Какой у вас завтрак?

Olya75
Девочки, вы плотно завтракаете? Что вы обычно едите и в каком количестве?

Девочки, со СПКЯ, МФЯ, а такие тут есть я думаю!

вот Вам полезная статейка о режиме питания, с дальнейшей сссылкой на ИГ граммотного эндокринолога.

Немного информации о лечении СПКЯ от @magerya_endocrinolog

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!

Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, которая провоцирует избыток андрогенов, которые образуют кисты.

От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:

Употребление большого количества углеводов;

Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.

.

#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:

1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.

.

2⃣ Питание:

Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;

Питание должно быть редким‼️ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;

Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание

.

3⃣ БАДы к пище:

Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.

Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежкаОрганизм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".

.

4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

Пока всё! Место не резиновое!

По традиции #КОК_давайдосвидания

Р.S.: еще одной причине СПКЯ посвящу целый пост.

https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я тоже думала так недавно) а вон оно как)

ниже поделилась статьей эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
кофе с молоком+бутер или яйца или мюсли или остатки ужинадо обеда уже голодная, пью чай с чемто

То есть, перекусываете до обеда после первого завтрака? Чай с печеньями?

Ссылка на это сообщение

То есть, в любом случае, вам нужен белковый завтрак? Углеводы утром вас не насыщают? Или здесь тоже просто вкусовые предпочтения?

Наверное, все вместе. Мне кажется, чтн организм сам выбирает себе подходящее питание. К слову, в беременность у меня был недостаток железа в организме, кололи препараты, так я ещё всю беременность сходила с ума по яблокам, ела килограммами. Сейчас к яблокам равнодушна

Ссылка на это сообщение
Завтракаю чашкой чая и бутером с колбасой или сыром.Иногда,очень редко,могу съесть кашу или творог со сметаной.Обеда нет,сразу ужин.В течении дня могу чашку кофе или чая ещё выпить с печенюхой.Я ем мало,это привычка,выработанная годами

И чувствуете себя хорошо, нет слабости, усталости?

Ссылка на это сообщение
Я до ужина могла ничего не есть. Только кофе с сигаретой. Отлично себя чувствовала.

O_O Ого!

Ссылка на это сообщение
Завтракаю чашкой чая и бутером с колбасой или сыром.Иногда,очень редко,могу съесть кашу или творог со сметаной.Обеда нет,сразу ужин.В течении дня могу чашку кофе или чая ещё выпить с печенюхой.Я ем мало,это привычка,выработанная годами

ого. а я все время есть хочу. даже, когда уже обожралась, думаю, чтобы вкусненького схомячить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Плотно, я с утра очень голодная. 400г каши с фруктами, бутерброд с сыром, два яйца.

Здорово! А сколько вы весите, если не секрет? У вас метаболизм хороший?

Ссылка на это сообщение

В будни (7 утра) кофе с молоком, бутерброды или выпечка, йогурт, могу банан съесть.

Второй завтрак, (хотя больше на обед похоже) в часов 11, но бывает просто перехвачу что нибудь по быстрому со второй чашкой кофе.

В выходные на завтрак яичница или омлет, либо вареное яйцо, кофе с молоком, бутерброды, йогурт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мое недавнее открытие: на тост мажу авокадо и сверху слайсы помидора. Оч вкусно и сытно

Я вообще авокадо очень люблю, особенно маленькие и спелые, обычно съедаю 2 маленько авокадо без ничего, просто как фрукты ем. Не обязательно на утро, как получится, в любое время в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Наверное, все вместе. Мне кажется, чтн организм сам выбирает себе подходящее питание. К слову, в беременность у меня был недостаток железа в организме, кололи препараты, так я ещё всю беременность сходила с ума по яблокам, ела килограммами. Сейчас к яблокам равнодушна

Вот мне тоже кажется, что организм сам подсказывает правильное меню (это в случае когда не пихаешь в себя все подряд - тогда организм уже перестает "мыслить" трезво))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здарова, дружище. Я как придётся ем. Чаще каша на воде с сыром или яйцом, или творог. Могу суп.

Сегодня утром творог, 2й,завтрак яблоко, обед салат...как то так

Ссылка на это сообщение
я тоже думала так недавно) а вон оно как)ниже поделилась статьей эндокринолога.

у Зубаревой в книге Вальс гормонов тоже об этом написано.

С каждым приемом пищи вырабатывается инсулин, у кого с этим проблемы (и не только) - три полноценных приема пищи (никаких маленьких порций), без перекусов.

5-6 приемов пищи нужны тем, кто впахивает в спортзале, т.е. для качков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всей семьёй едим обычно одинаковое.

Каша, бутерброды с сыром, омлет, запеканка с творогом, яичница, детские завтраки с молоком, оладьи, блины, сырники.

Второй завтрак обычно фрукты. Я могу ещё один бутерброд с чаем съесть.

Ссылка на это сообщение

бутеры с колбасой и майонезом или блины с плавленным сыром

Так я тебе и поверила :D

Ссылка на это сообщение

Яйца, всегда яйца, чаще всего жареные, с разными наполнителями. Кофе с молоком без сахара, сыр, возможно кусочек хлеба. Углеводы на завтрак у меня дают скачок сахара. и все, сонливость и бессилие на пару часов обеспечены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на пп. Обычно смузи: сухая овсянка, отруби, творог 5%, банан и молоко. Все в блендер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По теме, Когда как.. когда творог со сметаной, когда овсяноблин, туда помидорку, либо хохландом намажу.. Либо 2 яйца отварю..

Правда в последнее время ничего не хочется..нет аппетита..

Вот сегодня где то к 12 ти от стоматолога пришла..По пути зашла в магаз, купила кабачковую икру и свеженький черный хлебушек..Сделала себе 3 бутера, прям вкуснота..

Чёт все надоело..Хочу на острова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В будни - обычно творог с сухофруктами ( или с фруктами, ягодами в сезон), чай. По выходным обычно варю кашу, овсяную. Могу иногда сделать рисовую с тыквой, оладьи, блины, фруктовый салат.

Ссылка на это сообщение

У меня всегда кофе с молоком без сахара, обезжиренный творог и вафля. Если какого-либо ингридиента не хватает, прямо страдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Здарова, дружище. Я как придётся ем. Чаще каша на воде с сыром или яйцом, или творог. Могу суп. Сегодня утром творог, 2й,завтрак яблоко, обед салат...как то так

Привет, любовь моя :) Нормально питаешься, хороший у тебя завтрак, полноценный! Я тоже пытаюсь наладить питание, организм чтой-то ослаб немного..))

Ссылка на это сообщение

Чем придется. )) Ем все, с удовольствием и много, а не дают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, кстати, утром, на голодный желудок, всегда выпиваю чашечку зеленого чая (чашечка у меня размером с тазик, недавно измеряла, 750 мл!!!), иначе жажда мучает как в пустыне..

Ссылка на это сообщение
179 рост 61-63 вес

Хороший вес и рост! А на углеводы почему вас тянет? И вы их едите? А белок?