А дети вообще точно нужны?

БеременЮля
Навеяло топовым вопросом Вернее, тяпнула винца и решилась задать Дети точно нужны? Если их, детей, абстрактных, не очень любишь. Не очень терпишь.не очень умиляешься? Это же эпичные, нереальные жертвы Своим здоровьем, укладом жизни, нервами, деньгами. Да всем За какую-то материнскую вселенскую любовь. Для меня впрочем весьма абстрактную Плюс планирование дебильное. Превратившее жизнь в гонку, прием таблеток и походы к врачам, секс по расписанию. Хрень какая-то. Ощущение, что ребенка еще нет, а он тебе уже должен. Может, нафиг? Столько ресурсов. А отдача не совсем чтобы ясна Комменты в теме N.F. почитала. От некоторых ощущение, что любовь к своим детям сродни стокгольмского синдрома. Эти мысли периодически мучают. Признаюсь

После долгого планирования и неудач в эко тоже были мысли, что может и не надо мне, раз так. Искала плюсы в своем бездетном существовании (именно существовании, тк все мои мысли все равно были о детях). В итоге родив я понимаю, что ребенок лично мне очень нужен! Я хочу дарить ему свою любовь, хочу быть с ним, жить ради него, хотя другие дети никогда не умиляли...да, имела место быть постродовая депрессия, тк с ребеночком сложно, помощи нет, только муж после работы, но оно того точно стоит.

Ссылка на это сообщение

Если бы их не было, из кожи бы лезь однозначно не стала. Но, поскольку они есть, знаю точно , что такое закон Сансары )

Ссылка на это сообщение

Звездочка, мне 33 скоро. Мужу 39 будетДети не даются уже три годаДумаете, если отложить еще лет на пять, их станет проще родить?ВремяВсе решает время.Его не то чтобы нет. Но его не много

Мне кажется вам не помешала бы работа с психологом. Потому что если вы сами не можете понять хотите вы ребенка или все-таки нет, то только грамотный психолог поможет разобраться в себе. В любом случае желаю вам понять наконец того, чего вы хотите! И родить потому что хотите, а не потому что так у всех, "вскочить в последний вагон" и прочая ерунда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не всем. Не обязательно. Главное, чтобы после родов не расхотелось детей.

Ссылка на это сообщение

это всё теоретические рассуждения. а что если, а вдруг.

пока не появится ребенок, не узнаешь, как ты к нему относишься.

если вас такие вопросы терзают - значит хотите сына или дочь. если бы не хотели - таких вопросов бы не возникало. я думаю.

про себя скажу, что меня мысли о беременности сильно не будоражили; вероятно от того, что она наступила в первые циклы и по четкому осознанию, что пора. но вот на приеме у психолога я задавала вопрос - это вообще нормально, что у меня нет никаких "мимими, я беременна, ура ура". я беспокоилась, а что если не буду любить ребенка, если сейчас я не нахожусь на седьмомо небе от счастья? она ответила, что нормально. спокойно, здраво, рассудительно.