Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

К слову я в первый день в гос саду принесла подарки воспитателю и няне, не зная их еще, но надеясь установить хорошие отношения сразу)).

Ссылка на это сообщение

Наш сад стоит 30тр/мес, но зп у воспитателей, знаю, небольшие. Поэтому не судите по стоимости о зарплатах, тут связи нет. Родком собирает деньги отдельно на наших воспитателей (их двое). Плюс будут поздравлять няню, и многих учителей. Подарки из разряда чай/кофе/конфеты/шампань. У меня времени нет, в комитете не состою, нервов не хватило бы. Поэтому молча сдаю на все, что просят (а это ещё по 1,5 на съемку на утренника и 2т на фотографа, который сделает еще календарь с фото ребёнка (это бабушкам сувениры на нг будет).

По теме, автор, если вы не хотите участвовать в этом подарке, сделайте от себя, но это обойдётся дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас конечно. Я понимаю когда на хлеб нет, но вы ходите в частный сад. не считайте чужие деньги

Ссылка на это сообщение

К слову я в первый день в гос саду принесла подарки воспитателю и няне, не зная их еще, но надеясь установить хорошие отношения сразу)).

Подхалимство чистой воды

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ужас конечно. Я понимаю когда на хлеб нет, но вы ходите в частный сад.

Не считайте чужие деньги

Ссылка на это сообщение

Наш сад стоит 30тр/мес, но зп у воспитателей, знаю, небольшие. Поэтому не судите по стоимости о зарплатах, тут связи нет. Родком собирает деньги отдельно на наших воспитателей (их двое). Плюс будут поздравлять няню, и многих учителей. Подарки из разряда чай/кофе/конфеты/шампань. У меня времени нет, в комитете не состою, нервов не хватило бы. Поэтому молча сдаю на все, что просят (а это ещё по 1,5 на съемку на утренника и 2т на фотографа, который сделает еще календарь с фото ребёнка (это бабушкам сувениры на нг будет). По теме, автор, если вы не хотите участвовать в этом подарке, сделайте от себя, но это обойдётся дороже.

Если вы читали внимательно, то обратили внимание что мы дарим подарки и воспитателю и второму воспитателю и нянечке и вообще всему педагогическому составу, речь о дополнительном подарке выделяющем воспитателя

ЗЫ на утренники, фотографа,видеографа и тому подобное мы тоже уже собрали

Ссылка на это сообщение

Дарю подарки только своим родным, подругам, некоторым соседям. А учителям и воспитателям, как и другим людям, выполняющим свою работу, оказывающим услуги за оплату - никогда не дарю. В гимназии сама была в род.комитете, деньги на подарки учителям собирали как на подарки от учеников, а не от родителей. Актив класса участвовал в таких собраниях и мы вместе с детьми решали, что дарить.

В саду не стала бы кому-то отдельно дарить, там у всех работа тяжелая, начиная от заведующей и кухонными работниками, нянями, дворниками. Скидывались небольшими суммами на символические подарки для каждого.

Ссылка на это сообщение

Не считайте чужие деньги

Я и не собиралась. Просто я такое отношение не понимаю, в шоке если честно. Бедные ваши воспитатели.

А с таким отношением можно любой подарок и любому человеку подхалимажем считать.

Ссылка на это сообщение

Дарю подарки только своим родным, подругам, некоторым соседям. А учителям и воспитателям, как и другим людям, выполняющим свою работу, оказывающим услуги за оплату - никогда не дарю. В гимназии сама была в род.комитете, деньги на подарки учителям собирали как на подарки от учеников, а не от родителей. Актив класса участвовал в таких собраниях и мы вместе с детьми решали, что дарить. В саду не стала бы кому-то отдельно дарить, там у всех работа тяжелая, начиная от заведующей и кухонными работниками, нянями, дворниками. Скидывались небольшими суммами на символические подарки для каждого.

Вот заведующей бы не стала дарить. У нее не такая тяжелая работа и насколько я знаю они не бедствуют.

Ссылка на это сообщение

Я и не собиралась. Просто я такое отношение не понимаю, в шоке если честно. Бедные ваши воспитатели. А с таким отношением можно любой подарок и любому человеку подхалимажем считать.

Вы надеетесь установить хорошие отношения за подарки, это если цитировать вас дословно, вот от этого я в шоке

Ссылка на это сообщение

Не считайте чужие деньги

или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

ну вы как бы сами начали :D

Ссылка на это сообщение

Вот заведующей бы не стала дарить. У нее не такая тяжелая работа и насколько я знаю они не бедствуют.

а разве тут имеет значение кто бедствует, а кто нет?

Хотя кому я говорю? Вы видать спец по чужим финансам

Ссылка на это сообщение

или нашим мамкам деньги ляшку жгут?ну вы как бы сами начали :D

так обсуждения ведутся именно в том контексте, что воспитатель бедная несчастная, а родители так как когда-то тоже жили так и понимают решили устроить ей чудо на Новый год
Ссылка на это сообщение

так обсуждения ведутся именно в том контексте, что воспитатель бедная несчастная, а родители так как когда-то тоже жили так и понимают решили устроить ей чудо на Новый год

aeef0769bbea.jpg

Ну что это за подачки? отсюда и вывод

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
так обсуждения ведутся именно в том контексте, что воспитатель бедная несчастная, а родители так как когда-то тоже жили так и понимают решили устроить ей чудо на Новый год

Автор, вы видите то, что хотите видеть)))

Вам две страницы пишут, что приятно сделать подарок человеку, который больше чем родители регулярно посвящает много времени нашим детям. На каждый неугодный ответ вы язвите. Зачем тогда вопрос создавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, к теме. Гос сад работает до 19. Воспитатель просит забирать до 18, а лучше намного раньше, чем 18). На что некая «шурочка» из РК предложила скидываться и доплачивать воспитателю, чтобы соизволил отработать свой рабочий день как положено, до 19. 8 тр в месяц от группы. Жалко тоже ее стало). Правда далеко не всем. Дело разрешилось звонком в контролирующий орган. Воспитателю еще раз напомнили продолжительность его рабочего дня. Все ок, уже год прошел, больше без закидонов.Не повезло воспитетелю, собрать бы группу из большинства из этой темы, ему бы и доплатили, и забирали бы после обеда детей и еще в спа с палкой колбасы ходила бы по праздникам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, к теме.

Ну, если честно, вообще не к теме. Одно дело приплачивать за нарушение должностных инструкций и совсем другое - подарки к празднику, если хочется отблагодарить человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы видите то, что хотите видеть))) Вам две страницы пишут, что приятно сделать подарок человеку, который больше чем родители регулярно посвящает много времени нашим детям. На каждый неугодный ответ вы язвите. Зачем тогда вопрос создавали?

Так в чем проблема-то? Хочешь сделать приятно-делай. Почему я должна дарить подарки человеку, который целый год занимался с их детьми как с родными?

Ссылка на это сообщение

Действительно, зачем создавать тему здесь, если не готовы услышать мнение других?для себя решили, поступайте как знаете и как совесть велит. Мне здесь писать нечего, все равно впустую.

Ссылка на это сообщение

Ну, если честно, вообще не к теме. Одно дело приплачивать за нарушение должностных инструкций и совсем другое - подарки к празднику, если хочется отблагодарить человека.

Правда? Жаль), если честно, мне показалось к теме. К теме жалости к бедным воспитателям, она ж не просто так нарушает, у нее зп маленькая, а раб день длинный очень. Хочется-пусть благодарят те, кто хочет), остальные и так дарят общий подарок.

Ссылка на это сообщение

Так в чем проблема-то? Хочешь сделать приятно-делай. Почему я должна дарить подарки человеку, который целый год занимался с их детьми как с родными?

Автор, да не дарите. Вас что, принуждают? Но Вы же сами пишите - другие хотят подарить, потому что уже год их дети с этим воспитателем. Почему Вы хотите, чтобы они поняли Ваши мотивы не платить, а их мотивы платить понять не хотите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правда? Жаль), если честно, мне показалось к теме. К теме жалости к бедным воспитателям, она ж не просто так нарушает, у нее зп маленькая, а раб день длинный очень. Хочется-пусть благодарят те, кто хочет), остальные и так дарят общий подарок.

Ну вот для меня это разные вещи. Я никогда не буду оплачивать то, что делается незаконно. Но мне приятно поблагодарить людей за их внимание к моему ребенку (пусть они хоть сто раз получают за это зарплату).

Ссылка на это сообщение

DuBaDu

Вот вы провокаторы) Это ж родители предложили скидываться, а не воспитатель. А в контрол.орган пошла инфа, что воспитатель не выполняет должностные инструкции...

И часто просят забрать в 18 потому что:

А) Всех разбирают, а один-два ребёнка переживают;

Б) Скажешь в 18 - к 18.30 глядишь всех оденут и уведут, скажешь в 19 - дай бог в 19.30 закроешь дверь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня ещё умиляет, когда пишут, что ничего не дарят, потому что платят деньги за сад, кружки и т.п.. Можно подумать воспитатель эти деньги себе в карман кладет. Вы платите дяде или тете, а воспитатель там всего лишь обычный наемный работник .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашем саду воспитатели работают в две смены: с 7 до 13 и с 13 до 19.