Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

я дарю всегда от себя на праздники и из поездок привожу всякие мелочи. эти люди занимаются моей дочерью большую часть дня. кормят, задницу чистят, развлекают и следят за ней. Я хочу отблагодарить за это. Считаю что это оч тяжелый труд. Не так уж много они зарабатывают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я дарила наборы полотенец, мыльно-рыльные наборы пару раз, из икеи наборы сама составляла (рамка для фотки, свечи, плед, ночник), всякие сладости привожу из поездок. я ни с кем не скидываюсь. вполне допускаю что не все хотят дарить, нафиг мне эти споры не нужны. мне вполне нормально от себя чтото подарить каждой воспит-це.

мы с родителями только один раз в год скидываемся на подарок садику в августе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оспадя, да причём тут не заслужила.Вот вы приходите в коллектив допустим новый работать, отрабатываете два дня и тут все начинают скидываться шефу на подарок к НГ, потому что он такой классный и все для них делал. Вы тоже свою лепту внесете? И если да то почему, потому что все скидываются и я скинусь, вы ведь его узнать-то не успели.И кстати, может вы ещё тут и не останетесь и вам придётся поменять два-три-четыре места, всем будете подарки дарить?

Я скинулась, работала неделю тогда

собираем по 600р с человека, воспитателю и администраторам по сертификату в лэтуаль на 1000 и рафаэло

Ссылка на это сообщение

я дарю всегда от себя на праздники и из поездок привожу всякие мелочи. эти люди занимаются моей дочерью большую часть дня. кормят, задницу чистят, развлекают и следят за ней. Я хочу отблагодарить за это. Считаю что это оч тяжелый труд. Не так уж много они зарабатывают.

адский это труд)))

тут одного-то ребенка иногда хочется потрясти хорошенько, а там толпа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сертификат в спа, по мне выброшенные деньги, подарили как то, никто не пошел, кому только не предлагала, когда нашла вроде желающую, оказалось, что уже и срок годности прошел.

200 рублей бы дала, но считаю нехорошо выделять только одну. Мне ближе подарить в дополнение что-то от себя, к стандартному набору от всех.

Ссылка на это сообщение

Блин, шо Вы вцепились, в то, что 2 дня ходите и человек незнаком Вам. Вы ходить дальше не собтраетесь? С воспитателем общаться не? Или Вы когда её узнаете, ну месяца через 3 , например, будете решать скидываться или нет на подарки. И да, это жлобство, именно из-за того, что сумма маленькая.

Ссылка на это сообщение

я уважаю позицию людей которые хотят отписались что поступают как считают нужным, кто-то скидывается, кто-то от себя дарит, кто-то сувениры из поездок привозит, но прям раздражают те кто начинает в карман лезть, типа да 200 руб, да что Вам жалко, да что вы на них купите...

А если бы вам предложили скинуть не по 200, а по 1000-3000, вы бы пересмотрели свою позицию и е такой уж воспитатель золотой стал.

Да, она воспитывает детей, кормит и вытирает попу, но все это она делает не за благотворительность. Это та, работа, которую она выбрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, шо Вы вцепились, в то, что 2 дня ходите и человек незнаком Вам. Вы ходить дальше не собтраетесь? С воспитателем общаться не? Или Вы когда её узнаете, ну месяца через 3 , например, будете решать скидываться или нет на подарки. И да, это жлобство, именно из-за того, что сумма маленькая.

вымысле вцепились? По-поводу два дня или три месяца, я писала выше, но для особо жаждущих повторю, если я увижу что человек внёс в воспитание моего ребёнка свой вклад, я отблагодарю ее, на данный момент благодарить мне некого и не за что. А по поводу того что ща моим ребёнком ухаживают, так я для этого и пришла в это учереждение, это отдельный пункт договора - надлежащий уход за ребёнком
Ссылка на это сообщение

У нас частный сад. Подарки педагогам не поощряются руководством (это сеть частных садов плюс несколько частных школ). Только цветы и конфеты. У воспитателей достойная зарплата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вы ничего не докажете. Все же большинство водит в обычные д/с (никого не принижаю, вожу в частный, так как у нас хорошо, если в 3,5 обычный дадут, с очередью в сад просто жесть), там это нормальная практика - дарить подарки всем вплоть до уборщиц.

Ссылка на это сообщение

Я всегда скидываюсь, а главное ещё и от семьи дарю)) автор наверно вообще офигеет что такие есть)

Ну да, Вы платите за образование и воспитание своего ребёнка 3 тыс в месяц+подарков на пару тысяч в год, а я ежемесячно за то же самое 21 тысячу, так кто из нас должен офигивать?

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддерживаю. Сдавать бы не стала из принципа, а не из за того, что деньги пожалела. Мы когда в Москве в сад ходили, вот там поборы были. Дарили на НГ, день воспитателя, 8 марта и ДР воспитателей, няни и даже заведующей и ее зама. Дарили по 3000 на каждый праздник, причем деньгами! Это ж получается 12000 в год дополнительно каждому. С хера ли? Я не против символических подарков типа цветов на праздники, тортиков, шампанского к НГ. Вот на это я сдавала. А по 3000 дарили в конверте дополнительно к цветам и тортам.

сейчас мы в МО и тут проще. Дарится чисто символически к праздникам. Сама могу дополнительно тортик к 1 сентября или дню д.с.работника принести

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддерживаю. Сдавать бы не стала из принципа, а не из за того, что деньги пожалела. Мы когда в Москве в сад ходили, вот там поборы были. Дарили на НГ, день воспитателя, 8 марта и ДР воспитателей, няни и даже заведующей и ее зама. Дарили по 3000 на каждый праздник, причем деньгами! Это ж получается 12000 в год дополнительно каждому. С хера ли? Я не против символических подарков типа цветов на праздники, тортиков, шампанского к НГ. Вот на это я сдавала. А по 3000 дарили в конверте дополнительно к цветам и тортам.

сейчас мы в МО и тут проще. Дарится чисто символически к праздникам. Сама могу дополнительно тортик к 1 сентября или дню д.с.работника принести

Ссылка на это сообщение

А, и в Москва в саду дарили мелочевку на 300-500 р на каждый праздник вплоть до уборщиц.

Сначала приучат, а потом учитель требует себе на ДР сумочку за 50000. Тьфу, аж противно.

Ссылка на это сообщение

Я знаю,какая зарплата в школе. Я знаю,как тяжело работать в классе моего сына ,где 32 не самых легких подростка. Поэтому к каждому празднику начиная с 5 класса ,каждому педагогу дарю кофе,чай и хорошие конфеты и отдельно классной сертификат. Просто как спасибо за их труд. Это день учителя, НГ и 8 марта. И более того, и репетитору, ко орому и так в месяц круглая сумма уходит, тоже подарок обязательно. Считаю это правильным

Ссылка на это сообщение

На этот день учителя каждому по хорошей дорогой тетради на кольцах ,типа блокнота и мелочь канцтовары, ручка, прикольный карандаш, ластик,закладка дизайнерская. Ну то,что всегда нужно

Ссылка на это сообщение

Мне и самой приятно, когда на работе к датам дарят спиртное, конфеты...притащил домой..захотелось выпить, в баре мартини, шампусик, вино.. конфетки

Никогда лишним не было.

Ссылка на это сообщение

Прямо "сами их приучаем"...как будто педагоги - это животные какие-то, которых надо дрессировать)

И уж сейчас, в эру проверок и звонков от родителей в Департамент Образовангия по любому поводу, никакой учитель не будет подставляться и просить сумочку)))) Это уже прям фантазии - фантазии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ещё до декрета, ребята с отдела подарили приличную сумму в конверте на ДР, я так некомфортно себя чувствовала, зная что остальным мы дарим символические подарки.

Почему меня выделили? За что? Потому что я единственная девушка в отделе? Или другая причина? И не принять как-то плохой тон...

Выходит не все рады таким подаркам.

Ссылка на это сообщение

А больше всего меня умиляет, когда у нас самые "принципиальные" мамаши, которые считают, что "не хрен их радовать, они сюда пришли за зарплату работать", тащат дорогущие подарки деканам/заведующим, власть придержащим, так сказать. Видимо, от большой принципиальности, да.

ПЫ.СЫ. Автор, это не к Вашей ситуации, а в целом. Просто часто встречаю здесь речи высокопринципиальных дам. И вот все время думаю, а действительно ли все так в реальности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я ж непринципиальная дама, оч легко отношусь к такому)) Надо сдать, сдам. Подарки с радостью принимаю))

Ссылка на это сообщение

А больше всего меня умиляет, когда у нас самые "принципиальные" мамаши, которые считают, что "не хрен их радовать, они сюда пришли за зарплату работать", тащат дорогущие подарки деканам/заведующим, власть придержащим, так сказать. Видимо, от большой принципиальности, да.

Так это взятка))) А взятка - это не подарок) К взяткам кто-то уже приучил, вот и приходится остальным мучаться...

Я помню, как одной старосте в институте на выпуске пришло в голову заслуженному преподу подарить цепочку золотую. Все узнали, потому что преподаватель прямо в коридоре на неё кричала и вернула коробку. Видимо не современная тётка была, неприученная)

Ссылка на это сообщение

Мне и самой приятно, когда на работе к датам дарят спиртное, конфеты...притащил домой..захотелось выпить, в баре мартини, шампусик, вино.. конфеткиНикогда лишним не было.

Мужу на работе надаривают)) А пьем мы немного, так что бар полный. Жаль, мартини не дарят, а я не работаю(((

Ссылка на это сообщение

Ужас конечно. Я понимаю когда на хлеб нет, но вы ходите в частный сад. Я свою водила за 30 тысяч в месяц и подарки от себя дарила, т.к. там народ не скидывался. А когда в гос сад пошли, я и скидываюсь и от себя дарю. У меня глубокое уважение к людям, которые занимаются воспитанием и уходом за детьми, это адский труд и оплачен он в нашей стране неадекватно. Я с одной своей дочкой дома не всегда выдерживаю, представляю какое терпение нужно воспитателю. Еще когда в частный ходила, смотрела по вебкамере как они работают, не присаживаются почти весь день, вечером все в мыле. Не знаю, но не всякий так сможет и я благодарила и всячески благодарить буду подарками и словами этих людей.