Подарок на НГ воспитателю в ДС?

AlyenKa
Девы, я в шоку! Вы дарите подарки воспитателям в ДС на НГ? Я если честно не понимаю почему, но у нас деньги собираются и дарят что-там на 1500 с группы. НО! Мамам в родком этого мало, они ещё дополнительно предлагают сертификат в СПА или магазин косметики на тысячи 4. И дальше обсуждения типа какая у неё маленькая зп, пусть побалует себя СПА процедурой, другая вспоминает свои ощущения когда первый раз попробовала дорогой тонак с помадой и как это классно и пусть воспитатель тоже это попробует. Типа она классная, любит наших деток и хочется ей подарить райской наслаждение. Она ж в конце концов не за подарки такая. Я написала что мы два дня только ходим, на что мне выдали что подарки то будем дарить не раньше 25го. Короче отказалась я от участия. Мне не жалко 200 -300 руб, но я не хочу учавствовать в поборах, мы итак платим за сад 21 тысячу+ всякие единоборства и коктейли. Блин это ж не ДР, это всего лишь Новый год. Я жлобиха или нашим мамкам деньги ляшку жгут?

Чет совсем обнаглели, не принимать. Ну даже если проспала мама, типа всё ей на работу не идти-прогуливать, тк воспитатель решила ребенка в группу не взять?

Наверное в таком случае вызывается заведующая, пишется объяснительная. Ну уж никак не посылается нафиг опоздавший. Я бы наверное тоже орала, если бы и так косяк, а тут еще воспитатель в позу встала. Вот прямо разница есть. В восемь ребенка привели или в девять.

Мне чет кажется это одна мать вообще. Сначала на работе ребенка не принимает за опоздание, потом в чатике в школе громче всех вещает.

Ссылка на это сообщение

Чет совсем обнаглели, не принимать. Ну даже если проспала мама, типа всё ей на работу не идти-прогуливать, тк воспитатель решила ребенка в группу не взять?Наверное в таком случае вызывается заведующая, пишется объяснительная. Ну уж никак не посылается нафиг опоздавший. Я бы наверное тоже орала, если бы и так косяк, а тут еще воспитатель в позу встала. Вот прямо разница есть. В восемь ребенка привели или в девять. Мне чет кажется это одна мать вообще. Сначала на работе ребенка не принимает за опоздание, потом в чатике в школе громче всех вещает.

Как раз это был приказ заведующей. Приятельница очень хороший и добрый человек. Может, уже были систематические опоздания. Я подробностей не знаю.

Ссылка на это сообщение

Щас вспомнила. Наверное, у них это уже была система. Потому что она все время приводила ребенка после занятий с логопедом (группа логопедическая), а потом пыталась их обвинить, что у ребенка никаких улучшений в артикуляции. Но в договоре, еще раз повторюсь, у нас про опоздания написано, что низззя.

Ссылка на это сообщение

Вот в нашей группе прием детей с 7:30 до 9:00. И надо предупреждать воспитателя, что опоздаете.

Ссылка на это сообщение

Блин я грешным делом подумала что 21тыс. в год,у меня 21-25тыс.(в зависимости сколько болеем) в год на сад уходит.P.S.сад гос,не частный

Мы своим дарим 500р с родителя,против ничего не имею.Воспитательницы у нас достойные женщины и педагоги,хорошо занимаются детьми.

Ссылка на это сообщение

даже если бы род коммитет предложил на что-то дополнительно скинуться-была только за.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже сдавать не стала, т.к. в данной ситуации, как я поняла, воспитателям планируют дарить неравнозначные подарки. Типа той, что нравится получше-подороже, а той, что на стажировке наотвали. Вот это никуда не годится.