Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Всей семьёй едим обычно одинаковое.Каша, бутерброды с сыром, омлет, запеканка с творогом, яичница, детские завтраки с молоком, оладьи, блины, сырники.Второй завтрак обычно фрукты. Я могу ещё один бутерброд с чаем съесть.

Молодцы! Хороший завтрак!

Ссылка на это сообщение

Ешь побольше орехов, сухофруктов, мёда может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А не знаю почему. Читала много про зависимость от углеводов. Думаю это она. В этом весе я с 16 лет. +- 2 кг.

Белок в основном орехи, морепродукты и молочка. Но это не на завтрак. Недавно подсела на говядину халяль. В любом виде. Даже кусок вареной могу съесть.

А утром мне надо сладкое, иначе я весь день как медуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С утра просто выпиваю стакан чистой воды, могу с лимоном, еду на работу.

На работе где то в 9-30:

Завтрак. Каша молочная, чай с молоком, бутерброд

Не могу жить без сыра

До обеда перекусы фруктом.

Всегда под рукой орехи, сухофрукты

Чай зелёный много.

Кофе не пью меня с него тошнит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой завтрак обычно состоит из яичницы или каши + плюс стакан коктейля вэлнэс, капсула витамин, две капсулы омеги 3 и капсула астаксантина тоже вэлнэс.

Ссылка на это сообщение

В 7 утра чашка кофе и кусочек сыра без хлеба, в 10 утра могу поесть творог, йогурт, иногда бутерброд с сыром, яблоко

Ссылка на это сообщение

У нас в основном что-то из этого, у всей семьи одно и то же:

-каша на молоке (гречка, пшенка, рисовая)

-жаренное яйцо с колбасой или беконом

-блины

-сырники

-батон жареный в яйце с молоком

Ссылка на это сообщение

Когда на пп, так как приходится 6 раз принимать пищу

Ого, целых 6 раз!!!! Где столько еды набрать? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня инсулинрезистентность.

Ем белково-жировой завтрак. А именно 2 яйца + масло (кокосовое или сливочное) или сыр+масло. Кофе без сахара. После такого завтрака спокойно не ем 6-7 часов. (Завтрак в 7, обед в 13.30-14)

Если на завтрак ем угли, то голод наступает через 2-3часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня последнее время это овсянка на (миндальном) молоке с ягодами, смузи фруктовый или просто фрукты, чай с печенькой или долькой шоколада. Раньше еще йогурты или творог ела, сейчас временно не ем молочного. Как бы плотно я не поела, второй завтрак будет нужен в любом случае. Я не могу больше 3 часов ничего не есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, целых 6 раз!!!! Где столько еды набрать? :D

3 из 6 самостоятельных приемов пищи состоят из яблока, горсточки кешью и стакана кефира. Тааа, объедаю семью и упахиваюсь готовить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позавтракала в 8.30, в 13.00 обычно обед.

Ссылка на это сообщение

Я, когда пыталась есть каждые 3ч,то в ужасном стрессе находилась: надо постоянно думать о еде.

Мне так не нравится.

Ссылка на это сообщение

Завтракаю тем что муж приготовит,а это либо горячие бутеры либо яичница /омлет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше вообще ничего не ела на завтрак. Сейчас по настроению - могу йогурт, могу мюсли с молоком, могу бутер с колбасой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня завтрак в 5-6 часов вечера)))(С утра не лезет, а одна тоже не могу, как говорит муж - "главное чтоб рядом ктото спал))) Сначала суп, гдето через час второе, потом чай с печеньем или блинчиками и на конец остатки второго или салат. Вобщем большую часть дня не жру, а потом доганяю свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каша+бутерброд с маслом и сыром. Если нет каши, то просто бутерброд с маслом сыром. Мне нельзя без слив. масла - застои желчи надо разгонять.

По выходным омлеты с разными начинками/блины/оладьи

Ссылка на это сообщение
У меня завтрак в 5-6 часов вечера)))(С утра не лезет, а одна тоже не могу, как говорит муж - "главное чтоб рядом ктото спал))) Сначала суп, гдето через час второе, потом чай с печеньем или блинчиками и на конец остатки второго или салат. Вобщем большую часть дня не жру, а потом доганяю свое.

очень вредно такое питание, особенно для желчного...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посчитала. Порядка 7 приемов пищи. Два полноценных

Остальные-перекусы. За один перекус, не более одного блюда.

Ссылка на это сообщение

Бутер с форелью слабосоленой, яйцо, морская капуста и кофе. Редко - английский завтрак, сын обожает. Иногда яблоко+кофе или творог+кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно два вида завтрака - либо запеченные мюсли с питьевым йогуртом, либо каша Геркулес на воде, или еще могу этот же геркулес на ночь йогуртом залить, чтоб утром не варить. Сверху добавляю - фрукты ( в основном киви и зеленое яблоко), орехи (миндаль, кешью), ягоды замороженные. Получается такая хорошая порция :D Но я и голодная с утра очень. Ну и кофе - мало зерна, много молока.

Очень редко могу позавтракать сырниками, блинчиками - если готовила их для семьи.

Ссылка на это сообщение

С утра ем один фрукт, через полчаса грамм 200 разных зерен замоченных в кокосовом молоке с вечера. И черный кофе со стевией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка на воде с маслом и сахаром.После бутер с чем нибудь.Или кусок пирога с мясом или любым наполнителем.Яйца в люблм виде,но не более 2 шт в неделю.Не могу каждый день их есть.Илт сырники.В общем,к обязательной овсянке все остальное,что имеется дома.В виде исключения могу и вчерашний суп поесть с ужина или что то,что осталось,но оч редко.

Ссылка на это сообщение

Зубной пастой =))) Больше в меня с утра хрен что запихнешь, тело просыпается часам к 11, желание схомячить что-то к 13 дня. Таким образом только обедаю и ужинаю.