Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

кофе с молоком+бутер или яйца или мюсли или остатки ужина

до обеда уже голодная, пью чай с чемто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девочки, которые завтракают только чашечкой кофе, как вы доплываете до обеда, :) как вы себя утром чувствуете?

и я себя чувствую прекрасно, т.к. есть второй завтрак.

У меня и обедов два (в 14 и в 16 по 200 гр)

А еще полдник (или второй обед, только меньшей насыщенности) и ужин по 150 гр.

Короче, жру я целый день :D только маленькими порциями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варианты с яйцами - омлеты, глазуньи и пр.

Творог.

Каши.

Бутерброды.

Без завтрака не можем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Овсяная каша с фруктами/сухофруктами/орехами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я в пп ничего не понимаю(( мне кажется я если дома постоянно ем, и у меня углеводная зависимость.

А вес у вас какой, если не секрет? И на белки не тянет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые завтракают только чашечкой кофе, как вы доплываете до обеда, :) как вы себя утром чувствуете?

У меня вообще аппетит только ближе к обеду появляется.

Чувствую себя нормально, но знаю, что это не правильно. Завтракать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чай или кофе с бутербродами. Совсем неполезный завтрак, но как-то так.

Ссылка на это сообщение

Завтракаю чашкой чая и бутером с колбасой или сыром.Иногда,очень редко,могу съесть кашу или творог со сметаной.Обеда нет,сразу ужин.В течении дня могу чашку кофе или чая ещё выпить с печенюхой.Я ем мало,это привычка,выработанная годами

Ссылка на это сообщение
я тоже ем только кофе на завтрак.А вот на второй завтрак (часов в 11-12) уже могу кашку-фрукты 250 гр

И вы хорошо себя чувствуете первую половину утра, только на одном кофе?

Ссылка на это сообщение

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
И вы хорошо себя чувствуете первую половину утра, только на одном кофе?

да, хорошо. Пыталась как-то завтракать по правилам, насильничала себя яичницами и кашами - потом тошнило только до обеда и в желудке кирпич лежал.

Поэтому перестала издеваться над собой, стала завтракать кашами не в 7 утра, а в 11-12 - и все стало тип-топ.

Вес сейчас 49 (рост 160)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до ужина могла ничего не есть. Только кофе с сигаретой. Отлично себя чувствовала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мюсли с отрубями и с кисломолочкой какой-нибудь или творог со сметаной орешками, мёдом или сухофруктами. Пару долек шоколадки или пару печеньях с чаем и какой-либо фрукт.

Не могу утром не есть, это любимый приём пищи)) Но только холодное, горячее с утра плохо идёт

Ссылка на это сообщение

Каши примерно тарелочка, да. Два стакана воды и 1 стакан молока. Это потому что готовлю не только для себя, но и для детей)

Ссылка на это сообщение

Овсянка с сушеной клюквой и курагой. Примерно 3 столовые ложки сухие. Но я еще потом часов в 10 чай пью с печенькой или конфеткой.

Раз в неделю могу позавтракать пирожком со смородиновым вареньем и чаем. Обычно на выходных, когда муж с утра смотается в магазинчик с пекарней и купит эту вкусноту))))

Ссылка на это сообщение
Я когда не дома, так и завтракаю. Большая чашка каппучино и всё. Судя по всему молоко и сахар дают достаточно питания до обеда.часа на 4 хватает точно

Надо же, на 4 часа хватает!

Ссылка на это сообщение
Просто вкусовые предпочтения. Не любою каши, творог и сладкое.

То есть, в любом случае, вам нужен белковый завтрак? Углеводы утром вас не насыщают? Или здесь тоже просто вкусовые предпочтения?

Ссылка на это сообщение

мое недавнее открытие: на тост мажу авокадо и сверху слайсы помидора. Оч вкусно и сытно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Olya75, а у вас какой завтрак?

Последнее время первый завтрак - тарелка овсяной каши на воде со сливочным маслом и яйцо. Второй завтрак - булочки, печенья, орехи (булочки или печенья - обязательно). Могу позавтракать бутербродом из отрубного хлеба и вяленой ветчины. Либо бутерброд с мягким сыром (это когда времени нет кашу варить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Булочек я обычно минимум 2 штуки съедаю, иначе не чувствую что что-то ела.

Ссылка на это сообщение
Я отлично себя чувствую!) с утра мне кушать вообще не хочется. Обедаю плотно. Ужин немного по-легче чем обед.И кстати, на счет п/п.Полным людям, тем у кого проблемы с инсулином, есть предпосылки к спкя, мфя...кушать маленькими частыми порциями противопоказано. Кушать лучше не боле двух раз в день, дабы не перегружать организм.

Интересно, а я думала, что для всех полезнее питаться маленькими порциями и почаще.

Ссылка на это сообщение

5 бутербродов : хлеб, масло, сыр, колбаса, помидор, айсберг . Кофе+ молоко с сахаром

Ссылка на это сообщение
бутеры с колбасой и майонезом или блины с плавленным сыром

Каши не едите? Это у вас один завтрак, или 2?

Ссылка на это сообщение

Интересно, а я думала, что для всех полезнее питаться маленькими порциями и почаще.

я тоже думала так недавно) а вон оно как)