Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

так а в чем фу то? Объясните. В том что я не хочу пока не знакомому человеку что-то дарить?

Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила

Ссылка на это сообщение

Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать

А врач поможет выносить/родить этого самого ребёнка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чё я вам объяснять элементарщину должна) не хотите - не дарите) вы спросили, жлобиха ли вы, я ответила

да ничего вы мне не должны, мы просто ведём диалог
Ссылка на это сообщение

садик за 21 тыщу подразумевает и подарки соответствующие. это не муниц сад. уровень родителей совсем другойа потом отдадите ребенка в гимназию за 100 тоже будите жмотится на подарки?

он подразумевает соответствующий уход и развитие ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да ладно, автор, в каждой группе, классе, а потом и коллективе есть хотя бы один такой человек, который не должен. Ну, не должен и не должен. Вы же по своему делаете, что хотите, чтобы мы с вами согласились? Ну, ок. Вы молодец, купите на эти 200 рублей кг мандарин на нг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
нет, в этот раз не заплачу, я уже написала что я пас.Понимаете, у меня позиция что мы сами даём деньги врачам в конвертах, взятки, одариваем, а потом получаем что люди работают не за зарплату, а за эти "премии". Человек ещё не внёс вклад в воспитание моего ребёнка, у нас вон даже адаптация еще идёт, я толком ещё даже не узнала что это за человек, так почему должна дарить подарки?
в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а что предлагает этот сад за такую ежемесячную плату? очень интересно
ну вообще то цена божеская, я тут платные сады по Подмосковью посмотрела в районе 40. Про Москву вообще молчу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?

а Воспитатель в частном саду при исполнении? Вы их с чиновниками сравнивание? Чиновники, пользуясь своим положением, при и так не хилых зп, нагло гребут, а Воспитатель проводит с вашим ребёнком очень много времени - учит, попу подтирает, социализирует, кормит, развлекает. Даже не знаю...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

в платных организациях никому никаких подарков не дарила и не собираюсь. Вообще это взятка, чиновников значит сажают а воспитателям мы обязаны? Не устраивает зарплата? Это кто решил? Кого не устраивает ищут возможность зарабатывать больше, я тут при чем?

Не) ну взятка - это если без подарка воспитатель бы отказывался услуги свои оказывать. Не думаю, что хороший воспитатель изменит отношение, не получив подарка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Как можно сравнить конверт врачу за прием и подарок на НГ человеку, который докормит с ложки вашего ребенка, может поменяет ему обсиканые штаны, будет играть с ним....моя не понимать
а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

входит. И приятно сделать подарок приятному человеку
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

Так не сам же воспитатель написал, что хочет подарок и СПА)))) Это ж родители придумали, он как старался может, так и продолжает, и даже не мечтает о СПА процедурах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что в обязанности воспитателя и педагога это не входит и работать с душой и любить детей мы должны за подарки? Вообще то работа воспитателя это предполагает.

а кто говорит про воспитателя? Сомневаюсь, что она даже узнает кто скинулся, а кто нет. Мы обсуждаем подарок! воспитателю. Не за что-то, а на праздник. И, к слову, это же неё личная инициатива, а инициатива других родителей.
Ссылка на это сообщение

Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,

Ссылка на это сообщение
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать каких то чиновников и воспитателя, который проводит целый день с ребенком..
ну просто надо понять что все мы граждане и на любом месте каждый должен выполнять свои обязанности за которые он взялся. И почему одним можно нарушать закон а другим нельзя, прикрываясь поменянным памперсом.

Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это не единственный взнос, ещё ведь утренник, а на него фотограф, видеооператор, подарок самому ребёнку на утренник от деда мороза.

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.

Ссылка на это сообщение

вы жлобитесь даже на подарок ребенку и фото на память. правда фуууууу.

где вы это прочли? я всего лишь написала затраты

так понимаю на мой вопрос вы не ответите?

Ссылка на это сообщение
:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D
Ссылка на это сообщение
Натали, это у вас на выписке скрипач салют и часы с квартиру были? За что вас благодарить? Вы лишь свое предназначение выполнили,
да) часы стояли и Квартира у крыльца ждала.

А вы видимо охранников на выходе с территории больницы конвертами одаривали)

Ссылка на это сообщение

Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:hohot: нарушаем закон честности, подарив воспитателю помаду и конфеты :D
да. А цель подарка?
Ссылка на это сообщение

да. А цель подарка?

Вот я о том же! Тоесть всем педагогам мы подарим символические подарки и выпендримся, выделив одного человека дорогим подарком.

ЗЫ у нас в группе два воспитателя и нянечка

Ссылка на это сообщение
Каждый человек приносит пользу своим трудом , мы воспитываем честность в детях а сами нарушаем закон начиная с детского сада.

Ну разве какая-то лживость и непорядочность в том, чтобы учить детей дарить подарки на праздник (раз уж речь об их обучении) - это же не принести свёрточек, чтоб тебя на первую парту посадили или дали стих читать хороший....

а для чего эти сборы. Нравится воспитатель поблагодари его лично, выскажи свою благодарность. Или у нас все измеряется подарками? Меркантильно.

И все сборы у меня вызывают только негатив. Считаю что колхоз дело добровольное. Я лучше эти деньги отправлю тому кто действительно в этом нуждается, что кстати Делаю регулярно.