А дети вообще точно нужны?

БеременЮля
Навеяло топовым вопросом Вернее, тяпнула винца и решилась задать Дети точно нужны? Если их, детей, абстрактных, не очень любишь. Не очень терпишь.не очень умиляешься? Это же эпичные, нереальные жертвы Своим здоровьем, укладом жизни, нервами, деньгами. Да всем За какую-то материнскую вселенскую любовь. Для меня впрочем весьма абстрактную Плюс планирование дебильное. Превратившее жизнь в гонку, прием таблеток и походы к врачам, секс по расписанию. Хрень какая-то. Ощущение, что ребенка еще нет, а он тебе уже должен. Может, нафиг? Столько ресурсов. А отдача не совсем чтобы ясна Комменты в теме N.F. почитала. От некоторых ощущение, что любовь к своим детям сродни стокгольмского синдрома. Эти мысли периодически мучают. Признаюсь

Вот у меня гонка была, даже не за беременностью, а за эндометрием, который не рос. Детей я вообще не любила, раздражали. А потом родила и люблю своего сыночка безмерно, кусочек мой, самый главный человек в жизни. Он же радует меня каждый день, не представляю, как его могло не быть. Сори за розовые сопли, пролактин с окситоцином кроют)))
да также, секс по графику, овуляция, гормоны, анализы, пролактин, стимуляция овуляции, лапароскопия и т.д. а потом разошлась с мужем, встретила другого. и просто любили друг друга, и все само собой получилось на 3 цикл, я даже тест не делала недели 2-3. Вот насколько я абстрагировалась от этих мыслей о непременной беременности. Оказалось все просто-не любила бывшего мужа и организм бунтовал, а я как "обезбашенная" гналась за беременностью.
Ссылка на это сообщение

СЕйчас безмерно счастлива и люблю мужа и дочку

Ссылка на это сообщение

и еще такой момент, я бы безмерно рада, если бы мне принесли готового моего карапуза. Лично я устала от врачей, личных страхов и фобий, т.е. я перестала бы задумываться о философских темах "а нужен ли мне ребенок". Весь этот самоанализ, кмк, от усталости, напряжения, как ширма, типа не получается, но может и не надо, я - чд.

Кратко ответ на вопрос: да, дети нужны, просто кому то раньше хочется, а кому-то позже.

Ссылка на это сообщение

Женщины может и боятся забеременеть, родить и изменить жизнь, но один из основных инстинктов таки перекрывает эти сомнения. Гормоны рулят. А вот с мужчинами вопрос действительно актуальный. Почти все мои знакомые мужчины сознательно оттягивают появление ребенка в семье. Не готовы мол, нет материальной базы, в стране кризис и бла-бла-бла. Некоторые женщины просто ставили таких перед фактом. //. На милый. И теперь воспитывают и души не чают. Нужны оказывается дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько тех мужчин, кому не нужны, даже алиментов не платят. скрывают доходы, даже денег жалко.

Ссылка на это сообщение

А сколько преступлений совершается, родителями..

Ссылка на это сообщение

Вот пока не родишь, не понятно совершенно, что это такое, когда ты просто обречен переживать за ребенка всю жизнь.......бррррр.......а как поймешь-поздняк.......три любимки рядом.....ни за что не откажешься....вот такая западня

Ссылка на это сообщение

Дети нужны не всем и уж точно не в любой период жизни. Кому-то детей рожать вообще противопоказано, а кому-то просто нужноподождать лет 10-15, а не рожать в 20, просто потому что свадьбу сыграли. Если что, я не про всех, кто в 20 стал мамой.

И если бы государство преследовало не демографичкские и экономические цели (пусть рожают больше, размножаются, а там разберемся), а цель процветания и благополучия нашего общества, то однозначно существовали бы нормы или пропаганда "своевременного" и ответственного родительства. То есть если ты психически неуравновешенная, социально неблагополучная, не склонная ни по каким своим душевным позывам к материнству баба, то накуа тебе пропаганда: рожай, еще рожай, мы тебе денежку дадим, льготы и т.п. Кому это надо?

Ссылка на это сообщение

ну и да, про любовь. У меня вообще с этим большие проблемы, "с любовью") Хожила к психотерапевту, поняла, что у меня вообще проблемы с эмоциями (голова все рационализирует, чувствовать себе запрещаю). Первые месяцы жрала себя поедом, за то что не открылась во мне любовь при родах. А тупо проехался каток, а потом вручили инопланетяшку с ультразвуком. Когда перестала себя жрать, а стала тупо пытаться справиться (ну и открываться новым ощущениям) - стало легче. Со временем пришли и чувства. Не знаю, любовь это или нет, но мне очень нравится мой ребенок, она очень клевая, любит петь, веселая, умная, пыхтит когда сосредотачивается, "обозает кушать", "юбит мамочку", смеется над шутками, придумывает смешные вещи, планирует отвезти котенка Гав(игрушку) на море..ну это целый мир. И пока там не побываешь, не поймешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ещё раз напишу пока не попробуешь не узнаешь. Некоторые пишут про любовь, космос это все абстракция. Вам бы пообщаться с ребёнком настоящим, посмотреть со всех сторон, подумать, представить как жить с ним будите и тогда понятно станет а надо ли? Не у всех детки послушные и красивые, есть и другие стороны. Готовы к этому?

Настоящий чужой ребёнок не равно свой. Даже если он самый послушный, здоровый и красивый.

А свой это именно космос со всеми достоинствами и недостатками. Как он может казаться некрасивым, если он похож на мужа и мою маму? Как меня могут раздражать его проблемы со здоровьем, если его аллергичность в меня, а проблемы с речью в мужа? Яблоко от яблони не далеко яблонулось.

Залог 100-процентной любви к ребёнку это любовь к его отцу, себя любой человек итак любит априори. И абсолютное большинство печальных постов в щастьематеринста тесно связаны со щастьембытьженой. И ваш пример тоже очень хорошо демонстрирует, что думать надо в первую очередь от кого рожать...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ещё раз напишу пока не попробуешь не узнаешь. Некоторые пишут про любовь, космос это все абстракция. Вам бы пообщаться с ребёнком настоящим, посмотреть со всех сторон, подумать, представить как жить с ним будите и тогда понятно станет а надо ли? Не у всех детки послушные и красивые, есть и другие стороны. Готовы к этому?У меня тетка взяла брата на юг в санаторий. Ой ееее, после поездки забыла о детях на 10 лет. Родила только как созрела в 40 лет. Видимо он ей там устроил веселый отдых. Тетя говорила все хорошо, а у самой ручонки тряслись, зная брата представляю что там было.

чужой и свой....разное совершенно.....ясно тетка ваша просто возненавидела этого мальчика, вот и все.....а вот попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробуй она своегооооо, так еще бы пару родила.....

я тоже выше писала, про не попробуешь.....

смысл правда в том, что "попробовав раз, ем и сейчас"))))) те, попробовав, уже не уйдешь от этого.....

не, есть такие, кто не хочет деток.....мало таких

Ссылка на это сообщение

Залог 100-процентной любви к ребёнку это любовь к его отцу, себя любой человек итак любит априори. И абсолютное большинство печальных постов в щастьематеринста тесно связаны со щастьембытьженой. И ваш пример тоже очень хорошо демонстрирует, что думать надо в первую очередь от кого рожать...

При чем здесь от кого рожать? Если что я родила от хорошего человека. Интересно, что скажите о женщинах которые родили от мужей, а потом разошлись по причине их пьянки/гулянке/побоев и так далее, а мужики-то алименты не спешат платить. Бывшие жены их ненавидят, а ребёнок уже родился. Мой ребёнок похож внешне на моего отца, а я его с детства непереваривала. Характеру даже не знаю в кого. На кого будет похож ребёнок - это загадка природы. Я вот на свекровь мамину похожа злая шутка.

Ссылка на это сообщение

При чем здесь от кого рожать? Если что я родила от хорошего человека. Интересно, что скажите о женщинах которые родили от мужей, а потом разошлись по причине их пьянки/гулянке/побоев и так далее, а мужики-то алименты не спешат платить. Бывшие жены их ненавидят, а ребёнок уже родился. Мой ребёнок похож внешне на моего отца, а я его с детства непереваривала. Характеру даже не знаю в кого. На кого будет похож ребёнок - это загадка природы. Я вот на свекровь мамину похожа злая шутка.

Причём тут разошлись, алименты и т.п.? Никто не застрахован...

Нет никакой загадки, ребёнок похож на своих родственников. И от отношений с этими родственниками зависит отношения к похожему на них ребёнку, все очень просто. И чем гармоничнее эти отношения, тем проще принятие ребёнка.

Я буду рада, если моя дочь будет похожа на свекровь.

Ссылка на это сообщение

Лондон, ну смешно, ей-пра. Чужие дети вообще не пример и не тренировка ни разу. Да порой непослушных да некрасивых так зализывают, любо-дорого смотреть. Как говаривал мой покойный дед: "Хоть говнецо, да своё".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ведахумана, вот был и есть страх в ответе на этот вопрос "зачем мне ребёнок". Абстрактное "чтобы любить"...не знаю. А если не екнет. А если не полюблю? Ну там выше сказали, что женщинам с нормальной психикой нужен ребенок полюбэ. А если я женщина с ненормальной психикой? А пойму это, когда будет поздно?Достижение цели "шоб как у всех и мама не пилила" -это ваще капец. Но боюсь, что эта цель более весома и ощутима, чем абстрактное "чтобы любить".

Это я поняла. Поэтому и посоветовала указанную технику. Если заинтересуетесь пишите в личку. Можно сделать и сама-с-собой. Предельная честность в ответах дает ответ на поставленный вопрос.

Ссылка на это сообщение

А может быть наоборот, через своего ребёнка, начинаешь любить того на кого он похож..за одно это ему все прощаешь..

Ссылка на это сообщение

До рождения сына я вообще не понимала, хочу/люблю ли я детей. Ну как можно хотеть/любить то, о чем ты понятия не имеешь, какого это иметь? Это можно понять, только попробовав и узнав.

Ссылка на это сообщение
Спросите у своей мамы.

А я спрашивала у мамы и вот - роди одного, больше не вздумай. Один точно нужен,для мужа, для галочки. Разговор услышала моя бабушка - не вздумай рожать детей, ни одного. И замуж зря вышла, жила бы в сое удовольствие... У бабушки 2 дочери и у мамы моей тоже 2 дочери. Спрашиваю ,а вы зачем родили? Ответ - если бы тогда были такие методы контрацепции, как сейчас - не рожали бы.

Так, что это совершенно нормально - не хотеть детей, и сейчас есть для этого возможности. И кстати, зачем бы люди изобретали бы метода контрацепции, если прям все женщины, как безумные мечтали и хотели детей? Человечество уже давно не живет инстинктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Елки-палки, ну как можно не любить детей, моя не понимай....не знаю, я, мне кажется, только детей могу любить, только они мне нравятся. И собаки.

Какой ужас. Как это? Не понимаю... Не люблю детей. И просто ненавижу собак.

Все фломастеры разные!

Ссылка на это сообщение

Это я поняла. Поэтому и посоветовала указанную технику. Если заинтересуетесь пишите в личку. Можно сделать и сама-с-собой. Предельная честность в ответах дает ответ на поставленный вопрос.

Я прочитала про эту технику

У меня ничего не получилось.

Условия хорошо сформулированной цели:

1. позитивно сформулирована; это есть

2. контролируется вами; нет. Не контролирутся.и никакникак никем не может контролироваться. Только призрачные шансы

3. описывается сенсорным языком;. Этого нет. Потому что я не знаю, что буду чувствовать.

4. соответствует контексту; соответствует

5. подходящего размера; какая есть. Уменьшить или увеличить масштаб цели не возможно

6. экологична; частично. Самый большой затык. Потери, связанные с достижением цели. Сильно пугает. Приближения к цели нет. Потери есть

7. включает необходимые ресурсы; ну пока справляюсь

8. исследованы препятствия; ага. Исследованы. Никак достижению цели не помогло

9. определён первый шаг. Ага. Определен. Первый, второй, третий. Этого всего не хватает.

Наверное, я неправильно что-то делаю

Ссылка на это сообщение

Елки-палки, ну как можно не любить детей, моя не понимай....не знаю, я, мне кажется, только детей могу любить, только они мне нравятся. И собаки.

А я не понимаю, как можно любить всех детей без исключения. Но, слава богу, такие люди есть (без иронии, если что). Мне безоговорочно нравятся дети лет до двух: они такие милые, беззащитные. После двух уже вопросы: нравятся милые, красивые, умные дети. Чем старше, тем больше требований, т.к. дети все больше становятся похожими на взрослых, а всех людей я любить не могу по определению.