Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кофе варю в турке. А дальше:яичница, яичница с овощами ( лук, болгарский перец, помидор), яйца в смятку, блины со сметаной, сырники, горячие бутерброды в духовке, это же наполнение что и на бутер, только в лаваш и поджарить, омлет, бутеры с маслом и икрой минтая, ленивые вареники из творога. Все, что вспомнила. От каши муж отказался, отдельно для себя не готовлю.

Ссылка на это сообщение

Утро начинается с воды.Пью 500 мл.Потом,мин через 30-кофе с безлактозным 1,5% молоком и стевией,яичница на сухой сковороде(2 яйца)/омлет (2 яйца безлактозное молоко)/овсянка на воде(45 гр сухой).Раз или два в неделю тост с сыром/ветчиной/колбасой и салатным листом,кружками помидора и огурца.

Если вдруг мне не очень хорошо-по разным причинам,то пью зелёный чай.

Ссылка на это сообщение

Здорово! А сколько вы весите, если не секрет? У вас метаболизм хороший?

Типа много жру на завтрак?)) Лишний вес с детства, ща была 78, рост 167. 3 недели назад начала худеть и считать кбжу, сейчас 74,6 вес. В метаболизмах не разбираюсь) Завтракала с детства обязательно и хорошо, лишний вес не из-за завтрака точно. Сладкоежка, особенно по вечерам. Ну, сейчас не жру вот.

Ссылка на это сообщение
У меня последнее время это овсянка на (миндальном) молоке с ягодами, смузи фруктовый или просто фрукты, чай с печенькой или долькой шоколада. Раньше еще йогурты или творог ела, сейчас временно не ем молочного. Как бы плотно я не поела, второй завтрак будет нужен в любом случае. Я не могу больше 3 часов ничего не есть.
А почему, если не секрет? Я сейчас тоже в виде эксперимента не ем молочное.
Ссылка на это сообщение

А почему, если не секрет? Я сейчас тоже в виде эксперимента не ем молочное.

Молоко белый яд, сахар сладкий яд :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас с сыном в течение недели смузи на завтрак (фруктово-овощные, с семенами, без молочки, с обязательным добавлением довольно большого количества кокосового масла). Муж без завтрака. До завтрака я выпиваю два стакана горячей воды. Завтрак около 7 утра, обед около 13.00. Между завтраком и обедом - кофе натуральный молотый без молока и сахара. Иногда припирает чего-нибудь поесть до обеда, тогда пью кофе с молоком и без сахара.

Муж не завтракает, пьет растворимый кофе с молоком и без сахара. Обедает часов в 12.

В субботу-воскресенье у нас всех яйца в какой-либо форме с чем-нибудь мясным (типа бекон, ветчина, сосиски хорошего качества). Такого завтрака хватает часов до 2 дня, а то и позже.

Ссылка на это сообщение

Я всегда завтракаю. (Знаю, что надо сначала выпить стакан воды...через час фрукт....Но у меня другой образ жизни и «тянуть резину» по утрам мне некогда. Я работаю и у меня много дел.)

Мой завтрак - это йогурт или немного гречки, или кукурузные хлопья без сахара, или немного омлета с помидорами (это, скорее, в выходные). Бутерброд с сыром. Кофе.

Ссылка на это сообщение
Кофе варю в турке. А дальше:яичница, яичница с овощами ( лук, болгарский перец, помидор), яйца в смятку, блины со сметаной, сырники, горячие бутерброды в духовке, это же наполнение что и на бутер, только в лаваш и поджарить, омлет, бутеры с маслом и икрой минтая, ленивые вареники из творога. Все, что вспомнила. От каши муж отказался, отдельно для себя не готовлю.

Круто!

А, если не секрет, чем вы занимаетесь по жизни? Работаете?

Ссылка на это сообщение

Я пью кофе с конфетой или сыром в 7.00, обед в 11:30 две столовские котлеты и капустный салат, 3 кусочка хлеба, ужин салат овощной с мясом... И всё равно я толстая, не худеется и всё :((( 169-67кг.

Ссылка на это сообщение

Я пью кофе с конфетой или сыром в 7.00, обед в 11:30 две столовские котлеты и капустный салат, 3 кусочка хлеба, ужин салат овощной с мясом... И всё равно я толстая, не худеется и всё :((( 169-67кг.

Недоедаете, наверно. Чтобы худеть, надо есть. Серьезно) Считать кбжу. Я себе занизила сначала, и вес встал. Пересчитала с учетом расходов ккал на ГВ, стала есть по норме, и вес дальше начал снижаться.

Ссылка на это сообщение

Молоко белый яд, сахар сладкий яд :sorry:

дай угадаю, соль соленый яд, а кофе коричневый яд?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Круто!А, если не секрет, чем вы занимаетесь по жизни? Работаете?

в данный момент в декрете, а так работаю по обычной пятидневке. Завтраки наши от этого не меняются))
Ссылка на это сообщение

дай угадаю, соль соленый яд, а кофе коричневый яд?

Не, кофе вкусный яд, ну и коричневый тоже :m0591:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы, всех читаю и все ответы для меня важны, пытаюсь вычислить некую формулу потребности организма в тех или иных продуктах для завтрака, т.к. у меня последнее время упадок сил, и с завтраками у меня было не очень.. Не было времени полноценно позавтракать.. Взялась за себя, и вижу большую разницу!

Ссылка на это сообщение

я завтракаю - кашей с фруктами и орехами, иногда творогом, иногда вместо каши овсяноблин. Завтрак примерно в 7-7.30. Потом перекус в 10 часов утра

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы, всех читаю и все ответы для меня важны, пытаюсь вычислить некую формулу потребности организма в тех или иных продуктах для завтрака, т.к. у меня последнее время упадок сил, и с завтраками у меня было не очень.. Не было времени полноценно позавтракать.. Взялась за себя, и вижу большую разницу!

Ну, так может это анемия? Тогда стоит попринимать железо или магний. У вас же в Италии многие завтракают только кофе/капучино с круасаном - это и считается нужным и полезным завтраком. А многие просто выпивают на завтрак только чашечку кофе. И ничего, живут здорово до ста лет и не парятся по поводу завтраков))

Пысы. Вот в полезности жареных блинчиков, жареных яиц и колбасы/сосисок на завтрак очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Я на пп. Обычно смузи: сухая овсянка, отруби, творог 5%, банан и молоко. Все в блендер.

Спасибо, что про блендер напомнили! Удобная вещь, и на полдники тоже, все перемолол и в себя влил :D Раньше им часто пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Ну, так может это анемия? Тогда стоит попринимать железо или магний. У вас же в Италии многие завтракают только кофе/капучино с круасаном - это и считается нужным и полезным завтраком. А многие просто выпивают на завтрак только чашечку кофе. И ничего, живут здорово до ста лет и не парятся по поводу завтраков))Пысы. Вот в полезности жареных блинчиков, жареных яиц и колбасы/сосисок на завтрак очень сомневаюсь.

Да, меня вообще всегда это поражает, как здоровый мужчина может на завтрак съесть один круассанчик и выпить микро-чашечку кофе (объемом с одну чайную ложку) и дожить до обеда..

Ссылка на это сообщение
Ну, так может это анемия? Тогда стоит попринимать железо или магний. У вас же в Италии многие завтракают только кофе/капучино с круасаном - это и считается нужным и полезным завтраком. А многие просто выпивают на завтрак только чашечку кофе. И ничего, живут здорово до ста лет и не парятся по поводу завтраков))Пысы. Вот в полезности жареных блинчиков, жареных яиц и колбасы/сосисок на завтрак очень сомневаюсь.

Я сделала полный развернутый анализ крови, у меня нехватка витамина Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но плотный завтрак мне очень помогает! И лучше когда это яйца и сыр, нежели печенька :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А почему, если не секрет? Я сейчас тоже в виде эксперимента не ем молочное.

Проверяю, что на ЖКТ плохо действует, методом исключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
дай угадаю, соль соленый яд, а кофе коричневый яд?

Вот когда я выполню свою детородительную программу, то тоже буду стебаться над окружающими по поводу ЗОЖ загонов. А пока так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью кофе с конфетой или сыром в 7.00, обед в 11:30 две столовские котлеты и капустный салат, 3 кусочка хлеба, ужин салат овощной с мясом... И всё равно я толстая, не худеется и всё :((( 169-67кг.

да ну это страх а не питание.

Утром конфета, инсулин взлетает.

Не худеете потому что нет каши в обед, да и столовские котлеты то еще мясо...

Зато хлеб едите, лучше вместо него порцию каши. А вечером наверное мяско жареное?)

Ссылка на это сообщение

Я сделала полный развернутый анализ крови, у меня нехватка витамина Д.

влияние булок на повышение витамина Д не изучено :)