот, моему дядечке лет 45-50.

А вот официанты/официантки 35+ меня смущают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А потом все обесценилось? Мне интересно Вас читать. Расскажите как жили? У моих родителей и бабушек также все было в ажуре, а потом... начинай сначала.

Мы жили сносно. Я тогда была учителем математики, а эти профессия и специализация вечны и востребованы в любые времена. Муж военный. С продовольствием нас тогда здорово выручило его знание, что пайковые можно брать продуктами. Не голодали, даже талоны свои некоторые отдавала коллегам. С одежками тоже беды особой не почувствовали, я шью, вяжу. Запасы тканей и пряжи еще с советских времен оставались. Некоторые отрезы до сих пор живы и цена на них только растет. Квартира своя.

Мне здорово повезло с мужем, он был настоящий добытчик и отличный семьянин.

У дочки в школе был случай, когда девочка упала в голодный обморок прямо на уроке.

Деньги, отложенные на обустройство детей и покупку дачи улетучились в одночасье. Обидно было очень, но пережили.

Труднее стало, когда муж вышел на пенсию. Пенсии у военных тогда были не ах, на работу уже никто не брал. Но он у меня не бездельник, пошел сначала уборщиком на рынок, потом оказалась востребована его запись в военнике о разрешении на ношение оружия. По сути в нашем городе с таким разрешением было всего человек 5, не считая милиционеров, конечно. :D

Так и выжили потихоньку. Я, кстати, тогда еще свою вторую вышку получала. Тоже довольно хлебная профессия, хоть и очень морально тяжелая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И это очень правильно.Страшно не без работы остаться,а выделываться У меня знакомая есть,всю жизнь в торговле,сначала товаровед,потом,зав .секцией универмага и тд.И вот сократили,сидит дома(кстати ,дочь ее кормит) предлагали и не раз идти хоть полы мыть.Нет,боится "уронить лицо" Не комильфо,видите лиА я вот помню,в 26 своих лет санитаркой в реанимации работала(а это лежачие больные) и кровь и кал -все мое было.Но .думала не о статусе, а о том ,что там живыми деньгами платят и работа сменная ,что очень мне тогда удобно было.Я считаю,что если человек(хоть мужчина,хоть женщина) хотят работать ,всегда найдут где и даже не одну работу найдут

У бабушки 1.5 классов образование. Деревенская она. Каторжный труд после войны на восстановление хозяйства. Где она только не работала: крановщица, на бетономешалке, на телевизщионном заводе. После смерти мужа, она на пенсии была уже, ходила квартиры мыла, уборщицей была. В 90-е годы с соседскими детьми сидела пока их родители работали. Везде ее уважали. Как говорят разбрасывала камни, теперь их собирает. Кто чем поиможет.

Плохо будет с работой пойду полы мыть. квартиры убирать, но бояться это глупо. Младшую сестру за деньги учили, и в итоге купили диплом. Нет ума. но что сделаешь. Выброшенные деньги, лучше бы квартиру купили. Ее хоть сдавать можно. В Москве есть жилье собственное. Сдавать буду хоть какая-то копеечка появится. Я хочу жить сегодня, сейчас не в призрачные лет через 10 или 20. Может меня лошедь или корова приласкает и тогда мне будет уже все равно кто я, где я. Недавно мужнина тетка померла. Плохого писать не буду, не знала я эту старушку. только на фотках видела. всю жизнь копила, копила, копила. во всем себе отказывала, на черный день собирала. Ничего в жизни не видела. Итог свекровь наследница почти 5 млн рублей. Жила для нелюбимой племяннице. Зачем спрашивается?

Я считаю надо сделать так: отложить сумму допустим 1млн на черный день и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маме 63 года, всю жизнь проработала глав.бухом. ЗП приличная, ездит по командировкам. Единственный раз когда были проблемы с работой это в 90-е, сейчас же проблем с работой нет. Работодатель смотрит на ее опыт, а не на морщины.И вот работа отложила отпечаток на ее жизнь, если в реале в некоторых моментах уже есть деменция, то в цифрах она четкая.

Ссылка на это сообщение

Кто хочет работать-будет работать. Кто хочет только получать, в итоге ничего не получает. Селяви. У других всегда лучше, проще и богаче. Всем легко, нытику-сложно. Ну что теперь. Можно быть миллионером и закончить жизнь в одиночестве в чистом поле. Можно быть нищим, и до старости жить в любви и радости.

Не о том боитесь. Не о том.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну что теперь. Можно быть миллионером и закончить жизнь в одиночестве в чистом поле. Можно быть нищим, и до старости жить в любви и радости. Не о том боитесь. Не о том.

а можете развернуть мысль?

Хотя, мне кажется я поняла про что Вы

Ссылка на это сообщение
Мы жили сносно. Я тогда была учителем математики, а эти профессия и специализация вечны и востребованы в любые времена. Муж военный. С продовольствием нас тогда здорово выручило его знание, что пайковые можно брать продуктами. Не голодали, даже талоны свои некоторые отдавала коллегам. С одежками тоже беды особой не почувствовали, я шью, вяжу. Запасы тканей и пряжи еще с советских времен оставались. Некоторые отрезы до сих пор живы и цена на них только растет. Квартира своя.Мне здорово повезло с мужем, он был настоящий добытчик и отличный семьянин.У дочки в школе был случай, когда девочка упала в голодный обморок прямо на уроке. Деньги, отложенные на обустройство детей и покупку дачи улетучились в одночасье. Обидно было очень, но пережили.Труднее стало, когда муж вышел на пенсию. Пенсии у военных тогда были не ах, на работу уже никто не брал. Но он у меня не бездельник, пошел сначала уборщиком на рынок, потом оказалась востребована его запись в военнике о разрешении на ношение оружия. По сути в нашем городе с таким разрешением было всего человек 5, не считая милиционеров, конечно. :DТак и выжили потихоньку. Я, кстати, тогда еще свою вторую вышку получала. Тоже довольно хлебная профессия, хоть и очень морально тяжелая.
рассказ как из 45го. А все из-за правительства.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

профессиональное выгорание, делают тяп-ляпну это мой опыт

А молодежь как деляет тяп-ляп и побыстрее... Берут количеством. Официант в 35+ не удивит, можно подумать вся РФ в 35+ уже состоявшаяся, богатая, а главное все на руководящих должностях.

Ссылка на это сообщение
Тоже удивилась.А со стоматологом что не так? Вон Бокерия в 70 с хвостиком на сердце операции делал.
ни руки, ни главное а не те. А про операции, это или руководство, то есть ассистенты страхуют или переделывают потом. Талант прекрасен, но руки и глаза не могут служить вечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пошла вчера в парикмахерскую, увидела что тетка под полтинник и ушлаизвините. к стоматологам хожу тоже до 40 лет

ну хозяин барин) мужа за все время только однажды мастер постригла красиво, а не как шаблонного мужика. И ей было за 50)

И есть стоматологи хорошо за 40, к которым за месяцы записываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот к молодому стоматологу не пойду наоборот, моему дядечке лет 45-50.А вот официанты/официантки 35+ меня смущают.

сразу вспоминается вокзал для двоих?)
Ссылка на это сообщение
А молодежь как деляет тяп-ляп и побыстрее... Берут количеством. Официант в 35+ не удивит, можно подумать вся РФ в 35+ уже состоявшаяся, богатая, а главное все на руководящих должностях.
ды нет, конечно. Уходят на склады, администраторами небольших контор, офис менеджеры и тд.
Ссылка на это сообщение

Если в своем деле крепкий профессионал без работы не останешься. В любом возрасте.Середнячкам труднее. Просиживающим штаны/юбки - печаль.

А что значит середнячок и профессионал в своем деле? Допустим профессионалов нейрохирургов очень мало на пальцах пересчитаешь, а обычных полно. А просиживающий штаны/юбки это как понимать? мама у меня ведущий технолог на одном очень крупном предприятии. По возрасту пенсионерка. уволят куда она пойдет? кто ее возьмет на такую должность когда уже за 60+? У каждого человека есть потолок или не всем дано. Страна бьыла бы с другим уровнем жизни и с другими зарплатами.

Ссылка на это сообщение

В одной большой госкорпорации 90 лет мужику, на него молятся)). Еще ездит на работу каждый день)). Но это исключения все, основная масса населения на грядках питается в старости.

Ссылка на это сообщение
сразу вспоминается вокзал для двоих?)

нет, у меня во вт и чт длительное окно и я в кафе или ресторанчике сижу, так в кафе мужик 35+ официант и он мне не даёт покоя, тк увидела, что у него 2 мелких и жена беременна 3, а в пивном ресторанчике тётка (вот прям тетка) 40+ в униформе такой, у меня вызывает :toks2: :toks2: :toks2:

fraulein-oktoberfest-costume-e90bbafa.jpg

Ссылка на это сообщение

Так основная часть населения в любой стране это середнячки. И это нормально. Не нормально безработица. А с продлением пенсионного возраста безработица вырастет.

Ссылка на это сообщение
да, лично мне страшно. Но за себя как-то в меньшей степени, а вот за будущее детей - да. Мир катится в жопу.
мир катится уже очень давно)) с сотворения) просто должны быть люди, которые на жопе делают деньги, потому что они же обеспечивают рабочие места, в том числе и нашим детям.
Ссылка на это сообщение

Не знаю не знаю .. Я работаю в бюджетной организации, там бетону за 50-60 валом, особенно бух, ппо

Ссылка на это сообщение

Страшновато. Потому вышла на работу, тк мое бы место просто утекло, а куда я потом с 3мя малышами? Кому нужна по больничным? А тут и начальство терпит, и девочки свои-прикроют. А искать, так вообще.