Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

пфффф у Вас вон три страницы подсказок

наоборот. Как раз таки эти три страницы показали мне непробиваемость таких людей.
Ссылка на это сообщение

Зачем тащим? Многие считают, видимо, что у воспитателей зарплата небольшая, и, чтоб она лучше к деткам относилась, воспитателей надо задаривать, иначе все, вообще за ребёнком смотреть не будет.

Я прям &у$ю с таких коментов. Вам вообще в принципе не может придти в голову, что хочется сделать приятное человеку? Не из-за низкой зп, а просто так?!

Я вот м начальнику думаю, чё подарить. Не чтоб он мне премию выписал, а просто потому , что он хороший человек и начальник.

М подарок воспитателю я хочу сделать, потому что благодаря ней мой ребенок с настроением идет в сад.

Какие ж злые люди бывают.

Давать подарки чтоб подлизать. Тьфу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
aeef0769bbea.jpgНу что это за подачки? отсюда и вывод
эти ваши благодетельницы из родительского комитета просто дуры. У меня все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да, Вы платите за образование и воспитание своего ребёнка 3 тыс в месяц+подарков на пару тысяч в год, а я ежемесячно за то же самое 21 тысячу, так кто из нас должен офигивать?

Я чета не поняла))) откуда Вам знать сколько я трачу в год)) вы так уверенно написали ) вы случайно не с нами живете? ?? А то может я что то пропустила )

Ссылка на это сообщение
Для примера приведу ситуацию (хоть и не по теме). Мамаша из группы требует, чтобы детей кормили не в 18.00, а в 17.45, потому что ей приходится ждать, пока ребёнок поужинает. До ужина она его забирать тоже не хочет, потому что за ужин заплачено :Crazy:
вот это вообще мое любимое! Меня некоторые мамы, которые спят до обеда, просят занятия перенести во вторую половину дня)))
Ссылка на это сообщение

Ой, Варварка, я только в этом году поняла НАСКОЛЬКО это тяжелая работа - воспитатель. И дело вовсе не в детях...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Башкир вот точно!!!!! Я как в вайбере прочла "воспитатель такая сякая , я подошла ей намекнула" , волосы зашевелились

Ссылка на это сообщение
Ой, Варварка, я только в этом году поняла НАСКОЛЬКО это тяжелая работа - воспитатель. И дело вовсе не в детях...
обычно первый год бывает тяжело. Потому что мамы (особенно те, которые первого ребёнка в сад привели) не доверяют, проверяют и т.д. Но когда знаешь, что это временно, можно потерпеть))) А вообще, я мамочек люблю, с некоторыми общаемся и после выпуска.
Ссылка на это сообщение

У меня приятельница - воспитатель в саду, куда мы ходим. У нас строго - не успел ко времени, в сад не примут (Если не было уважительной причины). Так вот она рассказывала, одна мама на ее отказ принять ребенка через час после времени до которого можно приходить, стала орать, называть ее чучелом, унижать. Просто мрак. Очень сложная работа. Очень.

Ссылка на это сообщение
У меня приятельница - воспитатель в саду, куда мы ходим. У нас строго - не успел ко времени, в сад не примут (Если не было уважительной причины). Так вот она рассказывала, одна мама на ее отказ принять ребенка через час после времени до которого можно приходить, стала орать, называть ее чучелом, унижать. Просто мрак. Очень сложная работа. Очень.
да уж(((
Ссылка на это сообщение

Мамы, так рьяно ратующие за подарки, а что вам мешает купить тот самый правильный, на ваш взгляд, подарок и подарить его лично от себя и своей семьи? Зачем все эти обсуждения, сборы денег, все равно у всех свое представление о том, что и кому уместно дарить. Захотелось отправить воспитателя в спа-салон- это лично ваш выбор, зачем вам другие родители? Автор, я бы деньги не сдавала, если бы посчитала нужным делать подарок-делала только от себя и уж никак не в начале года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Башкир а чё, правда нельзя опоздать?
на самом деле это не законно, мы должны принимать вас даже в полседьмого. Единственное - это питание. Если люди ходят как попало, то на них питание трудно заказать, соответственно, можно накормить ребёнка только чём-то непорционным, например, супом. У меня в группе есть ребёнок, который приходит только после сна, у него утром тренировки.
Ссылка на это сообщение

Я бы на месте автора сдала еще двадцатку на подарки на год, чтоб не париться))) тогда никто не скажет- зажала, мол, двадцатку, а 21 на месяц не жалко)))

Ссылка на это сообщение
а Воспитатель в частном саду при исполнении? Вы их с чиновниками сравнивание? Чиновники, пользуясь своим положением, при и так не хилых зп, нагло гребут, а Воспитатель проводит с вашим ребёнком очень много времени - учит, попу подтирает, социализирует, кормит, развлекает. Даже не знаю...
О да,у многих чиновников (не депутатов) до сих пор зп до 20000. Гребут мама не горюй. И 20000 это еще нормально, многие и по 10000 получают
Ссылка на это сообщение

Я бы на месте автора сдала еще двадцатку на подарки на год, чтоб не париться))) тогда никто не скажет- зажала, мол, двадцатку, а 21 на месяц не жалко)))

Я кстати её и сдала, вступительный взнос в сад 20 тыров, как я поняла идут как раз на всякую мелочевку.

Но тут-то показатель щедрости 200 рубликов в год)))

Ссылка на это сообщение

Прошлый год я была в РК. Да, есть у нас там парочка мелочных пап, но с ними я быстро справилась. Новый РК в этом году воет, а я отдыхаю и пишу свое мнение, только когда там совсем уже накал, чтоб очнулись чуток. Зажать 200 р на символичным подарок, как по мне это мелочность. Дополнительный подарок это уже излишество.

Ссылка на это сообщение

Башкир а чё, правда нельзя опоздать?

На час - нет. У нас это в договоре прописано. Надо предупредить и приводить так, чтобы "не нарушить образовательный процесс".

Ссылка на это сообщение

на самом деле это не законно, мы должны принимать вас даже в полседьмого. Единственное - это питание. Если люди ходят как попало, то на них питание трудно заказать, соответственно, можно накормить ребёнка только чём-то непорционным, например, супом. У меня в группе есть ребёнок, который приходит только после сна, у него утром тренировки.

Этот пункт тоже прописан. Тренировки - кважительная причина. Опаздывать можно.

Ссылка на это сообщение

На час - нет. У нас это в договоре прописано. Надо предупредить и приводить так, чтобы "не нарушить образовательный процесс".

просто нам про такое не говорили, только если совсем не придёшь
Ссылка на это сообщение

А чё доп.подарок только воспитателю? Памперсы как раз меняет нянечка, и нянечка докармливание детей ложкой, и как раз у нянечки зарплата низкая.

Сегодня новость прочитала, что в одном из садиков воспитательница избила 4хлетнюю девочку ногами, а мать случайно увидела. Наверно, эта мама на подарки не сдавала, ага.

Автор, не считаете нужным, не сдавайте - подарки дело добровольное, а не обязаловка.

Ссылка на это сообщение

К нас и воспитатель меняет мокрые штаны и докармливает с ложки