Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Я сделала полный развернутый анализ крови, у меня нехватка витамина Д.

ну так от нее и надо плясать, а не от питания.

Ссылка на это сообщение

С утра ем то, что недоели вечером дети. Например, сегодня доела за дочкой яйцо и вчерашние макароны с куриным бульоном. И чай с овсяной печенькой. Это не считая двух стаканов воды. И яблоко ещё куснула. Вообще я с утра ем много.

Ссылка на это сообщение

Свежевыжатый апельсиновый сок 100мл и минут через 15 или бутер с сыром, ржаным хлебом и огурчиком (или творог 70-100г с лечо или пару яиц со свёклой или тыквенной икрой). Но это всё в 10-11ч, так как на работу не хожу сижу дома с сыном (не в садике).

Ссылка на это сообщение

Я сова. Утром тяжело всавать. Поэтому 2-3 ложки каши, которую варила сыну на завтрак.

Ссылка на это сообщение
влияние булок на повышение витамина Д не изучено :)
ну так от нее и надо плясать, а не от питания.

Ну я думаю, что это одна из причин слабости, вторая была - неполноценные завтраки. А витамин Д. буду принимать сейчас дополнительно. У меня очень быстрый метаболизм, мне необходимо большое количество калорий и белков.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите хороший молотый кофе)))

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите хороший молотый кофе)))

Натуральный,или тот ,который в банках 7

Ссылка на это сообщение

В 7 утра только чай или кофе. Потом в 10.30 что-то белковое (мясо, рыба, яйца, сыр) и овощи. В выходные бутерброд могу съесть на завтрак, на праздники и сладкую выпечку.

Ссылка на это сообщение

Я на ПП, ем 5-6 раз в день, поэтому на завтрак может быть: омлет из белков+ овощи, каша+ фрукт, каша+ салат+ рыба, творог+ салат...

Ссылка на это сообщение

Не завтракать мне нельзя, до обеда день плотный, а после обеда - как повезет)))

Полусонная бреду на кухню пить стаканчик воды. Пока помывка, разминка и тыры-пыры уварилась кашка на воде - гречка/овсянка/перловка+чутка соли+чайная ложка сливочного масла. Когда на кашку совсем нет времени - кусочек брынзы/сыра/домашнего запеченного мяса

Дальше 4 часа ни поесть ни попить, но потом обязательный кохий с молоком. В будние дни растворимый на бегу на работе, в выхи свежесмолотый и свежесваренный врастяжечку на диване

Мясо и прочие нехорошие излишества вечерком :D :D :D

ПП и ЗОЖ не страдаю)))

Фигура устраивает полностью, размерчик 46-48

Ссылка на это сообщение
По теме, Когда как.. когда творог со сметаной, когда овсяноблин, туда помидорку, либо хохландом намажу.. Либо 2 яйца отварю..Правда в последнее время ничего не хочется..нет аппетита..Вот сегодня где то к 12 ти от стоматолога пришла..По пути зашла в магаз, купила кабачковую икру и свеженький черный хлебушек..Сделала себе 3 бутера, прям вкуснота.. Чёт все надоело..Хочу на острова..

Обязательно надо воплотить желание! :)

Ссылка на это сообщение
Мой завтрак обычно состоит из яичницы или каши + плюс стакан коктейля вэлнэс, капсула витамин, две капсулы омеги 3 и капсула астаксантина тоже вэлнэс.

Я тоже раньше принимала омега3, лет 10 наверное. Сейчас что-то про них забыла..

Ссылка на это сообщение
У меня последнее время это овсянка на (миндальном) молоке с ягодами, смузи фруктовый или просто фрукты, чай с печенькой или долькой шоколада. Раньше еще йогурты или творог ела, сейчас временно не ем молочного. Как бы плотно я не поела, второй завтрак будет нужен в любом случае. Я не могу больше 3 часов ничего не есть.

То же самое, не могу делать большие перерывы между приемами пищи, но не поправляюсь - это и есть быстрый метаболизм, я думаю? Быстро сгорают калории и организм требует пополнения.

Ссылка на это сообщение

Булки и каши последнее время плохо идут, Максимум, что ребёнок не доел. Пью двойной эспрессо на большой стакан молока, через час ещё. Омлет с ветчиной или фасолью, фрукты. Хватает до обеда. У меня 12 кило лишнего веса и гастрит) p. s.: Мультивитамины всей семьёй принимаем.

Ссылка на это сообщение

Чай и банан с самого утра, через часа два тост с оливковым маслом и сахаром или овсяная каша ))))

Ссылка на это сообщение
Булки и каши последнее время плохо идут, Максимум, что ребёнок не доел. Пью двойной эспрессо на большой стакан молока, через час ещё. Омлет с ветчиной или фасолью, фрукты. Хватает до обеда. У меня 12 кило лишнего веса и гастрит) p. s.: Мультивитамины всей семьёй принимаем.
ВЫ перечислили практически все, что нельзя при гастрите).Фасоль, ветчина, кофе- нельзя. Омлет - можно, но лучше белковый.
Ссылка на это сообщение

да ну это страх а не питание.Утром конфета, инсулин взлетает.Не худеете потому что нет каши в обед, да и столовские котлеты то еще мясо...Зато хлеб едите, лучше вместо него порцию каши. А вечером наверное мяско жареное?)

нет. Жареное мяско редко ем, стараюсь на пару всё делать. В основном вечером овощи с грудкой куриной. От 1 конфеки инсулин не взлетит:) кашу только гречневую или пшенную ем. Утром я нп мгв вообще есть, потом по дороге на работу меня всегда укачивает в транспорте, боюсь завтрак не доедит со мной :(
Ссылка на это сообщение

ВЫ перечислили практически все, что нельзя при гастрите).Фасоль, ветчина, кофе- нельзя. Омлет - можно, но лучше белковый.

При диете номер 5, предписанной мне навечно, кроме галет и тушёных кабачков, абсолютно ничего нельзя. Я тогда с грустным лицом в свои чуть за 20+ спросила гастроэнтеролога, как жить теперь вообще, та ответила: ещё всё, что хочешь, по чуть-чуть. В моём меню нет уксусного, жирно-жареного и алко. Держусь вот.

Ссылка на это сообщение

На самом деле, нехватка витамина Д есть у 90% населения.

Ссылка на это сообщение

Неправильный :D кашами не наедаюсь, опять хочу есть. Завтрак у меня как обед, съедаю большую часть еды, которую ем в течении дня. Сегодня суп со щавелем, на курином бульоне, чай с молоко и кекс. Завтракаю рано, в 6-15, 6-30, в 10-30 любой фрукт/творожок/ йогурт.В обед будет вареная курица и тушеные овощи, ужин молоко с ягодами/йогурт с фруктами/рис с овощами. Всера завтракала картофельным пюре с котлеткой, овощной салат. Чай с лимоном, шоколадка. Но я не ем после 7 вечера. Утром если хорошо поем в течении дня есть не хочется

Ссылка на это сообщение
С утра ем один фрукт, через полчаса грамм 200 разных зерен замоченных в кокосовом молоке с вечера. И черный кофе со стевией.

Жужа, чем полезно кокосовое молоко?

Ссылка на это сообщение

нет. Жареное мяско редко ем, стараюсь на пару всё делать. В основном вечером овощи с грудкой куриной. От 1 конфеки инсулин не взлетит:) кашу только гречневую или пшенную ем. Утром я нп мгв вообще есть, потом по дороге на работу меня всегда укачивает в транспорте, боюсь завтрак не доедит со мной :(

Взлетит от конфетки) То Вы не всё знаете))

По поводу транспорта, я сама такая, но я ем как только приезжаю на работу

Ссылка на это сообщение
Типа много жру на завтрак?)) Лишний вес с детства, ща была 78, рост 167. 3 недели назад начала худеть и считать кбжу, сейчас 74,6 вес. В метаболизмах не разбираюсь) Завтракала с детства обязательно и хорошо, лишний вес не из-за завтрака точно. Сладкоежка, особенно по вечерам. Ну, сейчас не жру вот.

А, ну ясненько :D

Ссылка на это сообщение
Я пью кофе с конфетой или сыром в 7.00, обед в 11:30 две столовские котлеты и капустный салат, 3 кусочка хлеба, ужин салат овощной с мясом... И всё равно я толстая, не худеется и всё :((( 169-67кг.

Да, правильно девочки пишут, у вас слишком мало приемов пищи и между ними большие перерывы! Вам раз 5-6 нужно питаться, небольшие перекусы и 2 основных приема пищи.

Ссылка на это сообщение

Да, правильно девочки пишут, у вас слишком мало приемов пищи и между ними большие перерывы! Вам раз 5-6 нужно питаться, небольшие перекусы и 2 основных приема пищи.

как раз собралась к лету кг 7 скинуть. Вот начну с завтра нормально есть. Я после вторых родов за 1,5 месяца на пп 7кг скинула. Работа позволяет по часам есть.