А дети вообще точно нужны?

БеременЮля
Навеяло топовым вопросом Вернее, тяпнула винца и решилась задать Дети точно нужны? Если их, детей, абстрактных, не очень любишь. Не очень терпишь.не очень умиляешься? Это же эпичные, нереальные жертвы Своим здоровьем, укладом жизни, нервами, деньгами. Да всем За какую-то материнскую вселенскую любовь. Для меня впрочем весьма абстрактную Плюс планирование дебильное. Превратившее жизнь в гонку, прием таблеток и походы к врачам, секс по расписанию. Хрень какая-то. Ощущение, что ребенка еще нет, а он тебе уже должен. Может, нафиг? Столько ресурсов. А отдача не совсем чтобы ясна Комменты в теме N.F. почитала. От некоторых ощущение, что любовь к своим детям сродни стокгольмского синдрома. Эти мысли периодически мучают. Признаюсь

Бэбиплан может помочь хоть с чем, но вот чего хочет душа и конкретно девочка Юля знаете только она сама..

Девочка Юля вроде и знает, но боится ошибиться в своих желаниях((

Ссылка на это сообщение

И с ребёнком разочаруетесь откажитесь сейчас это не проблема. Здоровых быстро разбирают.

Кто о чем, а вшивый о бане. У нее еще нет его, чтобы отказаться.

Ссылка на это сообщение

Кто о чем, а вшивый о бане. У нее еще нет его, чтобы отказаться.

Это на перспективу, если не понравится

Ссылка на это сообщение

Юля, может так, а может и нет. У нас на работе у коллеги жена, по-моему, все круги ада прошла (и это я только часть знаю) - несколько неудачных ЭКО, куча обследований, анализов, клиник, была беременность (уж не знаю, какая по счету) - сорвалась. Ну вот нет и всё. А вышла я из декрета, смотрю по спискам: а у коллеги-то - сын! Я, прям, вздохнула за них с облегчением. Добились.

Ссылка на это сообщение

Это на перспективу, если не понравится

Ну Вы то так и не решились. Человек хочет принять превентивные меры, чтобы не мучаться потом.

Ссылка на это сообщение

Вы исходите не из желаний, а потребностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчёт того, нужны ли дети... Кому-то очень, кому-то не очень, кому-то вообще не нужны. Я долго откладывала, потом решилась. Это, как с вышки в воду: готовишься-готовишься, а потом - аааааа! и вперёд.

Ссылка на это сообщение

Если я рожу, я не смогу отказаться. Я тетя ответственная

Не то что не откажешься, а напару с мужем попу будешь зацеловывать малышарику своему. И лежать и любоваться, как он сладко сопит (пока не орет :-) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в Юльке уж точно уверена, что без ума будет любить своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну Вы то так и не решились. Человек хочет принять превентивные меры, чтобы не мучаться потом.

Пока не попробуешь не узнаешь. Не один психолог ответа не даст. Все опытным путём познаётся.

Я все чаще думаю об этом, но пока решиться не могу, но уже понимаю, что надо.

Ссылка на это сообщение

Пока не попробуешь не узнаешь. Не один психолог ответа не даст. Все опытным путём познаётся.Я все чаще думаю об этом, но пока решиться не могу, но уже понимаю, что надо.

Все таки за вторым собрались?

Ссылка на это сообщение

Все таки за вторым собрались?

а что была за тема, что у мужа Лондон скоро родится ребенок? я думала, что она уже того, на сносях

Ссылка на это сообщение

Не любить ребёнка, это обрекать его на страдания и эти страдания могут быть сильнее физич. Все зло что творится в мире, это от не любви.

Возможно вы не испытывали любовь в детстве, или в той мере, что нуждались..

Задайте, эти вопросы себе честно.

Ссылка на это сообщение

Да нормальные мысли. Значит, вы пытаетесь сознательно подойти к этому вопросу. А так как опыта в этом деле нет еще абсолютно никакого, естественно возникают сомнения. И у многих матерей и беременность были подобные мысли. Я думаю, у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне точно нужны. Хотя я не сразу хотела. Вернее совсем не хотела, никогда не любила малышей, и вообще детей, не интересно с ними, зачем они? Одни проблемы..с мужем познакомилась, любовь-морковь была интересна, отношения, не до детей..а потом стали жить с его родней, и все там были в детях маленьких, новорожденных, и рожали по очереди подряд все женщины..и я в этом крутилась..смотрела и тоже захотелось:)) ну типа..прикольно наверно, чего они все рожают, может мне тоже надо:) Может есть в этом какой-то особый кайф, о котором я не догадываюсь? А потом попробовали зачать и не вышло! Как так? Пошла по врачам, получила какие-то намеки на дурацкие диагнозы, испугалась, что вдруг вообще не получится? Стала хотеть еще больше..ну в итоге, забеременела первым, дышать боялась..так любила его уже в животе, что не передать словами..прям вот любовь была неземная к малышу..потом родила. роды это был ад..я даже не подозревала, что человек способен вынести ТААААКУЮ БОЛЬ...я чуть не умерла, в реанимацию загремела..ну потом проблем со здоровьем у меня...у малыша..ой ужас был..первые пол года..а в год сына забеременела уже вторым..по многим причинам..Сейчас дети для меня это все. Мои дети. Моя жизнь, мой смысл, моя радость и моя боль, мое всё. Хочу еще..

Вообще, я поняла, что детей должно быть много. Прям много. Двое это не много.

У вас просто выгорание..это как стадии принятия горя..стадия принятия сейчас..нет и не надо..но..вы ли это настоящая? Что плохого в желании иметь детей? И да, это две разные жизни. До детей и после..вот прям разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если я рожу, я не смогу отказаться. Я тетя ответственная

Ответственных и перфекционисток больше всего накрывает, по себе сужу. А вдруг чего не так, а вдруг я недодам, или, наоборот, переусердствую. А вдруг с ребенком не то, а я упустила. Особенно в первый год. А почему он(а) плачет, а почему это, а почему то, а как помочь, а что сделать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ещё раз напишу пока не попробуешь не узнаешь. Некоторые пишут про любовь, космос это все абстракция. Вам бы пообщаться с ребёнком настоящим, посмотреть со всех сторон, подумать, представить как жить с ним будите и тогда понятно станет а надо ли? Не у всех детки послушные и красивые, есть и другие стороны. Готовы к этому?

У меня тетка взяла брата на юг в санаторий. Ой ееее, после поездки забыла о детях на 10 лет. Родила только как созрела в 40 лет. Видимо он ей там устроил веселый отдых. Тетя говорила все хорошо, а у самой ручонки тряслись, зная брата представляю что там было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажется, она совершенно не об этом..

Ну я начала с позитивной версии :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала. Мысли периодически слово в слово, как у Автора. Нужен ли ребенок и абстрактная безусловная и ни на что не похожая материнская любовь. Насчет себя: мне страшно, что шанс стать матерью у меня невелик. Одно дело, когда репродуктивный век не кончился, и вроде, шанс на хэппи энд вопреки всему остается. А другое дело, когда будет лет 40, а ребенка, не да Бог, нет. Я боюсь, что меня накроет и все остальные удовольствия жизни померкнут, и я буду винить себя, что не начала планировать раньше, что не пойми чем занималась и находила отмазки не планировать. Я начинаю шевелиться под действием страха, скажем так. Вокруг меня все родили и это тоже стало давить, и все подруги не овуляшками были, а сейчас хором говорят, что ребенок - это лучшее что есть у них в жизни. Я им верю, что просто сейчас я не понимаю это чувство, т.к. его не испытала. В моем случае - у меня все сложно очень, я еще даже планировать не пробовала, я из болячек вырваться не могу(((( Сумбурно написала, но общий смысл, надеюсь, улавливается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я поняла, когда появилась дочь. До этого не осознавала радость материнства и счастье в полном объеме. А так обычно дети меня утомляли и быстро надоедали, а еще раздражали.

Ссылка на это сообщение

Для меня сейчас ярчайший пример Камерон Диана, которая часто говорила о ЧФ, о крутости жить без детей. Ага, щщщщщаз... Вышла замуж за любимого и захотелось, вот в 45 ходит беременная теперь.

А Собчак? Такая я же тема. Накрывают инстинкты, куда без них :)))

Ссылка на это сообщение

Вот у меня гонка была, даже не за беременностью, а за эндометрием, который не рос. Детей я вообще не любила, раздражали. А потом родила и люблю своего сыночка безмерно, кусочек мой, самый главный человек в жизни. Он же радует меня каждый день, не представляю, как его могло не быть. Сори за розовые сопли, пролактин с окситоцином кроют)))