А вы не боитесь за свое будущее?

Чувство Весны
Настроение у меня сегодня, конечно... Я бодрюсь. Но мысли всякие лезут. Лишь бы не по самому больному, остальное вытерплю. И вот до чего я в час ночи додумалась. А вам не страшно жить? Вот мне сегодня (уже вчера) 34. Возраст меня не парит абсолютно. Морщины не парят. Но они по каким-то неведлмым причинам парят работодателей. Я работала в банке и новеньких старше 35 брали неохотно, а старше 40 - вообще туши свет. С увеличением пенсионного возраста, проблема станет острее, тетенькам 50ти лет еще 10 лет трудиться. Кто их возьмет на работу? Кем? Как они будут себя содержать? П.С. Наверное как всегда не там я вопрос задаю. Ведь на бп только успешные бизнес-леди которые котируются на рынке труда и в 70 лет))) Но надеюсь и комменты приближенные к реальности тоже почитать, если эта тема кого-то вообще волнует...

Вот это и бесит,когда человека за 50 считают выгоревшим и усталым. Мужу вот стукнуло 52. Сократили зимой, строитель с огромным опытом, может сам с нуля дом построить вплоть до отделки. Есть опыт строительства производственных площадок, читает чертежи, энергии валом, думаете его где- то ждут? Такие ж видимо вокруг "молодые невыгоревшие" и считают, что в 50 на пенсию пора.

обычно прорабы на вес золота...

вы наверное живете в застойном регионе?

Ссылка на это сообщение

Когда в нашей стране поменяется менталитент и перестанут считать стариками 50

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171371-a-vy-ne-boites-za-svoe-buduschee/page__st__100#commentsStart#ixzz5GdQxr6YQ

Это не только в странах СНГ, в развитых тоже предпенсионеров не очень ждут на новых рабочих местах.

Ссылка на это сообщение
Если в своем деле крепкий профессионал без работы не останешься. В любом возрасте.Середнячкам труднее. Просиживающим штаны/юбки - печаль.

по идее наоборот должны интересовать декреты как правило позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда в нашей стране поменяется менталитент и перестанут считать стариками 50Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5GdQxr6YQЭто не только в странах СНГ, в развитых тоже предпенсионеров не очень ждут на новых рабочих местах.

когда в нашей стране перестанут 67 летних старух выгонять на работу?Гы,я лично с удыбкой смотрю в будущее.Мне пенсия полагается в 67 лееееет.Но есть и радостная новость-я могу скопытится раньше по состоянию здоровья и уйти на больничный,а оттуда на пенсиююююю.И кайфовать с 67 до 70 пока не впаду в маааразм.А на Юкрайне учителя в 50 на пенсию выходили.Нет,я не завидую.Чесно,не завидую.Но,ёпт,67 это много и больно во многих местах.

Ссылка на это сообщение
когда в нашей стране перестанут 67 летних старух выгонять на работу?Гы,я лично с удыбкой смотрю в будущее.Мне пенсия полагается в 67 лееееет.Но есть и радостная новость-я могу скопытится раньше по состоянию здоровья и уйти на больничный,а оттуда на пенсиююююю.И кайфовать с 67 до 70 пока не впаду в маааразм.А на Юкрайне учителя в 50 на пенсию выходили.Нет,я не завидую.Чесно,не завидую.Но,ёпт,67 это много и больно во многих местах.

Моей маме 69, совсем не старуха, ни внешне, ни в общении. В здравом уме и памяти, и старухой ее язык не поворачивается назвать.

Папе 67, до сих пор работает и хорошо зарабатывает.

Меня так коробят все эти эпитеты....

Такое ощущение, что люди верят, что всю жизнь будут молодыми и это их никогда не коснется.

Глупые, наивные ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

та дура-дурой...

видно что проблем выше крыши как и комплексов

Ссылка на это сообщение

Прегноля, это скорее был сарказм. И одно дело, когда ты хочешь продолжать работать будучи на пенсии и совершенно другое, когда ты должен работать, потому что до пенсии ты ещё не дожил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей маме 69, совсем не старуха, ни внешне, ни в общении. В здравом уме и памяти, и старухой ее язык не поворачивается назвать.Папе 67, до сих пор работает и хорошо зарабатывает.Меня так коробят все эти эпитеты.... Такое ощущение, что люди верят, что всю жизнь будут молодыми и это их никогда не коснется. Глупые, наивные ...

[/quot

Моей маме 69, совсем не старуха, ни внешне, ни в общении. В здравом уме и памяти, и старухой ее язык не поворачивается назвать.Папе 67, до сих пор работает и хорошо зарабатывает.Меня так коробят все эти эпитеты.... Такое ощущение, что люди верят, что всю жизнь будут молодыми и это их никогда не коснется. Глупые, наивные ...

да как вам будет угодно.67 лет -молодость,подъем и расцвет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, ну какой сарказм, судя по ответу))

Ссылка на это сообщение

Прегноля, это скорее был сарказм. И одно дело, когда ты хочешь продолжать работать будучи на пенсии и совершенно другое, когда ты должен работать, потому что до пенсии ты ещё не дожил.

сарказм понять не всем дано.Для этого нужно дожить до 69

Ссылка на это сообщение

ладно,пошла я в люлю,а то завтра на работу,силы нужно аккумулировать,до 67 еще так далеко,а я такая глупая и наивная.Я ж в 67 козой буду скакать и мееекать.

Ссылка на это сообщение

А по поводу пенсий и зарплат, у нас в РБ вообще смешно порой.

Я когда была в декрете до кризиса, мне пособие платили около 430$ за двойняшек , муж официально зарабатывал меньше .

Сейчас на работу гос формально устраиваюсь , Зп меньше, чем пенсия мамы)))

Ссылка на это сообщение
ладно,пошла я в люлю,а то завтра на работу,силы нужно аккумулировать,до 67 еще так далеко,а я такая глупая и наивная.Я ж в 67 козой буду скакать и мееекать.

Сочувствую. Спокойной ночи

Ссылка на это сообщение

У меня мама уже 20 лет на пенсии, не работает 3 года, всю жизнь на тяжелой работе, и молодым до неё было догонять и догонять.

Ссылка на это сообщение

Всем, кто считает 50-летних стариками, рекомендую почитать форумы 17-летних. Много интересного узнаете о "старичках за 30". :Crazy: :Crazy:Они тоже любят рассуждать про маразм и отсутствие жизненных сил у этих самых старичков.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, у меня буквально сегодня подружка считала, чтоб после наступления нашей пенсии ,жить с затратами на коммуналку теперешнего жилья и минимально питаться (200$) ближайшее 20 лет , нужно иметь в запасе 80 тысяч $ . Я охренела...

Ссылка на это сообщение

Моя мама ушла на пенсию в 47 лет по стажу и еще какие-то льготы. Больше ни дня не работала. Папа долго работал, но теперь уж тоже года 2 или 3 дома. Им по 64. Давление, суставы, хондроз и тд. По санаториям ездят. Я говорю, что пенсии боюсь, жить тяжело пенсионерам. Они говорят что плохо только из-за здоровья. Отец еще с удовольствием бы работал, говорит, но сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

та дура-дурой...видно что проблем выше крыши как и комплексов

Няню нанять не может, сказки не расказывай. Лень попу с дивана оторвать

Ссылка на это сообщение

Был в жизни такой опыт: занималась компьютерными курсами. Женщины после 40 - это катастрофа в обучении. Мужчины после 40 вообще не приходили учиться, поэтому и оценить не могу. Если соискательница к этому возрасту уже имеет кучу полезных навыков и ищет работу по каким-то объективным причинам (прееезд и прочее), то возьмут и в 54. Если же нужно заново учить - туши свет. Проще школьника взять и всему научить. Ну и на характер смотрят. После 40 у нас все больше одиноких женщин, разочаровавшихся в любви и браке, просто задолбленных жизнью. Зачем работодателю этот гемор? Час работы, три часа сплетен? Ну это я так, в общих чертах рассуждаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Был в жизни такой опыт: занималась компьютерными курсами. Женщины после 40 - это катастрофа в обучении.

Имхо, женщина, которой нужны компьютерные курсы - это уже сразу катастрофа в обучении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вы такие странные)). А как же переквалификация и тд?) Хоть номенклатуру вводить , заказы формировать на старости лет.... Может они и сами не рады))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моя мама ушла на пенсию в 47 лет по стажу и еще какие-то льготы. Больше ни дня не работала. Папа долго работал, но теперь уж тоже года 2 или 3 дома. Им по 64. Давление, суставы, хондроз и тд. По санаториям ездят. Я говорю, что пенсии боюсь, жить тяжело пенсионерам. Они говорят что плохо только из-за здоровья. Отец еще с удовольствием бы работал, говорит, но сил нет.

У моих огород за 150 км от Минска, мне кажется, это не даёт им затухнуть и придает жизненной энергии.

Если мама там может все лето находиться, то папа каждые выходные ездит после работы. Та же картошка золотой выходит, если посчитать уход за ней и топливо на все приезды. Но я рада за них, это их отдушина.

Они не чахнут, умирать не собираются.

С каждым годом все новые и новые планы, что то переделывают, перестраивают.

Ссылка на это сообщение

Няню нанять не может, сказки не расказывай. Лень попу с дивана оторвать

смешно всякую чушь от больной пятнистой овцы слышать, которая даже в сытной Москве не смогла карьеру сделать и в ипеня свалила и мучится там, корячится

Даже с клиентом говорить не умеет..в Москве то...я фигею какой там размер вавки в башке

Ссылка на это сообщение

у старших должна быть очень сильная мотивация

мама попросила меня научить её "компютеру" только после того как начальство поставило ей это условие, увольнение или работа

за сутки научилась пользоваться вайбером и смартфоном только после того как надоело оплачивать длинные телефонные разговоры

у старших тяжело с мотивацией