Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

Ссылка на это сообщение
Надо хотеть по средствамВсе простоЯ хочу по средствамА плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штановЭто не нормально.

Вас это колышит? за своим кошельком следите.

Хотите по средствам? Дочу с директором в школе оставляйте в столовке, остальным не портите праздник.

А кто-то кредит берёт, чтоб за границу съездить. Вы тоже таких обсираете?

Ссылка на это сообщение

Навсикая

Ледоруб есть,это да))

И снаряжение разное есть,я в горы ходила до декрета,надеюсь пойду...то есть это мое хобби если можно так сказать,просто он куплен был.....зря,до льда не пойду уже наверное

По вещам- есть расслабленный в джинсах/ кедах, очень демократичными по цене,вне работы превалирует он.

Работа- все приближено к офису по стилю, качественные неброские ткани,верх.

Корпоратив - шуба / пальто на платье.

Просто есть коллективы ,где неизменно по одёжке встречают,я конкретно эту мысль подчеркнула.Наш род.соб- один из этих коллективов.

К сожалению моему.

Но может потому что Кавказ, небольшой город.

Ссылка на это сообщение

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Сапиенти

Верно, хотела найти сходное с моим мнение

Так как поразил перевес сил 23/2

Думала найдутся люди, объяснившие мне остальных родителей со своего угла зрения

Получить поддержку и перетереть тех кто на другой стороне- естественно,потому как мне кажется что по другому мыслить странно.

Ну что то вроде этого.

Я думала что многие поддержат,что любовь к ребенку не выражается в покупке Айфона с первого класса,или организации пышного торжества.

Да,не без подарков,но наличие подаренного бренда не есть лакмусовая бумажка в отношении к ребенку.

Любовь,образование ,посильная помощь с жильем- я считаю что приоритет в этом.

И баловать надо и праздники нужны и иногда на всю катушку- но это вторично.

Можно душевно везде посидеть,было бы желание и настрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если бы все родители действовали как вы, то у ваших детей было бы в десятки раз больше сильных конкурентов при поступлении и вообще по жизни.

Ссылка на это сообщение

Инка Герла

Я ровно отношусь к кредитам для отпуска,если это ну совсем уж анреал по цене и последующим выплатам.

Иногда может это необходимо

Может душа просит " займи,но выпей"

Иногда деньги в целом есть,но вот в данную минуту тур горячий,а на счету пусто/завтра будут)

Почему не поехать? Тем более это личное дело тех кто едет,меня не касается.

Ссылка на это сообщение
СапиентиВерно, хотела найти сходное с моим мнениеТак как поразил перевес сил 23/2Думала найдутся люди, объяснившие мне остальных родителей со своего угла зренияПолучить поддержку и перетереть тех кто на другой стороне- естественно,потому как мне кажется что по другому мыслить странно.Ну что то вроде этого.Я думала что многие поддержат,что любовь к ребенку не выражается в покупке Айфона с первого класса,или организации пышного торжества.Да,не без подарков,но наличие подаренного бренда не есть лакмусовая бумажка в отношении к ребенку.Любовь,образование ,посильная помощь с жильем- я считаю что приоритет в этом.И баловать надо и праздники нужны и иногда на всю катушку- но это вторично.Можно душевно везде посидеть,было бы желание и настрой.
эти суждения со стороны родителей и о родителях. Что есть это? Что есть тр? И тд

А есть просто ребенок и просто сейчас у него выпускной. И у ребенка не извращённые желания и хотелки. Просто мероприятие, которое он точно запомнит да и все. Если самому ребенку пофиг, то и пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапиенти

Спасибо родителям.

Надеюсь ,что дети не подведут.

Но, неоднократно говорила маме,что некоторых случаях сделать ничего нельзя,и надо просто принять ситуацию

Она иногда начинает изводится,что не идёт что то ....я говорю- ты все сделала,ты объяснила,ты выделила время,ты дала базу- а человек решил по своему.Ну так не вини себя,то что от тебя требовалось,ты сделала,дальше его жизнь и его выбор.

Саре Абрамовне:

Поэтому если ребенок захочет пойти в кулинарный техникум- пусть идёт.

Всяко лучше,чем сидеть получать образование,от которого тошнит.

По поводу институтов мы обговаривали,я очень хотела медицинский для дочки,но она слышать не хочет.Я не настаиваю,просто привожу различные примеры о других профессиях.

Но выбирать только им,а как по другому,это их жизнь.

Ссылка на это сообщение

Смотря в какую заграницу. Если б в Грэйт Британ фундаментально, то это мечта. Меня б эта поездка, воспоминания о ней питали не один год потом. Но мне не по карману сейчас. Я б взяла на такое кредит, если б не хватало и выплачивала б с удовольствием год.

А вот в олинклюзив турецкий в кредит- это да. Но, опять таки, у всех разные ценности и потребности. Кому-то может эта поезддка к лежакам у бассейна- самое яркое впечатление в жизни. Почемуб и не повыплачивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазда

Ребенку полслова я бы не сказала по финансам.

Мой вопрос заключался в том,что стоит ли при скромных доходах,урезая во многом,но сделать что не просто праздник,а праздник на широкую ногу...

Я объяснила что мое мнение- можно все сделать скромнее,но получила ведро с омном на вентилятор.

Хотя если честно в мою философию борьба не входит.

Было желание услышать различные точки зрения.

Ссылка на это сообщение
Не ну кредит, чтоб за границу - это уже оленье счастье)).

Я вот ниразу не была ни в Египте ни в Турции, ни в Тайланде. И не хочу. И бесплатно даже не поеду.

Скопище людей для отдыха- не для меня.

Я хочу туда, где есть райский уголок. Чтоб океан, домик возле него. Чтоб рож всяких не видеть. Я хочу отдыхать. Хочу кайф ловить от тишины. Слушать шелест листьев и шум океана.

На это я бы взяла кредит. Но мне его никто не даст) наверное, это останется мечтой для меня.

Может идиотская мечта,но она моя.

Мы на Байкал ездили 10 лет назад. Дикарями. Вот тоже где круто! Я б ещк раз туда съездила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я хорошо понимаю ваши чувства, а именно обидно тратить много денег на то, что с вашей точки зрения фигня и ненужное. Я сама так воспитана, мои родители мало уделяли внимание ( да и не имели возможности) устраивать праздники и нет во мне любви и деланий к этому. Что, кстати, плохо. Во взрослой жизни мне это сейчас мешает. Поэтому, зная за собой такую черту, что я не умею проникаться торжествами, ресторанами, пышными нарядами, значительностью выпускного вечера,я б прежде всего спросила ребёнка ( которая вообще уже не ребёнок), а что хочет она? Если ей все равно-то не напрягала бы булки, а если ей это надо, важно, в классе хорошие отношения между детьми и ей нужны и прическа, и наряды и ресторан покруче, потому что она ждёт это событие, то я б ей его организовала.

Что хочет ваш ребёнок -вот в чем вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
МаздаРебенку полслова я бы не сказала по финансам.Мой вопрос заключался в том,что стоит ли при скромных доходах,урезая во многом,но сделать что не просто праздник,а праздник на широкую ногу...Я объяснила что мое мнение- можно все сделать скромнее,но получила ведро с омном на вентилятор.Хотя если честно в мою философию борьба не входит.Было желание услышать различные точки зрения.
наши точки зрения не имеют значения. Важно только то что хочет сам ребенок и насколько он готов подвинуться, если это дорого взрослым.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если меня обозначили как скрягу прижимистого - соответственно данный комментарии наверно от богатых транжир)А у многих дети студенты или поступающие в ВУЗ из отвечающих?Как бы понять возраст некоторых не могуНо юношеские гормоны прослеживаются

К меня на 2 курсе учится, платно

Ссылка на это сообщение
ПрегнОляТо есть я старая ,немодная тиранша по вашим представлениям))УлыбнулоНет нет Не такая...интернет интонации не передает,жаль...Нормальная такая,схуднувшая,немного не модная временно,но веселаяЗанудная чуток временамиЕсли абстрагироваться от темы))

Я такого не писала)))

Ссылка на это сообщение

Ой, автор, про одежду улыбнуло :)

Я чаще всего хожу в шапке с пумпоном и в пуховике из спротмастера, но при этом у нас 3 квартиры и висят 2 норковые шубы. Может и мое не близкое окружение думает, что у нас дома обшарпанные стены :D Не судите никогда по одежде людей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати

Всем спасибо за отзывы

За негативно- личные - вообще отдельно.

Понятно ,что сайт это пласт общества, соответственно,я понимаю как обо мне думают про себя некоторые мои знакомые.

Только они улыбаются и машут при этом....

....как то Ходжу Насреддина решили поддеть,посмеяться на ветхой одеждой,сказав что его бедность выглядывает наружу сквозь прорехи,он с улыбкой парировал что это не бедность выглянула,это глупость заглянула.....

Эту восточную мудрость всегда помню,так что упрекающие в насмешках над бедными- вы не правы.

Материальное бренно, квартиры рушатся, накопления сгорают,труды всей жизни летят в тартарары...Все это мне известно и помню я об этом

Пост был конкретный ,без рассуждений о том как я отношусь к детям и тд.Что за прикол возвращаться в прошлое до состояния яйцеклетки или уносится в будущее мыслями в стардом мне не понять))

Будем говорить о душе и любви- все напишут о них родимых.Тут чистая материальщина.

Так что всем спасибо,было очень интересно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо хотеть по средствамВсе простоЯ хочу по средствамА плохо одетая мама выпрыгивает ради пожрать в крутом ресторане из последних штановЭто не нормально.

А если маме вообще на одежду плевать, а "пожрать" она любит? Тогда что?

Ссылка на это сообщение

А я вообще не понимаю этого "скромнее надо быть". Благо, я не слышала такого в детстве. Мне старались давать максимум. И его же я стараюсь получать сейчас, а не довольствоваться тем, что могу иметь, не напрягаясь.

И веселиться тоже надо уметь. И самый лучший ресторан -- это тоже круто! Сознательно ограничивать себя, имея возможность, чтоб быть скромнее -- во имя чего?

Неужели дочка такая глупая, что не понимает, что хорошее веселье стоит денег, и что чтоб получать это, надо работать? Если понимает, то то уверена, первоклассный выпускной не испортит ее. А, скорее, только добавит мотивации.

Ссылка на это сообщение

Подросток не должен ходить по ресторанам и вкусно кушать и хорошо отдыхать. А то вдруг привыкает. Нет, пусть ест покупные пельмени на кухне и думает о том, что его мать неудачница,не способная оплатить ребёнку выпускной.

подросток должен жить и кушать то,что едят и как живут его родители. Пока не научится зарабатывать сам.Как бы то ни было, школьный выпускной - это праздник и детей, и родителей, и учителей. А не только детей. я не понимаю, как отмечать без учителей. Они бывают такие трогательные в этот день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сказал, что даже в Королевство не допустил бы кредита. Купила себе платье с красными автобусами и будками. Эхх