А вы не боитесь за свое будущее?

Чувство Весны
Настроение у меня сегодня, конечно... Я бодрюсь. Но мысли всякие лезут. Лишь бы не по самому больному, остальное вытерплю. И вот до чего я в час ночи додумалась. А вам не страшно жить? Вот мне сегодня (уже вчера) 34. Возраст меня не парит абсолютно. Морщины не парят. Но они по каким-то неведлмым причинам парят работодателей. Я работала в банке и новеньких старше 35 брали неохотно, а старше 40 - вообще туши свет. С увеличением пенсионного возраста, проблема станет острее, тетенькам 50ти лет еще 10 лет трудиться. Кто их возьмет на работу? Кем? Как они будут себя содержать? П.С. Наверное как всегда не там я вопрос задаю. Ведь на бп только успешные бизнес-леди которые котируются на рынке труда и в 70 лет))) Но надеюсь и комменты приближенные к реальности тоже почитать, если эта тема кого-то вообще волнует...

та дура-дурой...видно что проблем выше крыши как и комплексов

Наши клиенты любят лошадок. Ну-ну. Вот они наши клиенты.

https://vk.com/wall-11324507_30061?z=video-11324507_456239223%2F9d07b6e682d9ec763d%2Fpl_post_-11324507_30061

https://vk.com/wall238264869_944?z=video238264869_456239201%2F491541399ef08c6272%2Fpl_post_238264869_944

А те кто любит своих лошадей, с их животными проблем нет. Два раза в год проф осмотр и подпиливание зубов.

В этом году я стала ветеринарным врачом от FEL.Вряд ли твоему мозгу это что-то говорит. А тебе даже похвастать нечем, разве. Waikato оценил моего ребенка. есть возможность посещать секции, бесплатным медицинским обслуживанием. Меня с мужем также оценили: государство не дает никаких пособий на ребенка и на нас. А ты сидишь и ноешь пособий только на недельное питание хватает. А за что тебя с ребенком содержать? за то что живешь и воздухом дышишь? кому ты нужна. Что ты из себя представляешь? Да ничего. Чего ты достигла на чужбине? Снова ничего. Вырвала сына из рук смерти. А дальше что? Если останешся одна сможешь прокормить себя и сына без пособий? Если с тобой случиться что-нибудь кому нужен твой ребенок? Даже на усыновления не прокатит.

Так что страхов и комплексов у тебя ого-го. задумайся дурная голова над моими словами, если до тебя дойдет конечно. :D

Ссылка на это сообщение

смешно всякую чушь от больной пятнистой овцы слышать, которая даже в сытной Москве не смогла карьеру сделать и в ипеня свалила и мучится там, корячитсяДаже с клиентом говорить не умеет..в Москве то...я фигею какой там размер вавки в башке

А я от тебя фигею, генетический мусор мне лекции читает. Правильно, что пособие мизерное. Намеков явно не понимаешь. Вали обратно в свою Украину или откуда ты приблудилась. Твоя карьера, не позавидуешь вечной сиделки с инвалидом на руках. Каждый получает. что заслуживает. Я заслужила сытую и спокойную жизнь в НЗ.

Ссылка на это сообщение

ну я ж не дура чтоб хвастаться собой в интернете, мне в реале хватает любви и уважения

А у тебя этого в реале нет, вот и выежываешся всем мнимым в интернете

можно подумать этого не видно, или тут идиотки сидят которым можно всякую пургу задвинуть за чистую монету

государство так тебя оценило что ты декретные не получишь и сплавишь ребенка в Москву плюсом поколачиваешь старшую, об этом факте твоё государство знает?

Ссылка на это сообщение

А я от тебя фигею, генетический мусор мне лекции читает. Правильно, что пособие мизерное. Намеков явно не понимаешь. Вали обратно в свою Украину или откуда ты приблудилась. Твоя карьера, не позавидуешь вечной сиделки с инвалидом на руках. Каждый получает. что заслуживает. Я заслужила сытую и спокойную жизнь в НЗ.

ты заслужила только подсрачника пятнистая генетическая страшная баба яга

ух как там всё уёво в нз что бомбит адски

вот назло тебе сижу и буду сидеть на диване, на океане а ты пахать и пыхтеть со скотом в ипенях коням да в интернете свои комплексы показывать

Ссылка на это сообщение

ну я ж не дура чтоб хвастаться собой в интернете, мне в реале хватает любви и уваженияА у тебя этого в реале нет, вот и выежываешся всем мнимым в интернетеможно подумать этого не видно, или тут идиотки сидят которым можно всякую пургу задвинуть за чистую монетугосударство так тебя оценило что ты декретные не получишь и сплавишь ребенка в Москву плюсом поколачиваешь старшую, об этом факте твоё государство знает?

И здесь ошибаешься. Декретные я получила за дочь в Мск, а за сына муж получит в НЗ.

Поколачиваю старшую? Ты видимо совсем умарилась, меняя памперсы. Бредни вышедшей из ума "несчастной" женщины. А ты своего давно лупила? Видимо он тебя достал. Думала бабла за инвалидность получить, но обломалась.

Да тебя все жалеют. ты только жалость вызываешь, не за что тебя уважать. тут тоже не дураки сидят, все прекрасно видно. Тебя не банят из жалости. а твои сообщения всего лишь подтирают. как же обидеть богом забытую мамашку. Жопу не прикрывай инвалидом.

Ссылка на это сообщение

поколачиваешь поколачиваешь и не любишь и оставляешь и ненавидишь.за такое в нз по гриве не погладят, всех по себе судишь чучело

давно заметно что катаешь то о чём очень свербит

для меня ребенок счастье, для тебя обуза

ты жалости хочешь? обойдешся,дудки тебе...

не положено, или паши чтоб не вылететь с работы горемычное если она вообще у тебя есть

Ссылка на это сообщение

ты заслужила только подсрачника пятнистая генетическая страшная баба ягаух как там всё уёво в нз что бомбит адскивот назло тебе сижу и буду сидеть на диване, на океане а ты пахать и пыхтеть со скотом в ипенях коням да в интернете свои комплексы показывать

))))))) да сиди сколько угодно, расти жирок, задроченная баба-жалость. Второго удачно спланировала?

Тебя так бомбит на мои комменты)))))) другая мимо прошла и не заметила. а ты совсем другое дело. Вижу хреново тебе сидеть у океана.

Ссылка на это сообщение

поколачиваешь поколачиваешь и не любишь и оставляешь и ненавидишь.за такое в нз по гриве не погладят, всех по себе судишь чучелодавно заметно что катаешь то о чём очень свербитдля меня ребенок счастье, для тебя обузаты жалости хочешь? обойдешся,дудки тебе...не положено, или паши чтоб не вылететь с работы горемычное если она вообще у тебя есть

Пусть тогда твой второй ребенок будет как первый и получишь счастье в квадрате.

Ссылка на это сообщение

прально чё тупица может ещё написать да нажелать как не дибильные гадости отражающие её гнилую суть которые к ней же бумерангом летят

ты даже не мечтай о том времени когда я тебя трогать перестану, время от времени будешь получать правдивых издюлин чтоб жизнь мёдом не казалась

а сейчас пошлавон, ты меня утомляешь, я спать и желаю себе приятных снов, а ты сиди и бомбись вой хами желай мучайся дальше пока модеры не заблокируют. Пятнистая генетически отбракованная конина

Ссылка на это сообщение

прально чё тупица может ещё написать да нажелать как не дибильные гадости отражающие её гнилую суть которые к ней же бумерангом летятты даже не мечтай о том времени когда я тебя трогать перестану, время от времени будешь получать правдивых издюлин чтоб жизнь мёдом не казаласьа сейчас пошлавон, ты меня утомляешь, я спать и желаю себе приятных снов, а ты сиди и бомбись вой хами желай мучайся дальше пока модеры не заблокируют. Пятнистая генетически отбракованная конина

В ответку получишь. Пошла вон к своему последышу-заморышу. Сидеть и пердеть тебе при нем вечно. А я тебе буду переодически напоминать, чтоб скотина не забывала кто ты есть на самом деле, чтобы жила в реалии. Никому ты не нужна, генетический мусор распространяет генетический мусор, засоряешь своим дерьмом планету. Стерилизовать таких надо, ой я забыла, прости, ты же естественно не можешь Эволюционный тупик. Хоть бы твои куриные мозги это поняли. Эх но увы. живешь в мире розовых слонов.

Ссылка на это сообщение

прально чё тупица может ещё написать да нажелать как не дибильные гадости отражающие её гнилую суть которые к ней же бумерангом летятты даже не мечтай о том времени когда я тебя трогать перестану, время от времени будешь получать правдивых издюлин чтоб жизнь мёдом не казаласьа сейчас пошлавон, ты меня утомляешь, я спать и желаю себе приятных снов, а ты сиди и бомбись вой хами желай мучайся дальше пока модеры не заблокируют. Пятнистая генетически отбракованная конина

В ответку получишь. Пошла вон к своему последышу-заморышу. Сидеть и пердеть тебе при нем вечно. А я тебе буду переодически напоминать, чтоб скотина не забывала кто ты есть на самом деле, чтобы жила в реалии. Никому ты не нужна, генетический мусор распространяет генетический мусор, засоряешь своим дерьмом планету. Стерилизовать таких надо, ой я забыла, прости, ты же естественно не можешь Эволюционный тупик. Хоть бы твои куриные мозги это поняли. Эх но увы. живешь в мире розовых слонов.

Ссылка на это сообщение

Я со своей дочерью и в бассейн, и на понях, и на беговеле, а тебе об этом только мечтать приходится. Знаю ревешь в подушку каждый день. Боишься вертолета, так бойся дальше. Ты ничего нормального сказать не можешь. Просто не в состоянии и сейчас у тебя не очень настроение, Но у меня твои эмоции вызывают смех.

Врачи не надеялись, а я молодец. Да врачи умней оказались. Ты ненавидишь весь мир и обижена иначе не реагировала бы так на мои сообщения.

Какие иллюзии разоблачишь горе луковое. Спи спокойно.

завтра тему прикроют и набежит твоя свита соплеподтирателей. Я на работу пола. а дочка в сад. а ты свое дерьмо держи при себе, ой снова прости, оно и так никому не нужно.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, Nelly S, Qwinna, M.Maya, Arbuzka, Сказка Севера, Напролом, Яблоко, Сканер, *вроде никого не забыла*, спасибо за поздравления, девочки! Мне очень приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лали*К, спасибо за поздравления.

Но девочки не пойдут в бои. Им нужны зрители. И если с Лондон все более-менее понятно, то Lucky есть о чем задуматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с днем рождения! вы еще такая молодая. ну, не возраст это для специалиста совсем, а так - детство. впереди еще опыта вагон набирать и набирать. карьеру еще строить и строить, если хороший спец и есть мозги и желание. даже если не будет головокружительных карьерных высот в силу отсутствия стремления к ним или возможности, на хлеб с маслом можно заработать и середнячку, для этого не нужно быть семи пядей во лбу. тут только терпение, внимание,порядочность и упорство нужны. все еще будет. пусть не Б. Гейтсом станете, но с голоду не помрете, я думаю. дети во все времена были отличным стимулом для матерей.

Ссылка на это сообщение
Балбесина работать никогда не будет, у нее 1000 отговорок припасено на все случаи. Кто хочет, тот находит, а эта предпочитает дома сидеть и ныть на судьбу горькую. Вот и пособие мизерное, чтоб попу подняли и делом занялись.
ладно, вы резкая в общении, но как вам не стыдно тыкать таким матери ребенка-инвалида? у вас вообще хоть что-то святое и неприкосновенное есть в системе ценностей? чувство такта где?
Ссылка на это сообщение

ладно, вы резкая в общении, но как вам не стыдно тыкать таким матери ребенка-инвалида? у вас вообще хоть что-то святое и неприкосновенное есть в системе ценностей? чувство такта где?

Это лишь ответ. Стыдно было бы кому-то другому такое написать, но для Лаки в самый раз, потому что это нечтожество заслужила, как говорится сама напросилась. Пусть теперь читает и тихонечко ревет в подушку))))

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, дело не в сейчас. В мои 34 я не боюсь. Скорее наоборот, есть опыт работы, есть мозги и активность, подрощенные дети - самое время полноценно и ударно трудиться. Но придет и мое время, что тогда?

Я переживаю за будущее. Перед глазами есть примеры. И хоть здесь вспоминали звезд в профессии, востребованных до 100 лет, но по мне это исключение. Все знают что электриков/учителей/логопедов/и т.д. тыща, и один-два, телефоны которых, передают по знакомым.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, я вот читаю и читаю твой лучший ответ. И не понимаю что ты хотела до меня донести.

Ты права, страхи крадут жизнь и надо жить здесь и сейчас. Но совсем забить ведь не получится, даже если очень стараться, пока не решишь свой внутренний конфликт.

И я не согласна что мой страх беспочвенный. Найти работу в 50 сложно уже сейчас , а если пенсионный возраст будет 60+ у женщин, я вообще не знаю.

Я знала что тут начнется сейчас про крутых как яйца специалистов, которые консультируют даже на смертном одре. И такие есть! Однако что-то я не вижу массово возрастных людей в топе.

Чего я хотела своим вопросом? Наверное найти решение своего конфликта, прочитав мнения. Если коротко: надо много работать на должности предполагающей умственный труд, брать разные интересные проекты и зарабатывать репутацию. Круто))) Не подскажете интересный проект для бухгалтера?))) Как заработать репутацию? Сдать отчет быстрее всех?))) Был еще вариант что тебя не выгонят за былые заслуги. Мне до пенсии еще 20+ лет, было бы круто если бы моя фирма столько прожила,но это ж не газпром.

Я что-то нащупала такое для себя в ответах, но пока не облекла в слова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Яблоко, я вот читаю и читаю твой лучший ответ. И не понимаю что ты хотела до меня донести. Ты права, страхи крадут жизнь и надо жить здесь и сейчас. Но совсем забить ведь не получится, даже если очень стараться, пока не решишь свой внутренний конфликт. И я не согласна что мой страх беспочвенный. Найти работу в 50 сложно уже сейчас , а если пенсионный возраст будет 60+ у женщин, я вообще не знаю. Я знала что тут начнется сейчас про крутых как яйца специалистов, которые консультируют даже на смертном одре. И такие есть! Однако что-то я не вижу массово возрастных людей в топе. Чего я хотела своим вопросом? Наверное найти решение своего конфликта, прочитав мнения. Если коротко: надо много работать на должности предполагающей умственный труд, брать разные интересные проекты и зарабатывать репутацию. Круто))) Не подскажете интересный проект для бухгалтера?))) Как заработать репутацию? Сдать отчет быстрее всех?))) Был еще вариант что тебя не выгонят за былые заслуги. Мне до пенсии еще 20+ лет, было бы круто если бы моя фирма столько прожила,но это ж не газпром.Я что-то нащупала такое для себя в ответах, но пока не облекла в слова.

не забуть облечь,как найдешь слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это лишь ответ. Стыдно было бы кому-то другому такое написать, но для Лаки в самый раз, потому что это нечтожество заслужила, как говорится сама напросилась. Пусть теперь читает и тихонечко ревет в подушку))))
ну, нехорошо это. не хорошо. как бы странно не звучало, но ей и так трудно, поэтому ей скидка на нервы. а у вас все хорошо, судя по тому, что вы пишите. будьте снисходительней что ли. мне тоже тут хамили разные девочки, в том числе и с проблемными детьми и беременностями. именно им я старалась аргументировать при необходимости в ответ покорректнее, так как мне их просто жалко по-человечески даже тогда, когда они сами срываются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, дело не в сейчас. В мои 34 я не боюсь. Скорее наоборот, есть опыт работы, есть мозги и активность, подрощенные дети - самое время полноценно и ударно трудиться. Но придет и мое время, что тогда?Я переживаю за будущее. Перед глазами есть примеры. И хоть здесь вспоминали звезд в профессии, востребованных до 100 лет, но по мне это исключение. Все знают что электриков/учителей/логопедов/и т.д. тыща, и один-два, телефоны которых, передают по знакомым.
я могу судить по моем окружении, даже самые плохонькие специалисты в своей области без копейки на старости лет не остались. вы кто по профессии?
Ссылка на это сообщение

ну, нехорошо это. не хорошо. как бы странно не звучало, но ей и так трудно, поэтому ей скидка на нервы. а у вас все хорошо, судя по тому, что вы пишите. будьте снисходительней что ли. мне тоже тут хамили разные девочки, в том числе и с проблемными детьми и беременностями. именно им я старалась аргументировать при необходимости в ответ покорректнее, так как мне их просто жалко по-человечески даже тогда, когда они сами срываются.

Мне кажется, дело даже не в жалости. А в простом человеческом понимании. Каждый может оказаться в тяжелой ситуации, и каждый нормальный а тем более благополучный на данный момент человек - способен понять чувства другого, просто проявить понимание, сочувствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо, женщина, которой нужны компьютерные курсы - это уже сразу катастрофа в обучении.

в начале 2000-х все стали массово переходить на 1С, а старые умные тетеньки-бухгалтеры на счётах быстрее сводили, чем курсором в нужное поле попадали. Администрация города своих сотрудниц ко мне отправила, чтобы Excel-таблицы научились составлять, журналы вести в них, выборки делать, информацию быстро искать, тексты нормально оформлять. Они в своём деле мастера были, но вот появились новые веяния времени, и все, ступор. Учиться начинали с поиска кнопки включения компьютера)